На-перекуре• 10 марта 2021

Детская инвалидность

Что будет, если её не получать? Психологически тяжело не оформить (( Если не делать, то что? Есть ли бюрократические проблемы без неё?
ПесиКот• 10 марта 2021
Ответ дляНевидимка Майя
на 2 года это по УО? по аутизму до 18 дают
Как бы да, до 18. Но пересмотр должен быть в январе 2023 года. Я очень заинтересована в том, чтобы вывести ребенка из этого состояния хотя бы до школы, и психиатр дает шансы, что ребенок сможет пойти в обычную школу потом.
Не любовница• 10 марта 2021
Ответ дляНа-перекуре
Положительной динамики не будет. Группа пожизненная. И что вообще она даёт?
Деньги на реабилитацию (пенсия), путевки время от времени для реабилитации, возможно, необходимые приспособления для осуществления жизнедеятельности
Невидимка Майя• 10 марта 2021
Ответ дляПесиКот
дай Бог. по себе скажу чем ближе школа, тем меньше я хочу в обычную школу, т.е хочу диплом общеобразовательной школы, но спец клас, я против инклюзии
В танке• 10 марта 2021
Ответ дляТрактор Вика
Пенсия, возможно льготы на лечение санаторное, может ещё что-то приятное... Но комиссия это жесть, отец недавно делал инвалидность. Трындец. Выжали все соки.
Детям комиссию не делают. Просто заносятся все документы педиатру - они там сами все решают. Тем более сейчас по время пандемии
ШапкаУшанка• 10 марта 2021
Ответ дляНа-перекуре
Какая выплата? Сумма?
и плюс 700 грн зимой, летом 500 грн ежемес на коммунальные услуги, но при условии что ребенок прописан
Невидимка Майя• 10 марта 2021
Ответ дляВ танке
это когда есть четкий диагноз и родители согласны, а есть пограничные состояния ..
Жирафовое варьенье• 10 марта 2021
Ответ дляНевидимка Майя
А можете подробнее рассказать об инвалидности при аутизме? При всех видах дают, кто ставит диагноз и на основании чего? Моему ребенку недавно невролог поставила высокофункциональный аутизм, вот тоже думаю, связываться с этой инвалидностью или оно нам не нужно
В танке• 10 марта 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Этого я не знала. У нас было заключение после операции.
ПесиКот• 10 марта 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Извините, а не можете объяснить разницу между спец классом и инклюзией? Я пока не сильно разбираюсь... Хотя пока что думаю, что делать с садом... Комиссия ИРЦ должна быть 23 марта, а что потом делать с садом, и в какой идти - не знаю... В обычном он не может находиться, с отсталыми нам дефектолог не советует, т.к. интеллект очень хороший, и ему нужно развитие... Я не знаю, что делать...
Отвечаю всем• 10 марта 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Сейчас уже 2435 грн
инвалидность до 18 лет, без группы
Это с доплатой маме за уход
Отвечаю всем• 10 марта 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Это Днепр?
Так не во всех населённых пунктах.
В Киеве например 1000 каждый мес от Кличка выдают
ШапкаУшанка• 10 марта 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Это с доплатой маме за уход
Честно, не знаю. Это было в 2016 году. Мы из больницы привезли все документы в собес. Они там оформили, и вот уже 5 лет на карту поступают деньги. Периодически сумма увеличивается.
ШапкаУшанка• 10 марта 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Это Днепр?
Так не во всех населённых пунктах.
Да, Днепр.
Ну у нас вот так. И за это спасибо. Деньги зачисляют на счет отопления.
Отвечаю всем• 10 марта 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Я знаю. Это я для автора уточнила.что сумма с доплатой. Т.к автор работает сумма будет меньше
Невидимка Майя• 10 марта 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
диагноз аутизм может поставить только психиатр, а не невролог.
Высокофункциональный аутизм - это синдром Аспергера F 84.5 по МКБ 10, и по моему именно с 84.5 инвалидность не положена, т.к интеллект сохранен, но это не точно. вам нужно пройти государственного психиатра.
Там_все_размывчато• 10 марта 2021
Ответ дляНа-перекуре
пенсію дає
ШапкаУшанка• 10 марта 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Да, я не работаю официально.
Отвечаю всем• 10 марта 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Да, Днепр.
Зачислить могут на лс любой ком.услуги или нескольких.которые вы укажете в заявлении
ШапкаУшанка• 10 марта 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Мне сказали на 1 счет. Нас это устроило, т.к. отопление самое дорогое по платежкам.