Аноним• 25 октября 2012

Ремонт у соседей

Соседи на верхнем этаже делают ремонт(рабочие),ремонт глобальный,сразу во всех комнатах и тамбуре!Начинают в 10 и в 19 заканчивают.Договорились,пока дети спят,а их двое(1.8 лет) с 13 до 15 тишина.В 13 замолкают,видно обедают,а в 14 опять грохот такой,что стены дрожат!Дети пугаются,плачут,спят час в день!Звонила хозяйке,только обещает,в итоге все по старому,что делать,может у кого была ситуация?Уже мозг вынесли полностью,боюсь,пойду взрывать к чертовой матери!!!
Ната Лия• 25 октября 2012
А если вы соберетесь делать ремонт? Понимаю,что громко и т. д,но это нормальная ситуация для ремонта
linnochka• 25 октября 2012
многоквартирный дом, что поделать , имеют право
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляacteca
+1, в многоквартирных домах это неизбежно! терпите и вас потерпят)
автор Аноним • 25 октября 2012
Ответ дляacteca
Я же написала,договор был с хозяйкой,хоть пару часов дать детям спать!Прямо над нами в стены лупят,я же не просила совсем ремонт прекратить!
Поумничка• 25 октября 2012
Ничего так не раздражает человека как шум ремонта за стеной...
Но они имеют на это право.
Вы только слышите их ремонт, а соседи которые с ними рядом живут ещё и грязь их у себя в квартире видят.
Держитесь, это временно.
ldemchuk• 25 октября 2012
а папа для чего?пусть ’поговорит’ с рабочими.
Аноним• 25 октября 2012
поэтому и хочу дом. у ребенка испуг, паника от любого шума(
автор Аноним • 25 октября 2012
Ответ дляldemchuk
Так папа и договаривался,только когда с работы приходит там уже никого
Ната Лия• 25 октября 2012
Ответ дляLASточка
я вас понимаю,но рабочие тоже хотят быстрее сделать и идти домой
Аноним• 25 октября 2012
они и так по божески делают - у нас в новострое ремонты начинали делать в 8.00 утра в любой день недели и заканчивали в 22.00-23.00, так что Вам грех жаловаться. Хорошо, что хотя бы час дают покоя.
автор Аноним • 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Дом-это роскошь,для нас не по карману к сожалению(
автор Аноним • 25 октября 2012
Ответ дляacteca
ч понимаю,наверное это скорее крик отчаяния
О_В• 25 октября 2012
У всех был ремонт. Я перед своим обошла всех соседей падарками (коробка конфет + бутылка) в честь знакомства и с извинениями за предстоящие неудобства.
А потом, когда через 3года у меня ребенок родился, старались спать на прогулке в коляске...
Держитесь!!!
Печенюшка• 25 октября 2012
Вам повезло, что делают сразу все одним махом. У меня сосед лет пять!!! делал. Так что поверьте, Ваш вариант не самый худший).
Блондинка в Шоколаде• 25 октября 2012
меньше будете их трогать - быстрее закончат...
кстати - у себя делали : начинали в 10 заканчивали в 17 , детей у нас нет по стояку нашему и рядом и то - недовольные приходили , сначала объясняла, потом послала.
xelakarma• 25 октября 2012
увы, они имеют полное право на это. законом разрешено.
Вам повезло, что в 19 заканчивают. У нас ровно в 22 заканчивают.((

Мы боролись недолго с нашим соседом который делал ремонт НА ВЫХОДНЫХ! 2 месяца. Мы с отцом моим подошли к квартире. Постучались. Молчание. Слышно, что кто-то ходит. На что папа мой отрубил ему в щитке электричество (у нас они в открытом доступе). С того дня ремонт на выходных не делал больше :)
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляldemchuk
Вот мы тоже планируем ремонт начать, а сверху двое маленьких детей и их мама беременна третьим. Извините, но мы каждое! утро включая выходные, просыпаемся от их криков и игрищ. У них есть второй этаж на котором они могли бы орать и играть по утрам. Поэтому, мне будет все равно когда их дети спят, потому как хочу сделать все как можно быстрее. Имею на это законное право. У меня ребенок подросток, т.е. мы не доставляем соседям неудобств.
VoLencia• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
всмысле от ремонта испуг?
девочки, сегодня соседи делают ремонт, завтра мы. Нужно быть терпимее. Мы кондишн ставили летом, соседка со второго(мы на пятом) прибежала- ребенку спать мешаем. И ведь я прекрасно понимаю, что ей просто охота поорать, поругаться. Ведь пару часов это занимает. В итоге даже не здороваемся. И что ей с этого?
Аноним• 25 октября 2012
ой така знайома ситуація. )))))) в нас в підїзді тільки я хожу прошу,сварюсь, щоб не стукали коли малий спить. в нас можуть і в 6 ранку починати ремонт і в час ночі ще вікна вставляти))) я вже зі всіма пересварилась, але це 6 ранку і 01:00 ночі в таких випадкахвикликаю міліцію.
ягодка_малинка• 25 октября 2012
Пусть Вас тешит мысль, что ремонт не вечен. Настой на позитив

Finena• 25 октября 2012
ничего не сделаете, они имеют права в рабочее время это делать. Так что придется терпеть
Наши уже больше года весь дом бесят! сволочи такие! они делают это с самого утра, день молчат, потом вечером и на выходных с утра пораньше. Хотя, по закону, на выходных не имеют право.
Все ругаются, но толку 0. Если б мы не снимали, то я б не просто ругалась, а обращалась куда надо, но, увы
Аноним• 25 октября 2012
У нас вообще была ситуация, повадились соседи делать ремонт (перфоратором работали) в выходные (все же знают, что на выходных нельзя делать шумные работы). Причем в 9 утра... муж вежливо попросил начинать хотя бы в 12. Но нет, 4 выходных подряд нас подбрасывало от работающего перфоратора. Вызвали милицию и что вы думаете? они были на ИХ стороне - прониклись сочувствием. Моему возмущению не было предела, но после этого мне на претензии соседей будет плевать с высокой горы. Будем делать тогда, когда нам будет удобно, хоть и в 5 утра.
Аноним• 25 октября 2012
не нравится - не живите в курятнике))) квартира на то и квартира, чтобы мириться с соседями и т.д.
автор Аноним • 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
они были на ИХ стороне - прониклись сочувствием $$$
автор Аноним • 25 октября 2012
Даже интересно-как Стерво,так и АНОНИМ
Finena• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
вот и наши этой тарахтелкой весь дом трясут! у нас очень хорошая слышимость
меня бесит даже не то, что на выходных не по закону это делают (все мы люди - в будни работа, дела и т.п), а то, что они в 9-10 разбудят, а потом весь день тишина и перед сном опять гремят
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Да ладно! Живет у меня тетя в доме, дома то тоже рядом, так в соседнем доме поселились какие то полуцыгане-полуармяне, они там такие гулянья устраивают, что я очень рада, что мы живем в квартире, так что тоже не показатель. Это как повезет.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляLASточка
Даже интересно-как Стерво,так и АНОНИМ
ну не правда)))))
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляLASточка
Даже интересно-как Стерво,так и АНОНИМ
Да ладно, чего Стерво-то, но, если люди по нормальному не понимают, то конечно левую щеку не подставлю - факт )))
Ram• 25 октября 2012
У меня на днях случился так сказать срыв. Ремонт в нашем многоквартирном доме начали соседи еще в начале лета. Без проблем, летом модно и в колясочке поспать и т.п... На сегодняшний лень ремонт продолжается так же с перфоратором и дрелью ( впечатление что планировку новую делают постоянно!), при чем рабочий приходит не утром, а к 12-13. Так вот, на днях положила ребенка спать, не прошло и часа как начался кошмар!!! Я поднимаюсь на этаж, стучю. Открывает мужик, я ему : вы мне ребенка разбудите, можно через часик продолжить? Говорю мягко и с улыбкой... А он мне: и что с 9 до 22 хочу и долблю! Я прошу у него тел хозяина, а он мне: не разрешает хозяин давать свой телефон! Тем более он скажет тоже самое! И тут у меня сорвало дах! Я ему: а ты кто такой? У тебя договор есть на проведение ремонтных работ? Телефон не даешь хозяина. Может ты вор? Тогда я вызываю милицию. Он: вызывай! у меня брат в милиции работает ( к чему было сказано не понятно). Поднялись и другие соседи на крик, тоже начали жаловаться. Я тихо за телефон и вызвала милицию. Приехали, разобрались и телефон хозяина сразу дал. И хозяин сказал что без проблем! Оговорили время ´тяжелых работ´, только что бы протокол и заяву не состовляли... Так что поднимитесь спросите, а если реакции ноль, звоните в милицию! Они разберутся. Удачки)