Аноним• 25 октября 2012
Ремонт у соседей
Соседи на верхнем этаже делают ремонт(рабочие),ремонт глобальный,сразу во всех комнатах и тамбуре!Начинают в 10 и в 19 заканчивают.Договорились,пока дети спят,а их двое(1.8 лет) с 13 до 15 тишина.В 13 замолкают,видно обедают,а в 14 опять грохот такой,что стены дрожат!Дети пугаются,плачут,спят час в день!Звонила хозяйке,только обещает,в итоге все по старому,что делать,может у кого была ситуация?Уже мозг вынесли полностью,боюсь,пойду взрывать к чертовой матери!!!
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляacteca
А если вы соберетесь делать ремонт? Понимаю,что громко и т. д,но это нормальная ситуация для ремонта
+1, в многоквартирных домах это неизбежно! терпите и вас потерпят)
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляacteca
Я же написала,договор был с хозяйкой,хоть пару часов дать детям спать!Прямо над нами в стены лупят,я же не просила совсем ремонт прекратить!
Поумничка• 25 октября 2012
Ничего так не раздражает человека как шум ремонта за стеной...
Но они имеют на это право.
Вы только слышите их ремонт, а соседи которые с ними рядом живут ещё и грязь их у себя в квартире видят.
Держитесь, это временно.
Но они имеют на это право.
Держитесь, это временно.
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляldemchuk
а папа для чего?пусть ’поговорит’ с рабочими.
Так папа и договаривался,только когда с работы приходит там уже никого
Аноним• 25 октября 2012
они и так по божески делают - у нас в новострое ремонты начинали делать в 8.00 утра в любой день недели и заканчивали в 22.00-23.00, так что Вам грех жаловаться. Хорошо, что хотя бы час дают покоя.
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
поэтому и хочу дом. у ребенка испуг, паника от любого шума(
Дом-это роскошь,для нас не по карману к сожалению(
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляacteca
я вас понимаю,но рабочие тоже хотят быстрее сделать и идти домой
ч понимаю,наверное это скорее крик отчаяния
Печенюшка• 25 октября 2012
Вам повезло, что делают сразу все одним махом. У меня сосед лет пять!!! делал. Так что поверьте, Ваш вариант не самый худший).
Блондинка в Шоколаде• 25 октября 2012
меньше будете их трогать - быстрее закончат...
кстати - у себя делали : начинали в 10 заканчивали в 17 , детей у нас нет по стояку нашему и рядом и то - недовольные приходили , сначала объясняла, потом послала.
увы, они имеют полное право на это. законом разрешено.
Вам повезло, что в 19 заканчивают. У нас ровно в 22 заканчивают.((
Мы боролись недолго с нашим соседом который делал ремонт НА ВЫХОДНЫХ! 2 месяца. Мы с отцом моим подошли к квартире. Постучались. Молчание. Слышно, что кто-то ходит. На что папа мой отрубил ему в щитке электричество (у нас они в открытом доступе). С того дня ремонт на выходных не делал больше :)
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляldemchuk
Вот мы тоже планируем ремонт начать, а сверху двое маленьких детей и их мама беременна третьим. Извините, но мы каждое! утро включая выходные, просыпаемся от их криков и игрищ. У них есть второй этаж на котором они могли бы орать и играть по утрам. Поэтому, мне будет все равно когда их дети спят, потому как хочу сделать все как можно быстрее. Имею на это законное право. У меня ребенок подросток, т.е. мы не доставляем соседям неудобств.
Ответ дляАноним
всмысле от ремонта испуг?
девочки, сегодня соседи делают ремонт, завтра мы. Нужно быть терпимее. Мы кондишн ставили летом, соседка со второго(мы на пятом) прибежала- ребенку спать мешаем. И ведь я прекрасно понимаю, что ей просто охота поорать, поругаться. Ведь пару часов это занимает. В итоге даже не здороваемся. И что ей с этого?
Аноним• 25 октября 2012
ой така знайома ситуація. )))))) в нас в підїзді тільки я хожу прошу,сварюсь, щоб не стукали коли малий спить. в нас можуть і в 6 ранку починати ремонт і в час ночі ще вікна вставляти))) я вже зі всіма пересварилась, але це 6 ранку і 01:00 ночі в таких випадкахвикликаю міліцію.
ничего не сделаете, они имеют права в рабочее время это делать. Так что придется терпеть
Наши уже больше года весь дом бесят! сволочи такие! они делают это с самого утра, день молчат, потом вечером и на выходных с утра пораньше. Хотя, по закону, на выходных не имеют право.
Все ругаются, но толку 0. Если б мы не снимали, то я б не просто ругалась, а обращалась куда надо, но, увы
Аноним• 25 октября 2012
У нас вообще была ситуация, повадились соседи делать ремонт (перфоратором работали) в выходные (все же знают, что на выходных нельзя делать шумные работы). Причем в 9 утра... муж вежливо попросил начинать хотя бы в 12. Но нет, 4 выходных подряд нас подбрасывало от работающего перфоратора. Вызвали милицию и что вы думаете? они были на ИХ стороне - прониклись сочувствием. Моему возмущению не было предела, но после этого мне на претензии соседей будет плевать с высокой горы. Будем делать тогда, когда нам будет удобно, хоть и в 5 утра.
Аноним• 25 октября 2012
не нравится - не живите в курятнике))) квартира на то и квартира, чтобы мириться с соседями и т.д.
Аноним
• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
они были на ИХ стороне - прониклись сочувствием$$$
Ответ дляАноним
вот и наши этой тарахтелкой весь дом трясут! у нас очень хорошая слышимость
меня бесит даже не то, что на выходных не по закону это делают (все мы люди - в будни работа, дела и т.п), а то, что они в 9-10 разбудят, а потом весь день тишина и перед сном опять гремят
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляАноним
Да ладно! Живет у меня тетя в доме, дома то тоже рядом, так в соседнем доме поселились какие то полуцыгане-полуармяне, они там такие гулянья устраивают, что я очень рада, что мы живем в квартире, так что тоже не показатель. Это как повезет.
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляLASточка
Даже интересно-как Стерво,так и АНОНИМ
ну не правда)))))
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляLASточка
Даже интересно-как Стерво,так и АНОНИМ
Да ладно, чего Стерво-то, но, если люди по нормальному не понимают, то конечно левую щеку не подставлю - факт )))
У меня на днях случился так сказать срыв. Ремонт в нашем многоквартирном доме начали соседи еще в начале лета. Без проблем, летом модно и в колясочке поспать и т.п... На сегодняшний лень ремонт продолжается так же с перфоратором и дрелью ( впечатление что планировку новую делают постоянно!), при чем рабочий приходит не утром, а к 12-13. Так вот, на днях положила ребенка спать, не прошло и часа как начался кошмар!!! Я поднимаюсь на этаж, стучю. Открывает мужик, я ему : вы мне ребенка разбудите, можно через часик продолжить? Говорю мягко и с улыбкой... А он мне: и что с 9 до 22 хочу и долблю! Я прошу у него тел хозяина, а он мне: не разрешает хозяин давать свой телефон! Тем более он скажет тоже самое! И тут у меня сорвало дах! Я ему: а ты кто такой? У тебя договор есть на проведение ремонтных работ? Телефон не даешь хозяина. Может ты вор? Тогда я вызываю милицию. Он: вызывай! у меня брат в милиции работает ( к чему было сказано не понятно). Поднялись и другие соседи на крик, тоже начали жаловаться. Я тихо за телефон и вызвала милицию. Приехали, разобрались и телефон хозяина сразу дал. И хозяин сказал что без проблем! Оговорили время ´тяжелых работ´, только что бы протокол и заяву не состовляли... Так что поднимитесь спросите, а если реакции ноль, звоните в милицию! Они разберутся. Удачки)