КоКоКоКоКоКо...• 11 марта 2021
При каких обстоятельствах вы бы родили 39-40?
НашлаПерепискуМужа• 11 марта 2021
Ответ дляДа будет так
Пусть у вас все получится так,как вы хотите💖😍🍓
Спасибо!
Подставка для припева• 11 марта 2021
Ответ дляТам-тарарам
А чего боялись? Божьей кары?
Не смешно. Операции. В моем случае медикаментозный аборт гинеколог запретила
Я_канеша_извиняюсь• 11 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Нам с мужем по 40, планируем второго.
Есть сын 8 лет, родила осознанно в 32.
До этого сделала карьеру, 2 в/о, сейчас не работаю.
Муж хорошо зарабатывает, у нас 2 квартиры в Киеве, 2 авто, сын в частной школе учится, начинаем строить дом, ведем здоровый образ жизни, коронавирусом уже переболели)
Нам можно думать о втором, по мнению советчиц?
Понятно, что шучу, мне на мнение советчиц плевать, у нас в роду у всех ’поздние’ дети, все бабушки - дедушки долгожители, работали активно до 70 лет.
Я, например, планирую еще учиться, меня ждет 2 года на стационаре, хочу менять направление.
Есть сын 8 лет, родила осознанно в 32.
конечно и не только думать,а действовать)Удачи вам!
Там-тарарам• 11 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
Я не смеюсь Вам нельзя делать операции?
Радикальная• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Все 50+ лет?)
У нас такая одна. Ещё она верующая, вид типичной бабушки.
Меня тоже не интересует, но дети видят и сравнивают. И делают выводы.
40+ и 50+. Дети не сравнивают. Никого возраст других родителей не волнует. У одного мальчика в классе родители уже довольно возрастные. Ни разу не слышала, чтобы кто-то это обсуждал. Дочке тоже все равно. Людей оценивают по другим качествам))).
Подставка для припева• 11 марта 2021
Ответ дляТам-тарарам
Я не смеюсь Вам нельзя делать операции?
Тогда лучше было не делать
Детские_Будут?• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Понимаю, задела многих родивших в 40. Но правда она не всегда приятна.
Не задели - удивили. Задеть глупостями сложно )
Сестра мужа родила в свои 41. Приятельница. Муж поздний ребенок.
А увереннось, с которой говорят ерунду, не отменяет того, что это ерунда. Было бы вас 17 лет, такие рассуждения приняла бы за инфантильность. Но вы сами взрослая женщина - поэтому просто удивляюсь )
дамаАмстердама• 11 марта 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Вы как-то много на себя берете, столько пафоса
Это не пафос. Человек трезво мыслит и адекватно оценивает ситуацию.
АяВсёЗнаю• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
У моей мамы постковид, неврология. Месяц голову от подушки оторвать не могла, в обморок падала. Ей 61. Восстановление до года, и не факт что будет как прежде.
А бабушка 80 лет как огурчик.
Много молодых после ковида болеют, у кого сердце, у кого неврология , почки и тп.
У знакомой муж с сердцем сейчас в больнице, а у них 3 детей, он зарабатывал. У неё вообще сейчас страшная паника. Хорошо что отложены деньги и две квартиры есть.
А бабушка 80 лет как огурчик.
Так и у меня в 32 после ковида бессонница началась, вот уж никогда не страдала. Полтора месяца спала по 2 часа в сутки, капали на дневном стационаре в неврологии.
Так что это не показатель.
Новая болячка, влияющая на ЦНС и нейроны.
Так что это не показатель.
Там-тарарам• 11 марта 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я родила в 40 , не планировала уже детей , сейчас 42 , до сих пор на ГВ , я очень хочу спать ))), бабушек нет , все сама , есть старший ребенок , ему 13 , у кого здоровья не было в 25 и в 40 оно не появится , просто в 25 не сильно на это обращаешь внимание , есть подружка у меня , ей 42 , пока нет деток , но планирует
Отлучайте от груди, хоть выспитесь
НашлаПерепискуМужа• 11 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Спасибо!
Радикальная• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Каждый видит в меру своего развития.
А я считаю, что дочка мыслит рационально, и в интересах всех. Повзрослела. До 5 лет просила братика.
Это потому, что ваши мнения по данному вопросу совпадают.
Радикальная• 11 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Глупые дети, повторяют за родителями и не более. У меня двое детей, родители одноклассников и у дочери и у сына разных возрастов. И под 50 есть и за 50, дочь в 8 классе, сын во 2ом. Ни разу тема возраста родителей не проскакивала никогда. Хотя разговоры о родителях идут, но не о возрасте и внешности. Например такого плана:’ вот у Леши мама строгая’, или ’ у Лены мама крутецкая, она профессор’, маме 57 лет, и выглядит она старше, но обсуждается другое, какая она крутая, а не старая. Это все от восспитания детей и обстановке, где они живут.
Я_канеша_извиняюсь• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Все 50+ лет?)
Ну наши мамы от 45-55 за рулем почти все,стройные,работают)Вы в каком захолустье живете?
Чумачечая Весна• 11 марта 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Так что это не показатель.
Только переболело ковидом много , и с последствиями. И как будет дальше - ещё не понятно. Это к тому, что многие считают себя бессмертными пони в 40+...
Библиотекарь• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А Вы думаете дети это идиоты? Они все видят, анализируют и делают свои выводы о жизни. По Вашему ребёнок не видит разницы между 40 и 50 лет?
Или когда маме вызывают скорую, а представить что было бы если бы был новорождённый ещё дома в это время. Дети все понимают и делают выводы.
И я не молодая мама) у меня сёстры моложе и родили раньше. Так дочка тоже как-то говорила, что хорошо рано родить, дольше Мама будет рядом ( у нас Соседка умерла и она видела как дочка горевала. А той дочке было 50+ лет. Вот тогда и сделала моя такие выводы).
Ну, вообще, и я особо не увижу, если у женщины нет ботокса или, наоборот, сильных возрастных изменений.
Да и даже в ориентировах на пропавших/преступников используют диапазон 5-10 лет.
Кто крайний?• 11 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Вы сейчас всем женщинам, которые родили в 38 и больше дали понять, что они старые для этого.
Сейчас очень много рожают именно в таком возрасте. Уже не нужно собирать на квартиру, обычно у всех сделана карьера, есть накопления и нет долгов. Почему бы не родить, при желании и возможности?
ви зараз точно не про середньостатистичну українську сім*ю написали.
у багатьох, особливо в провінції цього всього немає не в 20, не в 38, не в 48
Платье Длинное бальное• 11 марта 2021
Если бы хотела. В принципе нормальный возраст, если здоровье позволяет
Кто крайний?• 11 марта 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Если бы знала, что родится здоровое дитя, но чем ближе к 40, тем больше шансов на синдром Дауна
так його хоч діагностувати можна при вагітності і зробити аборт.
а от як жити з аутизмом у дитини або з іншими генетичними хворобами, які не виліковні і не діагностуються внутрішньоутробно?
Чумачечая Весна• 11 марта 2021
Ответ дляРадикальная
Не совсем. Я ещё думала о возможном втором ребёнке. Но после разговора с дочкой окончательно приняла решение не рожать. Так как роды это риск для всех будет, а он никому не нужен. И по отношению к новому ребёнку это было бы моим эгоизмом больше.
Радикальная• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Я родила в 32. Но про возраст других родителей слушать смешно. Уровень таких комментаторов понятен))).
Одно дело говорить о том, что лично ты не готов к родам в 40+, а другое обсуждать и осуждать других родителей.
Кто крайний?• 11 марта 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
так а хіба це не правда? майбутнього і дітей в україні немає, а виїхати не всім вийде
ojichik555• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы свой план выполнили. Выдохните. Мне 38, один взрослый ребёнок. Понимаю, что время упустила
Если здоровы, то рожайте. 38 не тот возраст, что упустила
Бармалеина• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
а у вас папа в семье вообще есть?
Чумачечая Весна• 11 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
В Киеве)
АяВсёЗнаю• 11 марта 2021
Ответ дляКто крайний?
К чему такие глупости транслировать?
Через 10 лет мир может быть совсем другим.
Кто крайний?• 11 марта 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
К чему такие глупости транслировать?
може бути, а може і ні.
ми зараз конкретно про україну говоримо.
тут за 10 років навряд чи щось другим стане