КоКоКоКоКоКо...• 11 марта 2021
При каких обстоятельствах вы бы родили 39-40?
НЛОша• 11 марта 2021
Я родила в 39, так как очень хотела, у нас до рождения дочки умерла первая доченька, ВПС. Но, это мой случай, сейчас мне почти 47, работа посуточно, я очень устаю. Ребенок ещё маленький, креплюсь,, ведь это мой выбор, но свой опыт никому не советую.
Я_канеша_извиняюсь• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
В Киеве)
смените район,в новых районах картина совсем наоборот..сейчас маргиналы только рожают рано,в основном женщины учатся-делают карьеру,только потом роды у них)
Чумачечая Весна• 11 марта 2021
Ответ дляБармалеина
а у вас папа в семье вообще есть?
Конечно. Это на что-то влияет? Муж со мной в больницу тогда поехал.
ВундерКИНГ• 11 марта 2021
Ну если бы был новый муж, у которого не было бы детей, а он очень хотел ребёнка и мог обеспечить. Все, других причин нет, дети у меня есть, больше не хочу.
Чумачечая Весна• 11 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
У меня хороший район. Да, большинство родителей 35-40. Но вот есть одна 50. И мое личное мнение - ничего хорошего в этом нету. Своему ребёнку такого не желала бы.
Бабулька• 11 марта 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Ну, вообще, и я особо не увижу, если у женщины нет ботокса или, наоборот, сильных возрастных изменений.
Да и даже в ориентировах на пропавших/преступников используют диапазон 5-10 лет.
Ой, вы шо! Тут возраст до полугода угадывают по размытой фотографии со спины в темноте
Накладные мюсли• 11 марта 2021
Я просто хотела детей и родила в 38 и 40. Никаких особых обстоятельств не было. Дочь 16 лет была. Мы просто хотели ещё малышей, но как ’потерянное поколение’ 90-х не могли раньше этого сделать, т.к. на ноги надо было становиться. Здоровье, слава Богу, у нас прекрасное, так что мы не раздумывали долго. Сейчас детям 12 и 10 лет. Мы очень счастливы, что решились и не струсили. Это такой стимул к развитию. Мы столько сделали за эти годы. Мне наплевать, что и кто по этому поводу думает. Я не склонна сожалеть о том, что приносит мне радость.
Библиотекарь• 11 марта 2021
Ответ дляБабулька
Глаз-алмаз
Чумачечая Весна• 11 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Кстати, сейчас стало больше именно молодых родителей. Так как многие зарабатывают хорошие деньги сразу после института. Если посмотреть на мамочек с колясками, то большинство примерно до 25. Раньше было больше 30+.
Не буду• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы свой план выполнили. Выдохните. Мне 38, один взрослый ребёнок. Понимаю, что время упустила
Ещё не упустили))
АнтиТроль• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Кстати, с дочкой об этом говорила. Так она сказала - мам, ну какой ребёнок тебе? Если ты заболеешь кто будет ее няньчить? А потом он будет тебя стыдится, у всех мамы молоденькие, а ты как бабушка.
ПС. Меня перед этим прихватил жкт, есть камень в желчном. Это про «заболеешь». А про возраст мамы - есть у них в школе мальчик, где маме сейчас 52 и она ещё и одевается так, как реальная бабушка. И да, дети понимают что так не очень хорошо, и лучше когда Мама моложе. Дочке 10.
Ваша дочка боится конкуренции, поэтому так и говорит Вам. Ведь для нее очень все поменяется, если у Вас появится еще один ребенок. Обычный детский эгоизм.
МойНеТакой• 11 марта 2021
У меня сын подросток от первого брака.
У второго мужа детей нет. Несколько лет пытались стать родителями. Через 1,5 месяца мне 40. Решили оставить эту идею. Богу виднее.
Рубеж в 40 лет установила, больше из-за физического и особенно психологического своего здоровья. Потери нескольких Б сорвали мою крышу.
Если позволяют силы и здоровье. И финансовое положение стабильное и хорошее, беременность до 42 примерно, считаю нормальной.
Туфли в чешуе• 11 марта 2021
Ответ дляБабулька
А природа так не считает.
Чья именно? Вести ребёнка под 50 в первый класс, а 60+ сидеть на выпускном....
Скомуниздила• 11 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Если б не было детей в этом возрасте
мой вариант)
Библиотекарь• 11 марта 2021
Ответ дляАнтиТроль
Кстати, да. Есть знакомые, дети с разницей в 17 лет . Старшая дочь там просто истерика, типа, вы старые, зачем родили и т.д.и т.п.
Когда стали копать глубже, оказалась банальная ревность и зависть, её рожали студентами, скидывали на сад, бабушек и вообще студенческих приятелей, а у младшей и мама дома, и при этом няня, дорогие игрушки, и условно, икра на завтрак. А старшая не могла это простить, типа, ее в свое время обделили и вниманием, и деньгами.
ЯНаПэПэ• 11 марта 2021
Якби не було б проблем з опущенням органів і достатня кількість фінансів родила б і зараз, мені 41. Є донечка
Улучшанский-Ухудшанский• 11 марта 2021
У моих подруг детки в 40+, у кого-то первенец, у кого-то второй. Полёт нормальный. Детки желанные. Проблемы со здоровьем и финансами могут быть в любом возрасте. Самое важное в этом вопросе - это желание. Если ребёнок желанны, тогда все получается. Если нет, то нет. Ещё одна коллега не решается в 40, муж просит, она не хочет, целенаправленно, просто не хочет. Не смотрите на других. Слушайте себя и свою ситуацию со здоровьем.
Дядя Жора• 11 марта 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Вы как-то много на себя берете, столько пафоса
Это вы на себя до фига берете, указывать автору сколько она на себя берет. Человек написал свое мнение, вы какого пса нос суете
Левый Локоть• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я родила в 37 второго, как это время упустила? Это просто счастье
. Старшая уехала, а сын не даёт мне соскучиться)))
Атятя_тётя• 11 марта 2021
Ответ дляАнтиТроль
Точно! Я категорически не хотела брата и сестру и точно так же говорила матери.
Бабайко• 11 марта 2021
При условии, что муж будет достаточно зарабатывать и не обвинять, что я сижу на его шее. Или если появится такой муж, взамен нынешнего)) Есть двое - 10 и 7. И здоровье нужно подтянуть, есть несколько проблемок.
ротцвеники• 11 марта 2021
Я считаю,что на это можно идти только при условии если деток нет. Рожать в таком возрасте и позже второго,третьего это эгоизм. Но это мое мнение и оно достаточно резкое.
Сижу_и_плачу• 11 марта 2021
Не при каких, не хочу уже ходить беременной и няньчится с младенцем. Хотя второй муж очень настаивал, просил , умолял, я категорически не хочу