КоКоКоКоКоКо...• 11 марта 2021

При каких обстоятельствах вы бы родили 39-40?

Бусурманша• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы свой план выполнили. Выдохните. Мне 38, один взрослый ребёнок. Понимаю, что время упустила
А почему упустили? У меня много подруг в этом году родили в 40+. Карантин может сказался)))
Если дело в здоровье или материальном это все можно решить, ну или почти все...
Я первого родила в 32, второго хотела бы в 42. Мне 39 сейчас))

Детские_Будут?• 11 марта 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Чья именно? Вести ребёнка под 50 в первый класс, а 60+ сидеть на выпускном....
О, это аигумент для деторждения: некоторые мамы на выпускном на 5-10 млсдше )) Как-то моя свекровь пережила этот страшный момент )
Туфли в чешуе• 11 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Ребенка ещё нужно на ноги поставить, а это с возрастом становится сложнее
КонхфЭдкаТузик• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Кстати, с дочкой об этом говорила. Так она сказала - мам, ну какой ребёнок тебе? Если ты заболеешь кто будет ее няньчить? А потом он будет тебя стыдится, у всех мамы молоденькие, а ты как бабушка.
ПС. Меня перед этим прихватил жкт, есть камень в желчном. Это про «заболеешь». А про возраст мамы - есть у них в школе мальчик, где маме сейчас 52 и она ещё и одевается так, как реальная бабушка. И да, дети понимают что так не очень хорошо, и лучше когда Мама моложе. Дочке 10.
Я бы на вашем месте задумалась, что- то вы упустили в воспитании
Муроводчица• 11 марта 2021
При хороших финансовых
Чучело сосны• 11 марта 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
А в 20-25 лет оправдан?
В 20-25 риски значительно меньше. Если вы понимаете о чем я
рукиЖимолости• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я народила в 43, маючи 18річного сина. Так що , можливо, ще не упустили. Але треба діяти вже, якщо хочете ще дитину.
Едимнаморе• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Я в 40 родила. В 38 решила окончательно, что время упустила)
Библиотекарь• 11 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Меня вообще всегда изумлял аргумент про выпускной.
У меня на выпускном присутствовали чьи-то родители, но, я вообще их не рассматривала, тем более, не оценивали возраст. А чьих-то родителей вообще не было. А потом мы поехали в ресторан, а родители вообще по домам.

Детские_Будут?• 11 марта 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Поставила и младшего ) Не бедствовал, два высших получил. Довольна, любима внуками.
Бармалеина• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Каждый видит в меру своего развития.
А я считаю, что дочка мыслит рационально, и в интересах всех. Повзрослела. До 5 лет просила братика.
она не повзрослела, а начала вашими словами мыслить)
Туфли в чешуе• 11 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Я за вас рада. Лишь высказываю свое мнение, а оно может отличаться от вашего
Библиотекарь• 11 марта 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Так кто мешает заработать? А в нищете рожать и в 25 не стоит.
Детские_Будут?• 11 марта 2021
Ответ дляБиблиотекарь
:) Мне кажется, что в таком возрасте все одинаково...ну очень старые предки )) Хоть 40, хоть 50 :) Но обычно после 18-20 это проходит
Бармалеина• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Понимаю, задела многих родивших в 40. Но правда она не всегда приятна.

и да, я не рожала в 40, но все равно смешно, вам бы самой повзрослеть)
Библиотекарь• 11 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Согласна. Все одинаково, причём чужие предки одинаково безразличны
Детские_Будут?• 11 марта 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Спасибо, что радуетесь за мою свекровь ) Мнения разные, это нормально совершенно.
Но можно обмениваться мнением применительно к себе или близким. А можно категорично вещать, что возраст 50 лет это позорище.
Туфли в чешуе• 11 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Для меня 50 это позорище. Мой предел с детьми 33-35
Здесь на минутку• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
А Вы думаете дети это идиоты? Они все видят, анализируют и делают свои выводы о жизни. По Вашему ребёнок не видит разницы между 40 и 50 лет?
Или когда маме вызывают скорую, а представить что было бы если бы был новорождённый ещё дома в это время. Дети все понимают и делают выводы.
И я не молодая мама) у меня сёстры моложе и родили раньше. Так дочка тоже как-то говорила, что хорошо рано родить, дольше Мама будет рядом ( у нас Соседка умерла и она видела как дочка горевала. А той дочке было 50+ лет. Вот тогда и сделала моя такие выводы).
Маме в 40-50 постоянно скорую вызывают? Вы с 70-80 не попутали? По поводу соседки: у нашей соседки дочь умерла, в 28 лет, родила в 24. У ее ребенка тоже могут быть свои выводы но по вашей логике это значит, что и в 24 рожать поздно?

Детские_Будут?• 11 марта 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
О как сложно ) Разрешите поинтересоваться: в 50 как с ситуацией справляться будете - чтобы никто не подумал, что вам 50 годков?
60 метров сметаны• 11 марта 2021
Мне 38 и нет детей. Но я, если не забеременеть до 39, то уже буду предохраняться
ПлакалаВАвтомобиле• 11 марта 2021
Подруга родила в 44, не ожидала и не стала прерывать беременность. Финансово обеспечены, здоровье в порядке. Все счастливы.
Библиотекарь• 11 марта 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Моя одноклассница-третья дочь в семье, папа-банкир, дедушка не последний человек в ювелирном бизнесе был, оставил все её матери, в школу приезжала с охраной на дорогой машине. Ей завидовали. Ах, да, её родили за 40.
Здесь на минутку• 11 марта 2021
Ответ дляДетские_Будут?
Может и видит ) А может и не особенно. Но: и дети, и большинство людей не предают значения в общении влзрасту. Это не 20 и 80 лет.
. И по той же логике Вас через N лет пора стыдиться ) Готовы?
И поддерживаю мысль: дети повторяют чужие мысли, наследуют чужие взгляды.
Вопрос здоровья опусксем: у всех разное.
Это точно. У нас в классе было 2 ребенка, младшие в многодетных семьях, их мамы были сильно возрастными и с большим лишним весом. Но как-то мы это в классе не обсуждали и не дразнили. Просто был факт у кого-то такая мама, у кого-то другая
НетЕщеНаверное• 11 марта 2021
Мне 39, сыну 8, есть хорошая работа, своя двушка в новострое. Мужа нет. Дети - это дорого, сложно и забирают кусок здоровья. Если бы появился новый муж и ему ну вот прям очень захотелось детей, родила бы, если бы у него была хорошая работа, доход не меньше 3-4 тыс долл, машина, если бы мою двушку сразу поменяли на трешку и если б он сразу купил однокомнатную квартиру у меня тут рядом на массиве на ребенка. Да и вообще, я за брачный контракт, и там бы это все прописала. Ну и няню, помощницу брала бы, на работу бы вышла к 2 годам, не позже, может и раньше. С сыном мне моя мама помогала, но ей сейчас 77, она уже мне не поможет.
Сижу на стуле• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Возможности нет.
ну так ждите внуков. у меня двое, но иногда так хочется чтобы они побыстрее выросли...Буду любящей бабушкой, только нервы чтобы мотали не мне
КонФФетОшка• 11 марта 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Нам с мужем по 40, планируем второго.
Есть сын 8 лет, родила осознанно в 32.
До этого сделала карьеру, 2 в/о, сейчас не работаю.
Муж хорошо зарабатывает, у нас 2 квартиры в Киеве, 2 авто, сын в частной школе учится, начинаем строить дом, ведем здоровый образ жизни, коронавирусом уже переболели)
Нам можно думать о втором, по мнению советчиц?

Понятно, что шучу, мне на мнение советчиц плевать, у нас в роду у всех ’поздние’ дети, все бабушки - дедушки долгожители, работали активно до 70 лет.
Я, например, планирую еще учиться, меня ждет 2 года на стационаре, хочу менять направление.
Рожайте, если что, пластику сделаете, чтоб ребенок вас не стеснялся в школе.
Здесь на минутку• 11 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
То поколение было значительно здоровее. Мои деды/прадеды тоже жили не менее 80, а есть в семье и те, кто за 100 протянул. И не лежачие, а до последнего себя обходили. Однако, поколение их детей (родители) уже таким здоровьем не отличается.
Спорно. Мой отец умер в 78, его мать - в 58.
БлинчикБезСметанки• 11 марта 2021
Я родила полгода назад в 40 лет второго ребёнка. Вышла замуж, у мужа детей нет, очень хотел. Понимаю, что лучше сейчас, потому как дальше будет поздно.
Детские_Будут?• 11 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Да, именно кск данность воспринимается. Моя подруга детства вторая млсдшая дочь. Никто и не думал, что это как-то не так. Обожали ходить в гости. И позже - родители кск родители. Читаю и не верю глазам, что можно так думать.