КоКоКоКоКоКо...• 11 марта 2021

При каких обстоятельствах вы бы родили 39-40?

18 мнеУЖЕ• 11 марта 2021
Я вот родила, в 38. И что? Ничем не отличается от 25ти, поверьте. Только лучше! Потому что: есть опыт; есть деньги, ибо в этом возрасте в семье и карьере уже всё налажено; спокойней относишься к материнству и просто ним наслаждаешься 🥰🥰🥰🥰🥰 Так что всё хорошо 😉😃🌷

18 мнеУЖЕ• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы свой план выполнили. Выдохните. Мне 38, один взрослый ребёнок. Понимаю, что время упустила
Ничего подобного.
Я_канеша_извиняюсь• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
У меня хороший район. Да, большинство родителей 35-40. Но вот есть одна 50. И мое личное мнение - ничего хорошего в этом нету. Своему ребёнку такого не желала бы.
А я бы желала таких родителей,у меня ,увы,не было кружков,заграниц,мама как раз раз была молодой,я бы предпочла пусть в возрасте,но обеспеченную.
Дело было давно• 11 марта 2021
Автор, все не читала, но про ’упущенное время’ и что поздно могут писать люди, которые не сталкивались с современной медициной и не знают какие сейчас делают тесты на 6-8 неделях на 80% генетических забелований, что есть био пеллеты и просто люди со сложной жизнью. Мне 36, есть 1 ребенок и второго планируем ближе к 40. Проблемы вообще не вижу.
Кудряшка Сью• 11 марта 2021
Если бы похудела и поправила здоровье.
18 мнеУЖЕ• 11 марта 2021
Ответ дляВилами по воде
Вы сейчас всем женщинам, которые родили в 38 и больше дали понять, что они старые для этого.
Сейчас очень много рожают именно в таком возрасте. Уже не нужно собирать на квартиру, обычно у всех сделана карьера, есть накопления и нет долгов. Почему бы не родить, при желании и возможности?
Вот, вот, вот. Именно это я и написала немного выше.
МатьЧасть• 11 марта 2021
39-40 это не поздно , мне сейчас столько ,родила бы в любом случае,если бы забеременела
пу_пугренчик• 11 марта 2021
Ни при каких
ШапкаУшанка• 11 марта 2021
Я родила в 42. По своим обстоятельствам - просто раньше не получалось, были замершие на ранних сроках... О своем опыте рассказала очень подробно - https://www.b17.ru/go_29S
Изначально решила, что до 45 буду ’пробовать’, а если не получится - тогда усыновим.
Сейчас дочке 4 года с небольшим, очень довольна.
Возраст - не проблема, если есть здоровье и достаток, а с возрастом и жизненный опыт прибавляется, чтобы принимать правильные решения. ))

Бармалеина• 11 марта 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Конечно. Это на что-то влияет? Муж со мной в больницу тогда поехал.
конечно, это по сути решающий фактор
Кудряшка Сью• 11 марта 2021
Ответ дляНа иголках
А при чем тут старший ребёнок? Я родила в 36, могу позволить себе родить и сейчас, нанять няню, оплатить хороший роддом-проблем нет. У меня, правда, просто нет желания этого делать.
Вот-вот. Если б еще кто-то родил мне.
Наполеон Бонапарт• 11 марта 2021
Кто эти люди, что задают такие вопросы постоянно? Автор, а чем 40, отличаются от 30 у здоровой женщины? Моя сестра родила в 38, 40 и 43, все беременности с 1 раза, родила сама, все отлично у неё. З знакомых также первого подали в 38, 39 и 41 - у всех все отлично.

Вы из тех, у кого 40 старость?
Доставучая• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
мне 39, очень хочу еще одного ребенка, муж на это смотрит по другому. Тоже понимаю, что думать нужно было раньше. Но если вдруг получится, буду рожать.
Куда_бежать• 11 марта 2021
Ответ дляПеченюшка
Люди эгоисты. И думают о себе и своем стакане. А не о детях, которые закончат школу и должны будут начать горшки носить.
У вас крайности. У меня бабуле 82, никто ей горшки не носит.. можно и в 40 стать инвалидом, или заболеть...
Перемелица• 11 марта 2021
Автор, у вас прекрасный возраст для рождения второго ребёнка. Сдайте анализы, сходите с мужем к генетику и вперёд! Я родила 3-го за месяц до 39. Это моё счастье, кайф и совсем другие ощущения!
Чудо в декрете• 11 марта 2021
Если бы забеременела, то родила б. Не рискнула бы аборт сделать. Но мне уже почти 42. Уже климакс жду, а не детей.
Наполеон Бонапарт• 11 марта 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Климакс после 50, зачем его ждать?
Чудо в декрете• 11 марта 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Климакс после 50, зачем его ждать?
У моем случае побыстрее бы. Склонность к кистам и миомам, после наступления климакса врачи говорят, что лучше будет.
На перекуре• 11 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Ви праві. Ми з бабусею доглядали мою маму. Яка померла в 43 роки. Мені на той час було 14.
Народила мама мене в 29. Якщо б народила мене на 5 років швидше це могло б змінити всю історію мого життя.

Белочкой зови• 11 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Сколько вашему ребёнку, я в 37л вот родила вторую разница 12л.Подруга в 38л тоже второго родила чс разницей в 11л
ПрипоРошенная• 11 марта 2021
5000000&, 2 няни, помощница по хозяйству, дом на берегу моря. В противном случае это идиотизм. После 40 что той жизни осталось? Посвящать ее ноющим детям, нет, увольте. Лучше для себя пожить.
Чумачечая Весна• 11 марта 2021
Ответ дляЗдесь на минутку
Маме в 40-50 постоянно скорую вызывают? Вы с 70-80 не попутали? По поводу соседки: у нашей соседки дочь умерла, в 28 лет, родила в 24. У ее ребенка тоже могут быть свои выводы но по вашей логике это значит, что и в 24 рожать поздно?
Хватило одного раза, чтоб сделать выводы. Есть разница, когда умирают в старости, и когда внезапно в молодости.
А поскольку появился Ковид, то это ещё внесло коррективы на будущее.
КонхфЭдкаТузик• 11 марта 2021
Рожать нужно, если есть материнский инстинкт. А если он есть, то и смысла в вопросах на форуме не будет. Родила младшего в 39. Сейчас мне 45, ну не чувствую себя старой мамой.
Чудо в декрете• 11 марта 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
А сколько сейчас ребёнку? У меня подруга в 39 родила, сейчас ей 50. Ребёнку 11, у неё уже давление, ребёнок носит лекарства. Трудно ей. Деньги, опыт есть, а здоровья не хватает.
Бабулька• 11 марта 2021
Ответ дляКуда_бежать
Моя бабушка перестала ходить ровно в 91 год.
Бабулька• 11 марта 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Вам до климакса +/-10 лет
автор КоКоКоКоКоКо... • 11 марта 2021
Ответ дляБелочкой зови
Король дивана• 11 марта 2021
ни при каких
Чудо в декрете• 11 марта 2021
Ответ дляБабулька
Вам до климакса +/-10 лет
Это как получится. Очень надеюсь. Маме моей в 45 лет все там удалили.
Король дивана• 11 марта 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Вы как-то много на себя берете, столько пафоса
человек адекватно оценивает свои возможности и обстановку в мире