Капуста Маша• 11 марта 2021
"Стоишь, трусами светишь"
Сделали замечание на работе. Мне 27, я самая младшая в коллективе. В основном ж 50+/- и немного мужчин ( разных возрастов).
Работа наша требует спецформы. Раздевалка общая, но коллектив небольшой и раб. часы у многих разные- не напряжно, а если честно- мне абсолютно всё равно)
Женщины наши обычно здесь не переодеваются, берут одежду и идут в подсобку. Вчера коллега в раздевалке хотела переодеться, потом сказала: "" пойду в подсобку, а то будут говорить, как о тебе! "" На мой вопрос ответила: "" что ты здесь стоишь светишь в трусах и лифчике и не стесняешься"")
Это говорят женщины. Мужчинам всё равно) они не глазеют, отворачиваются или выходят. Да и я по очереди верх и низ меняю, тоесть одновременно в трусах и лифчике не нахожусь.
Вроде мелочь, но неприятно. И много таких мелочей... Из последнего- на корпоративе меня пригласил на танец коллега, а эта женщина, что сделала замечание в раздевалке, рассказывала потом всем как я набросилась на этого мужчину и танцевала с ним.. морально непросто в этом коллективе... Как отзеркаливать, или игнорить?
Асталависта бэйби• 11 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
Если у коллектива какие-то свои заморочки относительно переодевания в специально отведенном для этого месте, то это проблема коллектива, а не автора.
если человек плюнет на коллектив, то утрутся и дальше пойдут, а если коллектив на одного человека, то утонет.
Обычно со своим уставов не ходят, но если автор змагарка, то вперед и с песней.
Негатив от коллектива уже пошел, пусть ждет подлянок, а не помощи.
Паспортный стол• 11 марта 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Если б это было приемлемым для всего коллектива, то нормально. Но тут автор как белая ворона.
ЗвЯзда и в плохом и в хорошем смысле.
Это какой-то коллектив особенный
Потому что для медработников общие переодевания - вещь вполне обыденная
Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
Купальные трусы вот прям существенно отличаются от обычных?
У меня обычные есть полупрозрачные, кружевные.
Капуста Маша
• 11 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья

Один лаборан на всю бальницу, и емкости со спермой и мочей за шкафом. Йой. И все врачи - тетки ) Вот это тема ))
Ёмкости не за шкафом)) у нас в основном семейные врачи, педиатры, пару дерматологов, уролог( мужчина)) и несколько узких специалистов, которые несколько раз в неделю приходят,- хирургических специальностей мало, поэтому в основном женщины)
СноваЗдорова• 11 марта 2021
Ответ дляРусалка на ветвях
У нормальных купальников есть подкладка, я даже не знаю из чего купальник должен быть сделан что бы светился, китайскими за 100 грн возможно. Не знаю у кого как, мое нижнее белье тонкое, и почти все кружевное, купальники плотные с двумя шарами ткани, а вообще общая раздевалка, это
И? Все за вас рады . А раздевалки , да, бывают всякие .
Море Счастья• 11 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
Все еще более странно. А почему не переодеться в кабине? А идти в лаборанскую. С анализами мочи и спермы. И анализы не должны стоять.
Капуста Маша
• 11 марта 2021
Ответ дляМоре Счастья
Кабинеты в основном на 2м этаже, бегать не хотят туда-обратно)
Асталависта бэйби• 11 марта 2021
Ответ дляПаспортный стол
Это какой-то коллектив особенный
ну какой есть. Вот доживет до возраста бабок и сама будет цыкать на бесстыдниц, которые и письками- сиськами светят. Ну а что такого? Медики ж все видели, даже в разрезе.
Не заткнет же рот автор рот всем?! Зачем скандал?
Делать свое дело да и все, привыкнут и перестанут замечать.
Пупуговка• 11 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
Вы ошиблись,у нас коллектив медицинский)
А чего молодых нет? И чего условия как для скота?
МойНеТакой• 11 марта 2021
Ответ дляКубик Рубика
а чем вы лучше своих коллег? вы их точно так же осуждаете, вынесли это сюда на обсуждение, эйджизм так и прет - зачем подчеркивать возраст коллег? ах ну да, чтобы ваши ровесницы написали тут единственно доступный им мотив - зависть. вам странно бегать по подсобкам, им странно, что вы при мужиках переодеваетесь. но вы при этом белая и пушистая, а они злобные климактерички-завистницы.
А якщо так і є? Що тоді? Та справа не у віці, є дуже багато закомплексованих людей. Родила - ні короткій спідниці, 40 - обріж волосся і нерозпускай, 70 - не одягай шорти бо ...., при чоловіках не переодягайся, з батьками про секс ніні.. Бо шо ж люди подумають.
Паспортный стол• 11 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Врачи -
На работе - существа бесполые, слышали такую поговорку? ))
Капуста Маша
• 11 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Есть и молодых несколько, но я единственная работаю только 2 года. Есть пару молодых парней, но они страшные бабники, - наши тёти их любят, еду им приносят, халат погладить помогают- как с инвалидами)
Море Счастья• 11 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
Кабинеты на втором, а работает педиатр не в кабинете?
А где, в подсобке?
МойНеТакой• 11 марта 2021
Ответ дляПаспортный стол
Мне повезло, бабок нет )) есть хирургини старше, 50+, но они и не думают ныкаться )))
Правда, и выглядят они замечательно ))
В мене трохи інше...На робуту хожу завжди з природнім мейком.. легенькі стрілочки, туш, і нюдовий блиск. Робота творча, концет з ранку, на сцену розкрас має бути бойовим. Тому сижу в 9,30 на роботі з смокіайс і червоними губами, чекаю концерт. І тут співробітниця (так її за 50, блакитні повіки і рожеві губи) видає ’Людочки тобі так гарно, ти чого так кожний день на роботу не фарбуєшся?’ В мене чуть очі з орбіт не вийшли
... В усіх свої в голові приколи...
Море Счастья• 11 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
А с кем ваши бабники бабствуют - с тетями? Вот это больница на окраине города ))
СССРовна• 11 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
Где можно почитать про охрану труда в разрезе предоставления помещений соответственно гендеру?
Нашла в нашей документации.
Требования к содержанию санитарно-бытовых помещений
5.3.6. Помещения для гардеробных, душевых, умывальных и уборных должны быть отдельными для мужчин и женщин.
Такие нормативы есть для каждой отрасли.
СССРовна• 11 марта 2021
Если интересно, можете погуглить разные отраслевые нормативы по охране труда, раздел - содержание санитарно-бытовых помещений.
Чики-брык• 11 марта 2021
Ответ дляСССРовна
Нашла в нашей документации.
В ДБН теоретично все це теж повинно бути
Апофиозная• 11 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
Расскажете что такого необычного видно в обычных трусах, но не видно в купальнике?
Покажите ваши трусы тогда скажу. У многих прозрачные, кружевные. И купальник они очень мало напоминают.
Ватный Пупс• 11 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
Так автор на работе трусы не снимает. Какая разница, увидят автора в трусах в раздевалке или на пляже? Что конкретно меняется от смены обстановки? Мужчины видят все то же самое, что в раздевалке, что на пляже.
уместность. есть прекрасное понятие уместности, великолепно отфильтровывающее люмпенов и неадекватов.
Твердая валюта• 11 марта 2021
Ответ дляВатный Пупс
Вы сейчас утверждаете, что раздеваться в раздевалке неуместно?
Ватный Пупс• 11 марта 2021
Ответ дляМойНеТакой
А може то комплекси? У мене така робота, що часто переодіваємось хлопці з дівчатами.. Все ок.. Всі творчі люди, всім пофіг.
это воспитание)
Твердая валюта• 11 марта 2021
Ответ дляАпофиозная
Тут на первой странице приносили фото купальника
Ватный Пупс• 11 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
светить жопой перед коллегами мужчинами неуместно. но вы, ктнечно, можете прочитать что угодно
МойНеТакой• 11 марта 2021
Ответ дляВатный Пупс
это воспитание)
Вірно. Виховання. Усі люди, та наіть тварини виховані. А от, як і ким, то вже питання відносне. Тому слово виховання тут ні дочого! Це просто рамки прикриті вуаллю ’Я не така, я вихована, а виховані з хлопчиками не переодягаються, короткі спідниці не носять, на людях не обнімаються ...’ А якщо запитати Чому не можна бігом переодягнутись перед хлопцями? Що станеться? Не культурно? Культура я і мода поняття відносне... Чому не можна 40літнім носити мініспідниці? Некрасиво, неличить? Поняття відносне... Тому, так це обмежені ’дужечко виховані’ люди так мислять...
Мандолина Бу• 11 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
Для медицинского кол ва вообще таких вопросов не возникает, вы явно не врачи, мы все спокоцно в ординаторской переодеваемся, больше просто негде, никто не обращает внимание, некогда об этом думать. Не реагируйте на теток, это их проблемы
Паспортный стол• 11 марта 2021
Ответ дляМандолина Бу
Я думаю, это еще от отделения зависит. Я работаю в консультативном и консультирую хирургические.
Вторым, естественно, глубоко пофиг, а вот в первом тоже не все, согласились бы, наверно, на общую раздевалеу