Капуста Маша• 11 марта 2021

"Стоишь, трусами светишь"

Сделали замечание на работе. Мне 27, я самая младшая в коллективе. В основном ж 50+/- и немного мужчин ( разных возрастов).
Работа наша требует спецформы. Раздевалка общая, но коллектив небольшой и раб. часы у многих разные- не напряжно, а если честно- мне абсолютно всё равно)
Женщины наши обычно здесь не переодеваются, берут одежду и идут в подсобку. Вчера коллега в раздевалке хотела переодеться, потом сказала: "" пойду в подсобку, а то будут говорить, как о тебе! "" На мой вопрос ответила: "" что ты здесь стоишь светишь в трусах и лифчике и не стесняешься"")
Это говорят женщины. Мужчинам всё равно) они не глазеют, отворачиваются или выходят. Да и я по очереди верх и низ меняю, тоесть одновременно в трусах и лифчике не нахожусь.
Вроде мелочь, но неприятно. И много таких мелочей... Из последнего- на корпоративе меня пригласил на танец коллега, а эта женщина, что сделала замечание в раздевалке, рассказывала потом всем как я набросилась на этого мужчину и танцевала с ним.. морально непросто в этом коллективе... Как отзеркаливать, или игнорить?
Твердая валюта• 11 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Не думаю, что не потерянная девушка будет раздеваться при мужиках.
Это сугубо ваши комплексы и взгляды.

західний_діалект• 11 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
Вы наверное моя коллега..
Я не свечу, а переодеваюсь в отведённом месте. Бегать и искать себе уголок ’подальше от глаз’ для меня- странно.
Так не удивляйтесь тогда разговорам
автор Капуста Маша • 11 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Вы наверно одна из тех женщин, кого бесит молодость и красота. Где она ищет способ уколоть , пока что как раз наоборот. Так чего ж эти женщины , вынужденные в подсобке переодеваться не поднимут этот вопрос перед руководством , если им не удобно., вместо обсуждения коллеги
Они никогда не поднимут этот вопрос. Они перед начальством так стелятся...а за глаза обсуждают. Меня не смущает общая раздевалка, для меня открытием разговор сегодняшний стал. Оказалось, в раздевалке нельзя раздеваться.
Любимка-анонимка• 11 марта 2021
Тю, зависть. Не обращайте внимания.
Пупуговка• 11 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
Это сугубо ваши комплексы и взгляды.
Ну ок. Я бы так не сделала. Для меня это фу. И я бы думала, что светящая телесами девушка потерянная и ей все равно. Это мои взгляды.
Добра всем!• 11 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
Ну заскакивает и что? Автор стоит в лифчике, а не голая. И грудь, между прочим, не является половым органом, это такая же часть тела как лицо или рука.
Ну так пусть стоит, но нормы приличия никто не отменял. Но если ей окей, то чего жаловаться на тех женщин, кому это кажется вызывающим? У меня была такая коллега, ей тоже было норм. Но уволили в результате ее, хотя коллектив у нас плюс-минус одногодки.
Чики-брык• 11 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
Общий с мужчинами пляж - тоже странно?
На пляжі переодягаються у кабінках
Твердая валюта• 11 марта 2021
Ответ дляДобра всем!
Поделитесь, где почитать о нормах приличия, запрещающих раздеваться в раздевалке?
Твердая валюта• 11 марта 2021
Ответ дляЧики-брык
На пляжі переодягаються у кабінках
И дальше идут в трусах и лифчике.

СССРовна• 11 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
Кстати мужчины у нас некоторые... Чем старше, тем более без комплексов.. посреди раздевалки в семейках, стал и стоит пузо чешет... Это я случайно зашла, извинилась и на выход. А он: ’ я не стесняюсь, заходи!’. Но это мне мерзко, поэтому вышла
Вы только родились? Женский возрастной коллектив, а вы молоды, найдут всегда за что кости перемыть. Если не за трусы с лифчиком, так за другое, научитесь не принимать близко к сердцу чужие злые языки. Но не могу сказать, что поддерживаю совместные переодевания с коллегами. Это вещь интимная и очень личная, вы же не моделями нижнего белья все работаете? А так в нижнем белье лицезреть весь коллектив и знать у кого какие трусы, пардон, это уже перебор. Купальники предназначены для купания, а не работы в офисе, поэтому сравнения с ними не уместны и не корректны.
Кубик Рубика• 11 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
Мне все равно)
ну так будьте последовательны: не стесняетесь в лифчике перед мужиком левым стоять, так и на слова женщин наплюйте, мало ли кто что говорит. а то как переодеваться привселюдно, то вы вся из себя прогрессивная и незакомплексованная, а как сказали кривое слово, то сразу нежная фиалка прибежала на советчице темы строчить.
Добра всем!• 11 марта 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Да я вообще возраста автора, расслабьтесь. Она написала в вопросе, как отзеркалить теток, а не как поднять вопрос о нормальной раздевалке. И подводит всех к ответу, что ей завидуют просто.
Твердая валюта• 11 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Естественно, лично ваши. Есть еще люди, которые не собранные в хвост или косу волосы считают признаком распущенности и потерянности. Или юбку выше колена. Или еще что. На всех не наориентируешься.
Чики-брык• 11 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
И дальше идут в трусах и лифчике.
Але переодягаються ж не відкрито? А за вашою логікою-то можна і так труси зняти, плавки одягнути. Та і на роботі в білизні не ходять, як і в купальнику. А здавалось би-яка різниця.
Твердая валюта• 11 марта 2021
Ответ дляЧики-брык
Так автор на работе трусы не снимает. Какая разница, увидят автора в трусах в раздевалке или на пляже? Что конкретно меняется от смены обстановки? Мужчины видят все то же самое, что в раздевалке, что на пляже.
Новогодняя пальма• 11 марта 2021
Ответ дляВатный Пупс
ну, наверное вы непритязателтна. во всем. сверх меры.
я как- то не могу себя представить в труселях перед коллегами мужчинами. вроди бы и фигура красивая, и бельишко не по 100 грн. и семья есть.
казалось бы, че париться. но вот нет. есть личные вещи. для меня я в трусах- личное. я без трусов- интимное. ни то, ни другое не предназначено для глаз посторонних.
вы наверное не замужем. и жамуж желаете. может с транспорантом не ходите, но невербально отсвечиваете.
В точку!
автор Капуста Маша • 11 марта 2021
Ответ дляЧики-брык
Какие трусы)) это секунда дела, надеть штаны. И вообще сейчас холодно и я в плотных колготах
Кюветчица• 11 марта 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Не светить трусами.
Может, светить без трусов? У баб отпадут челюсти и не смогут задавать дурных вопросов
Пупуговка• 11 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
Удалено администрацией...

Твердая валюта• 11 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...
Так в чем конкретно разница, сверкать на пляже или в раздевалке?
МойНеТакой• 11 марта 2021
Ответ дляВатный Пупс
А може то комплекси? У мене така робота, що часто переодіваємось хлопці з дівчатами.. Все ок.. Всі творчі люди, всім пофіг.
автор Капуста Маша • 11 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Удалено администрацией...
Вы ошиблись,у нас коллектив медицинский)
Кубик Рубика• 11 марта 2021
Ответ дляМойНеТакой
модели, актеры?
аж интересно стало.
СССРовна• 11 марта 2021
Ответ дляТвердая валюта
Не пишите глупостей. Что конкретно измениться, если прийти в оперу в трусах, ластах и маске для ныряния? Ведь все посетители оперы были не раз на пляжах и наблюдали подобное?
Так почему в офисе сотрудники должны лицезреть споднее каждого? Всему есть свое место время, вы же не маленький ребенок, что не понимаете такие очевидные вещи?!
Веселая моль• 11 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
Вы наверное моя коллега..
Раздевалки всегда мужские и женские отдельно. Уж точно не в мужской раздевалке переодеваться. Не верю, что прямо места нет где переодеться нормально можно, ведь вы там не одна женщина, но одна ведёте себя странновато
СССРовна• 11 марта 2021
Ответ дляКапуста Маша
Тем более.
Твердая валюта• 11 марта 2021
Ответ дляСССРовна
А почему вы не понимаете такие очевидные вещи, что авторпереодевается не в офисе, а в специально отведенном для этого месте под названием раздевалка?
При чем здесь сравнение с оперой, которое вы старательно притянули за уши?
Меня прет))• 11 марта 2021
Автор, заметила 2 момента: Мне абсолютно все равно - акцент. Мужчинам все равно - акцент. Вам не все равно, если Вы это признаете, тогда можно будет прожить те эмоции, которые у Вас есть не пытаясь скинуть на банальное ’завидуют’.И они не правы - а я права. Женщина не права, что поднеслась, не смогла удержать за зубами и разборки устраивает, но и Вы участвуете в этих разборках получается эмоционально вовлекаясь и пытаясь ’разбираться’.
Паспортный стол• 11 марта 2021
Автор, забейте! Я врач, у нас мужчины и женщины переодеваются в пижаму в одной ординаторской.
Никого это не смущает, все адекватные
Не глазеют
автор Капуста Маша • 11 марта 2021
Ответ дляВеселая моль
Странновато- бегать в руках с одеждой и обувью по всему зданию, а непереодеватбся в раздевалке, общей, не мужской. Мужчины там редко