Ламборджини• 11 марта 2021

Кто болел ковидом зайдите пожалуйста

8 марта в понедельник проснулась с адской болью в горле, к вечеру прошло заложило нос, на 2 день появилась слабость, и температура 37.3-37.6
Сегодня 4-й день начался сильний сухой кашель, за 3-4 разом откашливаю чуть влажный.
Семейный послушала, сказала критичного ничего нет, сдала тест результат только в понедельник. У кого были похожие симптомы при ковид?
Подставка для припева• 11 марта 2021
Ответ дляСоветчица Года
Хворіла в листопаді. Перед втратою запахів (на 3-4 день від перших симптомів) шалено боліла уся слизова носа - таке враження наче її кип´ятком облили... Темпа 37,5-37,7 в перші 3-4 дні, потім 37,2-37,5 три тижні. Кашель на 7 день з´явився. Шалена слабкість, надзвичайно сильний головний біль, в перші 2 дні також дуууже неприємно боліла шкіра, ломило суглоби та кістки. Нюх повністю пропав на 4 день - абсолютна стерильність - нічого не відчувала (жодного запаху) десь днів з 10. Потім почало повертатися. Але повністю не відновилися й досі + анемія + артрит.
Звичайною застудою в моєму випадку це ну ніяк не назвеш...
Горло не боліло (точніше боліла слизова як обпечена перед втратою нюху, але то не так як звичайно болить власне горло при застуді), насморку не було, носом дихала вільно, закладення не було.
Як ви зрозуміли що з’явився артрит?

Дюагональ• 12 марта 2021
Ответ дляЛагшмивара
Только обоняние пропало и температура 37,2 три дня. А вот муж заболел через 14 дней после моих симптомов- температура больше 38 неделю, пока антибиотик не стал пить, и дикая слабость
Если ковид, то это вирусная инфекция. Антибиотик вирусы не берет.
Дюагональ• 12 марта 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Я вот сейчас в таком странном состоянии, уже третий день. В первый день 37.4-37.7 и очень болела голова, на второй уже т-ры не было, но болит тело, особенно спина и грудь, прямо печёт как-будто ожог. Сегодня третий день чувствую вроде простуда, но к спине не могу прикоснуться из-за боли. Вот что это за зараза? Надеюсь просто вирус
У подруги ковид начинался с жуткой боли пояницы и позвоночника, но боль не внутренних органов, а словно кожа болела, больно было дотронуться. Думала сначала, что почки, оказалось нет
Дюагональ• 12 марта 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Автор,что бы это ни было, очень много пейте и лечите симптомы.
У меня состояние шло стабильно на улучшение, при ковиде, не считая кашля,который резко пропал ровно через 3 недели от первых симптомов.
Но я готова была бить тревогу при скачках температуры и ухудшении состояния
То есть кашель лечили, но ничего не помогало?
Дюагональ• 12 марта 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
У сына подтвержден ковид, сегодня 13 день. 8 дней скакала температура до 38,6, болела кожа на спине, нюх и вкус не пропадал, обострилась холодовая аллергия, пульс зашкаливал до 200, сатурация была 96, сейчас уже 98. После антибиотиков все наладилось, на рентгене показало на 6 день бронхит, кашля не было. Ни я (40) ни мама (68) не заболели.
а вы контактировали или старались оберегаться?
Лагшмивара• 12 марта 2021
Ответ дляДюагональ
Ну да, если не переходит в пневмонию.
Ламзак_сдутый• 12 марта 2021
Ответ дляДюагональ
Контактировали, причем активно.
Советчица Года• 13 марта 2021
Ответ дляПодставка для припева
Як ви зрозуміли що з’явився артрит?
Без травм та ушкоджень болять, опухли та почервонили сустави пальців (великий та вказівний).
Советчица Года• 13 марта 2021
Ответ дляДюагональ
якщо пневмония на 7-10 день, то це вірусно-бактеріальна пневмонія і вона лікується АБ. При чому одразу 2 АБ.
особистий досвід у реанімації пневмонії під час епідемії свинячого грипу 2009р