Ангелочек с рожками• 25 октября 2012
Растишка богат кальцием. Вы в это верите?
Девочки, прошу совета, вернее даже не совета, а хочу услышать мнение других мам... Мне периодически разные люди , просто мамы, чаще бабушки (не наши) и медики в том числе, втирают про пользу Растишки... Многие кушают и заметны результаты (типа)...Как бы он реально богат кальцием и именно этот усваивается... На мой ответ что кормлю сына яичной скорлупой, говорят бред, и порошок скорлупы не усваивается.... Запуталась уже... Сегодня встретила любимую медсестру с работы, которую ооочень люблю - и она туда же....Что реально там кальций? Очень важно мнение именно тех мам, кто кормит деток им:)
Спасибо!
Результат:
вже голосів:
129 (68.98%)
Нет, не верю и НЕ кушаем
55 (29.41%)
Нет, не верю, но едим просто так, как десерт
3 (1.6%)
Да, верю и употребляем
Аноним• 25 октября 2012
Ответ дляvernastya
я полагаю что ни один натуральный продукт не превратится в твердое неотдираемое вещество...
Зря Вы так полагаете, химическая структура органических соединений намного сложнее, чем неорганических. А натуральное - всегда сложный комплекс разных химических соединений, в то время как в синтезируемых веществах стремятся воссоздать только доминирующую характеристику(иначе синтезировать окажется дороже, чем вырастить). Простой пример - намного сложнее отстирать пятно от фруктовых соков, чем от цветной газировки.
Аноним• 25 октября 2012
да,думаю кальций там есть,но также есть и АНТИБИОТИК(у растишки срокгодности-месяц).Поэтому о пользе речь не идёт.
Ответ дляvlad-svs
давайте не будем спорить о органике и неорганике... я говорю не о пятнах от соков (которые у меня почему-то всегда отстирываются), а о консистенции вещества... растертый по полу, или скатерти творог даже с вареньем не превратится в замазку, и пятно спокойно выведется...
Аноним• 26 октября 2012
мои дти даже и не знают что такое ’растишка’, едим и очень хорошо только домашний йогурт, иногда могу ’Тему’ купить, но очень редко, если уж совсем зашилась, а ’растишку’ считаю сплошным ядом и даже незнаю как такое можно взрослому давать а тем более ребенку
ПринцессаДи• 26 октября 2012
Ответ дляАноним
О чем мы говорим, а ничего, что ТМ Тема в Украину импортирует Данон? Т.е. Тему есть можно, а Растишку нет?
Ответ дляПринцессаДи
Вы немножко ошибаетесь. ’Тёму’ не импортируют, Тёму производят на Галактоне у нас в Киеве. Технология, да, зарубежная но под контролем России и позиционируется именно как детское питание.
ПринцессаДи• 26 октября 2012
Ответ дляvernastya
Сори, ошиблась, и ничего что завод Галактон выкупил Данон
.
Ответ дляПринцессаДи
.
маленькое уточнение - произошло слияние инвестиций трех компаний - Галактон (Юнимилк) Киев, Кремез Кременчук и Данон-Днипро как когда-то Рошен. Новое объединение теперь называется Данон-Юнимилк. В запатентованные торговые марки, при модернизации производства, тем более в рецептуру, изменения не вносятся. ТМ Тема разрабатывалась в 2007-2008 годах, оборудование тоже было закуплено новейшее, специально для Темы на Галактоне закрыли линию мороженого. Не буду дальше углубляться - вам самим решать можно или нельзя употреблять в пищу тот или иной продукт, я не говорю что Тема лучше или хуже Растишки - это совершенно разные технологии производства и соответственно разные продукты.
У меня дочка кроме растишки (творожной) ничего молочно-творожного не ела до этой (прошедшей) зимы. А зимой (когда морозы очень сильные были) как-то купили 2 упаковочки (по 6 баночек
). Открыли одну - а там жидкая какая-то кашка, вторую.... двенадцатую - одна хрень...
. Муж предположил, что творожок этот сначала замерз при перевозке, а потом оттаял и превратился в ... гадость. Короче, доча посмотрела и отказалась, естественно. Теперь не едим, фиг его знает чего там напихано - творог вроде после заморозки/разморозки в жидкость не превращается. Пы.сы. Никаких плохих/хороших результатов от поедания растишки замечено не было.