После 18• 12 марта 2021

Сколько муж даёт вам денег в декрете?

Девочки, хочу спросить у кого как, какую примерно сумму муж вам даёт, пока вы в декрете? Уже просто крик души. Думаю, это у меня так только или у многих?
Кратко, по ситуации. Несколько лет как нахожусь с ребенком в декрете, работать пока не получается. Дополнительного какого-либо дохода сейчас у меня нет. Муж выдает на ребенка фиксированную сумму в месяц в размере 5000 грн, ни копейкой больше. Из них 1500 грн уходит на кружок-развивашку для ребенка ежемесячно, одежду и обувь для ребенка, игрушки иногда, а также витаминки, лекарства (с iherb заказываю это все в основном) и прочая "косметика" что нужно для мелкой, тоже с этих денег покупаю. Муж оплачивает полностью питание, коммуналку, прочие мелкие расходы типа бензин на его машине, налоги, ещё очень редкие расходы на погулять где-то с ребенком или покушать а ля Макдоналдс. В целом, это все. В дом из мебели или техники практически ничего не покупаем сейчас, нет возможности.
У меня из этих детских денег остаются копейки иногда, максимум на маникюр-педикюр. За что мне покупать все остальное для себя, не знаю, на это практически ничего не остаётся и муж дополнительных денег не даёт. Говорит, а я больше не могу заработать и точка. Фиксированной з/п или ставки у него нет, маленький интернет магазин по типу купи-продай, от количества заказов, работа на себя. Деньги все у него, кроме 5 тысяч грн что он мне даёт. Даже в супермаркет меня редко вывозит, а то вдруг потрачу больше чем нужно. Вот и хочу спросить совет, нормально ли это, даже учитывая что времена сейчас не лёгкие.
Всем спасибо за ответы 🌹
Гусеница• 12 марта 2021
Ответ дляСитечко для мыслей
Пздц.
За гранью.
Сколько надо было, столько муж и давал денег.
Я никогда не поверю, что до ребенка вы не замечали в своем муже жлобства и скупердяйства.
Убрать развивалки: без них дети тоже вырастают, ребенка в детский сад, самой на работу и... готовится к разводу.
А,ещё сделать выводы на будущее, что не вступить в такое же дерьмо.
К разводу??? За что??? Муж оплачивает все расходы семьи и дает жене 5000 в месяц, которые жена тратит на свое усмотрение. В чем муж виноват? Ребенок будет расти без отца потому что пап маме на маникюр денег не дал? Че тут только не прочитаешь...
Но тут можно расслабиться, потому что такие как автор никогда не будут способны обеспечить себя, поэтому никакого развода по инициативе автора не будет.

ИМХОля• 12 марта 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
мужикам не делают аборты,даже если не пробегал мимо,а участвовал непосредственно в процессе,да ещё и просил родить))
решает женщина.точка.
ох. какая вы резкая....прям таки и точка....
ИМХОля• 12 марта 2021
Ответ дляЯсноВидящая
За вагоны платят больше 25 тысяч?
может и меньше, но, все же + в семью..
соева-сысоева• 12 марта 2021
Ответ дляНоу коммент
Что-то вас кидает вообще не в ту степь.. Секс услуги тут вообще к чему?
Законы на бумаге. Депутаты сами владеют ресторанами, в которых работают неоформленный сотрудники, куда жаловаться? На кого? Не хочешь, не работай или на Укрпочту иди к примеру..
Степь как раз та, я ж не виновата что вы не можете понять взаимосвязь.
Придется, видимо, на пальцах объяснять.
Если видите в вакансии изначально нарушение закона, то нечего вообще откликаться на такое предложение. Это сложно понять?
И мой первоначальный пост был о том, что вполне реально женщине с детьми работать так, чтоб успевать забирать детей. Нет в этом ничего удивительного, если знаешь свои права. Для этого и привела пример подруги.
Шкура Шуры• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Тут сложно, когда у меня в декрете был небольшой доход, я умудрялась ещё и ещё что-то купить, когда получалось. Он мне ничего не покупал. А сейчас у меня нет возможности уже толком ничего купить, только ребенку, он пока ходит плюс минус в чем есть, если совсем прохудилась уже, со скрипом покупает даже себе, когда сам уже видит что в таком нельзя ходить
Так если муж и себе со скрипом покупает, то видно лишнего нет и денег впритык. Попоросите его дать вам расклад трат за месяц на всё, когда увидите, куда уходят деньги, осознаете, что сами бы тратили точно так же и не думали бы о филадельфии и платном маникюре. По опыту вам скажу, на 20-25к в месяц, имея квартиру, машину, семью, в Киеве нужно жить очень скромно и уметь экономить.
Мама Карло• 12 марта 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Поддерживаю. Автор, берите одежду чуток с запасом, не впритык. Стараюсь брать на распродажах- зимний комбез, обувь брала в августе-сентябре в Германии. Кроме того зачем ребёнку в 2 года лол? Им в этом возрасте ещё все равно, да и мне кажется, рановато для лол. Обыкновенные куколки и пупсы да и не каждый же месяц их покупать так же как и лего. Моей 2.5 игрушек полно, но игрушки закупаю примерно раз в 3 месяца бюджет до 600-700 грн (при этом плохого качества не беру).Могу конечно подкупать еще по мелочи раскраски, пазлы и т.д. Из конструкторов есть всего один набор лего и один конструктор с крупными деталями ей вполне хватает. Изобилие игрушек тоже плохо. На игрушки у мужа не беру, только с детских которые 860грн.
Там и детали мелкие, которые до 3 лет нельзя детям как бы
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляГусеница
Я понимаю, что многие мамы и без пап детей растят, и на 2 копейки тоже растят как-то, умудряются и во все себе отказывают всегда. Но я когда замуж выходила, муж обеспечивал расходы семьи. Можно конечно даже беременной работать, но это уже скорее, безысходность. Муж брался обеспечивать меня в декрете, почему тогда я должна не успев родить сразу на работу бежать? В этом был вопрос. Работала я и до родов и до мужа и потом работать буду. Здесь вопрос что муж в декрете должен был обеспечить, а не мне учиться самой себе волосы стричь и красить. Тогда я бы и замуж не выходила, скажи мне это заранее

Гусеница• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Как его считать, если деньги все у мужа??
Ну начните с планирования с 5000 грн, которые у вас есть. Это пока ваш бюджет, с него и пляшите. Учитесь жить по средствам, что-то уметь самой.
Неудивительно, что муж вас к финансам не допускает, вы крайне инфантильны, вам просто нельзя большие суммы доверить.
жар-птица Нюра• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
А трусы разве раз в несколько лет меняют, уж извините?
точно не скажу,об этом знают те,кто составляет ’Потребительская корзину’.
а сидящим в декрете по 15 лет к своим трусам надо относиться бережней))
автор После 18 • 12 марта 2021
И я, кстати, сама до 7го месяца работала, к слову о лентяйке, правда работа офисная была, тяжестей не таскала
Миззери• 12 марта 2021
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
А мне нравится жить во дворце. Но денег нет на дворец.
Может пора автору соизмерять траты и возможности?
Ну мне кажется там 1500 на развивашки из 5 рационально как раз, если не будет водит на развивашки то думаю муж урежет сумму.
Вот на одежду я бы на ее месте может пересмотрела бы. Не знаю, я буквально месяца два точно не покупала ни одежду ни обувь дочке, не считая перчаток , на развивашки сумма больше в 3 раза
игрушки можно покупать во время покупок еды небольшие игрушки , крупные на праздники .

Я бы даже если бы был выбор то выбрала развивашки но одежду б/у в отличном состоянии если пришлось бы выбирать.
Мама Карло• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Все до 7го месяца работают вообще-то
Ноу коммент• 12 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
Придется, видимо, на пальцах объяснять.
Ересь какая то... В вакансиях ничего никогда не пишут о нарушении закона..
Женщин с детьми не особо то и берут у нас, а если и берут, ТО на их условиях.. Если кто-то крутой специалист или госпредприятие, то тут другой вопрос, я об обычных женщинах пишу..

Можно номера судебных дел, которые вы там выигрывали? А то тут все такие сказочники на словах под анонимом...
Я вот решение об алиментах 7 месяцев ждала, хотя там минимум был и всё стандартно. А вы там что выигрывали?
Гусеница• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Вам уже много раз заметили, что:
1) вы не в декрете,
2) ’не успев родить сразу на работу бежать’ это не про вас - вашему ребенку уже 4 года.
3) времена изменились, а вы нет. То, что вам не будет хватать при таких раскладах, было легко просчитать заранее и озаботиться.
Динозавры вымерли потому, что не смогли приспособиться к новым условиям.
Гусеница• 12 марта 2021
Ответ дляМама Карло
Все до 7го месяца работают вообще-то
Я дважды уезжала рожать ночью после рабочего дня.
Анютины ласки• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Понятия фигни у всех разное. Когда на полке двадцать пятая пара сапог пылится и вот очень остро нужны ещё одни, это фигня. А когда они всего одни, или курточка одна и уже на исходе, то как бы не фигня
Ну я себе деми куртку в резерведе купила за 400,с ваших 5000 можно позволить.
Шкура Шуры• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Жизнь непредсказуемая. Гарантии дают только в морге)
Завтра можно вообще не проснуться или проснуться нищим. На машине можно попасть в дтп и сесть в тюрьму. Может случиться внезапная болезнь, любовница, потеря работы... Вы требуете невозможного от мужа, а от себя ничего не требуете. Это несправедливо и перекошенно, подумайте об этом.
Налогообложу• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Мне говорит что не даёт, но я же могу проконтролировать, сказать можно все что угодно
По справедливости тогда и старшему нужно 5 т каждый месяц давать, как и на младшего, или сташий хуже чем то?
Он на 1500 обходится и без отца живет
Я_канеша_извиняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Та вы шо?!?правда?А ничего,что в декрет уходят как раз в 7 месяцев?труженица

автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляГусеница
Вам уже много раз заметили, что:
1) вы не в декрете,
Проблема в том, что когда ребенку был год, например, ситуация ничем не отличалась от нынешней, хотя я и была официально в декрете. Мне нужно было на 3.5 т себя и ребенка полностью обеспечить, кроме питания и коммуналки. Примерно так
Анютины ласки• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Как бы декрет называется декретом до 3 ребенкиных лет,а на вас даже уже алименты в браке не положены
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляНалогообложу
Он на 1500 обходится и без отца живет
Старший уже сам работает и они в разводе как бы, с чего же давать столько же сколько и маленькому?
Анютины ласки• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Развод не лишает обязанностей ,если старший учится на дневном то папа обязан алименты
Красавица писяная• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
вам уже 100 раз написали , у вас декрет закончился . , ребенку 4 года
Гусеница• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Автор, вас даже не интересует, что за 3 года цены на продукты выросли чуть ли не вдвое. И муж, видимо, продолжает покупать достаточно еды, раз вы не жалуетесь, что вас морят голодом. Но вам вынь да положь. Ну точно не приходя в сознание живете.
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Это когда беременность хорошо протекает и без осложнений. А не тогда, когда на сохранение кладут неоднократно. Моя задача была ещё и ребенка сохранить, а не только работать
Налогообложу• 12 марта 2021
Ответ дляСтебель_березы
Без толку. Сразу рассказы про ремонт и прочее. Я то ясно понимаю, что 10 тысяч алиментов на подростка, живя в селе и зп матери 6 тысяч это космос. Плюс еще ж от себя подачки типа от папы, а то типа мамино). Но у меня муж упрямый очень, сам себе такой руководитель.это ж по суду платит, он сам понимает, что это реально завышенной, а что делать?1/4 и все тут.
Хотя, на прошлой неделе что то заикнулся, что там что то я лишнее купила малой так я эти 10 тысяч каждый раз вспоминаю попрекпю его)))
Девочки вы чего? Человек в жизни впринципе ’должен’ только детям своим, вырастить, содержать и воспитать. А не жене, которые деньги его ребенка считает 🤪
КрытыхРынков• 12 марта 2021
Після універу працювала,відкладала гроші.бо знала.що хочу квартиру і багато чого іншого.. вийшла заміж.троє дітей . слава Богу .але моїх грошей завжди на все вистачало .дітей і чоловіка одіваю.все для дому купую я. всі дні народження оплачую я . поїздки на море. ітд.в магазині все купую за свої гроші.готую сама.чоловік по дому не допомагає.до дітей ніколи не вставав вночі .бо годувала грудьми. думаю завжди. як йому повезло зі мною.все має.і мені ніколи нічого не треба. хіба часу бракує . на йогу чи теніс.але якщо захотіти.то і час знайдеться. Чоловік ніби щось завжди робить . але цей мізер ні на що йому не вистачає.руки в ранах.якийсь нещасний.ржу завжди з нього.але поважаю і ніколи не викристовувала.я трудоголік.але мені це подобається.просити грошей не хочу і надіюсь не буду..
Я_канеша_извиняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Да вас жаба душит,что муж на первого ребёнка деньги тратит.а должен вам на маникюрчик и пальтишко новое
Красавица писяная• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
сам муж разберется без вас , это его ребенок ... вы на своего уже можете зарабатывать... и на себя в том числе