После 18• 12 марта 2021

Сколько муж даёт вам денег в декрете?

Девочки, хочу спросить у кого как, какую примерно сумму муж вам даёт, пока вы в декрете? Уже просто крик души. Думаю, это у меня так только или у многих?
Кратко, по ситуации. Несколько лет как нахожусь с ребенком в декрете, работать пока не получается. Дополнительного какого-либо дохода сейчас у меня нет. Муж выдает на ребенка фиксированную сумму в месяц в размере 5000 грн, ни копейкой больше. Из них 1500 грн уходит на кружок-развивашку для ребенка ежемесячно, одежду и обувь для ребенка, игрушки иногда, а также витаминки, лекарства (с iherb заказываю это все в основном) и прочая "косметика" что нужно для мелкой, тоже с этих денег покупаю. Муж оплачивает полностью питание, коммуналку, прочие мелкие расходы типа бензин на его машине, налоги, ещё очень редкие расходы на погулять где-то с ребенком или покушать а ля Макдоналдс. В целом, это все. В дом из мебели или техники практически ничего не покупаем сейчас, нет возможности.
У меня из этих детских денег остаются копейки иногда, максимум на маникюр-педикюр. За что мне покупать все остальное для себя, не знаю, на это практически ничего не остаётся и муж дополнительных денег не даёт. Говорит, а я больше не могу заработать и точка. Фиксированной з/п или ставки у него нет, маленький интернет магазин по типу купи-продай, от количества заказов, работа на себя. Деньги все у него, кроме 5 тысяч грн что он мне даёт. Даже в супермаркет меня редко вывозит, а то вдруг потрачу больше чем нужно. Вот и хочу спросить совет, нормально ли это, даже учитывая что времена сейчас не лёгкие.
Всем спасибо за ответы 🌹
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Да вас жаба душит,что муж на первого ребёнка деньги тратит.а должен вам на маникюрчик и пальтишко новое
Так ему старшего ребенка до пенсии содержать? А жена с малым пусть на 5 живут, им и так много

Я_канеша_извиняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Это когда беременность хорошо протекает и без осложнений. А не тогда, когда на сохранение кладут неоднократно. Моя задача была ещё и ребенка сохранить, а не только работать
Не надо себя преподносить как страдалицу.не вы первая и не вы последняя рожала.медаль выдать?
Налогообложу• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Старший уже сам работает и они в разводе как бы, с чего же давать столько же сколько и маленькому?
Если совершеннолетний, то конечо уже не должен.
Красавица писяная• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
какие 5 ? вы не пробивная ? остальные услуги МУЖ ваш опачивает
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Я не преподношу. У всех к этому разное отношение. Вопрос был совсем не в этом. Вы же не знаете моих показаний и состояния здоровья, чтобы так осуждать
Красавица писяная• 12 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
там пора послать уже мужу ее, дешевле будет
Я_канеша_извиняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Это у вас один ребёнок,а у него двое.и он,как нормальный человек,не бросил первому помогать ради ваших прихотей

автор После 18 • 12 марта 2021
Вы о чем? Ребенок взрослый, сам уже работает.
Красавица писяная• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
так и вам не 15 лет идите работайте , или на шее удобнее
Я_канеша_извиняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Конечно,только вы одна с проблемами со здоровьем
Я_канеша_извиняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляКрасавица писяная
Вы что?она в декрете
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Жену, не в декрете как бы содержать муж не обязан, это добрая воля мужа, а ребенка обязан пока он учиться. И если идти дальше то и жена Обязана ребенка содержать, вы смотрите на чужие обязательства,как то забывая что у вас они тоже есть.
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляКрасавица писяная
А какие услуги кроме питания и коммуналки? Мы даже на машине как семья выезжаем раз в два три месяца от силы. В дом уже забыли когда что то покупали, так и с отдыхом и остальным. Все остальное он не оплачивает сейчас
Я_канеша_извиняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
И как пафосно-а жена с малым пусть на 5 живут.
соева-сысоева• 12 марта 2021
Ответ дляНоу коммент
Ересь какая то... В вакансиях ничего никогда не пишут о нарушении закона..
Женщин с детьми не особо то и берут у нас, а если и берут, ТО на их условиях.. Если кто-то крутой специалист или госпредприятие, то тут другой вопрос, я об обычных женщинах пишу..

Можно номера судебных дел, которые вы там выигрывали? А то тут все такие сказочники на словах под анонимом...
Я вот решение об алиментах 7 месяцев ждала, хотя там минимум был и всё стандартно. А вы там что выигрывали?
Обратите внимание, что я пишу анонимно! Номер дела никак вам не докажет что это я - истец. В реестрах ФИО тоже скрыты. Так что насмешили.
Откройте реестр и посмотрите сколько существует труд.споров. Среди них и мои есть. Или вы будете отрицать, что работники не выигрывают споры в Украине?
Пишет и в вакансиях сразу о нарушениях. Если вы плохо знаете зак-во - то это ваши пробелы в образовании.
Ну и то что вы не крутой спец - кто вам виноват?
Обучение в Украине бесплатно! Конечно, если человек способный к обучению.
Красавица писяная• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
так а вы хоть на это заработали ?
Я_канеша_извиняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
А коммуналка со жрачкой именно для вас сколько выходит?я не считаю ребенка.не думаю,что голодаете
Тріль!• 12 марта 2021
в декрете. отдаёт всё
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Вы что?она в декрете
Я уже писала, что такая ситуация была с самого рождения. Причем тут что я сеыча. С декрете или нет? В год я что не была в декрете по вашему? И в 1.5 и в 3 не была? А денег и тогда не было

ЯсноВидящая• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Что вы от нас хотите? Разводитесь!
автор После 18 • 12 марта 2021
Я работала на себя, а не на предприятии. Меня официально никто в декрет никто не отпускал и декретные не оплачивал
Я_канеша_извиняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
У вас броня в 3 пальца.все вам должны,ибо вы в мать-героиня в декрете и без маникюра.
Админко• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
А вы? Вы маленькая несовершеннолетняя девочка? Папа даёт деньги своему ребенку, вы Своего ребенка вообще никак не можете обеспечить, но заглядываете по чужим карманам, как это вы ещё не вспомнили нанятого человека для ухода, это же сколько маникюра за эти деньги можно сделать
Ноу коммент• 12 марта 2021
Ответ длясоева-сысоева
Ну да, ну да... Понятненько..
Ничего вы не выигрывали, врите дальше...
Расходимся, вы мне не интересны больше
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Что вы от нас хотите? Разводитесь!
Я ничего не хочу, просто спросила совет. И как у других устроено. Вот и все. А мне уже рассказали какая я ленивая и ужасная, что год в декрете пересидела
соева-сысоева• 12 марта 2021
Ответ дляНоу коммент

И да, для судов 7 мес - это очень быстро.
Я восстанавливалась через суд на работе - 3,5 года судилась, также были споры о зарплате - 3 мес и год, некоторые спорные ситуации удалось решить не доходя до суда.
автор После 18 • 12 марта 2021
Ответ дляАдминко
А у кого дети от первого брака, папы их обычно до пенсии содержат да ещё с таким доходом? Может ещё машину с квартирой купить он должен и жене первой?чего уж там, ей же тоже тяжело одной то
автор После 18 • 12 марта 2021
И почему я должна была обеспечивать своего ребенка в год, если этим папа должен был заниматься? Ещё и меня обеспечить?
Я_канеша_извиняюсь• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
Разводитесь.будете получать алименты пару тыщ.и тогда знатно ох..(удивитесь) сколько стоит коммуналка,еда и почему не хватает на маникюрчик с новой 100500 игрушкой.
Красавица писяная• 12 марта 2021
Ответ дляПосле 18
так а сколько там лет сыну? лет 18-20?