Застряла• 12 марта 2021
Расскажите про Черногорию. Что лучше Кипр или Черногория?
Кто-то планирует летом поехать в Черногорию, куда именно и по каким ценам? Кто был там, что можете посоветовать? Что лучше Кипр или Черногория?
Моська-слон• 12 марта 2021
На Кипре не была
В Черногории прожили месяц, в Будве , и катались по окрестностям - один из лучших отдыхов
Горы, вода 😍😍😍, краевиды 👍🏼 климат 👌🏼
ksu_ermoshenko• 12 марта 2021
Черногория - прекрасная страна. Была давненько, года 3 назад, поэтому по ценам уже не актуально, но очень понравилось все
Брали авто в аренду, много катались. Жили в Будве, нам было очень удобно ездить оттуда, много классных пляжей в округе. Посмотрите Будванскую ривьеру, она более пологая. Бечичи, например. Но вообще там везде красиво, побережье объехали все, много красивых бухточек.
Наши друзья останавливались в Жанице - тихий отдых, совсем нет движа, шикарная природа, чисто. Но пляж - крупная галька.
Брали авто в аренду, много катались. Жили в Будве, нам было очень удобно ездить оттуда, много классных пляжей в округе. Посмотрите Будванскую ривьеру, она более пологая. Бечичи, например. Но вообще там везде красиво, побережье объехали все, много красивых бухточек. Наши друзья останавливались в Жанице - тихий отдых, совсем нет движа, шикарная природа, чисто. Но пляж - крупная галька.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 12 марта 2021
Ответ дляБубль Гум)
А кто из этих стран нас пустит?
Из этих - никакая...
Пять дестинаций (2% от общего количества в мире) отменили все связанные с COVID-19 ограничения на въезд для туристов: Албания, Доминиканская Республика, Коста-Рика, Северная Македония и Танзания, – сообщается в документе.
черная мамба• 12 марта 2021
Ответ дляМоська-слон
На Кипре не была
Горы, вода 😍😍😍, краевиды 👍🏼 климат 👌🏼
аналогично. на кипре не удалось пока побывать, а вот от черногории были в восторге, даже не ожидала, т.к очень люблю азию.
Чебурастик• 12 марта 2021
Ответ дляМексиканочка
Знакомая хвалила Албанию... тоже красиво
в Албании красивая природа, но СССР на каждом углу
Мексиканочка• 12 марта 2021
Ответ дляЧебурастик
Чебурастик• 12 марта 2021
Ответ дляМексиканочка
я была в Албании и обьездила все курорты,столицу и т.д.
ЗдесяЯ• 12 марта 2021
Была в Черногории 15 лет назад, когда еще самолеты не летали, на автобусе как тур для гидов. Были почти 3 недели, жили в Будве, отель Словенский пляж, очень понравилось. Объездили всю страну, и в Хорватию ездили, и в Сербию, она махонькая, 600 тыс населения, как наша Троещина))). Очень вкусно там, привезли домой много всего, природа просто обалденная. А море - сказка, Адриатика мне больше всего по нраву, хоть я потом объездила пол мира, и на океанах была, и на морях разных, но адриатическое море самое лучшее для меня. Мы были в мае, еще был не сезон, но вода была отличная. Сейчас у меня ребенок, рассматриваю поездку туда снова. Конечно, с того врмени там многое изменилось, но сама страна, люди очень понравились.
bella-mafia• 12 марта 2021
Ответ дляЧебурастик
Три года подряд ездили в Албанию, СССР я лично там не видела. Шикарное место, шикарное море, еда, люди, горы...Я советую!
По поводу Кипра и Черногории, преимущество Черногории я отдаю, так как это Балканы, природа, море...все шикарно. Кипр в плане природы намного проще и скудноватее. Хотя море тоже не уступает.
Ясамаякрасивая)• 12 марта 2021
Жила 3 месяца на Кипре.
Больше не хочу туда никогда.
Грязно, жара, цены,чуть выше наших, море хорошее, но не везде.
Много англичан, они вечно пьяные и не ухоженные, особенно их тетки))))
Электричество очень дорогое.
Воду надо покупать в автоматах.
плюсы-пляжи все бесплатные, шезлонги и зонты 5 евро.
дороги отличные
есть много пляжей без туристов.
самое красивое море-нисси бич и в паралимине, но там уже линия разграничения недалеко.
местные жители похожи на цыган, имхо.
фрукты вкусные, но дорогие, вино так себе,хотя местные его так любят.
овощи вкусные, картошка у них большая и вкусная.
больше туда не хочу.
из городов приятнее всего жилось в Лимассоле, но пляжи там не очень((((
Больше не хочу туда никогда.
Электричество очень дорогое.
Воду надо покупать в автоматах.
дороги отличные
есть много пляжей без туристов.
местные жители похожи на цыган, имхо.
больше туда не хочу.
Застряла
• 12 марта 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
С детьми - Кипр
Без детей - Черногория
Почему?
Умный хвост• 12 марта 2021
Кстати, последний раз летали на типа турецкую сторону Кипра, понравилось больше и дешевле выходит, тот же Кипр по турецким ценам. Были в Кирении.
КрестьянинДиор• 12 марта 2021
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Из этих - никакая...
Вы серьёзно? Черногория не пустит? Дочь прилетела 6 марта в Украину. Живёт в Черногории. С 13 марта ограничение на прилёт , только с тестом. До этого въезд свободный. Сейчас меры ужесточили. Всю осень и зиму прямые рейсы Киев-Подгорица-Киев.
КрестьянинДиор• 12 марта 2021
Автор, Черногория красивая страна. О том, как развиваются события по туризму узнавайте из Телеграм-каналов.Например, Montegram,Черногория
Чижик Пижик• 12 марта 2021
Ответ дляЧебурастик
Да, зачуханные курорты, засаленные кафешки, грязь. Такой себе отсталый Египет.Сравнение, конечно, громкое, но мне так показалось. На Кипре не была. Черногория не впечатлила, Хорватия, Греция, Болгария лучше. Лично для меня, эти страны на разок. Куда хочется возвращаться сотни раз, это побережья Италии, Франции, Испании. Но из-за обстановки в мире, сомневаюсь, что в этом году удастся туда поехать.
Повелитель интернета• 12 марта 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Жила 3 месяца на Кипре.
Больше не хочу туда никогда.
Электричество очень дорогое.
Воду надо покупать в автоматах.
дороги отличные
есть много пляжей без туристов.
местные жители похожи на цыган, имхо.
больше туда не хочу.
Больше не хочу туда никогда.
Электричество очень дорогое.
Воду надо покупать в автоматах.
дороги отличные
есть много пляжей без туристов.
местные жители похожи на цыган, имхо.
больше туда не хочу.
+ жара и грязно
Всех в сад• 12 марта 2021
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Жила 3 месяца на Кипре.
Больше не хочу туда никогда.
Электричество очень дорогое.
Воду надо покупать в автоматах.
дороги отличные
есть много пляжей без туристов.
местные жители похожи на цыган, имхо.
больше туда не хочу.
Больше не хочу туда никогда.
Электричество очень дорогое.
Воду надо покупать в автоматах.
дороги отличные
есть много пляжей без туристов.
местные жители похожи на цыган, имхо.
больше туда не хочу.
Киприоты-цыгане, грязно...
Где вы жили?
Пьяные бритиши, да, это может быть проблемой.
Хотя британские пенсионеры, гуляющие за ручку по Протарасу, умиляют.
Июль-август - действительно очень жарко. В это время и ехать не стоит.
И, кстати, как-то не попадалось пока другой страны, где за ожидание заказа в таверне больше 10 минут детям выдали огромные десерты, а взрослым алкоголь по выбору.
Где вы жили?
Первая леди колхоза• 13 марта 2021
Я живу сейчас в Черногории.
Сравнивать Черногорию и Кипр надо по определенным критериям, которые вам важны.
Отдых на Кипре будет дороже. Зелени меньше, но море прогреется раньше и жарче будет раньше.
В Черногории питание будет дешевле однозначно. Живописнейшие виды)