Пенек Возмездия• 12 марта 2021

Сбор 2 миллионов долларов на лечение 7-месячного младенца. Вопрос

По радио сейчас усиленно крутят социалку. Собирают 2 миллиона долларов на лечение ребенка каким-то препаратом, который готова продать клиника в Кливленде. Диктуют номер карточки матери (или куратора, не знаю). Только не обвиняйте меня в бессердечии и цинизме, ради бога. Но у меня вопрос. Понятное дело, что такой суммы не соберётся, это космос (до миллиона гривен ещё можно пытаться, но 56 миллионов это нонсенс). Поступает на карточку ну к примеру 500 тысяч гривен благодаря этим сборам. На лекарство конечно не хватает, младенец умирает. А деньги эти остаются семье? И она на них потом живёт и растит других детей? Или эти деньги возвращают тем, кто их перечислял, как "ненужные"? Или как это все вообще происходит?
Забагаловка• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Да, СМА. Передают что уже не может сам двигаться и дышать
Мой кресник так умер в 2014году, было ему 11лет.
И у знакомой мальчик умер от этой гадости в 15лет. Причем до 8 лет был обычным мальчиком и ходил в школу

Деловитая• 12 марта 2021
Ответ дляLarsonPeterson
золгенсма
И человек выздоравливает полностью или как повезет?
Цыбулька• 12 марта 2021
Ответ дляАнче
Никогда не нужно так рассуждать. Почему не соберут? Месяц назад девочке в Одессе насобирали на укол 2 млн долларов.
вы Еву Короленко имеете в виду? там сбор еще идет, насколько я в курсе
Брынза• 12 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
да даже не врач может догадаться
в мире есть только одно лекарство, стоимостью 2 млн евро +-
и оно от сма

не дай бог столкнуться с этим
но как бы жестоко это не звучало - лучше бы таким детям не жить
Ну далеко не все об этом знают.
ША все! я пришла• 12 марта 2021
Ответ дляАнче
из чего сделан этот укол? цена нереальная....
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляБрынза
Откуда у вас такая информация то? Из СМИ? Так вот,это все экспериментальные препараты и длительных исследований никто не проводил и покажет результат только время,десятки лет. Это генетическая патология и полного излечения никогда,к сожалению,не произойдёт.
В США участники этого эксперимента уже пошли в школу своими ногами. Чем быстрее уколоть, тем больше шансов на полноценную жизнь
Боюсь признаться• 12 марта 2021
Ответ дляМатьЧасть
да даже не врач может догадаться
и оно от сма

не дай бог столкнуться с этим
сма что это ?
автор Пенек Возмездия • 12 марта 2021
Ответ дляЗабагаловка
Ну много фигни есть, от которой можно умереть. Факт.
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляША все! я пришла
Это генная терапия.

ПАЦАНКА О• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
А почему об этом нельзя думать? У меня есть голова и в ней есть мысль
Деньги находятся на счету фондов, все неиспользование переходят на лечение другим деткам
Тюрюнь_Тюнь• 12 марта 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Наш логопед збирала гроші дочці, проводили благодійні концерти, через Інтернет пости розміщали. То коли зробили операцію, вона гроші, які лишились віддала іншому хворому хлопчику. На реабілітацію могла б залишити, але каже далі ми самі
Это достойно
Но сколько прискорбных случаев , это мерзко
Уси Пуси• 12 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Меня другое интересуют
Что это за цинизм продавать лекарства по таким ценам
Вложены сотни миллионов средств в разработку лекарства, его производство, в кадры, в технологию, тестирование, сертификацию, оборудование и т.д.
Давайте ВЫ вложите огромные капиталы, а потом будете бесплатно раздавать результат этих инвестиций.
Цыбулька• 12 марта 2021
Ответ дляДеловитая
Что за укол такой дорогой?
Золгенсма, лечение СМА - спинально-мышечной атрофии. Постепенно отказывают все мышцы, ребенок не может глотать, умирают чаще всего от удушья
Боюсь признаться• 12 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
Читала,что в Америке,правительство покрывает почти всю стоимость ,родители платят малую часть
У нас же...вообщем болеть страшно у нас
Это понятно
Но откуда такая цена на него
Ежик Хрюха• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
2 миллиона евро благодаря рекламе на радио? Да ну. Что, серьезно?
Серьезно.
Анче• 12 марта 2021
Ответ дляЦыбулька
Нет, Сахно Машенька. Но девочки пишут, что 1300000? По моему там речь шла о 2300000
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
сма что это ?
Спинальная мышечная атрофия. Отказывают все мышцы. Чем раньше появилось,тем хуже
Боюсь признаться• 12 марта 2021
Ответ дляАнче
Причём я гуглила почему такая огромная цена. Компания аргументирует тем, что дорогостоящие исследования и не все хотят инвестировать на разработку этих вакцин, А жизнь человека бесценна, поэтому это нормальная цена. Вот так...
Да уж
Сволочи просто
МатьЧасть• 12 марта 2021
Ответ дляАнче
нет
на разработку было затрачено порядка 8 млрд
’клиентов’ во всем мире - пару тысяч всего

люди сделали добро, теперь просто хотят отбить вложенные средства, потому что их никто не компенсировал
разработка условного стрептоцида стоит столько же
вот только ’клиентов’ - сотни миллионов каждый год

Просто Филя• 12 марта 2021
Ответ дляБрынза
Да я сразу поняла,я врач. Все эти лекарства ложная Надежда....к сожалению. Это генетическое заболевание.
дайте посилання, що ліки не допомагають.
Брынза• 12 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Так там 3 типа заболевания,есть легкие,вам же не сказали о том,что в школу пошли именно они.
Тюрюнь_Тюнь• 12 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Меня другое интересуют
Это не совсем цинизм
На его разработку ушло очень много ресурсов , болезнь редкая , поэтому не массовость породила цену
ПАЦАНКА О• 12 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Меня другое интересуют
Американское лекарство, на его разработку было потрачено миллиарды $, но надо отдать должное разработчикам, они проводят лоточки и детки выигрывают его в лотерею, в этом году наш мальчик из Украины выиграл укол в лотерею
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Это понятно
Но откуда такая цена на него
Это первое лекарство для генной терапии
Терапия предоставляет функциональную копию гена SMN для остановки прогрессирования заболевания посредством устойчивой экспрессии белка SMN
Мексиканочка• 12 марта 2021
Противник таких сборов и таких спасений. Это негуманно и нкразумно.
Лукава_Кiшка• 12 марта 2021
Ответ дляБрынза
Плохой с вас врач,если не развиваете свои знания
Матрёна• 12 марта 2021
Ответ дляДеловитая
Что за укол такой дорогой?
Самый дорогой препарат. Золгезма. И для девочки Сахно Даши такую сумму собрали. И в конце февраля ей сделали укол.
Скорая помощь• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Ммм... Реклама на радио - это 1% от всего охвата аудитории. Неужели это сложно для понимания?
Пушап Ми• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Кидалова очень много .
ПАЦАНКА О• 12 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
сма что это ?
Спинально мышечная атрофия