Пенек Возмездия• 12 марта 2021

Сбор 2 миллионов долларов на лечение 7-месячного младенца. Вопрос

По радио сейчас усиленно крутят социалку. Собирают 2 миллиона долларов на лечение ребенка каким-то препаратом, который готова продать клиника в Кливленде. Диктуют номер карточки матери (или куратора, не знаю). Только не обвиняйте меня в бессердечии и цинизме, ради бога. Но у меня вопрос. Понятное дело, что такой суммы не соберётся, это космос (до миллиона гривен ещё можно пытаться, но 56 миллионов это нонсенс). Поступает на карточку ну к примеру 500 тысяч гривен благодаря этим сборам. На лекарство конечно не хватает, младенец умирает. А деньги эти остаются семье? И она на них потом живёт и растит других детей? Или эти деньги возвращают тем, кто их перечислял, как "ненужные"? Или как это все вообще происходит?
Брынза• 12 марта 2021
Ответ длябЭйбА
ну вот и смысл в этих сборах? я понимаю, когда реально лечение поможет 100% или на хороший протез, а так только время тянуть
Да,есть заболевания,которые действительно можно излечить.

Light111• 12 марта 2021
Ьхимперии имИм жжж
Бабулька• 12 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Кариотип сдать как минимум. И при таких рисках нужно ЭКО с отбором делать а не издеваться над детьми. Или ради стакана воды будем клепать пока здоровый не родится? Считаю,что на то мы и люди чтобы быть ответственны за жизнь и здоровье потомства а не родить любой ценой.
А что в ЭКО все эмбрионы 100% приживаются? Сделают ПГД и без толку. А без ПДГ приживется и родится.
КрытыхРынков• 12 марта 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Причем печень к уколу?
Этот укол имеет сильную побочку в виде поражения печени .
Брынза• 12 марта 2021
Ответ дляпьЯНА
Пожалуйста, помогите мне, у меня адские периодические боли, зажата правая позвоночная артерия, церебральный вазоспазм. Боли постоянные в шее.
Извините,но на подобных форумах не консультируют. Сделайте МРТ-ангиографию и пропонсультируйтесь очно у нейрохирурга.
Резвая лошадка• 12 марта 2021
Ответ дляМеряю линейкой
шансы попасть дважды в один диагноз почти нереальны.
Вы считаете, что если первый ребенок родился инвалидом, семье стоит поставить на этом точку?
Если оба родителя носители ’битого’ гена, то шансы снова получить ребенка с той же генетической болезнью как раз очень высоки.
Сижуревувшоке• 12 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
И Сахно Дарье закрыли сбор,вроде уже и укол сделали этот
Мне вот интересно что там с ней сейчас. Часто вспоминаю как все звёзды делали репосты про эту девочку
КрытыхРынков• 12 марта 2021
Ответ дляМюллерная
Не так,це якщо і мама і тато мають цей ген -поломку то тоді дитина народжується зі сма,якщо один з батьків то ні,тому перевіряються батьки на генетичному рівні якщо обоє є носіями цього гену тоді без варіантів на жаль,і навіть якщо народжується здорова дитина не факт що в більшому віці він не проявиться
Ну, вот у семьи о которой идёт речь в этой теме , старший ребенок здоров, а у младшего эта болезнь.
Прячусь от Всех• 12 марта 2021
Ответ дляРезвая лошадка
25%.

Брынза• 12 марта 2021
Ответ дляБабулька
Этот укол уникален тем, что якобы лечит. Вообще. Не умирают, а полностью излечивает причину СМА. Хотелось бы увзнать результат
Чтобы продать лекарство за миллионы фармкомпании скажут все ,что угодно. Покажет только длительный период времени наблюдений за пациентами.
Бабулька• 12 марта 2021
Ответ дляБрынза
Ну вот я потому и спрашиваю как и где можно следить за девочкой. Или только компания отслеживает результат укола?
Любящая болтать• 12 марта 2021
Ответ дляБрынза
Наверное диагноз СМА? К сожалению,эти дети потом все равно умирают,удлиняется время страданий ребёнка и родителей и надежды.....
А откуда у вас информация ? Дайте источник. Я очень следила за забором для Сахно Даши и лично помогала как могла , ее мама говорила что после укола дети живут , да реабилитация первое время , а потом все ок
КрытыхРынков• 12 марта 2021
Ответ дляБабулька
Не лечит , а тормозит развитие болезни на том этапе, когда укол ввели. Но обратно на 100% уже не отмотает все функции .
Бабулька• 12 марта 2021
Ответ дляКрытыхРынков
А, так еще... Ну а если рано вколоть, когда все только началось. Можно же реабилитацией выровнять?
Любящая болтать• 12 марта 2021
Автор а что нужно смотреть как твой ребёнок умирает , даже если бы 10 миллионов долларов . Я уверена любые бы нормальные родители делали все возможное , но точно не сидели бы с мыслями ( а смысл собирать )
И ещё очень жаль что вы так рассуждаете.
Брынза• 12 марта 2021
Ответ дляБабулька
Вообще фармкомпании должны подписывать контракт,но скорее всего наблюдать будут неврологи и создавать статистику.
Брыкалка• 12 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А с волшебной ампулой? Они живут потом или существуют? Да и цена бредовая, рано или поздно мы все умрем ,а тут ещё и за деньги такие страдание продлевают
Думаю, не вам судить о бредовости. Родители спасают своих детей, и слава Богу, что у некоторых это получается. И да, дети выздоравливает и живут полноценно
Сладко-соленая• 12 марта 2021
Ответ дляСегодня на диете
Ці діагнози СМА стали на слуху буквально з осені. Раніше за них не чутно було. У нашій провінції двоє таких діток. Хлопчику збирають гроші, а сім´я дівчинки швидко виїхала до Польщі, там лікування таким діткам безкоштовне. Відписуються у ФБ, що вже другий укол дитина отримала. Як їм вдалося це все так швидко організувати, буквально за кілька тижнів, не знаю. Але от такий вихід знайшли.
В Польші не тим препаратом лікують, їх декілька є.
Той, що обговорюють в темі, робиться один раз на життя.
А той, що навіть в Польщі, треба колоти постійно через певні проміжки часу
Ло Шарик• 12 марта 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Наш логопед збирала гроші дочці, проводили благодійні концерти, через Інтернет пости розміщали. То коли зробили операцію, вона гроші, які лишились віддала іншому хворому хлопчику. На реабілітацію могла б залишити, але каже далі ми самі
Если люди порядочные, обычно так и происходит.

Сорока-ворона• 12 марта 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Даже если добавить соцсети - все равно какая то космическая сумма. Ну разве что корпорации в формате благотворительности перечисляют крупные суммы (от 10 тысяч долларов за раз) - тогда может ещё есть шансы. У меня математика не сходится. Платежеспособного населения в стране от силы 5 миллионов, которые могут перечислять средства, отрывая от себя
Девочке из моей области за несколько месяцев собрали 2234000$ на этот укол. Хотя, изначально мне казалось это нереальным.
Сладкий лимончик• 12 марта 2021
Ответ дляБабулька
Вот тут о результатах деток, на которых проводили испытания
https://www.miloserdie.ru/article/zolgensma-istori...

Не очень оптимистично
Бабулька• 12 марта 2021
Ответ дляБрынза
Ну раз фармкомпания настолько оценила свой уникальнейший продукт, то она должна отслеживать насколько он действенен. Или они тайком провели такие грандиозное и масштабное тестирование лекарства, что и надобности нет наблюдать за состоянием пациентов?
Ага, мне выслали ссылку. ПОйду почитаю
Бабулька• 12 марта 2021
Ответ дляСладкий лимончик

Не очень оптимистично
Спасибо!
Брынза• 12 марта 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
Мама говорила..... понятно,что Мама хочет дать хоть малейший шанс улучшения здоровья своему ребёнку , если на фоне приема препаратов не будет программирования болезни это ведь здорово,но пока доказать это невозможно.
Любящая болтать• 12 марта 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Меня другое интересуют
Что это за цинизм продавать лекарства по таким ценам
В нормальных странах это оплачивает государство. Лекарство дорогое потому что на его изобретение ушли миллионы долларов. Но компания которая делает этот укол часто проводят лотереи и можно бесплатно выгнать . Я знаю с Украины мальчика он как раз таки получил этот укол бесплатно . У них правда и сбор уже хорошо был собран. Интересно как родители с деньгами поступят . Очень надеюсь !!!! Что передадут другим болеющим Сма
Сладкий лимончик• 12 марта 2021
Ответ дляБрыкалка
Увы, нашла другую информацию.
’По мнению Лорана Сервэ, Zolgensma не поможет детям со СМА, если им больше 7 месяцев. В качестве аргумента он приводит результаты единственного исследования, которое показывает, что лекарство эффективно для лечения малышей в возрасте до 7 месяцев. «Дети, у которых уже развились симптомы заболевания, никогда не станут здоровыми. В таких случаях препарат не излечивает болезнь – он улучшает состояние пациентов, но так же действует и Spinraza. Мы знаем, что дети, у которых симптомы СМА не проявились, после инъекции Zolgensma развиваются нормально – и это замечательно. Но у нас нет никаких данных по пациентам старше семи месяцев», - прокомментировал Сервэ.’
Анка-пулемётчица• 12 марта 2021
Ответ дляБрынза
нет. Есть разные укрлы.
Есть те, что требуют повторения.

Этот новый.
Он колется однократно.
Меняется генетическая цепочка.
КрытыхРынков• 12 марта 2021
Ответ дляБабулька
Его в принципе до двух лет можно колоть. Прям сразу редко когда получается, т.к пока родители заметят проблему, пока установят диагноз , пока найдут деньги эти огромные . Но чем раньше уколоть , тем лучше , да.
Эта история на слуху в нашем городе , я поискала страницы детей, получивших этот укол. Никого , кто встал бы и пошел не нашла . Все на реабилитации, кто в лучшем состоянии был изначально и до укола, а у кого прогресс в виде того, что ногу поднять может на минуту или голову повернуть (((т.е он есть , но вот такой ..
Любящая болтать• 12 марта 2021
Ответ дляЗабагаловка
Мой кресник так умер в 2014году, было ему 11лет.
И у знакомой мальчик умер от этой гадости в 15лет. Причем до 8 лет был обычным мальчиком и ходил в школу
Кошмар. Царство небесное . И так бывает (((( я думала это только в раннем возрасте лет до 5 . Неужели правда жил ребёнок и резко приходит эта зараза. Или были сигналы ранее перед диагнозом
Ло Шарик• 12 марта 2021
Ответ дляАнче
Причём я гуглила почему такая огромная цена. Компания аргументирует тем, что дорогостоящие исследования и не все хотят инвестировать на разработку этих вакцин, А жизнь человека бесценна, поэтому это нормальная цена. Вот так...
Ничего не понятно(