Пенек Возмездия• 12 марта 2021
Сбор 2 миллионов долларов на лечение 7-месячного младенца. Вопрос
По радио сейчас усиленно крутят социалку. Собирают 2 миллиона долларов на лечение ребенка каким-то препаратом, который готова продать клиника в Кливленде. Диктуют номер карточки матери (или куратора, не знаю). Только не обвиняйте меня в бессердечии и цинизме, ради бога. Но у меня вопрос. Понятное дело, что такой суммы не соберётся, это космос (до миллиона гривен ещё можно пытаться, но 56 миллионов это нонсенс). Поступает на карточку ну к примеру 500 тысяч гривен благодаря этим сборам. На лекарство конечно не хватает, младенец умирает. А деньги эти остаются семье? И она на них потом живёт и растит других детей? Или эти деньги возвращают тем, кто их перечислял, как "ненужные"? Или как это все вообще происходит?
Помилуйте мадам• 12 марта 2021
Ответ дляМеряю линейкой
шансы попасть дважды в один диагноз почти нереальны.
Вы считаете, что если первый ребенок родился инвалидом, семье стоит поставить на этом точку?

Кариотип сдать как минимум. И при таких рисках нужно ЭКО с отбором делать а не издеваться над детьми. Или ради стакана воды будем клепать пока здоровый не родится? Считаю,что на то мы и люди чтобы быть ответственны за жизнь и здоровье потомства а не родить любой ценой.
Меряю линейкой• 12 марта 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Вот сегодня смотрела сюжет где в семье умер ребенок с генет заболеванием ,родители родили другого такого же, теперь тот при смерти, собирают деньги
это ужасно. Бедная семья(.
Но процент семей, где старший инвалид, а младший здоров, все таки в сотни раз больше. И совет не рожать второго попахивает фашизмом...
Меряю линейкой• 12 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
обязательно
Мюллерная• 12 марта 2021
Ответ дляМеряю линейкой

Не так,це якщо і мама і тато мають цей ген -поломку то тоді дитина народжується зі сма,якщо один з батьків то ні,тому перевіряються батьки на генетичному рівні якщо обоє є носіями цього гену тоді без варіантів на жаль,і навіть якщо народжується здорова дитина не факт що в більшому віці він не проявиться
Ответ дляМолчавочка
Я не считаю, что нужно хвататься за шанс при таком диагнозе. Люди с такой поломкой нежизнеспособны. Надо все делать, чтобы как можно меньше рождались с таким диагнозом.
Я может не права но в новостях показывали женщину с малышом с этой болезнью,старший умер от этого, родился второй ребенок здоровый! Ну вот же! Радуйся ему и благодари бога и судьбу но она опять решила поиграть в эту руллетку и родила уже больного( ребенок мучается теперь, ну ёлки... Знала же что риски большие (
Я такая боевая• 12 марта 2021
Ответ дляСмыкалка
Думаю это фонды собирают, и в случае чего перечислчют деньги другим нуждающимся
+100
Я такая боевая• 12 марта 2021
Ответ дляЧелюскина
Читала,что в Америке,правительство покрывает почти всю стоимость ,родители платят малую часть
У нас же...вообщем болеть страшно у нас
там страховка покриває, насправді.
Меряю линейкой• 12 марта 2021
Ответ дляМюллерная
попасть так чтобы оба родителя были носителями непросто. Но полное и максимальное обследование конечно необходимо
Помилуйте мадам• 12 марта 2021
Ответ дляМеряю линейкой
это ужасно. Бедная семья(.
А в том случае четвертого! И даже если девочка здорова, все равно сма в ее коде...
Ответ дляПомилуйте мадам
Тоже подумала про эко с такими рисками, это в любом случае гуманнее и проще чем два миллиона собирать .
Я про тех у кого именно генетические ужасные заболевания и уже были больные дети, слишком большие риски для маленького человечка рассчитывать на авось пронесёт в этот раз (
Бабулька• 12 марта 2021
Ответ дляАнче
Никогда не нужно так рассуждать. Почему не соберут? Месяц назад девочке в Одессе насобирали на укол 2 млн долларов.
Помогло? Где узнать и как какой эффект от лекарства? Они ж говорили что один укол и все, спинальная мышечная атрофия побеждена
Голубая устрица• 12 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Это конечно треш, рожать столько детей, зная что ты передаешь им поломку и как они будут страдать...
Знаете, ребята уже большие, им где-то 18 лет, возможно тогда и не было ещё анализов, надежда была, что будут здоровы дети. Я не знаю подробности, у младших болезнь проявилась не сразу, смотришь фотки и не веришь, лет до 6 они на вид обычные пацаны. Могло быть такое, что младшие родились еще до того, как поставили диагноз старшему. Как можно осуждать человека.
Бабулька• 12 марта 2021
Ответ дляБрынза
Наверное диагноз СМА? К сожалению,эти дети потом все равно умирают,удлиняется время страданий ребёнка и родителей и надежды.....
Этот укол уникален тем, что якобы лечит. Вообще. Не умирают, а полностью излечивает причину СМА. Хотелось бы увзнать результат
Тушь для2го класса• 12 марта 2021
Все реально..Проблема в том что мир жесток и люди жадные
Могут себе помаду за 1000 купить и при этом зажлобить 50 гр на карту сбора кинуть
Бабулька• 12 марта 2021
Ответ дляБрынза
Да я сразу поняла,я врач. Все эти лекарства ложная Надежда....к сожалению. Это генетическое заболевание.
Он лечит именно ДНК клетку.
Голубая устрица• 12 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
Ну вот я не понимаю.
Если б у меня так было, не дай Бог, делала б подсадку здорового эмбриона, зачем обрекать ребенка на мучения?
Дети родились 25-18 лет назад, была ли тогда диагностика?
Бабулька• 12 марта 2021
Ответ дляУмный хвост
В смысле? Вы серьезно? Государство обязано помогать в таких тяжёлых случаях! Особенно детям!
Наше государство не имеет таких денег. В США может помогает только тем у кого страховка? СОмневаюсь, что прям всем помогает покрывать стоимость этого лекарства
Бабулька• 12 марта 2021
Ответ длявентиляторная
У меня всегда возникает другой вопрос, на который я не найду ответа: как может укол стоить 2 млн доллара?!!! Что это за нелюди такие, которые продают жизнь за такие деньжищи? Почему нельзя сделать лекарство дешевле? Неужели на его производство столько затрачено средств, или это добавленная стоимость..
Да. Оно очень дорогое потому уникальное и надо разрабатывать дальше, а никто не хочет спонсировать его разработку. Вот и продают за бешеные деньги, чтобы иметь возможность разрабатывать дальше уникальные лекарства.
Бабулька• 12 марта 2021
Ответ дляХорошенькая
Это что такое в нашей стране творится?
Дети болеют,всем миром собирают на лечение
А подонок Ахметов купил своему сыну дом за 2 млрд долларов на берегу женевского озера.
желаю всем деткам не болеть
А что вас удивляет? Он здесь наживается, а там вкладывает. Все ок
Голубая устрица• 12 марта 2021
Ответ дляМеряю линейкой

Нужно диагностировать. Если не генетика, то конечно об этом нет речи, если генетика, нужно очень ответстенно подходить к вопросу
Наша медицина пока далека от совершенства к сожалению
Помилуйте мадам• 12 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
А вы как считаете? По сути. Мне кажется, что родители усиленно делали ребенка до здорового условно. Тк детей 4. Риски у двух родителей носителей 25 процентов. По вашему это малые незначительные риски? Я не осуждаю многодетности как таковую. Но передачу реально нездоровых генов детям это как минимум негуманно.
Сладко-соленая• 12 марта 2021
Ответ длявентиляторная
Це генна терапія. Собівартість його теж висока.
Аналогів йому не існує.
І хворих дуже мало в усьому світі з такою хворобою, тому і ціна захмарна
Аналогів йому не існує.
Мюллерная• 12 марта 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Ну от після одної дитини і є сенс здавати і думати чи народжувати ще
Помилуйте мадам• 12 марта 2021
Ответ дляГолубая устрица
Была диагностика, это заболевание не появилось вчера...
Ms. Любмая жена• 12 марта 2021
Ответ длясоветский цирк
Я не могу. Я не носитель. Я делала скрининг на СМА тоже. Я, муж.
Расскажите подробней где и как делается этот скрининг?
Голубая устрица• 12 марта 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Нет, я так не считаю, у меня недостаточно информации. Если младшие родились до постановки диагноза старшему, то это просто судьба, рок. Назовите как хотите. Не у всех сма проявляется с младенчества, иногда в 4-5 лет начинаются первые симптомы - начинает ребенок слабеть, не бегает, потом перестает ходить. Пока найдешь врача компетентного, а если это еще где-то в провинции... годы пройдут до постановки диагноза
КрытыхРынков• 12 марта 2021
Ответ дляКу-кусик
Вы про Тимура из Макеевки? ВК прикрыли его группу помощи, как подозрительную. Там серьёзные проверки, если нет каких-то документов, отчётов - блокируют. Для меня это уже показатель.
Видела посты на ФБ, видео из инсты. Сложилось мнение, что мама манипулирует людьми. Я все понимаю, что сроки горят, состояние тяжёлое и хочется любой ценой спасти ребёнка... Но. Есть много но.
Такие вот эмоциональные сборы в подавляющем большинстве случаев заканчиваются грандиозными скандалами, иногда с попилом бабла. Я много лет вела благотворительные группы и знаю, о чем говорю. От огромных сумм даже у родителей и родственников может сорвать крышу. Если привлечены волонтеры и доверенные лица - риск возрастает многократно. Контролировать все потоки, акции, ящики и одновременно заниматься лечением, сбором документов крайне сложно.
Автор задаёт правильные вопросы. У меня они тоже возникали. Тем более, родители Тимура оформили гражданство другой страны и есть шанс, что поможет государство.
По разному поступают родители, когда собранные деньги уже, увы, не нужны. Одни перечисляли в фонды, другим детям с таким же диагнозом, другие - покупали квартиры или тупо сливались, растворяясь в прекрасном далеко (с миллионами это не сложно). Первых все же большинство. Но если, не дай Бог, жертвователь попадёт на вторых, то больше никогда никому не захочет помогать.
Что делать - решает каждый для себя сам. Помощь каждого важна в таких грандиозных сборах (и они закрываются), но риски есть всегда.
Вчера в Донецкой группе читала, что некоторые снимают боксы со своих магазинов , т к мама сказала , что нет времени делать отчеты по сбору и расходам.
Сложно это все , конечно .
Сладко-соленая• 12 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
у нас в маленьком городке собрали девочке 2млн300тыс дол на это лекарство..я тоже думала. что сумма просто неподьемная и ее не реально собрать...но собрали. девочке уже укололи этот укол...надеются. что поможет. хотя этот укол не дает 100% гарантию на выздоровление
Так цей укол не лікує, він зменшує прогресування хвороби.
Якщо якісь функції в дитини вже були відсутні, то вони не повертаються
Бабулька• 12 марта 2021
Ответ дляМеряю линейкой

Да реальны. Я знаю семью где 3 детей и ни одного здорового. Один даун, второй аутист, третий с умственной отсталостью (точно диагноз я не знаю). Ну знаете ли, 3 раза попало. И бывает так, что 2 раза слету попадает. Бывает что поломка будет именно у определенного пола. Вот хоть лопни. вообще это очень интересная тема. У меня есть знакомая, у нее было 2-3 замершие и 2 внематочные. МНого ЭКО протоколов. В первый раз она заБ мальчиком только на 4-5 попытку. Родила здорового. Через несколько лет решили второго, девочку. 2-3 или протокола мимо. Сделали ПДГ. Ни одного здорового мальчика, все с ген поломкой и только 2 здоровые девочки которые не прижились. Еще 2 протокола и наконец 2 мальчика. Здоровы. Т.е по ПДГ у нее мальчики отбракованы, а в реале рожает только их. Пол замерших не знает.