Соседушка• 12 марта 2021
Щоб киця не вибігла на двір
Порекомендуйте профілактичні засоби, лайфхаки, секретики, які допоможуть втримати кицю дома.
Я знаю і вже знайшла сітки на вікна, які кіт не зможе роздряпати та витиснути.
Залишаються двері. Я думаю про "доводчики", які б автоматично закривалися. Що ще є, які засоби захисту використовуєте? Порекомендуйте.
Будинок приватний, дверей, вікон, балконів, патіо і деків вистачає. Теплішає, киця так і норовить утекти, вже сил немає за нею бігати.
Системи нашийничок-розряд наразі не розглядаю.
Також цікавить, чи знаєте ви якийсь засіб, який б можна було почепити на кицю, щоб відслідковувати її місцезнаходження.
Стрекозей• 12 марта 2021
Купите ей шлейку и поводок и пусть гуляет во дворе.Моя тоже выбегает,но я её сразу у дверей ловлю
АгатаХристя• 12 марта 2021
Доводчики до одного места, мои выскакивают сразу как дверь открываю. Однажды просочился незаметно и сидел час в общем коридоре, пока второй кот не поднял в квартире крик о помощи другу. Тут только следить.
Если во двор будут выходить, то ошейник с gps хорошая штука. Но в то же время любой ошейник это опасность зацепиться.
Соседушка
• 13 марта 2021
Ответ дляк.Буланова
Гугл вам краще допоможе...
Вам допоміг? Якщо так, поділіться, будьте ласкаві.
Соседушка
• 13 марта 2021
Ответ дляАгатаХристя
Ніяк такі не можу знайти. Уже вчора тему читала про якісь браслети для дітей з трекером і подумала - ну чому для котів такого немає(
Не можу нагуглити варіант.
к.Буланова• 13 марта 2021
Вывожу на поводке, склонен к побегу. Раз выскочил в подъезд, хорошо ,заметили.. доводчик с котом не справится...
АгатаХристя• 13 марта 2021
Ответ дляСоседушка
Не можу нагуглити варіант.
Полно
Но ошейник не убережёт от опасностей.
Соседушка
• 13 марта 2021
Я їй кетіо побудую у дворі. Але це займе трохи часу на планування, побудову. З шлейки вона вивертається. Вона якимось чином впирається лапками, починає задкувати і викручується з шлейки.
Деколи воджу її, але вона більше норовить сама бігати.
У нас зазвичай двері відкриті літом, то на деку хтось сидить, то ходимо. І, начебто, варіант закривати, але я розумію, що якщо я рік щодня маску ношу і все рівно час від часу забуваю її, то з дверима точно так буде. Вже раз забула зачинити вхідні, добре, що чоловік поруч був і зловив її. А чоловік взагалі, ще частіше за мене ’на своїй хвилі’.
Я дивилася різні системи для двору, але вони більше концтабір нагадують( Та і не обтягну я так всю ділянку, бо у нас дерев багато.
Соседушка
• 13 марта 2021
Ответ дляАгатаХристя
Полно
Но ошейник не убережёт от опасностей.
Дуже вдячна вам за лінк. Я покажу чоловікові, попрошу його купити таке ж.
АфродитаПетровна• 13 марта 2021
Я тоже переживаю .Вот сейчас в квартире,а в частный дом переедем и как контролировать ?Она же сеганет из любопытства через за Бор и украдут (((У нас красотка Девон
Патриотка• 13 марта 2021
Соседушка
• 13 марта 2021
Ответ дляПатриотка
У нашого такий жилет на липучці, зміг видертися тільки раз, коли невдало зафіксували.
Десь затарабанили нашу шлеєчку, не можу вам показати. У нас схожа. Теж на липучці, на грудках широка, т-шлейка. Самого меншого розміру і ми ще її звузили додатково. Може наша ще маленька, тому вискакує.
Ще, кажуть, Н-шлейка хороша для маленьких пород собак і котиків, планую придбати при нагоді.
Патриотка• 13 марта 2021
Ответ дляСоседушка
А, якщо маленька, то так, може вислизнути. У нас слон семикілограмовий.
Соседушка
• 13 марта 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Поняття не маю. Дуже переживаю.
Ще коли кішечка домашня, можливо не дуже прагне виходити. У нас дворова, була безпритульною, виловили її маленькою, згодом до нас потрапила.
Я вперше маю котика, трохи тут задаю, можливо, тупенькі питання.
От все хочу запитати, багато дівчат пишуть, що у них котики гуляють у подвір´ї, інколи навіть фотки показують, як гарно сидять на ганку чи на даху. Дуже мені цікаво, як вони привчали котиків тих повертатися додому, як їх кличуть, що вони приходять. Але не наважуюся запитати. Я б хотіла свого привчити, щоб якщо вибіжить, знала куди повертатися, але не знаю як це зробити.
Мост_Устал• 13 марта 2021
Ответ дляСоседушка
Поняття не маю. Дуже переживаю.
Головне питання- котик стерілізований?
Миски на початку з сухим кормом у дворі ставити. Кіт зрозуміє, що сюди треба вертатись їсти)
Люда Людоедова• 13 марта 2021
Доводчик закрывает дверь не моментально. Еще и придавит ненароком.
Система 2х дверей - открываем вторую,только когда закрыта первая.
Летом можно в дверные проемы установить деревянный каркас с решеткой. Типа еще одна дверь,но для кота.
Машка-замарашка• 13 марта 2021
Просто не выпускаем на веранду, а если выпускаем, то выходя смотрим нет ли какого кошака, если есть закидывает в дом
Люда Людоедова• 13 марта 2021
Ответ дляСоседушка
Неправильно застегиваете шлею. Между шлеей и телом должен помешаться палец,не более. Есть еще шитые шлейки,как майка одевается,к ней поводок цепляется.
Соседушка
• 13 марта 2021
Ответ дляМост_Устал
Головне питання- котик стерілізований?
Стерилізований, мікрочипований, щеплений, оброблений від паразитів зовнішніх і внутрішніх.
Лиш не знаю, як то все допоможе дому триматися(
Наша - не їдок( Але спробую поставити її миски на деку, щоб знала, що там теж можна їсти. Дякую. Гарна ідея!
Соседушка
• 13 марта 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Дякую, буду думати над дверима.
Люда Людоедова• 13 марта 2021
Ответ дляСоседушка
Я 5ти месячного котенка водила на шлее для котят. Никто не выкрутился.
Но к шлее приучала заранее,дома. Просто надевала без поводка,чтобы котенок привыкал.
Люда Людоедова• 13 марта 2021
Ответ дляСоседушка
Дякую, буду думати над дверима.
Если дверь одна и за Вашей спиной кот,он проскользнет. Ну можно игрушку кидать,чтоб погнался. Но работает не всегда.
Люд-Мила 88• 13 марта 2021
Точно так же пытались удержать своего в доме первый месяц. Миссия невыполнима. Закрывали дверь мгновенно. Он прятался между обувью, только щель открывается, он вылетает. Стерилизовали. Но это было условие заводчиков. Драться с чужими котами стал меньше, но точно так же выскакивал. Двери открываешь, и тут же наклон вниз, ловить котенка. Все равно убегал. Бегали, ловили. Потом решили дать ему возможность гулять во дворе, нереально удержать в доме. Огородили участок со всех сторон высокими заборами. Под наклоном верха сделали. Все для кота. Ноль эффекта. Наша порода с места берет 4 метра. Это если рядом нет деревьев, с которых может прыгнуть и дальше. Вот нереально совсем. Бродит везде. Нервничаю. Когда поздно ночью приходит, не сплю. Выхожу зову. Два ошейника пропало. Оба с капсулами с телефонами, адресами. Сам снять не мог. И порваться тоже. Похоже, его воровали, потому что день не был дома. Обычно каждые пару часов прибегает поспать, покушать. А это по дню не было. Но после этого не доверяет никому. Даже если гости к нам приходят, кота не найти. Это уже хорошо, что стал опасаться. Вообщем, с котами нервы. Их, как собаку, забором и дверью не остановишь. Ошейник с маячком такое. Если украдут, тут же выбросят подальше. А сам кот просто не потеряется. Дорогу домой находят всегда. Нам заводчики говорили, вообще не показывать котенку улицу, тогда рваться не будет. Мы не показывали, а он рвался туда. А если раз- другой за птичками по деревьям полазит, уже дома не удержать. Не утешительно, но реальность. Если кошка, то стерилизуйте, иначе будет вечная проблема с котятами непонятно от кого. Кота тоже, кончено. И так полно бездомных животных, зачем еще увеличивать их численность.
Пацан к успеху шел• 13 марта 2021
Я промучалась все лето на даче.
Бежит как телёнок вприпрыжку. Из всех интересов- пастись у двери, ждать подходящего случая выскочить, орать в открытое окно.
Но моя не приспособлена к уличной жизни. Очень много опасностей. Охотилась на пчелу, укусила за щеку, распухла мордочка в два раза
, клещи. У соседских дворовых- лишаи. Кому оно надо, такое счастье?
Выскочила после дождя, пила из лужи как марафонец после забега.
И потом конякой бежать на постели спать
Возможно я поступаю жестоко. Но я не хочу чтобы мою дуреху загрызла собака и проч. Прогулки только на поводке! Или со мной, или привязывала мягкую игрушку с погремушкой к длинному поводку. Ходит, а она за ней звенит, далеко не убежит.
Просто последней каплей было, когда она убежала в час ночи, до трех я гонялась за ней под дождем по огородам(у нас еще и лисицы пробегают). Потом плюнула и до утра плакала. Вернулась на рассвете, мокрая, грязная, орала мне в окно.
, клещи. У соседских дворовых- лишаи. Кому оно надо, такое счастье? Выскочила после дождя, пила из лужи как марафонец после забега.
И потом конякой бежать на постели спать
Садоводница• 13 марта 2021
Ответ дляСоседушка
Поняття не маю. Дуже переживаю.
Никто никого не учит. Сами возвращаются. Да, есть риски, что в драке с котами пострадает. У меня была кошка и кот домашние 8 лет. На лето отвозила к отцу в частный дом. Оба стерелизрванык. Никто их не караулит. Но они привязаны к дому и отцу, далеко редко ходят. Ну, кошка может к соседям пойти, ей там нравится
В квартиру они не хотят))
Organic• 13 марта 2021
Ответ дляСоседушка
Не можу нагуглити варіант.
Мы для собаки на алишке брали
Думаю, и для котов там есть
Через попу настраивается сначала, правда. Но в целом - нормально
Думаю, и для котов там есть