Булькаю• 13 марта 2021

Люди, заболели, сидите дома!

Не ходите, не распространяйте инфекцию! И не важно, ковид или орви, сегодня уже больше 200 смертей. И не пишите про бункер и тп, пожалуста, изолируйтесь, кроме больниц, не ходите никуда.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/13/7286...
Катька Пушкарева• 13 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
Не, я тоже раньше болела соплями с трех дневной потерей нюха, но чтоб месяцами проблемы с обонянием были, так это впервые. Поэтому и удивилась. Все -таки сотни других вирусов никуда не делись
это да, я вот за осень и зиму прям все собрала, включая корону
Не раскрытый парашют• 13 марта 2021
Ответ дляПоследний вагон
Я не миллионер, нет лишних денег на тест ПЦР и антитела.
я не об этом писала. не понравился семейный врач - сменила. причем, сейчас врач из платной клиники, но по декларации принимает бесплатно. все шикарно;новое здание, просторный кабинет, все доброжелательные. и нет никакой коробки ’на кабинет’. разница ощутимая с госполиклиникой
Брызжу ядом• 13 марта 2021
Ответ дляМУСЯкомарова

ну суботня тема для кіпішу, тролізмі і т.д
У вас из знакомых никто не болеет?
Странно, у наших друзей пара с положительным, из нашей компании 5 человек уже переболели из 9. Заразились в спортзале, причем вся тренеровочная группа по факту заболела. У мамы друзя пенсионеры 60+ очень тяжело перенесли, потом их дети заболели. В школе в параллельном классе классный руководитель. Днепр
Библиотекарь• 13 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
ну так вы ж в максе были, чего волнуетесь? )))) маска ж 100% защита, иначе почему всех ипут их носить
Катька Пушкарева• 13 марта 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
и я всю жизнь думала, что у меня сенью и зимой аллергия на холод, а оказывается, то всегда ковид был...
ага, то вы непросвещенная
Дежурняшная• 13 марта 2021
Ответ дляBigSize_
Так вроде ж все в масках.
Ну и бывает так, что у человека нет другого выхода, кроме как идти самому в аптеку или продуктовый...
Да, именно поэтому мамы закапывают нос детям и отправляют в школу. Наша учительница уже задолбалась твердить всем.
Не раскрытый парашют• 13 марта 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
ага, и сколько вам просрочки припрут? Я сама покупала сыр в сильпо, дома увидела, что на одном из кусков плесень...
еще ни разу просрочку не привозили. мне повезло. конечно, каждый раз думаю, что я выбрала бы с самым лучшим сроком годности. но молоко заказывала в тетрапаках. а все тяжелое: мука, сахар,корм для кошек, вода паками и тд. заказываю доставку.
Сегодня на диете• 13 марта 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Вас противно читать. Что вы из себя строите, не врач? Вы к автору на консультацию обращались, она вам рекомендации давала, не врач. Не врач, снимайте корону, она уже потолок вам исцарапала. Не врач, почитайте внимательно о чем пишет автор.
Противно - не читайте.
Жынси_на_флиси• 13 марта 2021
Ответ дляХолодная каша
О, как у Вас быстро нюх вернулся))) я в декабре болела, до сих пор не все запахи хорошо слышу. Может, реально не ковид был?
я думаю, что отсутствие нюха могло быть связано с сильным отеком носа и каплями, вкус не пропадал. Думаю, что не ковид, но до конца не уверена. Тест сдавала. но все равно, я чувствую ответственность, так как общаюсь с большим количеством людей. С другой стороны, нельзя же из-за каждый соплей больничный оформлять - мне его просто не дадут. Вот и получается двоякая ситуация. Тест я сама сдавала, за деньги, ибо чувствую ответственность перед людьми.
СернаМоисеевна• 13 марта 2021
Ответ дляСегодня на диете
Противно - не читайте.
Так я тему внимательно читаю. Пришлось и это.
Сегодня на диете• 13 марта 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Не раскрытый парашют• 13 марта 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Не всегда есть такие суммы. Берешь 100 и по 50 грам покупаешь по 100 грамм.и хлеба пол булки. Вы не знаете что такое осложнения после вируса и остаться без работы. Зелень не можешь взять так как это дорого на данный момент. А вы пишите 500((((
я тоже особо не шикую. зелень и свежие овощи зимой не ем, так как не считаю их сейчас полезными. морковь и свекла, квашенная капуста полезнее. летом и осенью морожу много и сушу. я понимаю, все мы в разных местах живем и с разным доходом. ну и название темы немного отталкивает . но посыл: если у вас признаки болезни- не надо просто шляться без дела по общественным местам! можно потерпеть без кофе и сигарет, без развивашек и магазинов.
Natusia 15• 13 марта 2021
Нравятся мне те, кому некого попросить купить себе больному еду и лекарства. Если на пьянку-гулянку куда-то, то по 100 человек друзей, родственников и знакомых, кого- нибуть из них можно попросить. Есть коллеги по работе, соседи. Не в вакууме живёте. У меня сейчас знакомая лежит в стационаре с ковидом. Что нужно-звонит и носим. А что делать? Все могут оказаться в таком положении
Ms. Скромность• 13 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Всегда кто то умирал . До ковида умирали люди от пневмоний и от гриппа тоже. Такова жизнь . Соболезную, но реально , займитесь своей семьей. Люди на планете умирают и от других болезней .
Согласна с Вами. У меня за год до начала ковида из моего небольшого круга знакомых было за год смертей: парень 29 лет (после операции выписали, потом тромб и умер), друг мужа у мер в Шарме от сердечного приступа, соседка умела т.к. отказала единственная почка, за год до нее умер ее муж, просто не проснулся, в соседнем доме мужчина от инфаркта умер и женщина 60 лет от инсульта. Как мы жили до ковида? Ведь и обвинить некого в этих смертях . А сейчас, что не смерть - то ковид виноват
Упругая попка• 13 марта 2021
Люди, Вы понимаете , что спасение утопающих дело рук самих утопающих.
О чём мы говорим , когда в школах дети без масок в коридорах , хоть по правилам должны одевать маску выходя со школы. Почему не организуют учёбу: по полкласса через неделю?
О чём мы говорим, если в ТЦ валят толпы людей , садятся в ресторанной зоне где столик на столике и естественно все без масок едят . Никакого расстояния не соблюдается. Прям не могут заказать домой еду , нужно обязательно жопу приземлить за столик.
А развлекательные парки?? Людей полно!
О чём мы говорим когда люди вообще ходят В ОБЫЧНЫХ тряпочных МАСКАХ, которые не защищают от вируса , они до ср..ки!
О чём мы говорим когда в лабораториях пишут результаты анализов часто от фонаря!!! Думаю, многие столкнулись уже с таким в своей жизни.
А сёла?? Там врач 1-2раза в неделю приезжает . В аптеке нет ассортимента лекарств.. анализы сдавать ехать нужно в район ..
В стране бардак!
Некомильфо• 13 марта 2021
Извините ,а как сидеть дома ? Я в ноябре болела короной ,живу со стареньким отцом .Мне надо было пойти в поликлинику ,в аптеку в супермаркет ,на рентген ,потом папа заболел , его на рентген отвезти .
А на работу вызвали было очень надо ,шеф сказал оденешь маску и будешь в ней работать полдня ,и никто из 15 человек не заболел ..Так что всё субъективно .
Заставляличка• 13 марта 2021
Ответ дляКишмишная Мая
А в больнице особая аура и инфекции не распространяются?
В больнице меньше риск заразить здоровых
Не умею мерить• 13 марта 2021
Ответ дляBigSize_
Так вроде ж все в масках.
А если вакцинировалась, нафиг мне маска. Я ж не заражусь) соответственно других не заражу)
Не умею мерить• 13 марта 2021
Ответ дляМаурита
А продукты кто принесёт? А в аптеку? Тоже нельзя?
У той же форы бесплатная доставка. Вы как с другого века.
Не умею мерить• 13 марта 2021
Ответ дляМоль Молливна
Знаю куриц, которые при явных симптомах COVID продолжали ходить в коллектив
Мороженной курицей их)
Катька Пушкарева• 13 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
вы однозначно не курильщик и не любите кофе
Катька Пушкарева• 13 марта 2021
Ответ дляNatusia 15
не все живут в пгт и у многих друзья на другом конце города, когда им ездить? про коллег и соседей смешно, я бы обалдела, если бы меня о таком попросили
Катька Пушкарева• 13 марта 2021
Ответ дляУпругая попка
А развлекательные парки?? Людей полно!
В стране бардак!
вас что не устраивает?что не все паникеры и живут нормально?
Мяо мой мяо• 13 марта 2021
Вы много больных встречаете на улице?
Как их идентифицируете?
Мяо мой мяо• 13 марта 2021
Люди, сколько сейчас за ковид- тему платят?
Подкиньте контакты: очень нужны деньги.
Катька Пушкарева• 13 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
серьезно?т.е. мне вот батон бесплатно привезут?
Вытворунка• 13 марта 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Подкиньте контакты: очень нужны деньги.
Стахановки уже год пальцы стирают в хлам
Катька Пушкарева• 13 марта 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Подкиньте контакты: очень нужны деньги.
и со мной поделитесь , пж
ТихоЯ• 13 марта 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
сейчас есть бесплатные доставки, очнитесь
Где?
Мяо мой мяо• 13 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Так и у меня есть час та натхнення: чего б не подзаработать. В Италию хочу летом съездить - деньги нужны