Булькаю• 13 марта 2021

Люди, заболели, сидите дома!

Не ходите, не распространяйте инфекцию! И не важно, ковид или орви, сегодня уже больше 200 смертей. И не пишите про бункер и тп, пожалуста, изолируйтесь, кроме больниц, не ходите никуда.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/13/7286...
Вытворунка• 13 марта 2021
Ответ дляТихоЯ
Не говорите бред. У частных тоже есть инструкции. Если примут без справки могут лишиться лицензии. Без анализа этого в хирургию никакую не возьмут. Там перед операцией надо ещё сдать кровь, мочу, биохимию, свертываемость, ковид и кардиограмма. Флюшку не требуют, видимо из-за очередей на рентгены и прочее. И это минимум анализов. Могут и дополнительно требовать. У меня на конус ( а это три часа в клинике) справку эту требовали ( правда на неё была скидка, если перед операцией).
Согласна ! Бредятина написана. Я операцию буду делать в частной. Анализ на Ковид обязателен !
МошеЙница• 13 марта 2021
Ответ дляПоследний вагон
Вы многим своим родственникам и соседям уже принесли продукты и лекарства?
Мне тоже нравятся такие советы. Родственники кто молодые-на работе , родители -пенсионеры. Их по супермаркетам и аптекам отправить? Так у меня вот они ещё и живут на другом конце города. Пусть полтора часа в общественном транспорте едут, что б мне в аптеку сходить и магазин? Бред. Одеваешь маску и идёшь сам. Да, лишний раз лучше не шастать, ну а про родственников и соседей бред. У меня нет таких соседей, что б просить
Катька Пушкарева• 13 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Не поешьте батон сегодня! Попа меньше будет . Заказывайте два раза в неделю. Господи откуда такие берутся
как вы? мне тоже интересно)

вы за своей попой смотрите, а наши и так в норме, это бред сидеть голодным из за чьей то придури
Корсет_на_шурупах• 13 марта 2021
Ответ дляВиннипуховна
Логика! А если у человека 300 грн до зарплаты на 4 дня, то ему заказать молоко и хлеб и отдать за доставку половину денег? Не все тратят за раз 1000 грн, некоторые на эти деньги месяц живут и да, они ищут подешевле в разных магазинах/ рынках.
Это у вас логика! Речь идёт о периоде на время болезни, когда можно и продумать, чтоб не покупать каждый день! Я делаю заказ два раза в неделю и это с двумя детьми, не рассказывайте мне за молоко и скоропортящиеся продукты. В Сильпо можно указать в комментариях сроки, сейчас они все не меньше недели. Просто это нужно продумать, спланировать. Цены по акции в том же Сильпо дешевле, чем в других магазинах и эти акции легко мониторить на сайте, чем лазить по магазинах и сравнивать. Там можно заказать быструю доставку от 250 грн БЕСПЛАТНО и привезут за 40 минут, но в то же Киеве все равно лазят с ковидом по магазинах и разносят заразу. Заболеваемость растет опережая другие города
Кнопкотык• 13 марта 2021
Вот так к нам пришёл репетитор по математике, сказала что у неё гайморит, пропало обоняние, сильно кашляла, и после её прихода у меня появились первые симптомы короновируса
Анонимарик• 13 марта 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Удалено администрацией...
А вы сами, что про это все думаете? Что короны нет, наверное?
Не умею мерить• 13 марта 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
как вы? мне тоже интересно)

Хлеб это жизненно необходимо! Вам не надоело переживать лишь за сральник?????
Сегодня на диете• 13 марта 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Тоже позабавило ,, сидите дома при любом ОРВИ,, аж представила лицо работодателя когда работник после любого чиха на работу не приходит. А какие очереди в больницах выстроятся ,,у меня сопельки, мне нужен больничный. На советчице написали что вы должны его дать по моему желанию,,
И это, заметьте, написала ’я врач’)))))
МошеЙница• 13 марта 2021
Ещё прикол. Заболел у меня ребенок ОРВИ, пошли к педиатру, что б лёгкие послушала. Она говорит, что сейчас всем с признаками ОРВИ делают экспресс тест если мы согласны. Ну ок говорю. Записали нас на следующей день на время определенное, вторыми в очереди. Мы приехали заранее минут за 15. Короче мы были на 9:05, прождали до 9:20, кабинет все ещё не открылся! А люди записаны по двое на одно время каждые 5 минут+ многие заранее пришли и в итоге был полный коридор кашляющих и чихающих. Мы ушли конечно, не хватало ещё в очереди заразиться. А там по любому ж кто то с ковидом был.
Кнопкотык• 13 марта 2021
Я не понимаю в чём проблема одеть маску и сходить за продуктами, если болеешь, и самочувствие позволяет???
mariya59• 13 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Кстати итальянские врачи во всю трубят , что сколько людей было убито именно ивл. Но нет, продолжают дальше его применять во всем мире
Да, увы...((( Тоже об этом читала... Он сначала был на кислороде, а потом его подключили к ИВЛ...((
Катька Пушкарева• 13 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Надеюсь когда вы ходите в магазин вам встречаются по дороге единомышленники! Такие должны держаться вместе.
По поводу воздуха больным пусть дышат им у себя в селе на своей территории. Пора таких штрафовать
ну подарите мне хатку в селе, я поеду дышать

штрафовать за что?

увы, часто встречаются такие как вы
Сегодня на диете• 13 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
Это ещё один ’врач’ пишет, я так понимаю?))) О питании от солнечной энергии?)))) Хотя какая солнечная энергия, предыдущий ’врач’ запретил на улицу выходить))))
Не умею мерить• 13 марта 2021
Ответ дляКатька Пушкарева

штрафовать за что?

увы, часто встречаются такие как вы
Шаровики только так и привыкли. Впредь отвечать вам не желаю. Вы явно бот. Поскольку таким глупым в Реале быть невозможно. Хотите поехали на северное кладбище покажу вам статистику ковид, заодно хлебушка купите
Соображалочка• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Есть доставка, вы одинокая, неь ни одного ходячего родственника? Соседей?
А родственникам можно выходить? Их не жалко?
Вытворунка• 13 марта 2021
Ответ дляmariya59
Так и кислород вреден как оказалось .
Не умеют лечить Ковид
Увы
Безникая• 13 марта 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
я позапрошлой весной поняла, что у нас страна на 75 % из идиотов состоит, но вряд ли им всем так резко надоело жить, что они поведутся на вакцинацию...
Ну если придется выбирать между ковидной реанимацией и прививкой - я, все-таки, привививку выбрала бы..
Катька Пушкарева• 13 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
так это вы за свой переживаете

ну вообще да, хлеб один из самых важных продуктов
Корсет_на_шурупах• 13 марта 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
при чем тут оправдания и зачем они нужны?и да, без батона не проживем и дня, муж без хлеба не ест вообще, ежедневно покупаем, а на 200 грн мне в форе нечего брать
Батон в холодильнике может больше недели хранится, накупите на неделю сколько нужно, нет смысла бегать через день в магазин
Семен Семеныч• 13 марта 2021
А как за продуктами, в аптеку, к врачу?
Доставка стоит денег и не во всех городах она есть, и далеко не все могут ее себе позволить. А на какой х.... оно надо соседям таскаться с вашими продуктами? Если нет родственников и друзей в городе, закрыться и умереть? Автор, вы странная, если честно. Моим хозяевам квартиры все равно на то, что я могу болеть, оплата за квартиру должна быть в срок. По этому и ходим на работу.
Холодная каша• 13 марта 2021
Ответ дляТихоЯ
Мне делали операцию в частной клинике в февралепод общим наркозом, ни слова об анализе на ковид
Катька Пушкарева• 13 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
т.е. аргументировать свои слова вы таки не в состоянии?

давно у нас статисты на кладбище перебрались?
Холодная каша• 13 марта 2021
Ответ дляВытворунка
Делала в частной, не нужен был анализ
Катька Пушкарева• 13 марта 2021
Ответ дляБезникая
так суть в том, что корону вы можете и не заметить, а вот прививку на 90% отхекаете
Сегодня на диете• 13 марта 2021
Ответ дляНе умею мерить
А что там на кладбище? Уже справку ПЦР к кресту крепят? Или что Вы хотели показать?
Холодная каша• 13 марта 2021
Ответ дляСегодня на диете
Я тоже на поняла, причем уже и кладбище? Там черные метки на могилах?
Маруська Му• 13 марта 2021
Ответ дляМир Мир Мир!
Ну так слабые всегда есть, как и есть люди, которые болеют каждую неделю, такие и серьезные болячки цепляют сразу. Это тоже не показатель!
А я в школе работала когда то, лет 12 назад, так у нас осенью все с соплями, зимой карантин потому, что у всех были орз. Но ничего, перелили и то))
Ви слово похорони бачили? При чому тут ваші соплі
АнтиТанкист• 13 марта 2021
Ответ дляНе раскрытый парашют
я тоже особо не шикую. зелень и свежие овощи зимой не ем, так как не считаю их сейчас полезными. морковь и свекла, квашенная капуста полезнее. летом и осенью морожу много и сушу. я понимаю, все мы в разных местах живем и с разным доходом. ну и название темы немного отталкивает . но посыл: если у вас признаки болезни- не надо просто шляться без дела по общественным местам! можно потерпеть без кофе и сигарет, без развивашек и магазинов.
Думаете с температурой 38 туда ходят.
Ходят в аптеку и в магазин по хлеб и молоко.
И это нормально,если некому помочь или загибаться от температуры и от голода.
вкрации• 13 марта 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Еду в троллейбусе. На весь троллейбус кто-то кашляет. Оборачиваюсь. Сидит’с@@@@’,снимит маску и чмихнет, потом оденет. Снимит маску, прокашляется, оденет. Хотелось разорвать ее. (думаю автор это имела ввиду)
К вам претензий нет. Пишу только для поддержания разговора)
я здорова, в маске тоже иногда кашляю и чихаю. Снимаю - все ок. Слава богу, что я общественным транспортом не пользуюсь, но в магазине иногда бывает вот так как вы описали, поэтому маску надеваю только на кассе.
Маруська Му• 13 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
Мне как-то все равно. Мне работать надо и семью кормить. А вы можете дома посидеть, раз боитесь ковида. (с).
Ви то працюйте. Але коли хворі то посидіть вдома.