Булькаю• 13 марта 2021
Люди, заболели, сидите дома!
Не ходите, не распространяйте инфекцию! И не важно, ковид или орви, сегодня уже больше 200 смертей. И не пишите про бункер и тп, пожалуста, изолируйтесь, кроме больниц, не ходите никуда.
Вытворунка• 13 марта 2021
Ответ дляmariya59
Он не пролежал в больнице и недели.(( Его туда забрала скорая вечером 4 марта, когда сатурация начала падать... Во вторник вечером положили под ИВЛ, в среду поднялась температура до 39,2, которую не могли сбить, даже льдом обкладывали. В четверг утром началось легочное кровотечение... И вот не знаю, если бы не подключали к ИВЛ, возможно он бы выжил?(((
Кстати итальянские врачи во всю трубят , что сколько людей было убито именно ивл. Но нет, продолжают дальше его применять во всем мире
Булькаю
• 13 марта 2021
Ответ дляmariya59

Да, это страшно и нелепо. Может эта тема хоть кого то остановит и они не заразят других. Держитесь, внука надо поднимать и невестку поддержать, у нее семья странная, как я поняла
СернаМоисеевна• 13 марта 2021
Ответ дляУдачная
А деньги потом отдам? Приват не использую как и монобанк. Работаю в др банке и карт мне хватает и без привата.
Будете 2 недели за свои покупать и мне и ребёнку?
И памперсы?
Угу.
И памперсы?
Угу.
Угу. Можно перевод сделать с любой карты. Не только приват и моно.
ОливьЕЖечка• 13 марта 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Киев-не вся Украина.
В некоторых населённых пунктах даже не слышали шототаке
И не так круто у людей с финансами, что б за доставки платить.
Булькаю
• 13 марта 2021
Ответ дляДую ветер
Сделайте себе прививку и не нервничайте!
А с чего вы решили, что прививка не даст вам заболеть?
Снегурочко• 13 марта 2021
Ответ дляПоследний вагон
Вы многим своим родственникам и соседям уже принесли продукты и лекарства?
Особенно, соседям, мне понравился вариант)) автор как с луны
Виннипуховна• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Вы о нормальных человеческих отношениях что то слышали?
Да, и я, когда болела ковидом, меньше всего хотела заразить своих близких, которые приносили бы мне продукты и лекарства. У меня родные в приоритете, а не перепуганные на улице. Маску ношу правильно, если что
Булькаю
• 13 марта 2021
Ответ дляСнегурочко
Это вы с луны, у гас дружные соседи, помогают друг другу
СернаМоисеевна• 13 марта 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
А люди на необитаемом острове. Родных, друзей, соседей нет?
СернаМоисеевна• 13 марта 2021
Ответ дляСнегурочко
Так живите дружно с соседями. И они не откажут
Дую ветер• 13 марта 2021
Ответ дляРассказница
В стационар можно попасть только с тестом отрицательным. Лежала в стационаре и не заразилась. Ни я, ни те, кто там со мной лежал в палате.
У меня сеста с племянником попала в стационар с 50% поражения легких на снимке у ребенка, у нее тоже пневмания, положили в детское отделение, результаты теста были оолько через 3 дня, больница не ковидная! Тесты у них у обоих отрицательрые оказались, но сам факт, что 3 дня в обычом детском отделении лежали 2 человека с потенциальным ковидом, смущает.....
Клин_Кляйн• 13 марта 2021
Ответ длябарабанщица
Удалено администрацией...
Ну вы уже проветрили. Заметно.
ОливьЕЖечка• 13 марта 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Никому не нужны чужие проблемы. Если ты только лежачий, может быть... А так :’ Принесите мне продукты, я чхаю и кости ломит ’ ??? не смешите.
Ответ дляБулькаю
Да семья вроде нормальная, но очень боятся заразиться ковидом... Ну ее брата я еще могу понять, у него второй ребенок родился месяц назад. Но ее родители живут отдельно, я думала, что они помогут хоть как-то, тем более машина на ходу...
СернаМоисеевна• 13 марта 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Не смешу. Нам приносили , если доставки не было. И звонили сами спросить , надо ли нам чего
Дую ветер• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
А с чего вы решили, что все люди с признаками ОРВИ должны сидеть дома?
Вся в кредитах• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Та да, но даже если один чел задумается, и не станет разносить вирус, я буду счастлива. Я- врач, просто страшно на это смотреть
Вы очень молодой врач?
Я тоже врач, но давно перестала кому то что то доказывать. Бесполезно!!!
Выдохните.
Постковидный синдром смотрели вчера смотрели на аксемедине? Это то, с чем нам придется работать в ближайшие годы
Выдохните.
ОливьЕЖечка• 13 марта 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Это всего лишь конкретный случай.
ЧукИГеки• 13 марта 2021
Ответ дляBigSize_
Так вроде ж все в масках.
Ну и бывает так, что у человека нет другого выхода, кроме как идти самому в аптеку или продуктовый...
В транспорте половина без
Калёва Замалёва• 13 марта 2021
Ответ дляПоследний вагон
О, врач))) Ответьте на вопрос, врач, почему прийдя в поликлинику я должна 30 минут стоять в очереди в регистратуру за карточкой, потом стоять более часа в очереди к врачу (я пришла по записи, просто врач так принимает, с задержкой на 1-1,5 часа). А? И это я не больная, а после операции, т.е. я должна в этой долбаной поликлинике с вашими темпами работы заразиться от кого-то?
Потому что на рынке рабов закончились врачи, желающие работатт за эти деньги и с нашими людьми.
Радуйтесь, что врачи еще лечат, учителя учат, а почтальоны пенсии разносят.
ничевока• 13 марта 2021
Ответ дляБулькаю
Есть доставка, вы одинокая, неь ни одного ходячего родственника? Соседей?
И все прям все бросили и побежали помогать!? А те кто прийдет помочь не заболеет и не понесет инфекцию в аптеку, магазин, в свою семью. А семья, продавец, аптекарь ещё дальше. Упс( круговорот инфекции
Калёва Замалёва• 13 марта 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Хаха. Вы лучше расскажите о общей очереди к врачу. У дет педиатра ребенка привели 38.5 температура. Я в этот момент за справкой зашла. За мной щашла медсестра и спрашивает врача’корь под вопросом, куда?,,
Я бежама оттуда быстрее маршрутки...
Так не ходят по домам врачи, что маме и ребенку, лома помирать втихую?
СернаМоисеевна• 13 марта 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Это всего лишь конкретный случай.
Это не только мой случай. Это нормальные человеческие отношения
СернаМоисеевна• 13 марта 2021
Ответ дляничевока
Тот , кто придет, оставит все на пороге.
Калёва Замалёва• 13 марта 2021
Ответ дляА я с косою
Теперь Вы подумаете, прежде чем возмущаться о дистанционном обучении. Школы почему открыты? Потому, что Родители SOS очень возмущены дистанционным обучением. Нормальные дети и дистанционно учиться, а те которые лишь бы отходить и в школе не учатся
Угу.Камеры хранения.Чтоб кто-то приглядывал.А учеба им не нужна и так.
Булькаю
• 13 марта 2021
Ответ дляmariya59
Так люди и проверяются, реально странные отношения стали
Ms. Скромность• 13 марта 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
Расскажу про свою ситуацию. 3 марта ( в среду)виделась с коллегами. В пятницу (5 марта) почувствовала себя плохо - сильно болело горло, очень сильно заложило нос, болела голова, температура 37,5. Связалась с коллегами, и выяснилось, что коллега накануне контактировала с человеком, который заболел, и сама заболела, температура 38. Далее пропадают вкусы и запахи у коллеги, потом заболевает ее сын с теми же симптомами. Я во вторник (9 марта) теряю обоняние, но при этом у меня сильный насморк и отёк. С перепугу иду сдавать платный тест - он отрицательный, температуры уже нет. У меня занятия в университете ( я преподаватель), и мне сказали выходить на пары, так как тест отрицательный. Вот такая история. До сих пор я не выздоровела, но запах постепенно вернулся. Чем болела - не знаю. Но быть уверенной, что не короной, я не могу.
Короной, конечно. У ПЦР тестов погрешность 50%.
Булькаю
• 13 марта 2021
Ответ дляДую ветер
Чтоб не заражать других, что не понятно?
люблю_тортики• 13 марта 2021
Ответ дляМУСЯкомарова
оч.много заражаются попав в стационар , вернее редко кто в стационаре (кардиология, неврология, хирургия и т.д) не заражается ковидом
да это так. Моя тетя заболела ковидом, когда легла в онкодиспансер на химиотерапию. И, как результат в конце февраля ее похоронили, умерда от двухстороней пневмонии.