Патриотка• 13 марта 2021
Синдром Жильбера, кто сталкивался
У дочки синдром Жильбера. Учится на первом курсе. Немного поголодает или стресс, сильно сильно желтеет, особенно глаза. Из-за этого сильно комплексует, стесняется разговаривать с другими. Еще и в комнате одна из девочек несдержана и может что-то сказать, типа "она заразная". Прошу не обращать внимания, но сама понимаю, как это сложно.
Но это я так - выговориться. А что хочу спросить: в интернете ничего нового не нахожу, но, возможно, кто из больших городов, общаетесь с более продвинутыми врачами, как можно уменьшить скачки билирубина, какие пьете гепатопротекторы? Может посоветуете толкового врача, профессионала именно по этому вопросу
Патриотка
• 13 марта 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
А что принимает?
Хофитол, корвалол, чай гепатофит, энтеросгель... Не на постоянной основе, курсами
Файна_зупка• 13 марта 2021
Скажите, какой анализ делали для подтверждения симптома? Смотрю что цены огромные( а врач рекомендует сделать
Патриотка
• 13 марта 2021
Ответ дляФайна_зупка
да, цена огромная, в Диле немножко дешевле чем в Синево. Нам поставили диагноз, так как синдром был и у мужа. Но в последнее время задумалась, может, сдать. Результат там только подтвержден/не подтверджен? или еще какие-то цифры и согласно которым можно назначать-корректировать лечение, не знаете?
КротоТо• 13 марта 2021
Ответ дляПатриотка
это наследственное, генетическое.
Есть или у папы или у мамы.
Моя ничего не принимает. Каши должны быть в рационе.
Когда быоа подростком, то при 60 билирубине непрямой или прямой - я путаю, делали капельницу.
На жизнь никак не влияет.
Вашей дочери не надо было рассказывать никому.
Такие белки и все.
Сейчас давать отпор пусть учится.
Есть или у папы или у мамы.
На жизнь никак не влияет.
Такие белки и все.
Сейчас давать отпор пусть учится.
КротоТо• 13 марта 2021
Ответ дляФайна_зупка
анализ имеет смысл делать, если есть желтизна в белках глаз или желтизна видна на коже лица.
Иначе покажет норму и все.
Файна_зупка• 13 марта 2021
Ответ дляКротоТо
Иначе покажет норму и все.
Желтизны нет, но билирубин шкалит
ИграйМойГормон• 13 марта 2021
Ответ дляКротоТо
Иначе покажет норму и все.
Даже при обычном цвете лица биллирубин повышен в 2-3 раза.
ИграйМойГормон• 13 марта 2021
У сына была постоянная диета, обязательно каши. Препараты назначали время от времени. Но он с 4 лет на учёте в букетом гастродиагнозов. 2 раза в год общие курсы лечения.
Сейчас забил на все, повлиять не могу. Взрослый.
Нежная Лапка• 13 марта 2021
У отца и кумы синдром Жильбера. Это наследственное ферментное заболевание. Ничем не лечится и, так понимаю, что ни на что особо не влияет. По анализам граничный уровень билирубина и иногда желтеют. Никаких гепатопротекторов и диет с кашами никогда им не назначали.
Ненавязчивый синтезатор• 13 марта 2021
У моей дочери в том году поставили синдром, 17 лет,впереди зно и поступление, переживаю, тк да, замечали как перенервничает сразу повышается и голодать нельзя, каждые 3 часа ест,пьем бетаргин, он снимает интоксикацию
КротоТо• 13 марта 2021
Ответ дляИграйМойГормон
у моей по опыты - желтые глаза - это 40
Желтая кожа - это от 60.
Поэтому при обычном цвете лица может быть повышег.
Но есть еще желтизна глаз.
Желтая кожа - это от 60.
Но есть еще желтизна глаз.
КротоТо• 13 марта 2021
Ответ дляИграйМойГормон
откуда в 4 года у него букет гастро? это же все регулируется питанием.
КротоТо• 13 марта 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
она может вести обычный образ жизни.
Не надо относиться к ней как к больной.
Голодать нельзя и через 3 часа есть - к этоу не относится никак.
Моей уже 32..
Не надо относиться к ней как к больной.
Моей уже 32..
ИграйМойГормон• 13 марта 2021
Ответ дляКротоТо
Хвала профессиональным врачам, назначившим малышу взрослые антибиотики...
Увы, не все регулируется питанием.
ОливьЕЖечка• 13 марта 2021
Препараты с фенобарбетаном ( есть ,кажется в составе валокордина) по 5 капель перед едой
КротоТо• 13 марта 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Увы, не все регулируется питанием.
да, бывает.((
Но в животе все можно восстановить питанием.
Найдите макробиотическую диету на основе жареного риса.
И все наладится, если захотите наладить, конечно.
Продавец овец• 13 марта 2021
D Glukorat кальция на ацхерб, почитайте, в отзывах пишут что очень помогает.
ИграйМойГормон• 13 марта 2021
Ответ дляКротоТо
да, бывает.((
Спасибо. ’Мальчику’уже 25 лет. Сам разберётся :)
ДолькиКабана• 13 марта 2021
У меня билирубин обычно 48, желтеют сильно глаза, когда нарушаю режим питания, нельзя быть голодной, питьевой режим должен быть налажен