Мечты сбываются• 13 марта 2021
Световая завеса на окне - альтернатива жалюзи? Посоветуйте
Постоянно в окна заглядывают, жилье как на ладони (так дом стоит, что видны наскозь окна аж до 6 этажа с улицы) Жалюзи не люблю и шторы тоже, потому что утром как в погребе, пока их не откроешь. Придумала вариант встроить в оконные откосы светодиодную ленту и включать ее вечером. По идее ведь поток света должен перебить обзорность "внутренности" комнат? Если ещё и гардина будет висеть - вообще должно выглядеть с улицы как в тумане все. Ну чисто теоретически.
Кто-то видел такое вживую? В Гугле не нахожу таких решений. Ленту ещё не купила, попробовать не получится прямо сейчас
Меня не звали• 13 марта 2021
Не получится, вы в освещённом окне все равно будете, как в аквариуме.
Барбитта• 13 марта 2021
Юсковские дешевые шторы) У них на сайте видно,насколько они свет пропускают.
Снегурочко• 13 марта 2021
Сегодня сын говорит, что смотрел в окно а перед ним взлетел квадрокоптер. А мы на минуточку на на 8 этаже. Так что, шторы нужны, что б никто не заглядывал
Молчунья• 13 марта 2021
с улицы не видно и пропускают свет в комнату. погуглите эти жалюзи на липучке