ПоэтеСССа• 14 марта 2021

Как отвлечься, когда не получается забеременеть?

Мы пробуем не так давно, но каждый отрицательный тест это большое разочарование. Живу в ожидании от цикла к циклу, на работе вообще не могу сконцентрироваться, не хочу к друзьям, не хочу, чтобы к нам приходила родня, все раздражает. Хожу одна гуляю по Киеву и слушаю музыку в наушниках, вечера провожу в зале. Понимаю, что это не очень рационально, и муж недоволен, но для меня ожидание стресс. Как вы с ним боролись, кто испытывал подобное. В голове постоянно мысли а вдруг и в этот раз пролёт, а если сейчас весной не получится
Умничка-помощничка• 14 марта 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Зачем вы это пишете?
А кому не рано?
Это пишут:
- у кого нет проблем с фертильностью, но нет и других достижений. Они страшно гордятся, что хоть в этом «лучше» других и не упускают возможности поумничать.

- у кого не получилось и они смирились. «Не доставайся же ты никому».

Не обращайте внимания. У вас все будет!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 марта 2021
Ответ дляТоптунша
Так завжди шкода тих,хто хоче і не може. А хто не хоче- на тобі. Вітром заносить. Чому так?
Тому що той, хто не хоче, не думає про вагітність щохвилинно.
автор ПоэтеСССа • 14 марта 2021
Ответ дляДядя Жора
Ведёте график цикла?
Да, весь цикл полностью, правда начала так делать всего месяц назад и тоже себя за это ругаю
автор ПоэтеСССа • 14 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
Нет. Не готова. Психологически неустойчивая, с психикой проблемы.
Хорошо, что есть на земле такие устойчивые и умные люди как вы, иначе мир сошёл бы с ума наверно
Звоночек• 14 марта 2021
Ответ дляПоэтеСССа
С сентября.
И каждый месяц чувствую меня все больше накрывает
У нас тоже не получалось долго,я уже забила и думала после моря на новую работу идти.Но уже не пошла))Отпустите ситуацию и все получится!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 марта 2021
Ответ дляИ.О. человека
Ненавижу этот бред про ’расциклитесь’. Из категории ’не думай о розовом слонике’. Да никак. Расциклитесь, когда забеременеете, и не раньше. Это из серии, если вы хотите есть или пить, думайте о чем-то другом. Да ничего не поможет, пока не утолите ЭТУ жажду. Вам бы детальнее обследоваться, отслеживать овуляцию, сдать на Гены тромбофилии и мутации фолатного цикла (если по тромбофилии есть ген пай, особенно с фибриногеном, имплантация маловероятна). В общем, вы недообследованы. Причина ненаступления беременности есть, ее надо искать, в хороших клиниках, у опытных врачей.
Они не так уж долго пробуют, рано им бегать по врачам.
Дядя Жора• 14 марта 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Не надо ругать. Мне по графику температуры стало понятно, что овуляция у меня не по середине цикла, а ближе к концу.
А забеременела я когда на свой ДР немного выпила и первый раз за много циклов вообще не думала какой день и просто получала удовольствие.
Удачи вам, если все здоровы, значит все получится)))
Звоночек• 14 марта 2021
Ответ дляПоэтеСССа
А температуру меряете?Месяц ни о чем
Чебуратор• 14 марта 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Автор, если вас кроет когда спустя полгода вы не можете забеременеть, подумайте о том, как вас будет крыть, когда будут бытовые трудности с ребёнком или болезни ребёнка. Вы не в состоянии сейчас себя контролировать и жить нормальной жизнью, придумали себе проблему, уходите в себя. Это признаки нестабильной психики. Поэтому рано вам ещё, вы не готовы морально к ребёнку, вы ещё сами ребёнок.
автор ПоэтеСССа • 14 марта 2021
Ответ дляЗвоночек
А температуру меряете?Месяц ни о чем
Электронный и тест полоски делаю
Мозговая пилочка• 14 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
Не правда.с первой бер в 27 с первого цикла .вторую ждала почти два года хотя тоже была уверенно .что сразу получится.ага.обследовались полностью .каждый мес на УЗИ овуляц отслеживать .потом стимуляция и последнее УЗИ не утешительное .нет созревших по размеру яйциклеток .растроилась и свалили на несколько дней на наше море .иииииии опа две полоски .как не знаю .хотя эти два года крыло так как и автора.только я ещё и на антидепрессантах сидела как только отриц тест был и как раз крыло от того .что как и автору было 30+++ и вот на днях мне рожать .автор желаю .чтоб у Вас все получилось
Чебуратор• 14 марта 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Антидепрессанты? Ну вам тогда с первого рожать не надо было, когда у мамаши проблемы с кукунделем. В Америке те, кто имеет проблемы с психикой и употребляет антидепрессанты стоят на учете.
автор ПоэтеСССа • 14 марта 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Спасибо за вашу историю)
Эх, хочется тоже поскорее такую писать другим)
От этого не отвлечься, потому что разбуди меня ночью, я скажу какой у меня сейчас день цикла
Холодная каша• 14 марта 2021
У меня тоже не получается пока. Пробуем около года. Мне 38 весной. Не зацикливаюсь особо. По здоровью у меня все ок. Но у меня один ребенок уже есть. Может поэтому так не заморачиваюсь. Все будет хорошо, автор! Не ставьте тебе жесткие рамки...заберменнеть в сентябре летом с малышом. Жизнь часто вносит свои коррективы.
Звоночек• 14 марта 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Электронный и тест полоски делаю
Муж спермограмму делал?
Мозговая пилочка• 14 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
Ну да Вы сразу всем диагнозы ставите .так полстраны по Вашему не нужно рожать
Мозговая пилочка• 14 марта 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Спасибо за вашу историю)
Все будет обязательно .вот как тест увидела все как рукой сняло
Не служанка• 14 марта 2021
Отпустить ситуацию это не выход. Можно отпускать, но ничего не измнится. Эта ситуация дант понять, что детей дают высшие силы. Можно думать, не думать, ребенок появится тогда, когда это нужно. Но лишний раз проверить здоровье не помешает.
Альфред Шнитке• 14 марта 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Лет мне 30+, врач говорит все ок по здоровью, пробуйте дальше. У мужа тоже все ок.
начните ремонт. не глоьальный, хоть одну комнату, хоть санузел… у вас должна быть цель, которая полностью поглотит ваши мысли. сейчас в ожидании вы в стрессе, залом гоните адреналин и окситоцин.. пока так как у вас сейчас, то беременности не будет.
Чебуратор• 14 марта 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Ну оно так и есть. А то сегодня человек антидепрессанты принимает, а завтра детей в речке утопит. Пациенты с Нездоровой психикой должны быть под наблюдением
автор ПоэтеСССа • 14 марта 2021
Ответ дляЗвоночек
Муж спермограмму делал?
Да
Умный хвост• 14 марта 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Мне тоже говорили, что все ок....
тесты, тесты,тесты.....,
Отдых, отдых, отдых....
И тд
Более тщательные обследования - все ок

Мне 36
Подружка взяла за шкирки, и отвела на ЭКО, 4 попытки, родила в 39.
А врачи все говорят, что у меня с мужем все ок.
Возраст играет не в вашу пользу
Дядя Жора• 14 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
При чем тут невозможность забеременеть и бытовые трудности с ребенком?
Можно подумать, что у тех, кто залетел без желания иметь детей, бытовых проблем с детьми нет.
Сливочная пенка• 14 марта 2021
Автор как вариант мужу начать принимать витамин Е для лучшей подвижности сперматозоидов, а Вам фолиевую кислоту. Вечером прогулки и после них секс. Но после секса Вам не вставать, а сделать березку, обперев ноги об стенку, и так побыть минут 5-10 (чтобы четко ’затекло’ куда надо). Я так спустя год попыток забеременела по совету одной советчицы тут. А то уже тоже по врачам бегать начала в панике
автор ПоэтеСССа • 14 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Самое смешное, что ремонт у нас идёт как раз. Но я наоборот спокойно и без переживаний к нему отношусь, это второй мой ремонт и я в принципе без паники и в прошлый раз относилась)
Каркуша Клара• 14 марта 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Зачем вы это пишете?
А кому не рано?
Вам пропить какое то успокоительное надо и занять себя чем то
автор ПоэтеСССа • 14 марта 2021
Ответ дляСливочная пенка
))
Березкой я мужа правда ещё не пугала, но знаю об этом методе))
Я уже кучу всего перечитала, фолиевую пью уже полгода, точнее, фолат))
Витамин е сама начала сейчас пить, мужа не заставить пить витамины
Сливочная пенка• 14 марта 2021
Ответ дляПоэтеСССа
))
Витамин Е нужен именно мужчине, так как он на подвижность спермы влияет, это мне еще гинеколог тогда сказала. А также мужчине хорошая пешая прогулка перед сексом, тоже на это дело по части подвижности спермы влияет
Оловянный_Прагматик• 14 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
Какой божред.
В Америки все употребляют антидепрессанты, там их назначают при всем, от аритмии до молочницы.
Оловянный_Прагматик• 14 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
У каждого наступил момент , когда он начал принимать, у вас он тоже может наступить в любой момент.
Ад принимают даже при повышенной тревожности, невротики всякие, у которых контроль и критика зашкаливают.
У меня подруга психотерапевт и та принимает иногда ад.