Кукарачка• 14 марта 2021

Я больна или это норма такие мысли?

В детстве у меня иногда были мысли - а если я сейчас сброшусь с балкона или под машину - что дальше будет, все будут плакать, я буду лежать неподвижно. Как всё будет происходить.
Но вот недавно знакомая попросила посидеть с малышом 4-х месячным, и мне опять пришла подобная мысль - что если я сейчас сброшу ребёнка из окна. Мать будет убиваться горем, меня посадят. Мне самой стало страшно от мыслей таких и я боялась а вдруг я и правда сейчас смогу это сделать и не смогу себя контролировать. Но всё нормально, посидела с малышом. Теперь думаю как маме сказать чтобы она больше меня не приглашала - боюсь грех на душу взять. Я накручиваю себя или это ненормальные мысли?
Гигиенишвили• 14 марта 2021
Ответ дляКукарачка
На некоторое время они пропали, может жизнь насыщенная была. И вообще бывают довольно редко. У меня и свой ребёнок. И тоже были мысли - гуляли около речки с коляской, и я подумала если я сейчас столкну в речку коляску с ребёнком, что будет. Короче бред - я понимаю, но они меня пугают, понятно, что для меня это самое дорогое и я не смогла бы так поступить... А вдруг смогла бы и это и есть сумасшествие.
Это просто такой период :)
АБВГДэшница• 14 марта 2021
Кстати, автор, меньше смотрите новостей, особенно криминальную хронику
Капризуля• 14 марта 2021
Ответ дляСМСница
Автор, не переживайте. Такие мысли бывают у многих. Читала об этом. Их надо гнать. Читала, что такое, к примеру, может быть у водителей, которым приходит в голову выскочить на встречу или въехать в дерево.
Просто прогоняйте это от себя и переключайтесь сразу же на что-то другое!
Жесть.

А у меня довольно часто мысли такие, когда я еду в транспорте.
Или еду пассажиркой в чьем то авто.

Или представляю ,что будет со мной происходить когда умрут мои близкие.
Недавно думала ,как я буду уходить из этого мира . Думала что надо снять с себя серьги. Потому что с мертвого тела их уже носить нельзя будет.
Ms. Откровенность• 14 марта 2021
Я в шоке от комментариев. И эти женщины среди нас
руки_Крюги• 14 марта 2021
У меня тоже в детстве иногда такие мысли были.
Твоя подруга• 14 марта 2021
автор мне кажется у вас много свободного времени - мало раотаете
Капризуля• 14 марта 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Автор, у меня такие мысли тоже бывают
Один раз я вообще зациклилась и боялась к ножу подойти и все такое. «А вдруг?».
В слезах рассказала мужу, он посмеялся, успокоил меня, что такие мысли - норма, не норма на них зацикливаться
И про нож ,тоже мысли были.
К примеру ругаемся, что то режу на кухне. Ловлю себя на мысли , что нож нужно положить на место, а то вдруг ’задену.’
Соня-сонятко• 14 марта 2021
Ответ дляКукарачка
Фу-ух, я думала это только у меня такое.
Автор, вы нормальная и еще видимо очень ответственная!
Такие мысли могут быть, не зацикливайтесь на них, пропускайте. Доктор Курпатов хорошо описывает эту тему. Те, кто действительно хочет что-то сделать они об этом так долго не думают.
Впервые у меня такие мысли появились по отношению к самой себе. 8 лет уже с ними живу, просто не реагирую вообще на них.
Скромняшка• 14 марта 2021
І ще згадала - були проблеми на роботі, я собі уявляла як беру колег в заручники, або ще іноді уявляю, що померла, щось зміною сталося і що будуть відчувати мої знайомі, друзі. Якась така фігня в голові(
Сигарный шланг• 14 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
Мені й не така дурня приходить в голову. Колись прочитала статтю про розчленування, боялася на кухні залишатися наодинці з дітьми, прямо до паніки.

Боже, сколько больных кругом.

Мне подобные мысли не приходят, читаю всех вас и ужасаюсь. Потом в новостях вот такое и слышим: выкинула ребенка с окна, отрезала голову.... ВАМ ВСЕМ К ПСИХИАТРУ.
Сигарный шланг• 14 марта 2021
Ответ дляКрасота неземная
Наоборот!! Такой человек никогда не причинит вреда. Те кто может- не думают и не анализируют
С чего вы взяли?
Сигарный шланг• 14 марта 2021
Ответ дляМеня не звали
У меня такие мысли бывают, когда еду за рулем. Хочется руль на встречку выкрутить
Скромняшка• 14 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг

Боже, сколько больных кругом.

Була) звичайний невроз
Сигарный шланг• 14 марта 2021
Ответ дляСкромняшка
Була) звичайний невроз
Звичайний? То есть, это нормально? А если крыша поедет на этих мыслях и точно беды натворите?
Анка-пулемётчица• 14 марта 2021
Когда меня похожая фигея начинает преследовать, я сама себе так и говорю:’ Тупые мысли, уйдите из моей головы’
Помогает ))))))
Скромняшка• 14 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
Звичайно, що ні, просто підвищена тривожність, невроз, зараз з психотерапевтом працюю.
Меня не звали• 14 марта 2021
Ответ дляСигарный шланг
Я контролирую себя, по этому стараюсь в крайней полосе не ездить
И сама боюсь своих мыслей
культУра• 14 марта 2021
Так, как это описала автор, похоже на ОКР, где обцессиями выступают мысли. Даже интересно, есть ли у вас компульсии (навязчивые действия) или нет. Их, кстати, может и не быть.

Если станет сильно клинить, лучше обратиться к тому, кто сможет понять оно ли это или что-то другое.

П.С. Обцессии и компульсии есть у всех и это нормально, если не мешает жить и взаимодействовать в социуме.