СССРовна• 14 марта 2021
ОЛХ доставка Укрпочтой, продавцы не отправляйте лучше!!!!
Всем привет! 100 раз говорила себе не связываться с Укрпочтой. Но покупатель так просила и новая вроде бы услуга, хотелось проверить, может они исправились, но НЕТ.
Итог, покупатель посылку не забрал, не подошел размер и возвратная посылка уехала в другой город. Т.е отправка была с Броваров в Запорожье, а посылка уехала на отделение в Киев. Пролежала там день, я вижу движения никакого, позвонила на горячую линию, там создали заявку на переадресацию и срок рассмотрения 5 ДНЕЙ. Я просто в шоке, три дня ехала посылка ко мне, потом 1 день пролежала на другом отделении (хотя должна была приехать на мое отделение) + 5 дней на рассмотрение, а они не спешат совсем. Потом еще сколько она будет ко мне возвращаться??!!! На горячей линии, ответы все в стиле: вопрос решается, ждите 5 дней.....ни извините, ни звоночка, чтобы хотя бы объяснить ситуацию.
При этом еще непонятно, в каком состоянии вещи которые в посылке и есть ли они там до сих пор.
Делаю выводы, что Укрпочта совсем не изменилась. Слово сервис и клиенты- пустой звук. Лучше с такими партнерами не работать. Джастин отличная замена ей, по цене.
Видите услуги хотят предоставлять, хотят деньги получать, но работать как и раньше ни кто там не хочет. Все на отвали и отстань.
Миллион раз подумайте, чтобы отправить Укрпочтой... Только если по полной предоплате в один конец....
Муроводчица• 14 марта 2021
Тоже не рекомендую именно ОЛХ доставку Укрпочтой. Попросили отправить, согласилась, иду отправлять - у них этого номера нет в системе, может появится через 2- 3 дня. Ок, отправила по прошествиии выходных, услуга платная, 25 грн. Откуда, если по акции бесплатно. Оператор не знает, на чеке 25 грн. будь-те добры оплатить.
Зарядка для хачапури• 14 марта 2021
Автор Ваш негативный опыт не означает что все плохо на УП. Не чуть не хуже Новой почты. А дешевле минимум в два раза. Люди экономят каждую гривну. Не экономили б - то и в нете не покупали б, на распродажах не вылавливали б.
Доставка не налажена- да , не до конца согласна!
Но скажите что в нашей стране из нововведений, реформ законов и пр. НАЛАЖЕНО с первого дня.
Умею мерить лучше всех• 14 марта 2021
9 отправка, 11 получили
Фото вещей и упаковку с тттн я всегда покупателю даю сразу. Что за вещь, если нужно в нескольких ракурсах, упаковка и ттн с чеком
Умею мерить лучше всех• 14 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
Там в системе сразу в компе есть данные. Вы даёте цифры тттн. Показываете из кабинета продаж олх ттн.
Всё работает чётко.
СССРовна
• 14 марта 2021
Ответ дляНаливайКа
Зря Вы так гоните на укрпочту. Я ежедневного отправляю много посылок новой и укр. Сейчас многие просят укр. Например, посылка 1 кг новой доезжает до Киева за день и 55 грн, укр 33 грн за два дня приходит. В моём отделении очень хорошие операторы, новый ремонт, чисто, очередей не бывает никогда.
вы так рассуждаете, потому что еще не попадали в спорные ситуации где сотрудники компании ошиблись и т.д. Так вот в таких случаях, вы никогда не вернете ни деньги свои, ни посылку.
К примеру ситуация, мне отправляют посылку, 2 книги размер посылки небольшой. А на посылке указывают, что размер ее метр на полтора, я плачу за пересылку в два раза больше. потому что решение ситуации знаете какое мне предложили???? Отправить посылку обратно, чтоб оператор отделения, с которого посылку отправили внес изменения в накладную, потом уже с правильным размером она возвращается к вам....покатушки все, за ваш счет, есссно и посылку при таких раскладах через год наверно забрать сможете. А на фейсбуке горячей линии, мне ответили вот что, цитирую : Вітаємо!
Строки надання відповіді клієнтською підтримкою можуть збільшитись з причини значного навантаження у передсвятковий період, але ми обов´язково відповімо Вам.
Перепрошуємо за незручності’’’’
И так после каждого вопроса, когда решится моя ситуация, уже год.....
Перепрошуємо за незручності’’’’
СССРовна
• 14 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
Укр почта мою потеряла в сентябре.
Вчера получила наконецто компенсацию.
я вас поздравляю!!!!! Я думала это невозможно, но чудеса случаются !!!!
Умею мерить лучше всех• 14 марта 2021
Ответ дляcosmaximus
Спасибо за ответы в теме. С Джастин больше не связываюсь.
Ддастин хуже всего
Я укрпочтой и за границу отправляла. Ну более менее порядок.
С НП в этом плане сложнее
АлывердЫ• 14 марта 2021
Ответ дляСССРовна
у меня ттт, все нормально с ним. Уже полгода работаю и цены хорошие и сроки перевозки быстрее.
Увы у нас на треш можно с любой попасть(
Муроводчица• 14 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Всё работает чётко.
Да именно так я им и показывала, со скриншотом и так далее. Но нет, у них такого номера, прийдите через 2-3 дня...
АлывердЫ• 14 марта 2021
Ответ дляБарбитта
автор, ну как вы можете писать что укрпочта так долго везет!? тут же в каждой теме для каждой поклонницы укрпочты посылка приезжает максимум за один день! и очередей нет никогда, и пенсы милые в след улыбаются, райское учреждение просто. а вы так обгадили
Бывает и быстро как ни странно, правда прям за сутки не было, но была обычная за 3 дня
Умею мерить лучше всех• 14 марта 2021
Ответ дляМуроводчица
Не знаю. У меня не было так. Я отправляла с выходные и через 45 мин после создания ттн на олх, перед закрытием отделения и все уже было в базе.
Крутышка-Пышка• 14 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вот данные наттн
это на наклейке на коробке может и так, а на чеке есть индекс, город, фио.
я уже много раз отправляла и получала через олх-доставку, все там на чеке указано, то наверное вы не вводите что-то..
СССРовна
• 14 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вот смотрите Укрпочта, все как олх до тавка НП
Всё там указано. Данные я удалила чёрным, а оранжевым обвела сроки и данные отправителя и получателя.
ФИО и номер телефона от обоих обязательны. Получение в отделении. Тттн идёт автоматом через олх. Вручную мы не набираем
Значит все указано, почему моя посылка тогда умотала в другой город и ждет там вручения????
А сроки не совсем тут подходят, потому как мою не невручили, а покупатель пришел осмотрел, ему не подошел размер и он отказался от нее.
Артура Пирожкова• 14 марта 2021
Ответ дляПатриоточка
А мне Джастин с Хмельницького до Києва за сутки и 17 гривен всего, я так удивилась
У них минималка 35
Умею мерить лучше всех• 14 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
На чеке идёт ттн
И код бесплатной доставки, первая строка
Откуда отправлено
Вот чек
Откуда отправлено
Вот чек
Крутышка-Пышка• 14 марта 2021
я много отправила и 2 получила через олх-доставку, все ок.
Днепр-Харьков и Харьков-Днепр день ехали посылки, во Львов 3 дня
Всех в сад• 14 марта 2021
Ответ дляСССРовна
О, да!!! Но это была настоящая война между мной и укр почтой.
Крутышка-Пышка• 14 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
На чеке идёт ттн
Откуда отправлено
Вот чек
Откуда отправлено
Вот чек
сейчас фото сделаю, надо найти чек хоть один..
Гладиолус• 14 марта 2021
Сейчас у них акция по бесплатной доставке олх, многие покупатели этим пользуются. Если вас не устраивает, уберите олх доставку, тогда для покупателя она станет платной. В чем проблема?
СССРовна
• 14 марта 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
меня как потребителя это волновать не должно... Они должны были довести этот продукт до ума, потом только предлагать его нам- потребителям. А если такая ситуация случилась уже 10 раз мне позвонить извенитьс и решить ситуацию или хотя бы сказать сроки решения. По факту не звонка, ни привета ни ответа.
Согласна что многие экономят, но я предупреждаю продавцов, о такой кривой услуге, чтоб они понимали что их ждет.
Умею мерить лучше всех• 14 марта 2021
Ответ дляКрутышка-Пышка
Вот чек
Там город, отделение
Первая с рока это код бесплатной доставки
Ттн
И все
Там город, отделение
Ттн
И все
Умею мерить лучше всех• 14 марта 2021
Ответ дляГладиолус
Там нельзя убрать олх доставку и выбор НП или Укрпочта за покупателем. Вы как продавец можете отменить продажу и все
Патриоточка• 14 марта 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
У них минималка 35
Может акция🤷♂️, я с пром юа заказывала
Лама_мама• 14 марта 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Дело в том,что на посылке не указано откуда она.
И никаких инструкций,куда возвращать посылки не было.
У нас возвратов ещё не было,я оператор УкрПочты.
По поводу осмотра посылки и ее состояния,лично у нас в отделении проверяют содержимое у меня на рабочем столе,с получателя не спускаем глаз,не так как на новой почте.
На нп рядом оператор стоит.
Попадалочка• 14 марта 2021
Ответ дляЯ вся ваша
З джастіном теж не все просто: загубили моє відправлення ще в червні, гроші так і не повернули
Оценочную стоимость не вернули? Стоимость доставки?
Что отвечают?
Ужас какой.
Что отвечают?
Ужас какой.
СССРовна
• 14 марта 2021
Ответ дляВсех в сад
поделитесь опытом, как вам удалось? На какие кнопки вы надавили?
У меня не получалось решить вопрос, просто игнор с их стороны и отписки что сроки таких заявок увеличились :)
Додекаэдр• 14 марта 2021
Думаю, она уехала просто на сортировку в Киев. Напрямую ничего не едет обычно: все через сортировку.
Крутышка-Пышка• 14 марта 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Вот чек
Там город, отделение
Ттн
И все
Там город, отделение
Ттн
И все
А вот мое фото