Куплю орехи• 14 марта 2021
Подобрашка с улицы.
11 лет со мной!
Пешеходик• 14 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
И что удивительно я нашла ее на улице, она там на самом солнцепеке валялась, я спокойно ее взяла на руки и унесла. А уже через неделю мы ее вынесли с квартиры и повезли в лечебницу, как только вынесли с квартиры она пищала, таращила глаза, мы ее еле удержали. Живет в квартире сейчас и очень боится открытую входную дверь, боится чужих людей, боится улицы.
мы своего подобрали, вернее он к нам прибился в дрова (живем в частном доме) еще крошечным котенком. Тоесть пришел с улицы. После того как забрали в дом, год не выходил на улицу вообще, даже к входной двери не приближался, по порог комнаты, нельзя было вынести в коридор. Потом попустило, уже 4 года гроза всех соседских котов.
Может изначально психологическая травма какая-то у него была...
дамаАмстердама• 14 марта 2021
Ответ дляСфера влияния
Моя дочь годами просила котика и я годами говорила не просто нет, я говорила НЕТ и только в ее 19 лет я подобрала на улице свою чучелку. Почему я раньше ее не встретила, от неё столько позитива.
В моей жизни был и кот, а точнее кошка молодая.
На рынке травили крыс, и все коты с рынка тоже наелись этой гадости, очевидцы рассказывали, как же эти кошечки все страдали
и умирали в муках.
Мама моя принесла одну из оставшихся таких кошек домой. Перед тем, как принести ее домой, она отвезла ее к ветеринару, там ее чем-то отпоили и при осмотре оказалось, что у нее загноение матки, пришлось сделать операцию, мама оплатила. И принесла ее грязную, худющую, почти лысую и всю в зеленке домой.
Я была в ужасе от такого нежданного и страшного гостя в коробке.
Когда узнала историю этой кошки, расплакалась опять, как маленькая (мне тогда уже было 25 лет). Носила я эту кошку на уколы каждый вечер после работы, сама колоть я не смогла
, но швы я ей смазывала сама. Кошка страдала, ей очень болело иона при этом брала мои пальцы зубами, но не кусала, тем самым показывая, что ей болит.
Спустя время она начала обростать шерстью, швы заживали, ей сняли нитки, она стала отъедаться, пила сливки и молочко.
Все это время месяца 1.5-2 она жила в коридоре, на лоток ходила там же, потом, когда окрепла начала хозяйничать и по комнатам.
Потом спала со мной на кровати.
Но из-за того, что у нас была попугай карелка, а кошка была из крысоловов, мы кошечку отдали в добрые руки в пригород, новая хозяйка, рассказывала, что кошка ловила цыплят.
Но при этом новая хозяйка говорила, что умнее и милее кошки у нее с роду не было, а цыплят она и еще разведет.
и умирали в муках. Мама моя принесла одну из оставшихся таких кошек домой. Перед тем, как принести ее домой, она отвезла ее к ветеринару, там ее чем-то отпоили и при осмотре оказалось, что у нее загноение матки, пришлось сделать операцию, мама оплатила. И принесла ее грязную, худющую, почти лысую и всю в зеленке домой.
, но швы я ей смазывала сама. Кошка страдала, ей очень болело иона при этом брала мои пальцы зубами, но не кусала, тем самым показывая, что ей болит. Спустя время она начала обростать шерстью, швы заживали, ей сняли нитки, она стала отъедаться, пила сливки и молочко.
Потом спала со мной на кровати.
На_оба_рот• 14 марта 2021
Ответ дляМаурита
Похоже на слет одиноких дам с котиками
Та ну,семья полная. Муж тоже обожает кошек) и дети!
Лагшмивара• 14 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Я девочек люблю). Всю жизнь только кошки со мной. Меток нет. Стерилизую. Сейчас молодой 7 месяцев,уже 2 раза мурлыкала. Подожду немного и буду стерилизовать.
какая хорошенькая)))
пу_пугренчик• 14 марта 2021
и у нас подобрашка, 13 лет, но такая жеж обычная-приобычная))). Шутим что отличим только по пятнышку на ушке, которое на просвет только видно).
Любовь
Сфера влияния• 14 марта 2021
На иголках• 14 марта 2021
Ответ дляБармалеина
Ех молодёжь! Дворянин (жил во дворе) 3 года уже
Царь! Очень приятно - Царь!
пу_пугренчик• 14 марта 2021
Ответ дляМаурита
Похоже на слет одиноких дам с котиками
та ну, нашу красотищу как раз сын подросток и приволок со двора
пу_пугренчик• 14 марта 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
4 года с нами, дочка полюбила с первого взгляда, пришлось забрать домой))
просто под интерьер зашла киса)
барабанщица• 14 марта 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Мы забрали из спецсервиса, худую изможденную после стерилизации, с поломанной лапой и больными глазами. Уже год с нами!
А у Вас часом ще мейкуна немає?)
Дело было давно• 14 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
На фото еще не так эффектно, это надо видеть в живую
Вот он только в роли няньки
Ой, ну зачем кота пускать на детскую пелёнку????
Это же не гигиенично, как минимум...
Липка-прилипка• 14 марта 2021
Ответ дляЗабыла что?
После стерелизации нет позывов ставить метки,моча не с запахом?
У меня сильная аллергическая реакция на явный запах кошачей мочи.
я меня кот кастрированный, приучила ходить на лоток с сеткой без наполнителя. Запаха от мочи практически нет, я по возможности сразу мою. У родителей кот на наполнитель ходит, и когда его пора менять, то мокрый снизу наполнитель ужасно воняет, прям глаза выедает. Хотя до начала уборки такой вони нет, просто туалет начинает попахивать и понятно, что пора убирать
Зупка_цем• 14 марта 2021
Наша Тигрочка, взяли с улицы в год. Беременную. Четверых котят пристроили, кису стерилизовали. Умничка, горшок безупречно, послушная. С 2010 с нами.
Так точно!• 14 марта 2021
Дети принесли с пляжа покормить😅
Так он у нас и остался) очень милый и спокойный парень🥰 Есть ещё старшенький, он очень за маленьким ухаживает и подкармливает. Вот так незапланированно появилось двое)
Шопингмонстр• 14 марта 2021
Ответ дляЛагшмивара
фото № 1 , два заморыша из выгребной ямы, мы снимали дом на новый год и вот сюрприз, один из них был месяц в ветклинике, врачи не верили и говорили не мучайте - оперирован пищевод, мы увезли их в Германию и сейчас это крутые ’Kätzchen Kätzchen’
фото № 2 , это Арчи... это моя боль, сейчас моя сестра оформляет документы и я прилечу за ним в Украину, собака была притравкой для других бойцовских собак, отец выкупил это тельце... хочу увезти его домой.
Восхищаюсь вами !
Вы чудо-человек !
Котики великаны и Арчи ждёт Вас .
Вы чудо-человек !
Котики великаны и Арчи ждёт Вас .
На_оба_рот• 14 марта 2021
Ответ дляОноВамнадо
Нельзя кормить со стола, это сразу приговор печени, поджелудке, почкам... Кормами эконом-класса тоже нельзя кормить. Если нет финансовой возможности покупать супер-премиум, выберите нормальный по составу премиум. Гадостью не кормите, лечение обходится слишком дорого и морально и материально.
Вот у меня такой категоричности нет. Раньше кошек кормили со стола-жили долго. Ну и уличных котов кормят всем,чем прийдется. Живут по 9-11 лет, но умирает не Своей смертью (собаки, машины). Я каждый раз собираюсь кормить натуралкой(едим говядину. Птицу домашнюю. В супермаркете не беру мясо). Вот осенью взяли с улицы котенка, кушал все. Но взрослая кошка ест корм . И теперь и эта предпочитает корм,причем сухой. Роял и проплан норм,а вот Брит(пишут,что лучше) едят с неохотой. Взрослая кошка любит домашний йогурт,вареных карасей и даже готова на стол залезть(хотя очень приличная) за молозивом.
спасибо всем, кто подарил этим лапкам дом и семью. а самая большая благодарность тем, кто не побоялся, не побрезговал и подобрал больное, лысое, худое и некрасивое животное. согласитесь, девочки, ведь у красавчиков больше шансов, как и у людей. сейчас, глядя на фото уже и не верится, что кто-то был просто доходягой.
СпайдерВумен• 14 марта 2021
Ответ дляпарИла я парИла
Мои, бывшие бомжики)
А похожи на породистых)
Лагшмивара• 14 марта 2021
Ответ дляШопингмонстр
Восхищаюсь вами !
Вы чудо-человек !
Котики великаны и Арчи ждёт Вас .
Вы чудо-человек !
Котики великаны и Арчи ждёт Вас .
спасибо, они у нас классные))
Деловитая• 14 марта 2021
Ответ дляМаурита
Похоже на слет одиноких дам с котиками
Это стереотипы. У нас двое, вторую взяли по просьбе сына, и еле-еле отстояли свое нежелание заводить кого-то третьего)
ОноВамнадо• 14 марта 2021
Ответ дляНа_оба_рот
Не сравнивайте домашнюю ЗДОРОВУЮ еду, с тем, что продается у нас в супермаркетах. Вся эта химия и нас убивает, только медленно и мы не замечаем. Организм животных реагирует быстрее.
Роял я бы не рекомендовала, он сейчас некачественный, у многих животных проблемы со здоровьем возникли или обострились. На Проплан пока никто не жаловался. Брит - нормальный корм, но в него не добавляют ароматизаторы, поэтому его не очень хорошо кушают.