дамаАмстердама• 15 марта 2021
Ремонт самостоятельно? Кто делал?
Хочу поменять обои или покрасить стены...
Приехал мастер, посмотреть насчитал 22 тыс за работу(
Смежная комната с кухней (комната 18 м+ кухня 12), но на кухне почти вся стена закрыта мебелью, вторая большое окно, одной из стен нет.
Насмотрелась я роликов на Ютубе...вроде не сложно, к идеальности не стремлюсь, хочу просто свежий ремонт. Были дети меленькие, собака, последний раз что-то делалось 12 лет назад((
Нужно снять обои старые, по шпаклевать, по грунтовать, а дальше обои или красить. Вроде красить самостоятельно проще.
Муж категорически не хочет делать самостоятельно, говорит лучше собирать деньги и платить мастеру. Но при его зп в 7 тыс. это будет ооочень долго. А я за то чтоб деньги сэкономленные на мастерах потратить лучше на мебель или на более дорогие материалы.
Кто самостоятельно делал такую работу? Поделитесь опытом...или даже не начинать?
Онанимный пользыватель• 15 марта 2021
Нам с мужем по 20 лет было, обои сами клеили и интернета не было, чтоб посмотреть, все отлично получилось, ровненько, в рисунок и не отклеивались.
А пару лет назад тоже решили косметический сделать, где-то царапины на стенах убрать и перекатать краской. Не хотели мастера браться, работы мало, а кто брался, такие расценки... Мы сделали все сами, хотя кроме поклейки обоев 20 лет назад ничего подобного не делали. Посмотрели в интернете, порасспрашивали знающих знакомых, всё отлично получилось, но стены у нас были уже ровные, ремонт лет 5 назад делался.
Всё не так сложно и страшно, делайте ремонт сами, будете потом горды собой)
дамаАмстердама
• 15 марта 2021
Ответ дляМотылек
Обои лучше вдвоем клеить. Кто-то на высоте, кто-то снизу. Одному тоже можно, но постоянно скакать туда-сюда. ПопаКакОрех ))
Я так не смогу, возраст не тот))
Дети конечно помогут что-то...но вот муж категоричен.
Думаю конечно, когда начну сама делать, придет помогать, куда он денется, но ворчать будет...надо это пережить
Семен Семеныч• 15 марта 2021
капец
что там делать то? я сама сделала ремонт у себя в квартире на стадии покрасить потолок, поклеять обои и т.д.
ваш муж говнюк
дамаАмстердама
• 15 марта 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Я в 18 лет с подружкой в общаге обои поклеили за выходные))
Спасибо вам!
Глаза боятся - руги делают. Вечером начну обдирать старые обои))
Девочки, советуйте какие есть краски с структурой и на практике каие проще наносить. Поеду в эпицентр прицениваться...
Спасибо вам!
Онанимный пользыватель• 15 марта 2021
Подсказка: обязательно купите и поклейте малярную ленту в местах стыка с краской, потом очень облегчает уборку и поверхности закрыть плёнкой, конечно)
Ума Палата• 15 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
Я думаю что обои я не смогу клеить, я ростом не большая, и красить валиком я то смогу хоть пару недель...
Я с корявых стен начинала и то норм получилось,а у Вас уже под обои выравнивали,вот ниже кусочки окрашенных стен видно.это гдето через неделю поле покраски и ламината.Правда,ламинат укладывала не сама
дамаАмстердама
• 15 марта 2021
Ответ дляУма Палата
Супер! Отлично вышло!
Я чет думаю что у меня под обоями стены очень даже ничего, тем более половина гипсокартон.
Ума Палата• 15 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
Я так не смогу, возраст не тот))
Только о возрасте не говорите(и лучше не думайте)
Мне 52,кофе допью и полезу ванну красить
дамаАмстердама
• 15 марта 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Спасибо! Записала в список!
Пол буду циклевать (паркет) мастера уже нашла))
Потолок наверное натяжной потом.
дамаАмстердама
• 15 марта 2021
Ответ дляУма Палата
Мне 46

Ума Палата• 15 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
Мне 46

О,видите.Так что дерзайте.А вообще,желаю,что б этот ремонт своими силами,был для ВАс всего лишь проверкой своих возможностей и талантов и все остальные ремонты Вы никогда не делали сами .Да и всем нам желаю иметь возможности и финансы доверить это специалистам.Женшины все таки не должны пилить ,штукатурить,дрелить и шпаклевать....
Бутербродница• 15 марта 2021
Дерзайте, ничего сложного. Посмотрите ролики, почитайте советы и вперёд. Но по факту 22 тыс за работу это очень много. Хотя нужно смотреть, что там у вас. Может все плохо и выравнивает нужно много. Если обои потом, то вообще все легко.
Гл. Амурная• 15 марта 2021
Мы с мужем сами все ремонты делали, 20 лет. Мастерам дорого платить. Плитку муж в ванной и кухне тоже сам положил, научился. Хотя зарплата побольше, чем у Вашего, и то нам дороговато было бы нанимать людей. Начинайте сами, все получится.
Тарабарщина• 15 марта 2021
я сама даже научилась шпаклевать, не то что муж, все делаем сами, нет денег на мастера, при том у мужа зп 25-30 тыс и у меня 7
Смурфетта• 15 марта 2021
Ответ дляУма Палата
Автор,все реально.Сама все делала,сегодня буду ванну красить.Миллимитражем на стенах только в наших постсовковых странах заморачиваются.Посмотрите интерьеры в журналах.Если стены совсем корявые,смотрите структурную шпаклевку,хотябы Триора 12,Грунтовка до и после и покраска.
Вы стены красить собираетесь? Все,и над ванной тоже? Насколько долговечно будет?
Думаю,что можно со своими стенами в ванной сделать. Пока краска - самое реальное. Но не хочется через 5 лет все переделывать (
Смурфетта• 15 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
А кто-то со своего роста до потолка достает?)
Смурфетта• 15 марта 2021
Ответ длядамаАмстердама
Спасибо вам!
Пойдите на их сайт) Че зря ноги бить?)
Ума Палата• 15 марта 2021
Ответ дляСмурфетта
Я мокрую зону плиткой облицевала,остальное покраска
Смурфетта• 15 марта 2021
Ответ дляУма Палата
Спасибо)
А стены под плитку как готовили?
Alexander R• 20 марта 2021
Добрый день. Рекомендую хорошего дизайнера, у нее интересный ютуб канал и много полезного видео. Друзья остались довольны. https://www.youtube.com/channel/UCOy4KTG3S_8Tre0SsjIeuCA