Единорог_помог• 15 марта 2021

Кума з мене зробила дуру. Як на таке реагувати?

Знаємо одна одну 15 років. В неї другий шлюб.Друга дитина від нового чоловіка. Я нічого поганого про нового сказати не можу. Ну от десь 3-4 місяці підряд періодично жалілась ,що не допомагає ні з дітьми ,ні вдома. Не дарує квіти,ссоряться, не чує себе коханою.Думає про розлучення. Все питала в мене поради що і як. Вона бачила,що в мене зовсім інша родина. Чоловік опора у всьому. Треба- то прибире,посуд помиє. Нема розділення обов´язків.
Що я могла їй сказати? Слухала, казала гарно подумати , спробувати знайти підхід,розмовляти з чоловіком і тд.
І тут сьогодні в переписці вона похвалилась що гарний настрій, чоловік навіть з дитиною сидів поки вона з старшим в магазин ходила. Я відписала,що рада ,що в них все налагодилось,що вона щаслива.
На що отримала наїзди у вигляді того, що вони ніколи не сморились,завжди було все супер і тд. Що я собі вигадала? Що в мене дивна родина ,що чоловік не на своєму місці і тд. Що я не виконую обов´язки жінки,а ділю їх з чоловіком. . Я була в ступорі. Кажу я ж не вигадую, ти сама все писала,говорила довгий час. Є переписки. Кума психанула, що я несу дурницю. Як реагувати правильно? Мене наче помоями облили.
Штора с кисточкой• 15 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Дружба ,то коли довіряєш людині. А після такого....
У вас гормони ніколи настрій не псують? Може в неї ПМС.

Басноплетка• 15 марта 2021
Очень многие так себя ведут. Она жаловаласьна своего, завидовала вам. а теперь вы как бы свидетель ее плохих отношений с мужем и вас надо обвинить или избавиться и еще и показать , что ваш муж тряпка и выполняет женские обязанности. Вот такая женская подлая натура. Я бы больше не общалась с ней
Шкура Шуры• 15 марта 2021
Ось Вам в дії новомодне словечко у нас ’Газлайтинг’
а по-нашому , робити з іншого дурня

у мене знайома така
я раз в осад випала від ситуації. Розповідала. як сказала своїй дочці,що їде з ними на море, але куховарити не буде.
Вони їдуть компанією подруг - тобто максимум вона може погуляти з внучкою.
Назвала дати поїздки

Проходить час - я питаю, як відпочинок.
Очі по 5 коп. це тобіприснилося,ми не планували нічого.
ВундерКИНГ• 15 марта 2021
Скидывать ей скины переписки, это будет скандал, обвинения. Автор, я бы на вашем месте сделала свои выводы, и пока что сократить ваше общение. А там посмотрите. Я думаю, что ей хочется, чтоб ее муж был, как ваш, она сначала пожаловалась, а потом подумала, что она не хуже вас, и начала хвалить и выставлять своего мужа, как хорошего отца и примерного семьянина.
Шкура Шуры• 15 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Именно
лучше сделать выводы и отойти от общения
что сделала я в моем случае

потом я вспомнила и другие моменты, на которые просто не то что не обращала внимание,а думала, - о,действительно, это я что-то перепутала
ВундерКИНГ• 15 марта 2021
Ответ дляШкура Шуры
а по-нашому , робити з іншого дурня

у мене знайома така
Назвала дати поїздки

Проходить час - я питаю, як відпочинок.
Так вона, що вигадала ту поїздку. А навіщо ій це буде?
Дуняша• 15 марта 2021
Вона вам заздріть. Тому накатала це все
Печенюшка• 15 марта 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Нема куми, нема проблем.
точно)
Пэрисхилтонша• 15 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Вам дорожче правда, чи подруга? Правда у кожного своя, а дружба спільна сумісна.
хм. после наездов кумы на мужа автора и ее семью?
на фига такая дружба с таким человеком?
бросить скрины и в чс

Нафаня Маня• 15 марта 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Повыпендриваться .
Повелительница лампочек• 15 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
А для чего доказывать подруге, что она не права? Что бы окончательно поссориться? Путь в никуда. Ну так для этого можно и не портить себе нервы. Можно просто перестать общаться.
Перестать общаться -голову в песок
Зачем доказывать?
Чтоб дурой себя не чувствовать
Укуси меня• 15 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Нічого про то,що читає не було. Мені незрозумілим наїзди. Чи то образа на щось,що в мене не так погано як в неї,чи що?
Кума вам заздрить,вирішила викрутитись,типу, у неї все теж супер
Буде ще щось розказувати про стосунки свої-перебийте і скажіть,шо ви не хочете обговорювати такі теми
Веселая моль• 15 марта 2021
Раньше я бы замяла тему, сделали вид, что да, я дура, мне показалось, чтобы человек не испытывал неловкость... Сейчас я бы сказала ’не надо делать из меня дуру, я прекрасно помню что ты мне рассказывала’ и не шла бы первая на контакт. Если есть доказательства в виде переписки, то ещё бы заскринила и скинула ей. Чтобы вообще не было шансов делать из меня дуру дальше.
Газлайтинг это очень распространённый вид психологического насилия. И лучше всегда говорить человеку, что вы в курсе что он делает.
Маруська Му• 15 марта 2021
у меня тоже такая знакомая есть
дура дурой
Налетчица Муся• 15 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Жіночка ви не в собі? Чи не в тій темі відписуєтесь
Ку-ку вона
Умею мерить лучше всех• 15 марта 2021
Как скуШно я живу....
Асталависта бэйби• 15 марта 2021
Похоже на треугольник Карпмана. Муж с ребенком посидел, настроение поменялось - и сменились роли
Штора с кисточкой• 15 марта 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Перестать общаться -голову в песок
Зачем доказывать?
Чтоб дурой себя не чувствовать
Если подруга не помнит, что говорит, то это у нее проблемы, а не у автора.
Мне бы такое сказала подруга, то у меня бы появилась мысль, что с подругой что то не то. У нее действительно проблемы либо с памятью либо с семьей. А если проблемы у нее, то зачем себя ’чувствовать дурой’? У меня бы не появилось таких мыслей. У меня бы появилось чувство жалости к подруге. Превосходство, ведь у меня все хорошо и я могу ей помочь. Помогать после того как подруга успокоится и перезвонит сама.
ПрипоРошенная• 15 марта 2021
Автор, могу сказать из собственного опыта, единственный действенный способ тут - сократить общение до минимума. Это у вашей кумы не пройдет.

автор Единорог_помог • 15 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Чим допомагати? Знаєте як кажуть, не сунути ніс в чужу родину. Я її вислоховула як подругу. Але то її життя і її стосунки. І вони самі їх будують
Смыкалка• 15 марта 2021
Такое чувство, что возле нее за плечом муженек ее стоял и она побоялась признаться, что жаловалась вам. А вообще эти ее речи о том, что ваша семья якобы неправильная, не с пустого места взялись. кто-то их ей напел. я бы забила и свела общение к минимуму.
euhunter• 15 марта 2021
Во-первых, вы сама из себя сделали дуру, никто вам такого не говорил. Так что перестаньте так думать.
Зачем нам подруги? Чтоб поныть иногда тоже. Поговорить о наболевшем, даже если проблема преувеличена и ПМС там. И бывает наговорила выше крыши, и сама все забыла, а подружка тебе так - рррраз - и ввернет когтями в размякшее счастливое брюхо. Мол, помнишь, как сопли по мне развешивала. У вас так и получилось.
Поэтому возьмите за правило. В хорошую подругу где вошло - там и осталось. И вынимать только по паролю, в следующие сопли.
Паузу возьмите. Без злобы. Как надо будет поныть - она снова с вами задружит.
Ангел-предохранитель• 15 марта 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
авторка з теми ,чоловік хоче третього в сексі,
Заробляє)
Я создавала десятки тролльных тем, никто копейки не дал/не предложил. О каком заработке вы говорите?
euhunter• 15 марта 2021
Ответ дляДайте подуться
Скиньте ей скрины ее жалоб и пусть заткнется
Это лучший способ поставить точку в отношениях. Я бы приберегла для финализации подружбы.
Директор Пляжа• 15 марта 2021
А я была на Вашем месте))) подруга помоями поливала мужа. Какое чмо и сякое, неадекватные поступки описывала часами. Потом я пишу как-то ей ’ну как ты там? Муж в адеквате? Может если не хочешь дома сидеть, то бери ребенка и пойдем гулять?
На что она ответила, ’а с чего ему быть в неадеквате? Ты вообще за кого его держишь ’.я присела аж. Думаю неужели добрался до ее аккаунта. А потом вижу по разговору, что это таки она. Ну я что-то психанула, отправила ей ее же скрины какое он гэ. И написала. Что ’не надо теперь из меня дурочку делать, я кучу времени убила, чтоб утешить тебя, когда тебе было плохо, ты просила моего мнения- я его говорила, ты просила поддержки- я тебе ее дала. Если тебе это все больше не надо и ты считаешь свою жизнь нормальной, то будь добра, больше не жалуйстя и о твоем муже не говори больше. Есть много других тем’. На что она ответила ’ты вообще не замужем и не можешь советовать ’. Я ответила мол тем более, к чему были эти часовые жалобы и ’что мне делать’.
В общем мы не общаемся. Вам совет не знаю, какой дать. Я больше всего терпеть не могу, когда из меня идиотку делают. Не сглотну такое. А настоящие друзья такого себе не позволяют.
Штора с кисточкой• 15 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Помочь тем, что когда она следующий раз позвонит поныть, я ее выслушаю. Пожалею. и забуду все, про что она ныла.
Сама не знаю• 15 марта 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
А для чого така брехлива подруга?
3@йk@• 15 марта 2021
В юности, когда увлеклась высказываниями и цитатами, помню выписала себе, что

Для дружбы очень ценное качество-забывать о чем с тобой делился друг, никогда не вспоминать ему и не напоминать об этом. Дословно не помню, но смысл передала.
Так вот и своих подружек на этом фильтрую, иногда в сердцах что-то скажешь, пожалуешься, забудешь, но ’чуткие’ тебе на помнят. Снова ’ковырнут’ по больному.
zybok07• 15 марта 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Дякую хто дочитав до кінця
Прекратите с ней общаться. Вы ,извиняюсь, не жилетка и не *мальчик* для битья. Не позволяйте так с собой обращаться. И еще, она вам люто завидует, еще немного и у вас в семье начнутся ссоры. Удобно она пристроилась, и поныть есть кому и наорать есть на кого.
Штора с кисточкой• 15 марта 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Цитата ваша: я кучу времени убила, чтоб утешить тебя, когда тебе было плохо.
Никогда не убивайте свое время. Не нравится выслушивать, вас напрягают нытье и жалобы, то пресекайте все подобные разговоры сразу. Переводите темы в другое русло. Не создавайте себе проблем, в которых потом будете обвинять других.