АБВГДэшница• 15 марта 2021

Сатурация 68 на кислороде

Девочки, помогите! Отзовитесь, кто болел и ваши близкие на ковид.
Мужчина 70 лет. Сатурация на кислороде очень низкая.. какие могут быть прогнозы? Может знаете положительные истории. Поддержите
Поумничка• 15 марта 2021
Поговорите с врачом об иммуноглобулине.

Багиня• 15 марта 2021
Какой это кислород?
Бибер-анонимер• 15 марта 2021
Я вже писала про кума своєї мами. У нього відмовили легені. Але там справа була в байдужості наших медиків. Перевели в іншу лікарню, там запустили легені. Практично одужав.
Санта Барбара• 15 марта 2021
На каком потоке кислорода и через что дают?
Скорее всего надо на сипап или неинвазивную вентиляцию.
Потомушо это очень плохо
автор АБВГДэшница • 15 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
Потомушо это очень плохо
Маска с кислородом, в больнице в отделении для ковид.
Неинвазивная вентиляция- это швл?
автор АБВГДэшница • 15 марта 2021
Ответ дляБибер-анонимер
У нас в городе одно отделение под ковид.
Врач разводит руками. Сказал что все лечение назначает согласно протоколу.
автор АБВГДэшница • 15 марта 2021
Ответ дляБагиня
Какой это кислород?
В стене какой-то прибор вмонтирован. Мощнее, чем портативный. Так сказала санитарка
Я_и_моя_собака• 15 марта 2021
Маме 85, сатурация была 70. Бала на кислороде 13 дней. Поправилась уже. Все будет хорошо у Вас!
Санта Барбара• 15 марта 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Неинвазивная вентиляция- это швл?
Это неинвазивная ивл.
Через спецмаску, не кислородную.
По типу ивл,но без трубки в горле и в сознании.
Или CPAP-терапия, принцип с поддержанием положительного давления в дых.путях в конце выдоха.
Это то,что лечит и спасает.
Кислород не лечит.

Багиня• 15 марта 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Купите маску с мешком и передайте, в ней будет немного выше.
Багиня• 15 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
Это неинвазивная ивл.
Через спецмаску, не кислородную.
Это то,что лечит и спасает.
Кислород не лечит.
Нужен сипап+
автор АБВГДэшница • 15 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака

Спасибо Вам.
Можно я с вопросами: такой показатель был именно под подачей кислорода? Или когда привезли?
Ваша мамочка кушала? Температура долго держалась?
Санта Барбара• 15 марта 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Неинвазивная вентиляция- это швл?
Он же в реанимации с такой сатурацией?

Да, в туалет пусть не ходит без маски.лучше на ведро рядом с кроватью.

А то знаю я эти приколы -в туалет в конец коридора без маски, что сатурацию провалить в ноль и назад уже можно не дойти.
автор АБВГДэшница • 15 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
Это неинвазивная ивл.
Через спецмаску, не кислородную.
Это то,что лечит и спасает.
Кислород не лечит.
Благодарю. Сохраняю. Завтра спрошу у врача
ЯблокоРаздора• 15 марта 2021
Знаю одну дуже позитивну, півтора місяці під швл. Ніхто не вірив, що вичухається, навіть лікарі. Жінка трошки за 60. Вже відновилася і на роботу повернулася. 160 000 гривень.
автор АБВГДэшница • 15 марта 2021
Ответ дляБагиня
Подскажите, это что за маска с мешком? Просто в аптеке спросить?
автор АБВГДэшница • 15 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
Он же в реанимации с такой сатурацией?

Ходит на утку. Маску не снимает.

Не в реанимации. Просто ковид отделение. Я не знаю, есть ли там реанимация. Врач совсем немного немногословен. 2 слова сухо и уходит
Санта Барбара• 15 марта 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Если в больнице нет аппарата CPAP, но врач готов пользоваться(там насложно) то можно попросить на время у Леси Литвиновой
Багиня• 15 марта 2021
Ответ дляАБВГДэшница
https://store7.com.ua/p1340790375-maska-kislorodna...

Да

автор АБВГДэшница • 15 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Мы готовы отдавать все деньги что есть. Мы не знаем кому. Завтра буду настаивать на реанимации.
Отделение переполнено.
автор АБВГДэшница • 15 марта 2021
Ответ дляБагиня

Да
Спасибо вам
автор АБВГДэшница • 15 марта 2021
Ответ дляБагиня
Нужен сипап+
Что такое сипап+? Прибор? Тактика?
Багиня• 15 марта 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Что такое сипап+? Прибор? Тактика?
Сипап это прибор для дыхания
автор АБВГДэшница • 15 марта 2021
Ответ дляБагиня
Сипап это прибор для дыхания
Его можно купить?
автор АБВГДэшница • 15 марта 2021
Ответ дляСанта Барбара
Я не знаю, кто такая Леся.
Его можно купить?
ЯблокоРаздора• 15 марта 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Отделение переполнено.
Це вартість курсів препаратів, які родина купувала сама і віддавала у відділення. При чому, деякі були експериментальні (біовен, здається) але стан був критичний, йшли на все. Лікарі жодних грошей не просили, наскільки мені розповідали. Бажаю одужання.
автор АБВГДэшница • 15 марта 2021
Ответ дляЯблокоРаздора
Дякую.
Ми готові купляти. Аби ж сказали, що саме. А так просто відчуваю свою безпорадність
Я_и_моя_собака• 15 марта 2021
Ответ дляАБВГДэшница

Спасибо Вам.
Под кислородом первые дни было 75-80. Потом постепенно повышалось. Температуры не было с первого дня в больнице. Мама там получала интенсивное лечение с гормонами, антибиотиками и противоинсультными препаратами. Ела очень-очень мало.
Багиня• 15 марта 2021
Ответ дляАБВГДэшница
Его можно купить?
Наверное, да. Я думаю можно поискать и в аренду?
автор АБВГДэшница • 15 марта 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
У нас поступал с 65. Потом подняли до 85. А теперь 2 дня опять откат назад. Сегодня 68