Секс-Бомба• 16 марта 2021

Почему пишут, что если бм дает деньги на детей,то мать должна доложить половину?

Какую половину?
Если дети живут с женщиной?
Почему стоимость услуг кухарки и няньки тоже не делится пополам?
Женщина тратит свои час и усилия на приготовление еды, уход за детьми. Чего не делает мужчина.
Кондуктор автобуса• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
в чем проблема пересмотреть сумму алиментов на фиксированную? подать на возмещение половины дополнительных трат?
собирайте чеки и раз в году подавайте, если отец ребенка безответственный
не заплатит - через исполнительную, кинули аресты, запрет на выезд и т. п. сейчас законодательство более жесткое в части алиментов
Дополнительных трат? Если кто то из супругов решил понести дополнительные траты это сугубо его проблемы и далеко не факт, что суд обяжет возместить половину
черная мамба• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Пробуйте, почему Вы думаете, что по моему делу принято решение только из-за папы?
мне это не нужно , у меня муж всегда платил хорошие сыну алименты не последний чел в Вузе. там все официально)

просто знаю как суды у нас идут ...... , у нас так знакомая судья у свекрови ...выписала ее БМужа , при чем 1 заседание .
Менее Более• 16 марта 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
То есть если ребенку купили кровать, потому что по росту он туда просто физически не влазит - это прихоть матери и суд не будет принимать решение о компенсации половины?))
Или лечение это тоже прихоть мамы?)))
Щепотка_совести• 16 марта 2021
Ответ дляbejalla
У вторых жен такое понятие о ребенке от первого брака, что все деньги идут только маме, что ребенок дома не спит и ни ест, что ему не нужны ни кровать, ни одеяло, подушка, постель, стол для уроков, комп, что и его не кормят и не моют, вот в садик завели, а потом он в космосе существует, ребенку не нужно вообще ничего, вот только отец ему все все покупает, от трусов до карандашей , что ребенок не болеет, вторым женам кажется, что этот ребенок сыт садиковскими харчами, дома у мам нет еды, они не тратятся. Трындец. А зачем ваш муж выделяет намного больше на детей, им же ничего не нужно, в школе в саду поели и что им то еще надо, для чего им намного больше? Можно конкретно почему вашим детям нужно намного больше, а от первой жены ребенку должно хватать питания в саду и точка?
Вы точно внимательно читали? муж платит ежемесячно 8 тысяч гривен алиментов и оплачивает частный сад. и ей все равное этого мало, так как она не привыкла работать. Раз в год возим его на море за границу, мать после 4 лет после развода ни разу еще не возила. Вопросы остались?
Менее Более• 16 марта 2021
Ответ длячерная мамба

Ну Вы сравнили выписку и алименты)))
Мы тоже БМ выписали за одно заседание)))
черная мамба• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Или лечение это тоже прихоть мамы?)))
ну вы же понимаете одна мать тратит на ребенка в месяц 8 тыщ , другая 58 тыщ)) и вторая считает .... что без этого не обойтись)
Менее Более• 16 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Если траты адекватные и необходимые, то суд примет решение в пользу матери
Я же говорю, мы даже за велик деньги вернули, половину
Понятно, что если купить ребенку айфон или приставку, то тут суд вряд ли чем то поможет
Рыжик-пыжик• 16 марта 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так я ж ее работу делаю в это время по вашему первому посту, вы написали, что это стоит денег
вы не ее работу делаете, а работу отца ребенка
бювет_в_обед• 16 марта 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
А обратиться в суд и определить вплоть до того в какой день недели кто с ребёнком не?
не, мужики в этом вопросе бесправны

суд почти всегда занимает сторону жены
день определен - она не даст и все, никто ничего не сделает
Гравицапа• 16 марта 2021
В нашей стране вообще надо радоваться что если тебе дают хоть половину от реального содержания ребенка, а по факту пшик. Я своему сразу сказала или нормальные алименты или ретенок живёт с ним и я сама буду выплачивать 1500
Пупуговка• 16 марта 2021
Ответ дляГравицапа
А вообще справедливо, неделю у мамы, неделя - у папы...
Гравицапа• 16 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Да, только мужчины эту справедливость не хотят😂😂😂 прям очередь стоит в суде что б бу жены им разрешили больше времени с ребенком видетьсч
Поумничка• 16 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Стоп стоп
Я САМА так захотела, при этом вы с ребенком на сиське делали все тоже , что и делал человек без ребенка
Аы САМИ покрывали свое здоровье по собственной инициативе
В то время как ваш муж спокойно делал то же , без ребенка

То есть ваши усилия НЕРАВНОМЕРНЫ
И это не оправдания , это констатация фактов)поэтому не путайте мягкое с тёплым
И при чем тут вообще не рожать?
Если вы изначально ’для себя’, то это позиция эгоиста
Потому что ребенок это 50/50 мужчина и женщина и никак по другому
У мужа просто сиськи нет...Ну и не буду описывать что делал муж .Мужчины и женщины изначально по природе свой разные.Но я не занимаюсь обслуживанием машин,ремонтом в доме,не кошу лужайку и не обрезаю деревья в саду и т.д.Так что как посчитать эти усилия,равномерные они или нет...каждый вносит свой вклад...Лично у меня ребенок запланированный.И я понимала на что иду рожая этого ребенка.И ничего я не путаю...понимать последствия своего поступка и быть к ним готовым -это эгоизм? Я так не думаю...просто ребенок не игрушка и это надо понимать.
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Да, я это проходила при установлении размера алиментов, правда с подачи своего отца, он юрист, мне лично все равно было и есть, деньги на ребенка просто собираю на его счету, оплачиваю жизнь своими доходами. В течение 3 месяцев собирала все чеки: отдельно по чеку покупала продукты ребенку, чеки на лекарство, карандаши, расскраски, книжки, игрушки. Приложила скрины покупок с ин.сайтов и выписки со счета об оплате. БМ проскринила всю его жизнь в фб и Инстаграме с доказательствами, что он безработный прекрасно живет, на море ездит, машины меняет
Все чеки за садик, кружки, бассейн суд взял в материалы дела и с безработного БМ мой ребенок получает алименты в твердой денежной сумме - 8 тыс в месяц. В прошлом году отец отсудил дополнительные траты : покупка велосипеда, кровати и лечение зубов
Я знаю, что такое реальность.
с папой юристом это отличная экономия на адвокатах.

чтоб вы не думали, что одна такая умная. я отсудила такую же сумму алиментов..только бм их не платит...имущество арестовано..
а пеовая судья, кстати женщина, когда увидела заявленную сумму, выпучила на меня свои глаза сквозь очки и надменно спросила - а что вы ТАк много просите?!..
на что я ответила - а в дело вообще смотрели? сколько фирм на этом отце, какая недвижимость, какие машины и тд...

но эта ж НАШа женщина...она считает, что до фига я заявила...

благо повторный иск достался мужчине судье и все условия принял
просто повезло

и вам повезло

другие бьются и эти чеки ваши с ин сайтов до одного места...как и кружки и скрины с отдыха..

’мой’ кстати сразу банкротом стал, фирмы закрыл, соцсети..
а чтоб мне его имущество отсудить это еще много сил и средств тягаться надо

не все так радужно
скорее всего у вашего папы знакомства были и судья попался адекватный..и бывший не бодался

а все что вы описали легко оспаривается..и игрушки, и кружки, и штаны с инсайта
Кондуктор автобуса• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Или лечение это тоже прихоть мамы?)))
А обсудить это с бм нет? Кровать можно купить за 2 тыс. или за 10 тыс., разницы в функциональности никакой а диапазон цен огромный. Да и речь идёт не о вынужденных тратах, а дополнительных, лечение - это не то немного
Госпожа Белладонна• 16 марта 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Нет, вы делаете работу ОТЦА ребенка. Требуйте компенсацию с него.
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Мой БМ официально не трудоустроен с 18 лет, всегда на заработках либо подработках
В нашем случае его ’спалила’ активная выкладка его благополучной жизни в соцсетях
он был на суде??
отдыхать он мог на деньги родителей и машины на деньги жены покупать...
это все адвокат его мог прекрасно оспорить

вы не договариваете просто...видимо папа ваш сыграл большую роль в этом деле и нежелание бывшего бодаться
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
он их платит от своего дохода.
значит доход у него раза в четыре больше, верно?..
так и должно быть.
Госпожа Белладонна• 16 марта 2021
Ответ дляМастер Пис
Согласно действующему законодательству родители содержат детей в равных долях.
Согласно тому же законодательству воспитывать ребенка тоже должны ОБА родителя. Водить в сад/школу, стирать, готовить, делать уроки, лечить, успокаивать, прививать жизненные ценности, возить на отдых. Оба. А не только мать.
Бриджит_Фрикандо• 16 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Напишите это ещё 25 раз и желание сбудется))))))
Щепотка_совести• 16 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
он их платит от своего дохода.
так и должно быть.
Нет абсолютно! Он сам определил эту сумму алиментов. Разводились с договором.
черная мамба• 16 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
он был на суде??

вот именно , пришли в суд родители и новая жена и рассказали что сидит ее бывший на их шее , лодырь и бездельник а они его тянут
Госпожа Белладонна• 16 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Вмешаюсь.
А откуда лично вы знаете, что БЖ не работает, не возит ребенка на море и прочее?
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
тогда не рассказывайте сказки.
частный сад порядка восьми десяти и восемь сверху алиментов?
а получает 20...))
и новая семья..
верим
Госпожа Белладонна• 16 марта 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Мда уж. Все с вами ясно.
Щепотка_совести• 16 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Вмешаюсь.
Уже работает, два месяца назад устроилась. На море не возила, муж бы знал, так как забираем сына каждые выходные. Они по вопросам сына более менее нормально общаются.
Кудряшка Сью• 16 марта 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так если к нам приезжает ребёнок бж, бж мне выходит должна за приготовленную еду и постиранную одежду ее ребёнка?
Ребенок вообще то к папе приезжает, пусть папа стирает готовит
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2021
Ответ длячерная мамба
вы когда нибудь судились?
процесс хоть примерно представляете?.
причем тут родители и новая жена в суде.
его адвокат и без его присутствия представляет его интересы.

и это не он должен обьяснять. а вы доказать, что действительно он столько зарабатывает и ездит на машине, купленной за свои..

это очень сложно.

про доп траты вообще смешно
чеки с инсайтов..)) кружки...
докажите. что вашему ребенку нужны жизненно эти штаны за 100 баксов, а не за 200 гривен укр трикотаж..

фантазировать можно долго, на деле все иначе
atrorubens• 16 марта 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А работа отца где? Когда и кем она выполняется? Если мать делает работу матери, Вы опять же делаете работу матери... Кто делает работу отца? Пушкин?
Техпаспорт на медузу• 16 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Это, конечно, просто поговорить сейчас.
Так как реально зачастуюу нас в Украине мужчина платит не то, что половину затрат на детей, а лишь минимальные алименты.
Ну, так отдайте детей мужу, а сами платите минимальные алименты, в чем проблема?