Секс-Бомба• 16 марта 2021
Почему пишут, что если бм дает деньги на детей,то мать должна доложить половину?
Какую половину?
Если дети живут с женщиной?
Почему стоимость услуг кухарки и няньки тоже не делится пополам?
Женщина тратит свои час и усилия на приготовление еды, уход за детьми. Чего не делает мужчина.
Если дети живут с женщиной?
Благоуханочка• 16 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Это если был стаж, вроде не меньше 9 лет
Нет есть и социальная пенсия, но она маленькая.
Напланетянка• 16 марта 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так если к нам приезжает ребёнок бж, бж мне выходит должна за приготовленную еду и постиранную одежду ее ребёнка?
Штаны ваши вам должны
Не будь КакСвета• 16 марта 2021
Ответ дляbejalla
У вторых жен такое понятие о ребенке от первого брака, что все деньги идут только маме, что ребенок дома не спит и ни ест, что ему не нужны ни кровать, ни одеяло, подушка, постель, стол для уроков, комп, что и его не кормят и не моют, вот в садик завели, а потом он в космосе существует, ребенку не нужно вообще ничего, вот только отец ему все все покупает, от трусов до карандашей , что ребенок не болеет, вторым женам кажется, что этот ребенок сыт садиковскими харчами, дома у мам нет еды, они не тратятся. Трындец. А зачем ваш муж выделяет намного больше на детей, им же ничего не нужно, в школе в саду поели и что им то еще надо, для чего им намного больше? Можно конкретно почему вашим детям нужно намного больше, а от первой жены ребенку должно хватать питания в саду и точка?
Потому что то первая жена, а это вторая.
А вот когда появится третья жена, то вторая жена замолчит в тряпочку и начнет понимать первую.
А пока она уверенна что ’ с ней он будет не такой’.
Кондуктор автобуса• 16 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Защитники святых штанов прибежали.
При чем здесь первая жена неполноценный человек и может кормится только с подачки мужа?
Вся тема о том, как мамы в основном сами обеспечивают детей и себя, в 90 процентах случаев, потому что бм начхать на детей.
Но пришли Вы и рассказываете что бм никому ничего и не должен.
Бред.
БЖ уж точно абсолютно ничего не должен
Мастер Пис• 16 марта 2021
Ответ дляХомяк с пастой
Вот вы вообще классно сказали. Я прям рыдала со смеху. Тоесть назначили отцу алименты 1500 грн. Мама должна тоже доложить 1500? А круглосуточный просмотр, воспитание, уход, постоянная привязанность к ребенку не считаются никак? То, что мама зачастую не может себе позволить идти на хорошую работу из-за командировок и вообще вынуждена или жертвовать карьерой и много чем другим из-за наличия ребенка, а мужик дал 1500 и доволен. Так она ещё тоже должна потратить на ребенка столько же? Вот одела она ребенка,обула. На картошку остатка денег хватило, а на мясо и тортик нет. Вот себе мама купила, а ребенку говорит ’звыняй сынок, твои 3000 грн закончились, а согласно действующему законодательству я должна с папой содержать тебя в равных долях. Дядя судья решил, что хватит с папы тебе 1500 грн,значит и я 1500’. Так надо согласно действующему законодательству? Бред. К чему вот эта вся пафосность вашей фразы. Мама тратит и вкладывает в ребенка гораздо больше отца, живущего не с ребенком.
Это всё понятно, но законы у нас, увы такие. Половина прожиточного и свободен.А прожиточный смешные две тысячи.
Законы надо менять. И прописывать не право , а обязанность отца участвовать в воспитании. И алименты от реального прожиточного.
Не будь КакСвета• 16 марта 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
БЖ уж точно абсолютно ничего не должен
Не поверите! Есть такие мужчины, которые продолжают содержать и бывших жён и это для них нормально.
И пусть вторая жена хоть удавится. Таких мужчин очень мало, но они есть.
Бриджит_Фрикандо• 16 марта 2021
Ответ дляНапланетянка
Штаны ваши вам должны
А чего вы так злитесь?
Вот что вам это даёт?)
Лично вам?
Вот что вам это даёт?)
Лично вам?
Менее Более• 16 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
вы вот это все сделали уже, прошли этот путь или бла бла?.
что вы называете доп тратами? лечение?
кружки не входят в этот перечень, в школе обучают бесплатно. а спорт то ваше желание...
одежда? ну купите не Ленне, а пошив местный куртку зимнюю...
еда?..ну бананы тоже роскошь..кушайте кашу..
фиксированные алименты?
а в его доходы доказать сможете? а если он после начисления закрыл фирму и открыл на другого человека, а сам уже не бизнесмен...
ну арестовали имущество..стоит дом...второй год...
или услуги адвокатов подешевели? а мне надо думать заняться своим здоровьем. сделать ремонт ребенку или адвокатов оплачивать и дальше ждать тех алиментов.
реальность она такая...другая немножко
что вы называете доп тратами? лечение?
фиксированные алименты?
реальность она такая...другая немножко
Да, я это проходила при установлении размера алиментов, правда с подачи своего отца, он юрист, мне лично все равно было и есть, деньги на ребенка просто собираю на его счету, оплачиваю жизнь своими доходами. В течение 3 месяцев собирала все чеки: отдельно по чеку покупала продукты ребенку, чеки на лекарство, карандаши, расскраски, книжки, игрушки. Приложила скрины покупок с ин.сайтов и выписки со счета об оплате. БМ проскринила всю его жизнь в фб и Инстаграме с доказательствами, что он безработный прекрасно живет, на море ездит, машины меняет
Все чеки за садик, кружки, бассейн суд взял в материалы дела и с безработного БМ мой ребенок получает алименты в твердой денежной сумме - 8 тыс в месяц. В прошлом году отец отсудил дополнительные траты : покупка велосипеда, кровати и лечение зубов
Я знаю, что такое реальность.
Напланетянка• 16 марта 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А чего вы так злитесь?
Вот что вам это даёт?)
Лично вам?
Вот что вам это даёт?)
Лично вам?
Я не злюсь ,просто с глупости и недалёкости поражаюсь.И это ж вы ещё за того мужичка ещё и схватились
Менее Более• 16 марта 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Дополнительные траты нужно обосновать, их необходимость. Сейчас консультируюсь по этому поводу, если лечение, при наличии средств у отца, возместят частично, оздоровление, кружки, никогда. Есть фиксированная зп бывшего, есть сумма алиментов с нее, платит и фсе. А то, что этой суммы хватает раз сходить в магазин, не может больше.
Я только что ответила, у меня суд взял к рассмотрению все чеки
Бриджит_Фрикандо• 16 марта 2021
Ответ дляНапланетянка
А вам и ухватиться не за кого, судя по всему, оттого и злитесь))
Кондуктор автобуса• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
пробовали. около полугода брат платил только алименты (не минималка), сверху денег не давал, но она ограничила общение с ребенком, то спит, то болеет, то нас нет дома. в садик водила сама, от кружков отказалась, нам тоже дочь не давала и от нас вообще трубку не поднимала, только с братом разговаривала. как итог - дочь говорит папа ты плохой, не приходишь, деньги не даешь.... БЖ как позже оказалось, взяла кредит в швидко гроші, алиментов не хватало вернуть их, нам стали звонить коллектора
Сейчас стал снова давать деньги сверху, но это когда покупка сезонной одежды например, а так все старается сам оплатить, чтоб деньги на руки не давать БЖ
А обратиться в суд и определить вплоть до того в какой день недели кто с ребёнком не?
Благоуханочка• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Они их возьмут, но не факт, что возместят, если у бм нет средств. Если есть, другое дело.
черная мамба• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Я знаю, что такое реальность.
так ваш муж дурак что на ФБ выставляет свою жизнь... обычно фото и привет) все скрыто..
Кондуктор автобуса• 16 марта 2021
Ответ дляПросто красавица
Вы не забывайте еще, что у нас теневая экономика. Ни белых зарплат, ни страховок, ничего... А законы пишут как для идеальной страны. И работают эти законы через раз.
Я один выход для женщин вижу - не давать вне брака. И в брак с ’калымом’. Ну а что делать, если так все грустно?
И что женщина должна вносить в виде калыма при вступлении в брак?
Напланетянка• 16 марта 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну не я возмущаюсь ,что чужой ребёнок к вам приезжает и вы его должны обстирывать и готовить ему
Менее Более• 16 марта 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
У нас вся семья на этом настаивает, но брат не хочет, с ребенком и так отношения подпорчены и он боится, что только усугубится ситуация
черная мамба• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Я знаю, что такое реальность.
а зп у него какая официальная? что 8 тыщ присудили ..
может он альфонс и ездит на доход жены ))
Бриджит_Фрикандо• 16 марта 2021
Ответ дляНапланетянка
Потому что вы бж наверняка и считаете, что вам и вашему ребёнку должны)
черная мамба• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
ну так не у всех папы юристы ...и судьей вась ...вась)
Менее Более• 16 марта 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Мой БМ официально не трудоустроен с 18 лет, всегда на заработках либо подработках
В нашем случае его ’спалила’ активная выкладка его благополучной жизни в соцсетях
черная мамба• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
так ему поэтому и насчитали ...как среднюю по области ... при чем тут соц сети)...
Менее Более• 16 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Я у него в блоке, но есть общие друзья, которые все это видят и для суда помогли сделать скрины
черная мамба• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Зубачистка• 16 марта 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Не уйдёт, не переживайте
это вы смайликом показали причину, почему он не уйдёт?)))
Бриджит_Фрикандо• 16 марта 2021
Ответ дляЗубачистка
Хаха, ржу))))))
Непереводимая игра слов))))
Менее Более• 16 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Он никогда официально не работал, всегда заработки
Отец строил защиту на том, что он здоровый 35 летний мужчина, на учёте нигде не стоит, инвалидности нет, регулярные выезды за границу, соответственно есть доход, раз столько лет живёт без официального трудоустройства
Плюс фото с соцсетей, даже на Гугл маме засветился с фоткой на новой машине
Менее Более• 16 марта 2021
Ответ длячерная мамба
Пробуйте, почему Вы думаете, что по моему делу принято решение только из-за папы?
Менее Более• 16 марта 2021
Ответ длячерная мамба
У нас средняя по области 9 тыс