Секс-Бомба• 16 марта 2021
Почему пишут, что если бм дает деньги на детей,то мать должна доложить половину?
Какую половину?
Если дети живут с женщиной?
Почему стоимость услуг кухарки и няньки тоже не делится пополам?
Женщина тратит свои час и усилия на приготовление еды, уход за детьми. Чего не делает мужчина.
Если дети живут с женщиной?
atrorubens• 16 марта 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Почему муж? Вы говорите, что женщине должны возмещать стоимость ее услуг по уходу за ребенком. В таком случае, если ребенок у отца -мать должна ему возмещать стоимость по уходу за ребенком
Ну если ребенок у отца больше 50% времени - тогда да, должна.
Бриджит_Фрикандо• 16 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
Мда уж. Все с вами ясно.
С вами тоже
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Уже работает, два месяца назад устроилась. На море не возила, муж бы знал, так как забираем сына каждые выходные. Они по вопросам сына более менее нормально общаются.
ну так в чем претензия..
может ребенок болезненный и она не могла такую работу найти, чтоб на больничных сидеть..
вон даже на море за ’ваши’ алименты ни разу человек себя не вывез...и все не такая...меркантильная..
Техпаспорт на медузу• 16 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
раз у автора вопрос возник, значит не все такие есть?
может и есть, но не на законадательном уровне. у нас при разводе - отец откупается алиментами. все, больше на него госудрарство ничего не вешает
никто не откупается, больше - используют детей, как орудие мести бывшему и как инструмент для отжатия плюшек у бывшего
Благоуханочка• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
То есть если ребенку купили кровать, потому что по росту он туда просто физически не влазит - это прихоть матери и суд не будет принимать решение о компенсации половины?))
Или лечение это тоже прихоть мамы?)))
Тут необходимость лечения нужно доказывать и невозможность получить его бесплатно, а вы кровать.
Менее Более• 16 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
с папой юристом это отличная экономия на адвокатах.
чтоб вы не думали, что одна такая умная. я отсудила такую же сумму алиментов..только бм их не платит...имущество арестовано..
а пеовая судья, кстати женщина, когда увидела заявленную сумму, выпучила на меня свои глаза сквозь очки и надменно спросила - а что вы ТАк много просите?!..
на что я ответила - а в дело вообще смотрели? сколько фирм на этом отце, какая недвижимость, какие машины и тд...
но эта ж НАШа женщина...она считает, что до фига я заявила...
благо повторный иск достался мужчине судье и все условия принял
просто повезло
и вам повезло
другие бьются и эти чеки ваши с ин сайтов до одного места...как и кружки и скрины с отдыха..
’мой’ кстати сразу банкротом стал, фирмы закрыл, соцсети..
а чтоб мне его имущество отсудить это еще много сил и средств тягаться надо
не все так радужно
скорее всего у вашего папы знакомства были и судья попался адекватный..и бывший не бодался
а все что вы описали легко оспаривается..и игрушки, и кружки, и штаны с инсайта
просто повезло
и вам повезло
не все так радужно
чтоб Вас успокоить, мой отец хозяйственник, поэтому ’блата’ при вынесении решения не было
мы ничего космического по иску не просили, БМ возмущался, было три слушания, но решение вынесли в нашу пользу
Если у Вас БМ не платит, возбуждайте уголовное дело, в чем проблема
Техпаспорт на медузу• 16 марта 2021
Ответ дляМалая Налегке
кто Вас заставляет?
а мать кто заставляет?
Техпаспорт на медузу• 16 марта 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы чего)))) возмещение работает лишь в одном направлении
Менее Более• 16 марта 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
А обсудить это с бм нет? Кровать можно купить за 2 тыс. или за 10 тыс., разницы в функциональности никакой а диапазон цен огромный. Да и речь идёт не о вынужденных тратах, а дополнительных, лечение - это не то немного
У нас была с ним переписка в Вайбере, где я ему говорила о необходимости покупки кровати и он даже помогал выбрать по материалам, но участия финансового не принимал. Скрины переписки у нас тоже были в материалах дела)))))
Техпаспорт на медузу• 16 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба
ніхто не говорить, що цілий день.
я. наприклад, взагалі прибираю рідко.
але їсти двом підліткам після роботи готую регулярно.
я. наприклад, взагалі прибираю рідко.
Не готуйте
віддайте дітей батькові, хай він готує, а Ви будете компенсувати або платити аліменти
Напланетянка• 16 марта 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Потому что вы бж наверняка и считаете, что вам и вашему ребёнку должны)
Ко всем своим недостаткам вы ещё и неумная тетка
я не бж
Это вы подобрали бм с прицепом и вы ему стираеть выгружены и готовить
не мужчина ваш,в вы
Так что вперёд стирать пеленки

я не бж
не мужчина ваш,в вы
Так что вперёд стирать пеленки

вАлнуюся сильнА• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
слабо возмущался, все что вы описали легко оспорить.
у меня нет проблемы. все идет по плану. просто я в процессе и все что вы пишите знаю досконально уже.
и это в нашей системе сложно.
поэтому я не бросаюсь рекомендациями как это легко и просто подать, отсудить, увеличить.
это нелегко, НЕдешево и никаких гарантий
поэтому надо понимать свои силы и возможности отстаивать права
и это в нашей системе сложно.
Щепотка_совести• 16 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
ну так в чем претензия..
дак она и не должна за алименты себя вывозить - это ведь деньги ребенка, вы все так говорите. Я своих детей вожу за свои деньги каждый год на море. На бывшего не расчитываю вовсе. Меня сложно обвинить в необьективности - так как я могу оценить ситуацию с обеих сторон.
Бриджит_Фрикандо• 16 марта 2021
Ответ дляНапланетянка
я не бж
не мужчина ваш,в вы
Так что вперёд стирать пеленки

я не бж
не мужчина ваш,в вы
Так что вперёд стирать пеленки

Ого, а у вас, тетка, так бомбит, ого)))))
Отчего?
Что так задело, а?
Мужика нет совсем никакого?))))))
Отчего?
Что так задело, а?
Мужика нет совсем никакого?))))))
Напланетянка• 16 марта 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Отчего?
Что так задело, а?
Мужика нет совсем никакого?))))))
Отчего?
Что так задело, а?
Мужика нет совсем никакого?))))))
Нет) не задело и мужчина есть,но портки стирать не нужно
А вам нужно ! Так что айда
а то вышвырнет
А вам нужно ! Так что айда
а то вышвырнет
Бриджит_Фрикандо• 16 марта 2021
Ответ дляНапланетянка
А вам нужно ! Так что айда
а то вышвырнет
А вам нужно ! Так что айда
а то вышвырнет
Удалено администрацией...
Щепотка_совести• 16 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
ну так в чем претензия..
и претензий у меня нет - просто когда она потребовала два меяца назад поднять сумму с 8 тысяч до 12 тысяч, то возник вопрос - она что-то тратит вообще на ребенка? на что мы ответили, что и она должна зарабатывать, а она сказала, что он сам должен ребенка содержать, а она должна тратить лишь на себя. вот)
Напланетянка• 16 марта 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Удалено администрацией...
У вас там пеленки и подгузники с 💩.Так что вперёд все убирать
Бриджит_Фрикандо• 16 марта 2021
Ответ дляНапланетянка
А вы бы и рады, а некому)))
Вся личная жизнь ваша - чужие истории на Советчице))))
Пичалька
Менее Более• 16 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
он был на суде??
отдыхать он мог на деньги родителей и машины на деньги жены покупать...
это все адвокат его мог прекрасно оспорить
вы не договариваете просто...видимо папа ваш сыграл большую роль в этом деле и нежелание бывшего бодаться
да, был, было три слушания, конечно оспаривал, приносил справки, что не работает, на что ему судья задал вопрос, почему за все эти годы не обратились в службу занятости, приносил какие-то чеки за лекарства, типа лечился и т. п. И даже письменный договор дарения денег от матери для отдыха. И да, у него был адвокат. Но почему-то его позицию не отстоял. И не опротестовал потом решение
Может действительно повезло с судьей, повторюсь, мой отец хозяйственник, это вообще другая сфера, другой суд, и т. п.
Но это не значит, что не стоит пробовать и защищать свои права. Жалобы на КФ точно ничем не помогут
Госпожа Белладонна• 16 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Тобишь знаете все от мужа, а не БЖ лично с вами секретничала?
А теперь послушайте))) Мой БМ своей женщине тоже рассказывал, что я ребенка (на момент развода ребенку было 4 года, но мы до этого 2 года уже жили отдельно, т.е с 2 лет ребенка) не вожу на море, а если я выставляла фото с отдыха, то говорил, что спонсировал все он))) Естессно, он говорил ец, что я лентяйка и не работаю (а я работала удаленно с ребенкиных 1,5 лет) и шантажирую ребенком и ему приходится мне платить, чтоб видеть сына)))) При том, что первые 2 года он не давал на него ни копейки))) уж сколько денег он отложил себе в карман таким образом я не знаю)))) Если ребенок ходил к нему в гости на несколько дней, всегда давала ему с собой несколько комплектов одежды, чтоб он был в чистом, только БМ их даже из машины не доставал, а женщине говорил, какая я ужасная мать, что мне пофиг, в чем ходит ребенок. А закончилось все тем, что однажды ребенок, ему было тогда около 3-4 лет придя от папы сказал мне, что я кукушка (услышал их разговор) . Естессно, скандал я устроила знатный, не знаю, что он ей там наврал, но они до сих пор вместе.
Так к чему это я. А я к тому, что вы никогда не будете знать правду. И знаете вы ситуацию только со слов мужа. И БЖ вполне там может работать, а ваш муж платить ей не 8, а 3 тыщи алиментов и к оплате детсада вообще отношения не иметь. И много еще чего.
И да, если мать такая ужасная сук@, почему же ребенок живет с НЕЙ, а не с таким замечательным отцом?))))) Почему он в суде не отвоевал ребенка у лентяйки? Ведь это же так просто было, потому что она ж якобы не работала и не имела средств к существованию и не могла обеспечить ребенку нормальные условия)))
Напланетянка• 16 марта 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А вы бы и рады, а некому)))
Пичалька
Рада 💩 чужие стирать ? Да нет,это ваш удел.У мен мужчина нормальный и без прицепа
Это вам только такое попалось и другого не было,пришлось брать
Это же надо,чужому ребёнку вынуждена готовить и попу подтирать
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
в любом случае вы молодец, что добивались и отстаивали права ребенка.
если бы все так имели возможность и судебная система способствовала, то меньше было бы таких уклонителей свободного полета.
но..я описала ситуацию, что даже человеческий фактор имеет значение..
кто окажется судьей и захочет ли вообще вникать глубже
Госпожа Белладонна• 16 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
ну так в чем претензия..
И самое главное, почему ж ребенок живет тогда с такой ’УЖАСНОЙ’ матерью, а не со святым и идеальным отцом?
Меня всегда так умиляли наезды чмошников на бывшую, их рассказы о том, какая она ука. Но при этом дети жили с мамой, а не с идеальным папкой. Парадокс))))
И бабы же верят своим мужикам. Мозги вообще не включают.
Госпожа Белладонна• 16 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
а мать кто заставляет?
Мать это делает добровольно. И по закону отец это тоже должен делать. Вы там вообще никаким боком не стояли, что не ясно?
Бриджит_Фрикандо• 16 марта 2021
Ответ дляНапланетянка
Такой бред пишете, сразу видно, что у вас ни детей, ни мужчин. Одинокая несчастная женщина.
Да, у моего мужа есть ребёнок от бж, джинсы которого я стираю и не скрываю этого.
И супа налью за столом, я нормальная женщина:) И абсолютное большинство сделает также:)
А вы не знаете жизни, не имеете отношений с мужчинами, одинокая и обозлённая
Щепотка_совести• 16 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
А где я писала, что она су..а??? Ни разу такого не говорила. Он хотел отсудить ребенка, но я была против. Да и адвокат нам обьяснила, что это редкость для Украины.
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
так она и не возила себя...
а на алименты содержит ребенка и ухаживает
какие к ней вопросы могут быть..
не работала. не имела возможности.
ну может надо было отцу забрать ребенка на пять дней, а маме на выходных поиграться...тогда б могла работать раньше пойти, а не на больничных сидеть
какие к ней вопросы могут быть..
не работала. не имела возможности.
Кондуктор автобуса• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Так тогда пусть и платит половинку, раз сам принимал решение
Напланетянка• 16 марта 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
У вас только два варианта-или не дай Бог такое как у вас,или одна
Есть ещё третий вариант-замужем счастлива и без чужих детей
А то такой
не доходит

А то такой
не доходит