Секс-Бомба• 16 марта 2021

Почему пишут, что если бм дает деньги на детей,то мать должна доложить половину?

Какую половину?
Если дети живут с женщиной?
Почему стоимость услуг кухарки и няньки тоже не делится пополам?
Женщина тратит свои час и усилия на приготовление еды, уход за детьми. Чего не делает мужчина.
Менее Более• 16 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Мне нравятся ’ фантазии вторых Жен’, которые пишут самые первые ’ не надо рожать от кого попало’, но потом же сами подбирают это ’шопопало’ и умничают как первая жена должна жить в вечном унижении, жрать сухарь и ребенок должен ходить в одной обуви 5 лет, и не дай Бог ходить на кружок, потому что его папа-шопопало кружит новую жену.
первая жена будет жить так точно не из-за БМ. Пишу как БЖ. Лично мне алименты мужа глубоко до одного места, равно как и то, стирает он вещи ребенка или варит ли ему супы. Еще будучи беременной я своей головой понимала, что в любой момент мужа рядом может не стать, и причина этому может быть элементарно проста - смерть. Если загулял, то фиг с ним, заплатит хоть какие-то алименты, а если умер? Чем ребенка обеспечивать? Женщина всегда должна рассчитывать прежде всего на саму себя.
есть категория женщин, которые в принципе считают, что мужчина ей должен только потому ,что она ему встретилась на жизненном пути, а если уж еще и родила - все, падай ниц. У моего брата такая БЖ. Они развелись именно по причине завышенных требований к своей персоне, а не потому что брат говно. Брат платит официально алименты, сверху еще дает деньги, садик/кружки возит, платит, БЖ сидит уже 6-й год в декрете, на работу не может устроится, потому что меньше чем за 40 тыс она на работу не пойдет (наш город даже не областной центр), а с зп 40 тыс нужен собственный автомобиль, которого у нее нет, поэтому БМ должен ей отдать свой, потому что у его девушки есть машина, пусть она его и возит, а нашей матери регулярно звонит с угрозами, что переедет к ней жить, потому что у родителей дом, а она живет в квартире и им тесно
уже достала всю семью, это при том что и брат, и родители, и я помогаем, и финансово, и физически
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Вы невнимательно прочитали, мой как раз свободный был) а тут уже на него очередь выстроилась на отбор)
это для Щепотки был коммент..)) которая радуется, что отобрала сокровище..

а вообще в принципе глупо утверждать, что уверен в ком то на сто процентов..тут в себе иногда сомневаешься, а за мужика расписаться вообще глупость..
сегодня люблю не могу, рожаем вместе и плачем от счастья, а завтра - та то ты себе родила..я тебя и не любил никогда
Благоуханочка• 16 марта 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
А если алкашка? Насколько эта процедура быстрая если женщина кроме того и сама не против написать отказ от ребёнка ?
В пользу отца, это не отказ, нужно выйти с иском в суд и место жительство ребенка будет пересмотрено, ей назначены алименты, потом или одновременно лишение родительских прав.
Поумничка• 16 марта 2021
Ответ дляНевидимка
Вам сколько лет, елки-палки? Да ваш может резко стать кем попало, тем более, прецедент был - одну семью оставил. Подумайте об этом на досуге. Ещё ни одна женщина без штанов не пропала, на них надеяться - подохнуть можно, а вы и дальше продолжайте думать, что ваши б/у штаны кому-то по-прежнему нужны.
Вы читать не умеете или просто не понимаете смысл написаного? Если мужчина нормальный,то он и к детям нормально относиться и не важно в браке он или разведен с матерью этих детей.А если он и в браке был мудаком и жлобом то таким и после развода останеться....я это имела в виду когда писала ’от кого-попало’ Так вам хоть чуть -чуть понятно?ну а по поводу моей личной жизни то мои ’штаны’живут уже 25 лет со мной...не знаю кому он там нужен или не нужен ,думаю что и вас это не касается...просто правильно выбирайте мужчин.. Если вас один обидел то это не значит что все такие.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА

Не спорю, муж и умереть может, тогда и алименты требовать не с кого.
черная мамба• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
а послать ее не пробовали и урезать ’иждивение’, мой брат так и сделал , оставил голые алименты , как по нормальному ей все плохо было , все не так , теперь видно хочет вернуть как было , но общаться так и не научилась.....
Просто красавица• 16 марта 2021
Ответ дляСекс-Бомба
где это так конкретно написано?
в законодательстве о алиментах.
как насчет монетизации услуг кухарки и няни?
У нас неимущественная сфера за рамками закона, зато равенство ж полов и вся прочая дичь априори втиснута, спасибо феминисткам. Единственный нормальный вариант, имхо, алименты в ТДС, обеспечение жильем из добрачного имущества и тп.
Поумничка• 16 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Первая жена не полноценный человек и кормиться может только с подачки бывшего мужа?Ну и не все папы ’шопопало’ и если бы к рождению ребенка относились серьезно и думали от кого рожают то и не писали бы таких постов,как вы.
Берюковна• 16 марта 2021
Ответ дляПоумничка
А точно тратит только на питание ребенка?И почему кто-то должен ей оплачивать ее здоровье(а вдруг она курит и винишко пьет) и карьеру (не всем дано быть руководителяии)...Нормальные люди планируют детей и рожают,когда могут себе это позволить...так что если мозгов нет то и никакие деньги не помогут...всегда будет что-то мешать.
Жа , однозначно она подрывает свое здоровье , так как беременность-работа организма в стрессовом режиме , это не всунул плюнул и пошел
Карьера?
Ну мы ж о равных исходных , так же?
Он может стать лучшим дворником города , она -нет)))потому что у нее на спине два спиногрыза и равный ему геморрой на ыоге именно родов)))
Или варикоз или эндометриоз
Женщины и дети потому и слабее и требуют большее количество ресурсов именно из-за своей слабости
Моя мама-намного умнее , лучше как специалист
Но она в подчинении отца , потому что папа ВСЕГДА может , а мама зависит от детей(потому что она ответственная мама), я вообще не хочу детей , по сравнению со своими одногрупниками-у меня самый высокий карьерный рост и зарплата и это НЕВЗИРАЯ на гендерную несправедливость в моей отрасли
Не будь КакСвета• 16 марта 2021
Ответ дляПоумничка
Защитники святых штанов прибежали.
При чем здесь первая жена неполноценный человек и может кормится только с подачки мужа?
Вся тема о том, как мамы в основном сами обеспечивают детей и себя, в 90 процентах случаев, потому что бм начхать на детей.
Но пришли Вы и рассказываете что бм никому ничего и не должен.
Бред.
Не будь КакСвета• 16 марта 2021
Ответ дляПоумничка
Или Вы считаете что на ту тысячу алиментов бж живёт на широкую ногу целый месяц и может позволить себе не работать ?
Кондуктор автобуса• 16 марта 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Вы что, это нарушает права и детей, и матери. Представьте сколько таких мужчин откажутся от прав на детей, если можно не платить алименты? И какая женщина на это согласится, если ее муж, например, работает официально и получает 40 тыс/мес? Вряд ли ей эти 10 тыс лишние.
Да и как это? Наделал детей и свободен???
А сколько матерей откажется от своих детей , представляете? А сколько детей окажутся в детдомах по причине того, что оба родителя от них отказались
Менее Более• 16 марта 2021
Ответ длячерная мамба
пробовали. около полугода брат платил только алименты (не минималка), сверху денег не давал, но она ограничила общение с ребенком, то спит, то болеет, то нас нет дома. в садик водила сама, от кружков отказалась, нам тоже дочь не давала и от нас вообще трубку не поднимала, только с братом разговаривала. как итог - дочь говорит папа ты плохой, не приходишь, деньги не даешь.... БЖ как позже оказалось, взяла кредит в швидко гроші, алиментов не хватало вернуть их, нам стали звонить коллектора
Сейчас стал снова давать деньги сверху, но это когда покупка сезонной одежды например, а так все старается сам оплатить, чтоб деньги на руки не давать БЖ
Просто красавица• 16 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Защитники святых штанов прибежали.
Бред.
Вы не забывайте еще, что у нас теневая экономика. Ни белых зарплат, ни страховок, ничего... А законы пишут как для идеальной страны. И работают эти законы через раз.
Я один выход для женщин вижу - не давать вне брака. И в брак с ’калымом’. Ну а что делать, если так все грустно?
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
ну вы же понимаете, что описали крайности.
в большинстве и полторы мало кто платит, а если по честному от дохода, то вообще единицы.
если б умер, то есть льготы от государства, выплаты по потере кормильца..зачем это приплетать в тему алиментов.
он обязан, о чем тут вообще рассуждать.
Кондуктор автобуса• 16 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
а че свободного не нашлось на такую красавицу, что отбирать пришлось
Она наилучшего отобрала, он уже жизнью побит, а свободные просто так не сдаются
bejalla• 16 марта 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Нет, не завидую, на моих детей и меня муж тратит намного больше) Просто не надо сказочки расказывать про баснословные расходы у таких мамаш, как Вы)
У вторых жен такое понятие о ребенке от первого брака, что все деньги идут только маме, что ребенок дома не спит и ни ест, что ему не нужны ни кровать, ни одеяло, подушка, постель, стол для уроков, комп, что и его не кормят и не моют, вот в садик завели, а потом он в космосе существует, ребенку не нужно вообще ничего, вот только отец ему все все покупает, от трусов до карандашей , что ребенок не болеет, вторым женам кажется, что этот ребенок сыт садиковскими харчами, дома у мам нет еды, они не тратятся. Трындец. А зачем ваш муж выделяет намного больше на детей, им же ничего не нужно, в школе в саду поели и что им то еще надо, для чего им намного больше? Можно конкретно почему вашим детям нужно намного больше, а от первой жены ребенку должно хватать питания в саду и точка?
Тихомандражная• 16 марта 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Так пусть на две недели отдает отцу ребенка. Никто же не запрещает
Вы попробуйте отдать, не возьмет.
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Карьера?
Ну мы ж о равных исходных , так же?
Или варикоз или эндометриоз
если бы после развода мне не помогала моя мама в плане побыть с ребенком на больничном, я вообще не представляю как бы я работала..если болеет ребенок часто..а с карантином и семилеткой без присмотра вообще о работе забыть
Поумничка• 16 марта 2021
Ответ дляБерюковна
Карьера?
Ну мы ж о равных исходных , так же?
Или варикоз или эндометриоз
Тут выход один-не рожать и все.Потому что если так рассуждать ,то и дети не нужны тогда.Кто не может-ищет оправдания ,кто хочет- возможности.Я с грудным ребенком на руках институт заканчивала ..когда малой было 2,5 года -вышла на работу ради той самой карьеры.И что?Это при наличии мужа рядом.И никто мне ничего не должн потому что я так сама хотела.
Менее Более• 16 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
он обязан, о чем тут вообще рассуждать.
в чем проблема пересмотреть сумму алиментов на фиксированную? подать на возмещение половины дополнительных трат?
собирайте чеки и раз в году подавайте, если отец ребенка безответственный
не заплатит - через исполнительную, кинули аресты, запрет на выезд и т. п. сейчас законодательство более жесткое в части алиментов
bejalla• 16 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Это неправильно и нечестно! Детей делали оба и финансовая ответственность должна быть одинаковой
А кто может посчитать электроэнергию, воду, комуналку, услуги кухарки, прачки, домработницы, няньки, если я это посчитаю, то мужик мне должен будет трижды своих алиментов, с кого их стягивать?
Благоуханочка• 16 марта 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Если муж умирает, ребёнок получает пенсию по потере кормильца.
Мстящий за Зайца• 16 марта 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Это ужас и глупая идея
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 16 марта 2021
Ответ дляБлагоуханочка
Это если был стаж, вроде не меньше 9 лет
Бойцовская• 16 марта 2021
В Украине нет нормальных законов. Потому что по факру затраты на ребенка даже половина намного выще чем алименты. Мало того и деньги выбить с папаши если он платить не хочет весьма проблематично. И главное этому не учат в школе девочек. И они с дуру рожают по молодости не понимая что вся отвественность в любой момент только на них. А потом тянут на себе все. Хорошо если бабушки и дедушки помогают.
Берюковна• 16 марта 2021
Ответ дляПоумничка
Стоп стоп
Я САМА так захотела, при этом вы с ребенком на сиське делали все тоже , что и делал человек без ребенка
Аы САМИ покрывали свое здоровье по собственной инициативе
В то время как ваш муж спокойно делал то же , без ребенка

То есть ваши усилия НЕРАВНОМЕРНЫ
И это не оправдания , это констатация фактов)поэтому не путайте мягкое с тёплым
И при чем тут вообще не рожать?
Если вы изначально ’для себя’, то это позиция эгоиста
Потому что ребенок это 50/50 мужчина и женщина и никак по другому
Поумничка• 16 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Защитники святых штанов прибежали.
Бред.
Вся тема о том что мамам надо платить не только алементы,но и монитизировать их услуги кухарки,прачки и т.п. так как они это для детей отцов делают...И я не рассказываю что бм ничего не должен...я рассказываю что если он был мудаком в семейной жизни то зачем рожали...а если родили от такого то должны понимать что не будет он вас содержать и не станет примерным папашей..Но написать словосочетание ’святые штаны’ гараздо заманчивей чем понимать то что читаешь...да?
вАлнуюся сильнА• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
вы вот это все сделали уже, прошли этот путь или бла бла?.

что вы называете доп тратами? лечение?
кружки не входят в этот перечень, в школе обучают бесплатно. а спорт то ваше желание...
одежда? ну купите не Ленне, а пошив местный куртку зимнюю...
еда?..ну бананы тоже роскошь..кушайте кашу..

фиксированные алименты?
а в его доходы доказать сможете? а если он после начисления закрыл фирму и открыл на другого человека, а сам уже не бизнесмен...
ну арестовали имущество..стоит дом...второй год...
или услуги адвокатов подешевели? а мне надо думать заняться своим здоровьем. сделать ремонт ребенку или адвокатов оплачивать и дальше ждать тех алиментов.

реальность она такая...другая немножко
Благоуханочка• 16 марта 2021
Ответ дляМенее Более
Дополнительные траты нужно обосновать, их необходимость. Сейчас консультируюсь по этому поводу, если лечение, при наличии средств у отца, возместят частично, оздоровление, кружки, никогда. Есть фиксированная зп бывшего, есть сумма алиментов с нее, платит и фсе. А то, что этой суммы хватает раз сходить в магазин, не может больше.