СиренаФеоктистовна• 16 марта 2021

Для любителей красной рыбы. Что мы употоебляем...

https://ecology.md/ru/page/norvezhskij-losos-samaj...

Норвежский лосось — самая токсичная еда во всем мире. Журналистское расследование

На протяжении нескольких месяцев французские журналисты Николя Даниель и Луи де Барбейрак изучали рыбную индустрию изнутри.

Они проделали путь от Норвегии до Вьетнама, побывали в Швеции и Дании. Результатом их расследования стал фильм, раскрывающий правду, которую пытается скрыть «рыбное лобби».

Расследование они начали с запада Норвегии, где в сельской местности есть много рыбоводческих ферм, которые занимаются искусственным выращиванием лосося. Журналисты встретились с норвежским активистом, экологом и основателем Союза охраны природы Норвегии Куртом Оддекалвом, который считает возмутительным факт, который скрывается под водами фьордов.

Курт Оддекалв давно ведет войну с хозяйствами, которые искусственно выращивают лосось в Норвегии. Он рассказал шокирующие подробности об их работе.

«В Норвегии ситуация с рыбами катастрофическая. Рыб слишком много: на такой маленькой ферме они выращивают по 2 млн особей! Рыба болеет, сейчас уже можно говорить о пандемии: некроз поджелудочной железы и инфекционная анемия лососевых захватили всю Норвегию. Но это скрывают от потребителей», — говорит Курт.

Дальше по ссылке....
Мастер Пис• 16 марта 2021
Мы не будем жить вечно
ОливьЕЖечка• 16 марта 2021
Жить вредно
Та легко!• 16 марта 2021
Какую рыбу есть, автор?
Обнимашкина• 16 марта 2021
Вы про наши семечки всё знаете?
Тот лосось отдыхает.
Губка Боб• 16 марта 2021
А я скумбрию люблю
Сама не знаю• 16 марта 2021
Не ем рыбу и мясо 20 лет и все хорошо. Хотя, конечно, эта гадость сейчас есть в любых продуктах - в крупах, зелени, овощах, фруктах. Но уверена, что в животных жирах - особенно
Блины со смайликами• 16 марта 2021
все, что выращено искусственно, все стремно, сравнить домашнюю курицу и гавриловские - то же самое... домашнюю свининку и фермерскую, свинья в домашних условиях растет больше года, у фермеров 5-6 месяцев и потом мы это едим, а еще овощи с нитратами и пестицидами.. а потом откуда РАК? наверное Чернобыль:(
Посудомойка• 16 марта 2021
Ответ дляОбнимашкина
Вы про наши семечки всё знаете?
Тот лосось отдыхает.
а що з ними не так?))) Часто купую....
Посудомойка• 16 марта 2021
Я більше хек люблю. До червоної давно з підозрою ставлюся))))
Хоча краще овочі, зелень, крупи....
мимАпроходила• 16 марта 2021
Как хорошо, что мы едим рыбу, которую ловит мой папа в Днепре, и которую не проверяют лаборатории)
Блинчик Мой• 16 марта 2021
Ответ дляОбнимашкина
Вы про наши семечки всё знаете?
Тот лосось отдыхает.
семечки?
Бедная Лиза• 16 марта 2021
Ответ дляГубка Боб
А я скумбрию люблю
Имя, и селедку ,но в океане ртуть, так что все мы умрём. Но для меня это в еде потребность N1, вот от всего могу отказаться, кроме рыбы
Кукуша• 16 марта 2021
Ответ дляОбнимашкина
Вы про наши семечки всё знаете?
Тот лосось отдыхает.
Расскажите про семечки...злоупотребляю )
Бедная Лиза• 16 марта 2021
И я, а не имя:))
автор СиренаФеоктистовна • 16 марта 2021
Ответ дляКукуша
Кадмий. Много химии в процессе роста.. очень много
Без комплексов• 16 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
Хоча краще овочі, зелень, крупи....
Овощи.. зелень...крупы...
ВСЕ растится также с помощью гербецидов , пестицидов , гормонов и тд
Нет сейчас продукции без химии
Астановитесь• 16 марта 2021
Ответ дляОбнимашкина
Вы про наши семечки всё знаете?
Тот лосось отдыхает.
Кстати да, у мужа все время обострения всей хрони. Печень увеличена. Кроме семечек, ничего не поменяли, а организм восстановился. Вот вам и семечки. Я теперь с осторожностью отношусь ко всем семенам и семечкам.
Тамбовский мел• 16 марта 2021
Знаете сколько заказных статей можно найти на разные темы?
Вы можете предоставить исследования официальные?
культУра• 16 марта 2021
Ответ дляТа легко!
Какую рыбу есть, автор?
Скумбрия, селёдка - это то, что не выращивают искусственно.
4есотка• 16 марта 2021
Горбушу мороженную беру. А за лосося, ещё пять лет назад в Орле и решке , когда были в Норвегии, озвучили, что весь Лосось выращен в хозяйствах на антибиотиках, и брать его не стоит
После шести ни-ни• 16 марта 2021
Ответ дляАстановитесь
так это потому что семечки сами по себе зло в больших количествах. хоть какие - глупые лишние калории, который никто не считает. когад ест. Уже молчу о том, что они жкт забивают
Посудомойка• 16 марта 2021
Ответ дляБез комплексов
Овощи.. зелень...крупы...
Нет сейчас продукции без химии
Отож, тому я сама й вирощую овочі, ягоди і навіть курочок)
Подкустовый выползень• 16 марта 2021
Я беру форель крупную, лосось норвежский очень дорогой, а мне на вкус без разницы.
Без комплексов• 16 марта 2021
Ответ длямимАпроходила
Так проверьте
В днепре уровень ПВА и прочего вас удивит
Главный котик• 16 марта 2021
мда, очень авторитетный источник.
Бабушка мороз• 16 марта 2021
Так любой продукт практически вреден . Воздухом питаться?! )))
Раньше ругали сливочное масло и маргарин вообще зло. Продвигали подсолнечное. Теперь подсолнечное зло. Надо оливковое, а сливочное уже и маргарин типа тоже лучше. Мясо вредно, рыба тоже. Яйца тоже ...а чем питаться одной травой и то тоже не понятно какой
Гигиенишвили• 16 марта 2021
Ответ дляПосудомойка
а як ви курочок вирощуєте? ціплята ж зараз дохнуть без комбікорму 9чи як там правильно називається суміш з ліками).
Я_не_аноним_100%• 16 марта 2021
дорадо ваша туда же, смеюсь с тем, где хвастаются,что едят ядовитую рыбу и счастливы, что такие особенные.
Ответ дляАстановитесь
Как узнали что печень пришла в норму?
культУра• 16 марта 2021
Ответ дляГлавный котик
мда, очень авторитетный источник.
Ну, на самом деле вы очень легко можете найти другие источники, подтверждающие это. По поводу красной рыбы это известно уже давно.