Чебуратор• 16 марта 2021
Какую квартиру купить новострой или вторичка
Какие плюсы и минусы?
Результат:
вже голосів:
51 (76.12%)
Новострой
16 (23.88%)
Вторичка
Кукарачка• 16 марта 2021
Вторичка чаще расположена лучше.
Если сдавать, то в нее можно ничего не вкладывать.
Дешевле при прочих равных.
Все!
Ориентируюсь только на новострой
Дешевле при прочих равных.
Все!
Ориентируюсь только на новострой
Чебуратор
• 16 марта 2021
Ответ дляБабулька
Смотря какая вторичка и смотря какой новострой
Новострой полностью пригодный к жизни имела ввиду
Бабулька• 16 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
Некорректные вводные данные,чтобы сделать выбор
Чебуратор
• 16 марта 2021
Ответ дляБабулька
Почему?
Беззубовна• 16 марта 2021
В новострое меньше коммуналка. Новые коммуникации все. Как правило энергосберегающие технологии. Большие кухни. Большие комнаты. Ухоженная придомовая территория. Возможность купить паркоместо. Охрана. Электрик, сантехник, инженер- всегда на месте. Уборка ежедневно в парадных.
Проблемы- школы, садики, месторасположение.
Беззубовна• 16 марта 2021
Вторичка- старье все коммуникации, трубы, канализация, отопление. Проводка. Лифты.
Чебуратор
• 16 марта 2021
Ответ дляБеззубовна
Спасибо за развернутый ответ. Живу в доме, по каким критериям выбирать квартиру пока плохо понимаю
Беззубовна• 16 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
Начните с района. Привязка к работе, школе, садику. Если сейчас не важно- на будущее. Или так, чтоб удобно добираться было. Например если работаете в центре города, а жить там не по карману, выбирайте спальный район, с хорошей транспортной развязкой, если машины нет. С конечной всех маршруток, тли метро. Продать такие квартиры тоже проще.
Та легко!• 16 марта 2021
Вторичка, но не в сильно старом доме.
Но я бы смотрела на состояние дома в целом, район - садики, школы, магазины, почта, аптеки.
Что находиться вблизи дома, какая транспортная развязка. Есть ли парковочные места и т.д.
ГугелП@лАмался• 16 марта 2021
Ответ дляБеззубовна
Новострои тоже разные бывают, как и их обслуживание...
Та легко!• 16 марта 2021
Ответ дляБеззубовна
Вторичка вторичке рознь. Сама сейчас ищу, смотрю дома начиная с 2000-2005 года. Да им тоже по 15-20 лет, но это не тоже самое, что дома, которым по 50 лет(сейчас в таком живу, знаю)
Беззубовна• 16 марта 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Электричество и вода- счетчики, тарифы одинаковые. Отопление- в новостроях дешевле, чем во вторичке. Нет этих, тысячных счетов. Мусор также. Содержание и охрана может дороже немного. Но за счет дешевого отопления, это все равно меньше.
Моська-слон• 16 марта 2021
Ответ дляБеззубовна
У вас новострой?
Моська-слон• 16 марта 2021
Ответ дляБеззубовна
Новострой только отопление 39м2 1800 грн 20 градусов
Вторичка вся коммуналка 1100 грн
Моська-слон• 16 марта 2021
Ответ дляБеззубовна
Ну есть и 3я квартира вторичка там коммуналка около 6 тыс🤣
Ашотакова)))• 16 марта 2021
я выбрала новострой:
+ контингент
+ регулируемое отопление
+ хорошие планировки
+ в нашем случае закрытый двор
+ хорошая инфраструктура по кафешкам/салонам/магазинчикам и большой трц рядом
Минусы:
- значительно дороже вторички
- если голые стены пережить ремонт - это кошмар
- часто проблемы с парковками (почти во всех новостроях, а если и есть подземный паркинг, то его цена часто превышает цену машины)
- если высокий этаж, то сразу надо смотреть сколько на этаже квартир и сколько лифтов и как они ездят, потому что если на этаже 15 квартир и 2 лифта, то лифта можно ждать на высоком этаже и минут 10
Вторичка:
+ заехал и живи. Новострой тоже так можно, но ценник запредельный.
+ не везде, но бывает проще с парковками/поликлиниками/садиками и т.д.
- могут быть ну очень странные соседи, я от соседей и бегу, у меня сейчас на лестничной клетке 4 квартиры, моя, еще один шизофреник (оф. диагноз, стремный очень), отсидевший за убийство и квартира с квартирантами, надо мной алкоголик, который бьет мать
- старые коммуникации, например, конкретно в моем доме бывает раз в в 1-2 неделю перекрывают холодную воду, потому что у кого-то то утечка, то засор, то еще что-то
+ контингент
+ регулируемое отопление
+ хорошие планировки
+ в нашем случае закрытый двор
Минусы:
- значительно дороже вторички
Вторичка:
Чебуратор
• 16 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
я выбрала новострой:
+ контингент
+ регулируемое отопление
+ хорошие планировки
+ в нашем случае закрытый двор
Минусы:
- значительно дороже вторички
Вторичка:
+ контингент
+ регулируемое отопление
+ хорошие планировки
+ в нашем случае закрытый двор
Минусы:
- значительно дороже вторички
Вторичка:
Странных соседей и я боюсь больше всего
Стервочка• 16 марта 2021
Ответ дляМоська-слон
Вторичка вся коммуналка 1100 грн
От куда у вас такие Цыфры? В меня Инд.отопление,104 кв и такая сумма.у соседей по стояку плюс-минус так же.максимум что я видела в списках это 3000
Стервочка• 16 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
Почему?
Подъезды,дворы,лифты и прочее старые обшарпанные.Отдельная графа соседи
Ашотакова)))• 16 марта 2021
Ответ дляЧебуратор
Странных соседей и я боюсь больше всего
они и в новостроях могут быть, но именно хрущевки и дома 80х годов, там реально много алкашни.
Ашотакова)))• 16 марта 2021
Ответ дляМоська-слон
Вторичка вся коммуналка 1100 грн
Может счетчик на квартиру не стоит? у меня в этом году больше 2000 грн. в месяц не было, площадь 80 квадратов.
Моська-слон• 16 марта 2021
Ответ дляАшотакова)))
Стоит
Моська-слон• 16 марта 2021
Ответ дляСтервочка
Я за свои кв пишу
Новострой только отопление 2 тыс 39м2
Вторичка 30м2 вся коммуналка 1100 грн
Вторичка 110м2 около 6 тыс вся коммуналка
Новострой только отопление 2 тыс 39м2
Вторичка 30м2 вся коммуналка 1100 грн