Дайте подумать• 16 марта 2021

Девочки, у которых двое-трое детей

Как справляетесь? И с какой разницей в возраста родили?
Я бы хотела родить примерно с разницей в три года. Старший сын, и младшая дочь
Брюлик в стразах• 16 марта 2021
Я думаю, очень большую роль играет темперамент старшего ребенка. У меня старшая дочка ну ооочень активная и эмоциональная, поэтому с казалось бы идеальной разницей в 2,10 мне было очень тяжело. Первый год жизни младшего почти не помню)
Да_Я_ТакаЯ_• 16 марта 2021
Разница 4 года, девочки. Воспитывали без бабушек-дедушек, было нелегко, но дети растут. Сейчас 10 и 14 лет, доход нормальный, гораздо легче, но есть нюансы подростковые:) В общем не бывает легко совсем в любой разнице возраста между детьми, если больше одного.
Бесстыдница• 16 марта 2021
Ответ дляInes83
У мене ось буде 17)) цікаво як малеча буде реагувати на старшу
Коли молодшому було вже 3 роки, то від старшого не відходив, йому дуже цікаво було. Особливо, коли старший міг взяти з собою на ’гульки’, а там то друзі, то дівчата щось купували з іграшок, або на якісь розваги водили))
Гусеница• 16 марта 2021
5 лет разница, хорошая разница:-) старшая уже не ревновала, относится к младшей тепло, им есть о чем общаться, младшая тянется за старшей, старшая может забрать, накормить. Уже спокойно могу оставить их вдвоем (старшей 15).
dahashutka19• 16 марта 2021
Разница у детей 7 лет . Сын старший , дочка младшая. Для меня прекрасная разница.
Сусановна• 16 марта 2021
Моим 5,5 и 2 года. Разница 3,5 года. Девочка и мальчик. Отличная разница. Старшая ждала братика вместе с нами. Потом радовалась, что он наконец может ходить, потом бегать. Он - ее живая кукла. Она его всему учит, все объясняет, почему нельзя бегать на асфальте, почему нельзя залазить на стол и прочее. Повторяет это по 100 раз, ей в кайф. Такая себе игра в воспитателя. Играют вместе, дуреют вместе. Сегодня устроили битву на траве на улице. Валялись, смеялись, толкались. Дома тоже играют вместе, в догонялки, прятки, вместе строят железную дорогу, вместе прыгают на диване. Для меня конечно дурдом. Но для них это кайф. При чем старшая уже понимает опасность, страхует меня. Если я на кухне, а младший на столе в гостиной, то старшая включает тревогу) как по мне, идеальная разница. Я родила, когда старшей было уже 3,5 года. Она уже полностью себя обслуживала, в туалете, за столом, не нужна Коляска, носить на руках.
Великий сатирик• 16 марта 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Двое сыновей,разница 2 года и 3 месяцев.
Честно ? Мне было тяжело- муж на работе постоянно,помощи не было вообще.
Потом в 8 мес младшего уехал за границу.
Это был кошмар.
До сих пор не понимаю,как я не чокнулась ?
как хорошо быть самцом...
Сусановна• 16 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
как хорошо быть самцом...
Ага, отлично. У меня двое детей. Муж тоже постоянно на работе. И я понимаю, как ему тяжело зарабатывать две с половиной зарплаты, чтоб нас всех содержать. Хотела бы я поменяться местами? Нет, лучше кашу сварю и в парке погуляю
Козяка-маляка• 16 марта 2021
По два роки різниця, троє, трошки важко було спочатку з двома, але батьки багато допомагали, з трьома навіть трохи легше було - двоє старших вже самі могли гратися, зараз всі підлітки, особливо складного нічого нема.
Сиреневая цапля• 16 марта 2021
Разница 1, 10 мес. Все супер. Помощников не было, справились сами)) не так уж все и сложно. У меня все всегда по плану- поэтому намного легче)
elenka021• 16 марта 2021
Трое детей. 9 лет,8 лет и 2 года. С погодками мне было неразложимо проще, чем с одним ребёнком двух лет)
Мне кажется погодки это идеальная разница в возрасте.
Солнечный день• 16 марта 2021
Специально не задавались вопросом разницы между детьми. Разница в 5,5 и 6 лет
Етитьская богомышь• 16 марта 2021
Ответ дляВеликий сатирик
как хорошо быть самцом...
Чем ?
Он нас отлично обеспечивает.
Доходы позволяли няню,но я была против чужого человека в доме.
Не хотела бы на его место .
Из Хацапетовки• 16 марта 2021
6 лет. Плохо что старшая не хочет играть с младшей, но плюс что есть на кого оставить в случае форс-мажора. Ну и старшая никогда не бьёт младшую, хотя я сама говорю дать младшей сдачу, когда та уж слишком агрессивна к сестре. Не хочет, ей жаль сестру и предпочитает спрятаться в спальне.
Из ДОМа-2 Я• 16 марта 2021
Первому 12,второй 10,5,вот жду третьего)
Из ДОМа-2 Я• 16 марта 2021
Ответ дляelenka021
С погодками нет проблемы скучно,всегда есть партнёр для игры
Дюймовочка• 16 марта 2021
Двое, 10 лет. По всякому бывает, и ревность нередко.
Nebahat Gunay• 16 марта 2021
Между 1-2 - всего 2,5 разницы, было сложно,но на одном дыхании,. между 2-3 - ровно 5 лет, (старшему уже было 8), так не хотелось опять впрягаться во все это, но было намного даже легче, по сравнению с 1-2 родами и периодами ’до 2-х лет´.
Сейчас самому младшему 5, легко и нормально всё.