Молчунья• 16 марта 2021

Обьясните своими словами, почему много кофе вредно?

Всегда пью много, ну как много, проснулась, чашку, потом еще по дороге куда-то чашечку, дома еще. Но последнее время слышу обрывки фраз, что лучше кофе очень ограничить. Кто уже тзучил тему и не жалко поделиться, напишите пожалуйста)
Diamond_777• 16 марта 2021
Вы пьете немного кофе)
Выручалка• 16 марта 2021
СЕРДЕЧКО потом болит....
я тоже, купила кофе машину и пила 4 чашки в день и через 2 недели начало сердечко шалить....))
Чукча Мукча• 16 марта 2021
Ссылку на Википедию дать про кофеин? Там все описано в деталях.
Мона_Лиса• 16 марта 2021
Скажите, капучино и латте считается как за кофе?
Если в день пью две кружки капучино, это вредно?
Печальки.нет• 16 марта 2021
Вот это ’много’, оно очень относительно. Вопрос в том, что вам делают из эспрессо.
автор Молчунья • 16 марта 2021
Ответ дляDiamond_777
Вы пьете немного кофе)
Я могу и 7 чашек выпить, и даже на ночь, если некогда, то это 3
Кукуша• 16 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
А чем же кофе становится при добавлении молока? неужто святой водой?
Чукча Мукча• 16 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
Ну все зависит от концентрации кофеина
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 марта 2021
До 4 чашек в день - норма
Мона_Лиса• 16 марта 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Ну все зависит от концентрации кофеина
А ладно, пофиг, я в этом не разбираюсь...
могу сказать одно, утренняя чашка кофе хорошо чистит кишечник.
Оно само купилось• 16 марта 2021
Вот как раз Сварила себе чашечку))
Ликвидировала погром на кухне после установки счётчика и села передохнуть.
Это, кажется, 3.
Стараюсь вскоре после кофе, или иногда до, выпивать стакан-полтора воды.
ЖующаЯКонфету• 16 марта 2021
Я на марафоне целый протокол отправляю участникам про кофе) после него отказываются
Дежурняшная• 16 марта 2021
Сахар, кофе, хлеб, сало, что только не заносили в список вредных продуктов. Сейчас активно хейтят молоко и мясо. Если вам не 70, нет хронических болезней ЖКТ и высокого давления, то ешьте и пейте на здоровье.
Н@Диете• 16 марта 2021
Ответ дляМона_Лиса
вы поели 2 чашки
а не выпили
еда
МойНеТакой• 16 марта 2021
На сосуды очень плохо влияет, долго писать, погуглите
Н@Диете• 16 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
а это вы зря делаете
развиваете рпп
и неграмотный тренер
Сфера влияния• 16 марта 2021
Кофе кратковременно повышает давление и потом даёт диуретический эффект и снижение давления. Не всем это комфортно для сосудов. Кроме того кофе повышает расход магния
Янка-угомонись• 16 марта 2021
Тому що будь-яке збудження компенсується після того гальмуванням.
Разведка Маша• 16 марта 2021
Спостерігаю, що в Італії всі п´ють після обіду, після вечері, і вранці 1-2чащки. Причому і бабусі 80+, і ні на що не впливає
НаливайКа• 16 марта 2021
Сердце садится капитально. По этому мой партнёр пьет кофе полгода, а потом полгода без кофе живёт.
Багиня• 16 марта 2021
Потому что сердечко потом тыгыдык тыгыдык... достаточно понятно?)))
Герцогиня• 16 марта 2021
Помимо игрулек с сосудами, кофеин способствует выбросу кортизола надпочечниками, таким образом может приводить к их истощению. Поскольку в климактерическом возрасте надпочечники перебирают на себя некоторые функции яичников, их (надпочечники) нужно беречь, чтобы не ’рассыпаться’. Тобишь, если Вам 20лет -пейте на здоровье, если 35+, то старайтесь понемногу уменьшать количество выпитых чашек кофе.
автор Молчунья • 16 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
Спасибо за развернутый ответ!
Даю справку• 16 марта 2021
Смотря какой кофе.
Я, например, пью много, но растворимый. Без него как сонная муха. А от двух чашек за день заварного сердце вырывается из груди.
Бочка порохУ• 16 марта 2021
Ответ дляН@Диете
вы поели 2 чашки
а не выпили
еда
Каких только шизоидов не встретишь здесь
Кукуша• 16 марта 2021
Ответ дляЖующаЯКонфету
сюда сбросьте плиз
Кукуша• 16 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
так , а скоко мона? шобы надпочечники не страдали?
ротцвеники• 16 марта 2021
До четырёх чашек - нормально. Но это в среднем, конечно. Все индивидуально
Про кортизол уже написали. Причём многие пьют кофе рано утром, когда и так пик кортизола. Если выпить около десяти утра - будет лучше гораздо
Есть исследования, что кофеин повышает уровень эстрогенов. У кого гиперэстрогения и связанные с ней состояния - лучше кофе ограничить тремя чашками в день
Чашка - это 30 мл
Герцогиня• 16 марта 2021
Ответ дляКукуша
Каждому индивидуально, у всех состояние здоровья и органов разное - кому и 5 чашек нипочём, а другим и одной нежелательно....
Кукуша• 16 марта 2021
Ответ дляГерцогиня
ну не согласна, это как с анализами - есть границы нормы. Если состояние здоровья, то это уже другое.