16 марта 2021

Интересен ли такой блог?

Если человек 30+ с детьми-мужьями-котами меняется профессию кардинально. Ведет видеодневник, рассказывает об успехах/неудачах/даёт отзывы на обучающие материалы, методы обучения и т.д.
Профессия связана с IT.
Вопрос - может ли это быть интересно? Не вам лично, может быть, а вообще. Знаю, что блогеров сейчас тьма... и у меня нет цели раскручивать себя как блогера.
Хроники веду больше для себя, но мало ли) если это кого-то вдохновит/поможет - будет круто.
Результат:
вже голосів: 39
17 (43.59%) Да
12 (30.77%) Нет
7 (17.95%) Не знаю
3 (7.69%) Тыц
ГЛЮкоза 16 марта 2021
Да, это вполне адекватный формат.
Мелочунь 16 марта 2021
Думаю, да. Только, учтите, что работы с блогом, очень много. А вы хотите, еще и учиться).
Да_Я_ТакаЯ_ 16 марта 2021
Всегда интересно наблюдать за людьми, которые осваивают профессию с 0
АфродитаПетровна 16 марта 2021
Да, очень, всегда интересно наблюдать именно за развитием человека, а не просто шмотки/косметика.
Если вы будете «вкусно» и интересно подавать свой блог, то интересно будет всем.
Удачи Вам!
автор Скелет дыни 16 марта 2021
Ответ дляМелочунь
Думаю, да. Только, учтите, что работы с блогом, очень много. А вы хотите, еще и учиться).
Ну... я не планирую суперпрофессионально это делать. Больше как дневник, плюс общение с такими же, как и я, либо просто интересующимися людьми
автор Скелет дыни 16 марта 2021
Ответ дляАфродитаПетровна
Да, очень, всегда интересно наблюдать именно за развитием человека, а не просто шмотки/косметика.
Если вы будете «вкусно» и интересно подавать свой блог, то интересно будет всем.
Удачи Вам!
Спасибо
Мелочунь 16 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
Ну... я не планирую суперпрофессионально это делать. Больше как дневник, плюс общение с такими же, как и я, либо просто интересующимися людьми
У меня была мысль, вести видеоблог. Потом, посидела, подумала...и отказалась от этой мысли. Тяп-ляп делать, я не могу. Буду пыхтеть до посинения). Плюс, понимание пришло, что ВСЕ буду делать сама. И сценарный план, и ’сам себя снимаешь’, и монтаж...и мама дорогая! Подумала...а зачем тебе это? Занять свободное время? Так, его мало. Или недостаток общения? Не страдаю от этого. Есть любимое дело, которое отнимает массу времени. Есть любимый мужчина. Ну, на фиг! И успокоилась)))
Бензопирен 16 марта 2021
Глобально, большинству насрать на то о чем вы рассказываете. Важно то, как вы это делаете. Если это интересно, разнообразно и с чувством юмора сделано, то и разбор покупок из АТБ может сотни тысяч просмотров набрать.
автор Скелет дыни 16 марта 2021
Ответ дляМелочунь
У меня была мысль, вести видеоблог. Потом, посидела, подумала...и отказалась от этой мысли. Тяп-ляп делать, я не могу. Буду пыхтеть до посинения). Плюс, понимание пришло, что ВСЕ буду делать сама. И сценарный план, и ’сам себя снимаешь’, и монтаж...и мама дорогая! Подумала...а зачем тебе это? Занять свободное время? Так, его мало. Или недостаток общения? Не страдаю от этого. Есть любимое дело, которое отнимает массу времени. Есть любимый мужчина. Ну, на фиг! И успокоилась)))
А что там монтировать? Записать разговор можно и с первого дубля. Рассказала минут 5-10 на новую тему и все. Написала вкратце о книге, обложку выставила. Или рецензию на видеокурс.
Это же не Бьюти- блог - чтоб свет, фильтры, и выглядеть в 40 на 25🤣
СтелькаОТединицы 16 марта 2021
Я бы советовала, только в том случае, если тяга и потребность к самовыражению перевешивает остальные неудобства. То есть, если Вам будет пофиг, хоть 0 подписчиков, тогда это и есть истинное для себя
А так блог это:
- вклад в контент и переживания об узнаваемости
- время, которое нужно и учебе и семье тратится
- переживания уходят во внешний иллюзорный мир, кто что написал и как откомментил. Да, представьте, даже люди которые демонстрируют пофиг, тратят на этот пофиг эмоциональный ресурс.
автор Скелет дыни 16 марта 2021
Ответ дляБензопирен
Глобально, большинству насрать на то о чем вы рассказываете. Важно то, как вы это делаете. Если это интересно, разнообразно и с чувством юмора сделано, то и разбор покупок из АТБ может сотни тысяч просмотров набрать.
Глобально всем на всех насрать. И даже на то, как. Люди берут пользу для себя - кому-то нужна мотивация, кому-то подтверждение, что он не один такой заблудший в этой жизни, и что у других получается (значит, и у него может), третьим просто поржать)
Мама Чели 16 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
А что там монтировать? Записать разговор можно и с первого дубля. Рассказала минут 5-10 на новую тему и все. Написала вкратце о книге, обложку выставила. Или рецензию на видеокурс.
Это же не Бьюти- блог - чтоб свет, фильтры, и выглядеть в 40 на 25🤣
А вы уже пробовали всё это сделать? :)
автор Скелет дыни 16 марта 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я бы советовала, только в том случае, если тяга и потребность к самовыражению перевешивает остальные неудобства. То есть, если Вам будет пофиг, хоть 0 подписчиков, тогда это и есть истинное для себя
А так блог это:
- вклад в контент и переживания об узнаваемости
- время, которое нужно и учебе и семье тратится
- переживания уходят во внешний иллюзорный мир, кто что написал и как откомментил. Да, представьте, даже люди которые демонстрируют пофиг, тратят на этот пофиг эмоциональный ресурс.
Ну, у меня сейчас 0 подписчиков. Я делаю это для себя, чтоб отмечать изменения. И если их будет 50 - я не буду переживать, что не 500000.
Мелочунь 16 марта 2021
Выглядеть надо нормально, чтобы не раздражала картинка. Свет выставить, оформление места, где снимать будете. Хотите, чтобы люди смотрели и подписывались, нужно учитывать кучу факторов. Для примера. Смотрела блог, где женщина рассказывает очень интересную и нужную , мне, информацию. Не смогла досмотреть). Неприятный визгливый голос, бормочет, хихикает, постоянно повторяется... жуть.
автор Скелет дыни 16 марта 2021
Ответ дляМама Чели
А вы уже пробовали всё это сделать? :)
Я записывала видео часто. У меня первая профессия связана с публичными выступлениями - говорить могу свободно, под запись.
Такими вещами, как макияж-прическа-настройка света не хочу заморачиваться. Мне сейчас это неинтересно. Просто по существу, и чтоб все было видно
автор Скелет дыни 16 марта 2021
Ответ дляМелочунь
Выглядеть надо нормально, чтобы не раздражала картинка. Свет выставить, оформление места, где снимать будете. Хотите, чтобы люди смотрели и подписывались, нужно учитывать кучу факторов. Для примера. Смотрела блог, где женщина рассказывает очень интересную и нужную , мне, информацию. Не смогла досмотреть). Неприятный визгливый голос, бормочет, хихикает, постоянно повторяется... жуть.
Ну.... это же сугубо индивидуально. Есть ооочень популярные блогеры, которых я не могу слушать больше 1 минуты - а другие люди фанатеют.
Бензопирен 16 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
Глобально всем на всех насрать. И даже на то, как. Люди берут пользу для себя - кому-то нужна мотивация, кому-то подтверждение, что он не один такой заблудший в этой жизни, и что у других получается (значит, и у него может), третьим просто поржать)
Вы не уловили основной посыл.
Если речь не идет о туториалах (как убрать прыщ в фотошопе или как поменять кран), то развлекательная функция контента является основной для большинства зрителей. Речь не о поржать, а о ненапряжно послушать что-то интересное, в том числе и поржать. Не сумеете это предложить (помимо мотиваций и подтверждений) - будет в вашем блоге три калеки.
АсобеннАя 16 марта 2021
о чем бы вы не рассказывали важна харизматичность, умение получать удовольствие от сделанного и стрессоустойчивость. и если с харизматичностью можно поспорить, так как каждому свое, то вот хейтеры будут наверняка.
Бензопирен 16 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
А что там монтировать? Записать разговор можно и с первого дубля. Рассказала минут 5-10 на новую тему и все. Написала вкратце о книге, обложку выставила. Или рецензию на видеокурс.
Это же не Бьюти- блог - чтоб свет, фильтры, и выглядеть в 40 на 25🤣
святая наивность
Мелочунь 16 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
Ну.... это же сугубо индивидуально. Есть ооочень популярные блогеры, которых я не могу слушать больше 1 минуты - а другие люди фанатеют.
Согласна. Но вы же, не фрик или сисько леди... Задумка серьезная. Если для себя, в чем проблема? Ведите. Я поняла, что нет времени, да и не хочу его тратить на это. Если бы стала делать, то с задумкой на заработок. А просто, поговорить...не мое.
АсобеннАя 16 марта 2021
а, еще что хотела сказать - коты это несомненный плюс для блога) я прям удивляюсь если у блогеров кошка в кадр не лезет - это неправильные блогеры какие-то)))
Мама Чели 16 марта 2021
Ответ дляСкелет дыни
Я записывала видео часто. У меня первая профессия связана с публичными выступлениями - говорить могу свободно, под запись.
Такими вещами, как макияж-прическа-настройка света не хочу заморачиваться. Мне сейчас это неинтересно. Просто по существу, и чтоб все было видно
Простите, но я считаю, что при таком подходе для того, чтобы заинтересовать, нужно либо давать сверх интересную и уникальную информацию, либо быть супер харизматичной)
Сейчас множество людей ведут блоги на всякие разные темы, причем уделяют внимание всем аспектам - хороший визуал и звук, контент-план и т.д, и т.п Чем вы можете привлечь аудиторию?
А если не хотите серьезно этим заниматься, зачем тратить время?
автор Скелет дыни 16 марта 2021
Ответ дляБензопирен
святая наивность
Мы наверное говорим о разных вещах)
Я не говорила о проф блоге и максимуме подписчиков.