Я такая боевая• 17 марта 2021

Девочки-айтишницы, любите свою работу?

Ушла из другой сферы, доход намного выше да, но это такая тоска и ещё и удаленка. Вспоминаю старые времена и работу среди коллег. Утром еле заставляю себя встать с кровати и включить ноут
Пирожкиня• 17 марта 2021
Идите в офис.
Чем именно сейчас занимаетесь?

Пасти Ла• 17 марта 2021
У нас в офис ездит 10% максимум, тоже тоска.
Соображалочка• 17 марта 2021
Топинамбур ем. Иммунитет как хотите? Этл ж не ваши бады. Нафиг.
автор Я такая боевая • 17 марта 2021
Ответ дляПирожкиня
Идите в офис.
Чем именно сейчас занимаетесь?
Офис закрыт, удаленка с осени и пока в офис никто не приглашает.
Сижу за компом с тишине, иногда включаю фильмы типа «служебного романа» будто я среди этих людей
автор Я такая боевая • 17 марта 2021
Ответ дляПасти Ла
У нас только начальство иногда судя по видео
Гадаю_По_шнуркам• 17 марта 2021
так это ж замечательно дома работать, хоть лежа на кровати, хоть на кухне))) Обязательно утром одеться и накраситься надо, и ’ехать’ на рабочее место))) А вечером идти гулять на улицу обязательно))
Атятя_тётя• 17 марта 2021
Да, но я себя норм чувствую без общения. А так у нас многие попросились в офис.

автор Я такая боевая • 17 марта 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Нам объявили до 1.5 минимум никакого офиса. Я без людей, как оказалось, не могу, чувствую себя взаперти дома
Ростки жимолости• 17 марта 2021
Да. Тоска. Хотела сегодня в офис. Не разрешили. Надоело. Немогу сконцентрироваться на работе.Очень не хватает общения. Коллег. Включаю аудио-книги или интервью, когда работаю. Но все равно, это не общение. И хочется платье одеть, накрасится, прическу сделала новую, не кому показать. Когда видеозвонки люди перестали камеры включать, мне хочется включить, но что я одна буду с включеной камерой. В последнее время часто в советчице коментирую, раньше такого не делала. Считала бредом и пустой тратой времени.
Пирожкиня• 17 марта 2021
А чем именно в айти занялись?
вАлнуюся сильнА• 17 марта 2021
Ответ дляРостки жимолости
чего не разрешают? у нас как могут заманивают, но ходит человек 5, офис в центре. Я вообще смотрю вакансии иногда многие пишут - обязательное посещение офиса 2-3 раза в неделю.
Счастье_же_вот_оно• 17 марта 2021
Ответ дляРостки жимолости
Про советчицу прямо в точку. Причём и темы мне в 90 процентах случаев не близки, и люди тут зачастую очень... простые, но изоляция - ещё хуже. Перечитываю Берна сейчас, он много пишет о том, чем чревато отсутствие общения.
автор Я такая боевая • 17 марта 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
И для меня в точку, сначала Советчица меня шокировала, как другой мир, но я помнемногу втягиваюсь) Как алкоголь, хахаха, наверно - сейчас уже интереснее и ни дня без этого форума))
автор Я такая боевая • 17 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
У нас нет, компания видит, что за полгода ни один человек не заболел и говорит сидите дальше. На качестве работы это не сказывается. А то что у половины уже депрессивное состояние, это мелочи
Счастье_же_вот_оно• 17 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Может, все же так не стоит?) Когда-то придётся выйти из сумрака, а Вы - бац и такая среднестатистическая советчица😂 Это я больше себе говорю.
автор Я такая боевая • 17 марта 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Знаете, меня тоже посещают эти мысли:)
Как бытие определяет сознание.
Но я наверно Советчицей повышаю уровень дофамина, это тоже своего рода зависимость.
Фильмы смотрю, правда с ними иногда могу налажать))))
Счастье_же_вот_оно• 17 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Знаете, меня тоже посещают эти мысли:)
Как бытие определяет сознание.
А подруги? Я в коронавирус как это преподносят не верю, подруги тоже. Не сидели ни дня, сначала ходили у друг друга по гостям, сейчас - в люди регулярно.
автор Я такая боевая • 17 марта 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
У меня пока нет устойчивой позиции по этому вопросу. То не боюсь, то читаю, что у переболевших, например, цикл летит и задумываешься
Elina04• 17 марта 2021
Я извиняюсь, что не по теме!) А какое у вас направление? И может порекомендуете курсы IT хорошие?

автор Я такая боевая • 17 марта 2021
Ответ дляElina04
Это не так что щёлкнул пальцами и в дамках:)
Я работала 10 лет в смежной области плюс два года заграницей для изучения языка)
Брызжу ядом• 17 марта 2021
я ушла из айти компании в нац компанию, я не айтишница, но понятно, что работала по ’законам’ для всех. у нас была гибкая удаленка - всем было все равно где ты работаешь - главное - работа)), а сейчас езжу в офис каждый день. господи, как я ненавижу офис. у нас постоянно болеют люди и ходят больные на работу, чихают-кашляют, даже когда в нашем отделе был ковид - никому не разрешили перейти на удаленку, я задавала вопрос - можно ли порабоатать дома, а надо мной смеялись - ахаха, боишься простуды. я тоже переболела, без больничного, сказали - работай дома, ты же хотела работать дома, вот болей и работай. серьезно, крупная известная компания - а людей держат за скот.
вАлнуюся сильнА• 17 марта 2021
Ответ дляБрызжу ядом
я ушла из айти компании в нац компанию

вы работаете в гос? зачееем?
Брызжу ядом• 17 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
я ушла из айти компании в нац компанию

вы работаете в гос? зачееем?
гос сектор - это ж ваще не то)
вы не поверите, но если ты не разработчик, то в it компании твоя зп не всегда шикардос и в it компаниях тоже бывают пределы роста для специалиста, поэтому я и начала искать другую работу и больше всех денег предложила украинская национальная компания, вот я решила попробовать. честно говоря за годы работы в it, я забыла, что в украинских компаниях на людей всем наплевать.
автор Я такая боевая • 17 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
я ушла из айти компании в нац компанию

вы работаете в гос? зачееем?
Национальная компания это не гос))))))
Это может быть и Наша Ряба, и Волиньголовпостач))
Ростки жимолости• 17 марта 2021
Ответ длявАлнуюся сильнА
Чтобы не заразились. Если несколько человек в одном помещении из одной команды, то если заразятся, то работа ляжет.
Elina04• 17 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
А с чего начинали? Может знаете какие курсы пройти? А то курсом много, а какие хорошие не понятно(
автор Я такая боевая • 17 марта 2021
Ответ дляElina04
Да не было у меня прямо вот «Курсов айти», вся моя карьера это курсы и обучения, я не программирую, я фин.аналитик
ТочноБудет• 17 марта 2021
Ответ дляЯ такая боевая
У меня так же)). Вы прямо мой клон. Как давно вы в ИТ? И на какой специальности?
ТочноБудет• 17 марта 2021
Уже посмотрела, фин аналитик. Как давно вы в ИТ и каков уровень зарплаты сейчас, если не секрет?
автор Я такая боевая • 17 марта 2021
Ответ дляТочноБудет
3к