Ду да ду да ду• 17 марта 2021
Не підвезли кума,стали ворогами з кумою.Хто правий?
Ми з родиною проживаєм в Польщі. Приїхали до батьків. В цей час кум збирався на заробітки. Кума попросила взяти його підвезти,комфортніше машиною чим автобусом і нас на пальне. Я відмовила. Пояснюю...за кермом чоловік, спереду син 12 років, ззаду автокрісло з дочкою і я. Все! Взяти сина назад, посадити на серединку не варіант, там місце під вбудований холодильник( навіть як його зняти) то сидіти там ніяк не удобно. Ще і таку дорогу дальню. Обіди такі пішли ,не розмовляє кума, написала в вайбері, що не думала що я така людина. Кінець дружбі не за горами. Хто не правий в цій ситуації?
Чучело-Мяучело• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
я думаю что заднее сиденье предназначено для 3 человек.я бывало и 4 возила.у меня крошка авто.у вас же не смарт?)так там его вообще нет.
У меня не мелкое авто, но тому, кто посредине ой как тяжело ехать больше часа.
Пожарник• 17 марта 2021
Ответ дляГЛЮкоза
У меня Hyundai Elantra и если сзади стоит автокресло, то третим может влезть только мой 10 летний сын, и то места мало.
У меня такая же. Не знаю, как у вас, у меня посредине подлокотник, там посредине попу отсидеть за час можно
Альфред Шнитке• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
А холодильник з автокріслом теж стоїть і ще двох берете?
Мне не нужен холодильник. Вы можете снять холодильник и появилось место. Либо у вас какая-то очень узкая машина
Лгин• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Справа в тим,що кум би не помістився ззаду ,і їхав би спереду в комфорті. А мій син би мучався
Автор, заспокойтеся! Нафіг Вам те кумовство взагалі? Ви щось забагато тому значення придаєте.
В мене наприклад взагалі ні в кого язик не повернеться про ТАКЕ просити. Я й щаслива у цьому!
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Не, ну если Вам не нужен, то автор, конечно же, снимет побежит сейчас)))))
Чучело-Мяучело• 17 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Так он таам что , лежал всю дорогу в этом багажнике ? А чей джип был ?
Чего лежал, сидел на подстилках, багажник большой. Его джип был, но брат и племянник смертельно бы обиделись, предложи он им ехать в багажнике.
Пожарник• 17 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Киа сид
Сравнила со своим авто-у вас шире на почти 20 см
ГЛЮкоза• 17 марта 2021
Ответ дляПожарник
Тоже самое, выдерживаем максимум по городу или на дачу. В длительной поездке был бы ад.
Лгин• 17 марта 2021
Ответ дляОйЙой
Смотря какие у вас отношения. Может они вам добра на миллион сделали, в ущерб своим интересам и один раз вас попросили об одолжении, а вы - фигу без масла.
Да как раз! ТАКИЕ ни на копейку ничего даром не сделают.
Альфред Шнитке• 17 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Ну какой холодильник может занимать больше одного места в машине?
она ж не Индезит там возит))) ну серьезно)) не захотела, ок нет проблем но зачем рассказывать, что места нет если место есть, просто автору так удобно
Радостина• 17 марта 2021
Я в шоке от некоторых комментариев... Автор, вообще не обращайте внимания.
Ребенка на руки???!!! Вы, бл@ть, вообще идиоты? Простите... И 15 часов в дороге? Нахрен это надо? Ради чего? Я б точно послала, т.е. культурно отказала.
Нахрен всех кумовей и кумов.
И даже дело не в холодильнике. Я б отказала в любом случае.
Нахрен всех кумовей и кумов.
Слухи-руки не распускаю• 17 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
т.е вы в принципе не понимаете, как это ехать впятером в длительной дороге?
Чучело-Мяучело• 17 марта 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Автор, правильно Вы все сделали, у меня свекры такие люди ,что всем лижут в ущерб своим родным. Была запланирована поездка на море,я с грудничком и дочкой 4 лет,свекровь и свекр. Так в последний момент решил ехать с нами друг. Его ,конечно, посадили вперёд, сзади я ,автокресло, свекровь и малая на моих руках. Эти 6 часов дороги никогда не забуду((( Назад забрал муж, хотя ему очень не с руки было,много работы навалилось. Надо думать прежде всего о себе и о своих близких,а потом уже о окружающих.
Вероятно идея была свекра, ему ведь так веселее.
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Дело не в том,что он занимает больше места. Дело в том, что это место идёт не вровень с сидениями. Я автору верю, уже выше писала, в рабочем авто моего мужа тоже предусмотрено место то ли под подлокотник, то ли под холодильник, то ли под ещё какую-то херь, но ехать на этом месте очень проблематичноьдаже ребенку. Там же перепад и не сидушка, а что-то твердое типа доски.
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Вам не нужен холодильник , а автор в СВОЕЙ машине должна холодильник снять ?
Такого я дааже на Советчице еще не слышала ..
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляРадостина
Нахрен всех кумовей и кумов.
Та это пишут люди, которые границу не пересекали. А может и авто не имеют.
Альфред Шнитке• 17 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Почему же, прекрасно понимаю, ездила так. Я не понимаю почему автор прикрывается холодильником если просто не хочет, и это её право и только её личный выбор.
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я даже не знаю , как это назвать ...
Уты-фрутик• 17 марта 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Такого кума можно как раньше куклу при свадьбе сажали, на капот.
Чтоб жуков наелся по дороге, было бы плюс к бесплатному проезду ещё и бесплатное питание))
Пожарник• 17 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Я даже не знаю , как это назвать ...
Незамутненность сознания
Альфред Шнитке• 17 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Поэтому-то я и спросила, что за модель машины такая, чтоб картинки посмотреть как такое выглядят. Я подобное видела исключительно в ооочень дорогих авто
Техпаспорт на медузу• 17 марта 2021
Ответ дляЛгин
Это да, но мы же не знаем, о чем автор просит кумовей. Меня, например, кума просила в 2 часа ночи встретить ее с 2 детьми в аэропорту. Самолет опоздал на 2,5 часа (чартерный), это был рабочий день. В итоге, я заплатила за стоянку, прождала кучу времени и домой приехали ок. 6 утра, на 9 отвезла на вокзал и поехала на работу. И это не единичный случай. Считаю, что и я могу попросить ее о помощи, если мне это понадобится. И да, отказ посчитаю за личное оскорбление
Чучело-Мяучело• 17 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Я даже не знаю , как это назвать ...
Это еще ничего, коллега мужа жену в багажнике с работы возит, в салон теток с работы, а жену в багажник, так как она самая мелкая
Вот где треш!
Я такое• 17 марта 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Ну это главный тренд советчицы . Посылать всех знакомых и родственников и потом гордится этим
Альфред Шнитке• 17 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Удалено администрацией...
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вот где треш!
( падает в обморок )
Я такое• 17 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Кума такси не может позволить?
Просто звязда• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Але я не можу посадити дитину на місце де холодильник, щоб головою підписав потолок машини і наражати на небезпеку. Це дорога !!
Так, все-таки, вони Вам допомагали?
Пожарник• 17 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вот где треш!
Блин, может он её в заложниках держит? Кто на такое согласится?