Ду да ду да ду• 17 марта 2021

Не підвезли кума,стали ворогами з кумою.Хто правий?

Ми з родиною проживаєм в Польщі. Приїхали до батьків. В цей час кум збирався на заробітки. Кума попросила взяти його підвезти,комфортніше машиною чим автобусом і нас на пальне. Я відмовила. Пояснюю...за кермом чоловік, спереду син 12 років, ззаду автокрісло з дочкою і я. Все! Взяти сина назад, посадити на серединку не варіант, там місце під вбудований холодильник( навіть як його зняти) то сидіти там ніяк не удобно. Ще і таку дорогу дальню. Обіди такі пішли ,не розмовляє кума, написала в вайбері, що не думала що я така людина. Кінець дружбі не за горами. Хто не правий в цій ситуації?
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
я за бесопасность не спорю.а комфорт такое дело можно и потерпеть если близкте друзья.как говорится в тесноте да не в обиде.но автор выбрала вольно и в обиде.каждый выбирает для себя.
Жертвовать комфортом детей ? Я бы не пожертвовала . Да и своим тоже . Тем более , что машина автора - это не единственный и последний в сезоне транспорт в Польшу . Ради чего ? Чтобы кум сэкономил деньги ? Сколько там билет стоит - около 1000 грн ? Не хочет автобусом - пусть на своей машине едет

Морожена_курка• 17 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Мне все равно , что там поменялось на россии и что сообщают российские источники . Я в Украине живу .
Удалено администрацией...
Накладная• 17 марта 2021
Ответ дляМорожена_курка
Это точно, раз соседка попросила мужу взять 8 пачек сахара из украины, ну я еще думаю нах там им сахар, в Польше что сахара нет. Но тогда был в украине бутулизм полным ходом и все продукты попросили выкинуть, короче в том сахаре она передала 8 блоков сигарет, вот так чуть не подставила. Чем такие люди думают непонятно
Думают, что они умнее и хитрее всех. Когда-то читала, как одни умные попросили передать сумку дочке, а в ней оказалась литровая банка черной икры. Хорошо что люди посмотрели в сумку.
автор Ду да ду да ду • 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
выбрала-значит что вы в этой ситуации выбрали комфорт.а не дружбу.
это же ясно что с той стороны будут обиды и отношения уже не те.
это ваше право.
Ви читаєте? Не було місця вільного! Хіба що сина наражати на небезпеку життя і виростити на місце відведена для холодильника. Хто дорогий? Життя сина чи жопа кума?
Техпаспорт на медузу• 17 марта 2021
Ответ дляНе за Будка
Навернуть себе лишних неудобств ради чего? Ради того, чтобы что...?
Настроенная на обиду кума и сама найдет на что обидеться, хоть возьми ее мужа, хоть нет.
Если это все так, в чем смысл темы? Или вы думаете, что если мы все напишем, что кума неправа, она интуитивно это почувствует, перестанет обижаться и прилет извиняться?
Кума решила, что с ней поступили плохо. И больше не хочет дружеских отношений. Может успокоится, а может и нет. Это ее право.
Каждый сделал свой выбор и считает его правильным.
Техпаспорт на медузу• 17 марта 2021
Ответ дляДуболом
У кума автора тоже))))
Рада за них
Паравозик• 17 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
бывает что ради дружбы не только комфортом жертвуют.
но некоторые люди как хомяки в своих норках зашорены,такие единоличники.это их личное дело конечно!кому что важнее.просто нужно понимать что в дружбу нужно вкладываться и это не легко и некомфортно бывает.но кому то не нужна дружба-и тогда пожалуйста
Леди_на_драндулете• 17 марта 2021
Ответ дляМатраскин Брат
В 12 лет ребенок вполне может быть выше 150 см.
Моему старшему 10 лет, у него рост 148 см, есть еще один мальчик такого роста в классе, и две девочки выше них.
Всего в классе 22 ребенка.
у моей крестницьі в 11 лет рост 156))
Чучело-Мяучело• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Якщо в машині 4 місця, нас четверо. Як ще треба пояснювати??
Мне как-то родственница мужа высказала, что я могла-бы сесть сзади и взять дочь на руки( 12 лет и рост 157см), ехать 3 часа.

Морожена_курка• 17 марта 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Всего в классе 22 ребенка.
Вы все мои комменты читали? Я спросила автора или ее ребенок должен сидеть в автокресле, меня тут умники учить начали что в польше автокресло 12 летнему не нужно
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
а сколько по времени и км ехать?
нельзя детск кресло вместо холод.поставить?
вообще вы рисковая что отказали.дружба всегда дороже комфорта должна быть.но если вам эти люди не дороги ,и ы понимаете то испорчены уже отношения и вам все равно-тогда конечно можно было и отказать.но и к ним теперь обратиться за помощью у вас не получится,вы же понимаете?
а куда б вы посадили кума?
автор Ду да ду да ду • 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
Хто нормальний заради дружби жертвує життям дитина ? Хто?
Техпаспорт на медузу• 17 марта 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
как же мне ’нравятся’ такие знающие и указывающие, как и что делать людям, в данном случае, знаете, как посадить пассажиров в чужой машине ))
Причем здесь знающие? Каждый поступает так, как считает правильным. Автор посчитала правильным не взять кума в машину, кума- обидеться. И нет смысла друг другу что-то доказывать
автор Ду да ду да ду • 17 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я не порахувала за правильне не взяти кума, я не маю місця для кума. Різні це речі
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
так я просто спросила можно так или нет?чего вы такие агрессивные?
нельзя.
ЗавЛабСнаб• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
А мої діти їй не дорогі? Можна життям ризикувати? Їхати з Київсьї області до майже кордону з німцями.Через пів України і всю Польщу. Більше 15 годин
Автор, вы сейчас сомневаетесь и оправдываетесь потому что кума навязала вам чувство вины. На самом деле, перестаньте ей писать чтобы не получать такие ответы. Вы все сделали правильно!!! Я как человек часто ездящий на дальние расстояния, вас поддерживаю в вашем решении.
Вам советуют другое, люди которые в таких ситуация не были и не понимают о чем говорят. Когда сидишь и не можешь пошевелиться затекает все тело, сидеть неудобно. Водителю приходится чаще останавливаться, чтоб можно было как то размяться, а это время. Комфортнее всем, поехать так как поехали, каждый своим ходом.
Леди_на_драндулете• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
Такая дружба, как с кумой автора, пожалуй что, и не особо нужна.
А вьі сами как предпочитаете дружить? В одну сторону? Ради вас должньі всем жертвовать без адекватной причиньі?
У кума жена рожала? Умирал кто-то, не дай Бог?
Неа. Ему просто так захотелось. И плевать на комфорт семьи автора и даже, возможно, безопасность ее детей.
Кто в итоге плохой друг?)
Техпаспорт на медузу• 17 марта 2021
Ответ дляНе за Будка
Так они обиды корчат, как будто не знают, что на любой вопрос есть два ответа: ДА и НЕТ.
Их могут дать с равной долей вероятности. Я любой вопрос задаю, зная, что ответ НЕТ весьма вероятен. И всегда у меня есть план ’Б’, без обид.
И что? Как эти обиды влияют на автора? Они ей какашки под двери подкладывают? Свет отключают? Окна выбили?
Просто сухо отвечают? Их право
Пусть не пишет
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
вы б серьезно сутки 5 человек с годовалым ребенком хотели ехать и терпеть в одной машине?

Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляМорожена_курка
Удалено администрацией...
Через плечо . Я у форумных анонимов разрешения не собираюсь спрашивать , на каком языке мне писать .
Техпаспорт на медузу• 17 марта 2021
Ответ дляНе за Будка
А у меня есть план Б и пересмотр нужны ли мне такие люди в моем окружении.
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
больше 15 часов?ого.это конечно не мало.
но вы уже сделали выбор.дружба или комфорт.
дружба или безопасность.
И даже если б его взяли в машину и мучались сутки, то все равно они были бы врагами.
Хлопаю ресницами• 17 марта 2021
Кум теж образився?
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
Это ваше видение . Не всем оно подходит . Вам нужно - жертвуйте на здоровье .
Слухи-руки не распускаю• 17 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
вы же знаете и решили за автора, как им там ’комфортно’ разместиться в их машине )
Сосулька• 17 марта 2021
Автор, правы вы.
Машина ваша, решать вам.

Не грузитесь.
Баба с возу - кобыле легче.

Смотрю, отписались такие как ваша кума, наглые, беспардонные, обидчивые.
Техпаспорт на медузу• 17 марта 2021
Ответ дляМатраскин Брат
И кум бьі развлекал годовалого ребенка в автокресле, кормил грудью и прочее?
Может и кормил бы, и развлекал бы- уже не узнаем
Морожена_курка• 17 марта 2021
Автор, тут половина людей которым комфорт и безопасность своих детей важнее кума, а вторая половина тех кто распинается что вы не правы и должны были ребенка вместе с автокреслом/подростка/кума взять на руки или посадить на крышу. Таким что то доказывать бесполезно
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляНакладная
поэтому я хоть и живу в польше никогда не беру передачи кроме документов.
люблю_тортики• 17 марта 2021
Нема куми-нема проблем)