Ду да ду да ду• 17 марта 2021
Не підвезли кума,стали ворогами з кумою.Хто правий?
Ми з родиною проживаєм в Польщі. Приїхали до батьків. В цей час кум збирався на заробітки. Кума попросила взяти його підвезти,комфортніше машиною чим автобусом і нас на пальне. Я відмовила. Пояснюю...за кермом чоловік, спереду син 12 років, ззаду автокрісло з дочкою і я. Все! Взяти сина назад, посадити на серединку не варіант, там місце під вбудований холодильник( навіть як його зняти) то сидіти там ніяк не удобно. Ще і таку дорогу дальню. Обіди такі пішли ,не розмовляє кума, написала в вайбері, що не думала що я така людина. Кінець дружбі не за горами. Хто не правий в цій ситуації?
Паравозик• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Ви читаєте? Не було місця вільного! Хіба що сина наражати на небезпеку життя і виростити на місце відведена для холодильника. Хто дорогий? Життя сина чи жопа кума?
место было.просто вы не захотели потесниться.
Чучело-Мяучело• 17 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Машина 5-местная у вас, насколько я поняла. В принципе, если бы вы захотели- могли бы сесть спереди, а кума - в центре, сзади. Но, вы не захотели т.к. это ваш комфорт. Я в принципе понимаю, что людям свой комфорт важнее и пофиг на других, но, зачем мне такие друзья?
Все равно, неприятно от отказа. Думаю, когда вы что-то просите у других - делаете это потому что вам это необходимо и вы рассчитываете на этих людей, на их помощь и, в любом случае, вам неприятно от их отказа
Чужого дядьку возле годовалого малыша в длительную дорогу?
Леди_на_драндулете• 17 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Это ваше видение . Не всем оно подходит . Вам нужно - жертвуйте на здоровье .
Тем, кто больше всего кричит, чаще всего нужно, чтоб именно ради них жертвовали:)
Морожена_курка• 17 марта 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Через плечо . Я у форумных анонимов разрешения не собираюсь спрашивать , на каком языке мне писать .
Удалено администрацией...
Не за Будка• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
этих психологов послушай..так сам с собой и останешься в гордом одиночестве
О нет, лучше читать сказку про Маленького Ганса и Большого Мельника, такие друзяки были, что куда уж дальше. Правда, Мельник остался одни, но его это почему-то не опечалило.
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Причем здесь знающие? Каждый поступает так, как считает правильным. Автор посчитала правильным не взять кума в машину, кума- обидеться. И нет смысла друг другу что-то доказывать
у нее просто нет места. Какая разница хочет или нет она его брать, если некуда?
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляХлопаю ресницами
Кум теж образився?
Ви знаєте,ні
. Якось дивно
Сосулька• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Хто нормальний заради дружби жертвує життям дитина ? Хто?
Советчицы
Чучело-Мяучело• 17 марта 2021
Ответ дляПарасюха
Посадили бы кума на холодильник, он бы сам отказался ехать
Такие сразу соглашаются, тихонько сидят часик, а потом согнал-бы сына автора с переднего сидения.
Техпаспорт на медузу• 17 марта 2021
Ответ дляСтопудова
Ну как не хотят общаться, если лучи поноса в Вайбер шлют? Вряд ли это можно назвать ’не хотят общаться’. Скорее хотят пашвитт в авторе чувство вины.
Автор написала, что сухо отвечают. Значит- она им пишет. Пусть не пишет.
Автор не написала, что кума ей оскорбления в вайбер отправляет
Паравозик• 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
а куда б вы посадили кума?
по реальному конечно нужно куму впереди с мужем.а мама с детками сзади.сзади всегда можно поместиться мама и 2 детям.но если принципиально-можно было куму предложить сзади.может он бы и отказался.
ША все! я пришла• 17 марта 2021
Ответ дляникогда такого не было
Какого добра на миллион могут сделать люди которые автобусом на заработки ездят? Почку отдали?
А Ви добрі справи тільки грошима вимірюєте?
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Может и кормил бы, и развлекал бы- уже не узнаем
я уверена что нет. И к примеру моя дочь в годик орала б всю дорогу если б рядом сидел какой-то мужик
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляТехпаспорт на медузу
. Ви явно ніколи не їздили в таку дорогу з малою дитиною
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
где место конкретно?
Паравозик• 17 марта 2021
Ответ дляДу да ду да ду
о вы уже про жертвование жизнью начали писать..
вы драматизируете.
Сосулька• 17 марта 2021
Ответ дляМорожена_курка
Автор, тут половина людей которым комфорт и безопасность своих детей важнее кума, а вторая половина тех кто распинается что вы не правы и должны были ребенка вместе с автокреслом/подростка/кума взять на руки или посадить на крышу. Таким что то доказывать бесполезно
++++
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
а холодильник где? Не забывайте что он встроенный
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
Де місце? Конкретніше??? Здемонтувати холодильник,так? А чого не здемонтувати коробку передач( місця однаково займає) і не всадити кума спереду по середині?
Паравозик• 17 марта 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Такая дружба, как с кумой автора, пожалуй что, и не особо нужна.
А вьі сами как предпочитаете дружить? В одну сторону? Ради вас должньі всем жертвовать без адекватной причиньі?
У кума жена рожала? Умирал кто-то, не дай Бог?
Неа. Ему просто так захотелось. И плевать на комфорт семьи автора и даже, возможно, безопасность ее детей.
Кто в итоге плохой друг?)
я дружу скорее так-я жертвую.для себя не требую.
а если автору не нужна такая дружба-так и нечего переживать!
может она наоборот хотела от них избавиться
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
вы драматизируете.
Якщо дитина сидить на не відведеному місці то так,це ризик життя
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Это точно. Это же явная манипуляция.
Паравозик• 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
вы б серьезно сутки 5 человек с годовалым ребенком хотели ехать и терпеть в одной машине?
сутки уже?никто не хочет терпеть,но бывает нужно.ничего.
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
да. Не забывайте что 15 часов это чистой езды. Плюс стоять на границе. Как минимум 3 часа. А если очередь до 6-12 часов.
Хи хи, ну ну• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
А чего ради автор и ее дети должны были тесниться ? чтобы что ?
90x60x90• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
Дорога дальняя. Оно им надо. Все-равно хотел оплатить дорогу, так пусть едет на автобусе и не создаёт проблем никому. Это им должно быть неловко, что создают такие ситуации
Ду да ду да ду
• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
Може навіть і більше. Все залежить від проходження кордону
Бывает и такое• 17 марта 2021
Ответ дляПаравозик
так куда холодильник деть?
Стопудова• 17 марта 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Да. Чтобы ребёночек (годовалый который) не нервничал. Уже готовая отмазка есть. Автор через час и сама бы просила его пересесть.
Паравозик• 17 марта 2021
Ответ дляБывает и такое
дружба или безопасность.
И даже если б его взяли в машину и мучались сутки, то все равно они были бы врагами.
все равно врагами?ну так и него нервничать если они все равно враги