Берегу и стерегу• 17 марта 2021

Если у жены псих.расстройство и проблемы со здоровьем....

что может сделать муж? Считаете ли, что он должен помочь ей справиться - водить по врачам, создать дома обстановку для лечения, следить чтоб она выполняла прописанное врачом и т.д?
Речь идёт о «норме» и «нормальном» муже.
Или все же жена - взрослый человек и ее здоровье и состояние - ее проблема. Она должна сделать так, чтоб ее болезни - физические и психические - не портили ситуацию в семье. Или, в крайнем случае, ответственность должны взять на себя ее родители (оба живы и не старые).
Пара в браке 15 лет, есть двое детей-школьников, муж и жена в категории 35-40 лет. Муж работает, жену уволили из-за ковида, почти год не зарабатывает.
Результат:
вже голосів: 993
657 (66.16%) Да, муж «ответственный»
162 (16.31%) Муж может помочь, но не обязан
85 (8.56%) Жена взрослая, лечится сама
73 (7.35%) Свой вариант
16 (1.61%) Жена/ее родители ответственны
Едимнаморе• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Я справляюсь, спасибо.
И, кстати, чем реально можно помочь при замершей беременности?
Это дело женщины и врача. Все.
понятно вы с братом два сухаря

Курочка-чубаточка• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Я женщина.
И считаю, что невестка многое преувеличивает. Такое, как она «пережила» - переживает каждая буквально. И только эта жалуется, что ей тяжело, стрессы и все плохо.
а вы не хотите допустить мысль , что у каждого нервная система разная ?
Звоночек• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Я женщина.
Знаєте, в грозу теж багато хто попадає. Хтось прийде і перевдягнеться, а хтось буде з температурою і оихоманкою тиждень валятись. «Переживали всі» - це типова помилка вижившого, почитайте про цей термін.
Ваша позиція, ніби вона бракована вашому брату дісталась і він нічого не винен - це суцільна жесть якась...
Чижик Пижик• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
А муж что может сделать? Она взрослая женщина, не инвалид.
Да, есть диагнозы «депрессия и психоз», но можно же взять себя в руки. Это же не паралич, в конце концов
Депрессия это очень серьезно, человек с депрессией не может взять себя в руки так точно, если не следить делать ничего сама не будет(, здесь только родные могут помочь
Резвая лошадка• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Я справляюсь, спасибо.
Это дело женщины и врача. Все.
о таком волшебстве, как моральная поддержка вы очевидно не слышали.
Нафаня Маня• 17 марта 2021
Я считаю, что ’ в горе и в радости’. Нормальные мужчины сор из избы не выносят - это во первых. Если муж чужой человек, то он будет ходить трепаться языком о проблемах жены и говорить что это ’ ее проблемы’. А если человек адекватный ( муж) - то поможет жене справиться с ситуацией. Создаст благоприятную обстановку, оплатит лечение итд.
А если он баран, извините - то переложит ответственность. Или свалит.
Тогда возникнет вопрос : а с кем она прожила 15 лет?
Хвець-тець• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы нормальная ?
Что значит взять себя в руки ?
Это все равно ,что у человека сердечный приступ и ему говорить взять себя в руки
Депрессия и психоз это патологическое состояние и требует лечения
Марафетчица• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Я сестра мужа. Он жалуется мне, и просит поддержки
Пусть не жалуется, а заработает на лечение жены или отправит ее на курорт.

Депрессия вылечится.
автор Берегу и стерегу • 17 марта 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Как это может помочь? И как должно проявится?
Я понимаю, в больницу еды принести или дома убрать, если человек без сил.
А «моральная поддержка» - это что? За ручку подержать? Чем это поможет?

Звоночек• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Мне вообще пофиг, что у них происходит. Просто она обвиняет моего брата. Он мне тоже жалуется - что жизнь стала невозможной. Его тоже нужно поддержать, я и пытаюсь ему донести, что не стоит на себя брать ответственность за взрослую женщину.
А от просто теоретичне запитання - якби вона в дтп потрапила і рік-півтора не могла б ходити і працювати, яка була б ваша порада брату?
Марафетчица• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Муж здоровый и с устойчивой психикой в этой ситуации. Он не обязан терпеть неудобства, женился на вроде нормальной и вменяемой.
Одно дело, когда знаешь, на что идёшь. Другое - когда оказывается, что человек проблемный
Брал здоровую? Да

В браке с ним заболела? Значит довел. И его ответственность.
Нафаня Маня• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Баран он у Вас. Нормальные мужчины не жалуются, а решают проблемы.
Едимнаморе• 17 марта 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
такие как она с братцем не допускают такого,
у девушки депрессия из за замершей Б, и он уже сейчас не может ее поддержать, рожать от него не стоит вообще, с ребенком тоже поддержки не будет
автор Берегу и стерегу • 17 марта 2021
Ответ дляЗвоночек
Если он засел бы ухаживать за ней, то на какие деньги жить? Ей, ему и двум детям.
Салт• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Я замужем. И не считаю, что муж или семья мужа должны терпеть мои финты. Держу себя в руках, и не ищу оправдания своим истерикам и дурному воспитанию.
Считаю, что у неё эти расстройства - от праздной жизни. Когда человек реально занят, он таким не страдает
Видно, что невестку Вы любите )))
Больной человек в семье - это всегда двойная нагрузка на второго.
И раз депрессия диагностированна, то это далеко не блажь. Да, по-хорошему, мужу нужно обеспечить для жены поддержку. Это с детьми родственники могут помочь по возможности. А жене нужна поддержка мужа. Тем более, что она сейчас не вполне адекватна. Не просто же так бросила таблетки пить, какие-то побочки полезли. Возможно, нужно менять препарат. Возможно, нужно чуть ли не за руку отвести к врачу или договориться самому с родственниками.
Но Вы же не это хотите услышать?
Марафетчица• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
А ваш брат долларовый миллионер? У нее богатый дом, прислуга няни?

А жена с жиру бесится?

Вряд ли..
Хвець-тець• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы точно мамО
Знаете у скольких женщин депрессия после родов ?
И детей выбрасывают из окон и сами за ними
И все из-за таких как вы,говорящих взять себя в руки
Но ничего ,ждите бумеранг ,накроет знатно ,за такое отношение к человеку
Смурфетта• 17 марта 2021
диагноз есть? лечение назначено?
Наездница• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Вот ! Вы сами написали,что у вас истерики и плохое воспитание!! Вам самой не мешает к специалисту обратиться а не разбираться в чужих отношениях

Нафаня Маня• 17 марта 2021
Ответ дляМарафетчица
Брал здоровую? Да

Но он этого в жизни не признает. А проблема как раз в нем. Есть много мужчин, которые унижают морально, доводят до нервных срывов ( это абьюз, газлайт который длится десятилетиями), а потом сливаваются и они не при делах.
Это классика жанра, девочки.
Нафаня Маня• 17 марта 2021
Ответ дляЕдимнаморе
100 процентов
Марафетчица• 17 марта 2021
Ответ дляНафаня Маня
Это классика жанра, девочки.
И я о том же.. Довел жену, пусть боится, как бы ночью его не прирезала.
Борисфенка• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
А якщо вашого брата спаралізує (тьфу-тьфу), вона має одразу привезти його до вас додому, щоб ви доглядали? Чи ваша мама?
Курочка-чубаточка• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
это жесть !! а вы можете увидеть другие исходные данные в виде помощи в этой ситуации , кроме как засесть или уволиться ?! Видимо у вас какае то зависть к невестке .. явно чувствуется психолоический след у вас ...
автор Берегу и стерегу • 17 марта 2021
Она и сейчас уже год сидит дома. Что-то там учится на курсах, но жалуется что ничего не воспринимается, потому что все лезут и мешают (дети, муж). Якобы «дергают ее постоянно». Что она спит по 2 часа в день и уже «не вывозит». Это - минуточку! - человек СИДИТ ДОМА.
А на что баба рассчитывала, рожая двоих детей? Что все будут в попу дуть?
Другие и учатся, и работают, и в семью пользу приносят. Тем более дети немаленькие.
Марафетчица• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
А сколько детям лет?
Курочка-чубаточка• 17 марта 2021
Ответ дляСалт
Видно, что невестку Вы любите )))
Но Вы же не это хотите услышать?
автор хочет услышать , чтоб брат бросал и разводился с ней ...
Нафаня Маня• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Все с Вами ясно. Видимо это у вас с вашим братом семейное. Бедная жена. Бежала бы она роняя тапки из Вашей семейки - наладила бы свое состояние в миг.
Смурфетта• 17 марта 2021
Ответ дляЕдимнаморе
а она еще рожать собирается? может для начала голову подлечить и на работу устроиться?
Да будет так• 17 марта 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
Меньше бы жаловался, лучше было бы.Видно ,что Вам пофиг...... Вы же его сами настраиваете против жены.