Просто Филя• 17 марта 2021

ДПА отменили!

https://m.facebook.com/589347414425174/posts/44368...
МойНеТакой• 17 марта 2021
Ответ дляЧебуравлик
А зачем репетиторы для дпа? Репетитор надо для сдачи экзамена в колледж, а даа все равно как вы сдадите, нигде оно во внимание не принимается.
Как бы одно из другого и вытекает. Планировали ДПА по истории и вступительный в колледж она же.

Смячиком• 17 марта 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
судя по вашим фразам
у вас не было образования и ДО этого
С вами совсем все плохо....
МойНеТакой• 17 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
отменять - приказ уже есть, так что...

По логике этот приказ означает, что снова будет ДО и видимо долго.
Скорее всего уже до конца года.(((
МойНеТакой• 17 марта 2021
Ответ дляГлавный котик
А вы ходите только ради задачи ДПА или всё таки ради знаний?)
Куда ходим?
ГейСюда• 17 марта 2021
ДПА у 4-му треба взагалі відмінити.ні на що не впливає
МойНеТакой• 17 марта 2021
Ответ дляКурочка
Не могу понять, это фейковая новость или правда? у меня 9-классница. Но эта отмена ДПА - демотивация ужасная. Они и так не отлипают от телефонов, если еще узнают, что Дпа не будет....
видимо, после каникул будет снова дистанционка... Елки-палки. Поколение Митрофанушек готовят
А если к отмене ещё добавят ДО до конца года это вообще ((((
Летом поступить в колледж и сентября опять ДО (((
Не будь КакСвета• 17 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
На сайте миносвиты новости не нахожу.
https://mon.gov.ua/ua/news/uchniv-4-h-ta-9-h-klasi...

Чебуравлик• 17 марта 2021
Ответ дляМойНеТакой
Ну и продолжайте готовиться с репетитором как и раньше, зачем его отменять если у вас главная цель еще не достигнута?
У меня так же готовиться с репетитором к математике, но нам бы неплохо и среднегодовую поправить для аттестата.
Свисток ля-минор• 17 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
ага почитала. Странный наказа. У нас че надзвичайний стан вводят...
Курочка• 17 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
А какая мотивация с ДПА ?
Оно ни на что не влияет .
Это же не ЗНО .
Мотивация учить предметы, чтоб хорошо написать ДПА. Да и банально потренироваться сдавать письменные работы. Это ведь меньший стресс, чем ЗНО, так, тренировка, оценка своих сил.
Главный котик• 17 марта 2021
Ответ дляМойНеТакой
Куда ходим?
К репетитору, ну или он к вам... /Ради сдачи -апдейт/
энциклопУдия• 17 марта 2021
Значит будет до конца года дистанционка, все ясно
МойНеТакой• 17 марта 2021
Ответ дляЧебуравлик
Вот и я делала ставку на подтянуть оценки. Алгебра однозначно остаётся,мне нравятся результаты, а вот история как то размыто (((
МойНеТакой• 17 марта 2021
Ответ дляГлавный котик
По Скайпу)))
Не будь КакСвета• 17 марта 2021
Ответ дляКурочка
Всем. Уже новость на укрнете. Только обоснование Указа какое-то невнятное...
’Таке рішення сприятиме організованому завершенню навчального року учнями, які завершують отримання початкової та базової загальної середньої освіти, в умовах поширення на території України COVID-19», - пояснили в МОН.
Что мешает организованно завершить год после сдачи ДПА?
что тут невнятного? Из-за короны дети учились весь год через пень-колоду, после каникул скорее всего снова дистанционка - готовиться к ДПА будет нереально. А кому нужен дпа с погаными результатами? проще вообще убрать. Надеюсь отменят дальше и насовсем - совершенно ненужное никому мероприятие.
Не будь КакСвета• 17 марта 2021
Ответ дляКурочка
Если ребенок мотивирован учиться только кнутом из-за оценки на дпа и/или потому что мама потратила кучу денег на репетиторов, то грош цена такой мотивации )))
ЗаведУющая• 17 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы бы хоть написаои что только этого года))) а то народ национальный праздник объявит - День отмены ДПА

Но я рада. Дурацкое мероприятие - ни на что не влияет в 4 классе, зато детей кошмарить начинают с 1 сентября. Годовые оценки гораздо больше соответствуют знаниям.
ДПА - это проверка работы учителей, школ. Эти оценки для обработки и анализа в МОН. Вполне логично, раз был нарушен учебный процесс карантинами, дети больше учились сами, то проверять нечего.
Кудряшка Сью• 17 марта 2021
Тепер точно карантин до літа.ДПА хоч давало надію повернутися до очного навчання.Як і торік було
Не будь КакСвета• 17 марта 2021
Эта ситуация отлично показывает насколько глупая затея тратить кучу денег на репетиторов для ДПА

Главный котик• 17 марта 2021
Ответ дляМойНеТакой
По Скайпу)))
Ну, перефразируя: ради какой цели? Знания у ребенка в голове всё равно должны отложиться...Будет ДПА или нет... Но вот стресса меньше - это факт) Я бы не отменяла.
Папобус• 17 марта 2021
Я так поняла дистанционка точно? Раз дпа отменили? Зачем бы их отменять?
Не будь КакСвета• 17 марта 2021
Ответ дляПапобус
я лично понимаю именно так.
Курочка• 17 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Да, действительно, зачем учится сдавать экзамены? Жизнь- она ведь сплошной расслабон....
Папобус• 17 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
я лично понимаю именно так.
Ну вот и я так поняла. Если Ирпень на 3 недели даже от малых школы закрыли-читала только что в ленте, то вполне вероятно апрель будет дома, может и вообще везде локдаун
Менее Более• 17 марта 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
судя по вашим фразам
у вас не было образования и ДО этого
Это - цитата, вообще-то...
ЗаведУющая• 17 марта 2021
Ответ дляМойНеТакой
Абсолютно с Вами согласна, но учитывая, что ребенок уходит после 9 класса со школы мы готовились частным образом к этому срезу ((( вот я на полном серьёзе и задаюсь вопросом Отменять репетиторов или нет.
Если уходит после 9, то оценивать его будут по годовым
Золотая орда• 17 марта 2021
Ответ дляВерочка 100%
А какая мотивация с ДПА ?
Оно ни на что не влияет .
Это же не ЗНО .
Все верно говорите, ДПА это показатель как учителя учат школьников, поэтому они трусятся и баллы сами себе повышают, а ЗНО это важно для школьников чтоб они в ВУЗ поступили
Свисток ля-минор• 17 марта 2021
Ответ дляКурочка
зачем оно нуже после 4 класса? Что она показывает? Что ребенка в 5 класс не возьмут?
Курочка• 17 марта 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Никаких репетиторов нет у дочки. Экзамен - это не только оценка, но и объективное отражение уровня своих знаний среди сверстников, и умение собраться в стрессовой ситуации, это полезный навык!
Курочка• 17 марта 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
После 4-го незачем, согласна...