Форс мажор• 17 марта 2021

Подросток не имеет целей, все безразлично...

Забрала дочь 14 лет на домашнее обучение по причине того, что в школе знаний 0. Понимаю, что дело не в учителях и школе (с ними общалась, все адекватные), а в дочери - она ничего не делает, учителей не слушает. Занимаюсь сама с ней сейчас - все понимает, соображает. Но не знала элементарных вещей (чем отличается периметр от площади фигуры, как их искать, действия с дробями... короче, полный кошмар).
На дому тратится меньше времени, чем в школе. Можно ещё и отдохнуть, и углубленно заниматься чем-то ей интересным. Живем в Киеве - благо, куча возможностей для развития. Но она ничего не хочет. Говорит «нет смысла»..
Как себя вести в этой ситуации? Как мотивировать? Чтобы самое продуктивное время в жизни для развития (оно как раз у неё начинается) не прошло в апатии.
Очень жаль - умная и способная девочка на самом деле, а оценки такие плохие, она вообще ничем не интересуется.
Без Баяна• 17 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
Да...»мы все умрем. Какая разница?»
Такое тоже слвшала от нее
Похоже на подростковую депрессию. Я бы ещё сходила с ней к психиатру.
Может быть у нее есть какие-то интересы, хобби? Не обязательно ведь куда-то ходить на секции.

Сиамская сороконожка• 18 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
Да...»мы все умрем. Какая разница?»
Такое тоже слвшала от нее
Вот такие ответы очень опасны в таком возрасте. Это намек на суицидальные мысли вашего ребенка. Нужно вытягивать ее из таких настроений. У нее друзья есть или она дома всегда?
Вапщета• 18 марта 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Видите мы все разные, меня и Мужа отпускали и тоже боялись, но надеялись и верили, Я тоже надеюсь и боюсь. Мои пока тратят на какие то гаджеты к компам дорогущие, карты привязаны к моим, дальше посмотрим
Я же не о том, что нельзя отпускать. А о самом виде заработка, я против такого
автор Форс мажор • 18 марта 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Есть друзья. Почему все думают, что дом обучение - это все время дома?
Сиамская сороконожка• 18 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
Потому что другие дети в школе, потом уроки, кружки. Потому что в коллективе они быстрее находят себе человека для общения. Потому что в коллективе ты узнаешь последние новости и таким образом постоянно остаёшься частью группы.
автор Форс мажор • 18 марта 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
А ещё в коллективе часто бывают дети-изгои, над которыми издеваются все остальные. Так что о пользе коллектива можно поспорить.
Сиамская сороконожка• 18 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
Что? Вы вообще поняли, что сказали)))?

Сиамская сороконожка• 18 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
А будучи один, человеку ни разу не изгой?)
автор Форс мажор • 19 марта 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Что? Вы вообще поняли, что сказали)))?
Конечно поняла)
Коллектив - это не один сплошной позитив.
автор Форс мажор • 19 марта 2021
Ответ дляСиамская сороконожка
Учиться индивидуально - это не значит не общаться со сверстниками.
Это возможность самостоятельно выбирать себе друзей, формировать окружение. А не отвоевывать место под солнцем в коллективе, который тебе навязали.
Сиамская сороконожка• 19 марта 2021
Ответ дляФорс мажор
Практически равно, потому что ты выражаешь из социальной ячейки.
Пожалуйста, если вы не понимаете о чем говорите, не нужно отвечать. Так мне тошно отвечать на такие клиенты, честно. Здесь даже психологи не нужно быть, ну все же на поверхности.