Бедная Лиза• 18 марта 2021
Узел в легких
Скажите, находили на КТ у кого-то узелки в легких? 5 мм диаметр.
Начиталась, страшно теперь(
Дадосвидания• 18 марта 2021
точно узел?
при хронических бронхитах с мокротой иногд такое бывает .. но с этим десятки лет можно отлично жить
Единорог помог• 18 марта 2021
У меня на последнем КТ такое нашли. Думаю это последствия пневмонии трехлетний давности, очень долго кашляла после нее.
Иногда воздуха до сих пор не хватает. А месяц назад приболела, и иногда вечерами прямо задыхалась, хотя ПЦР на ковид отрицательно был. Постою послушаю, может кто ещё что скажет
Бедная Лиза
• 18 марта 2021
Точно, написали солидный узел.
Подняла старое КТ, там он тоже был, но больше - 6 мм.
Бедная Лиза
• 18 марта 2021
Как раз 4 мес назад болела, вроде и понятно, откуда узел.
А потом нашла старое КТ 2018 г, а там он тоже был(
И что теперь думать?
Бедная Лиза
• 18 марта 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Каким размером у вас узел?
Нетутешня• 18 марта 2021
У меня несколько узлов. Была даже у онколога. Сказали последствия броехитов. Сходите к врачу. Они там на размер смотрят. Можно к терапевту или пульмонологу.
Бедная Лиза
• 18 марта 2021
Ответ дляНетутешня
Подскажите, каких размеров у вас были?
Прошли?
Нетутешня• 18 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Подскажите, каких размеров у вас были?
Прошли?
Я не помню. Они не пройдут и не лечаться. Идите к врачу, я была у терапевта, пульмонолога, онколога. Тоже испугалась. Пусть смотрят ваше кт.
Бедная Лиза
• 18 марта 2021
Ответ дляНетутешня
Спасибо!
Единорог помог• 18 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Каким размером у вас узел?
3-5 мм, но их много.
У меня была пол сегментарная вирусная пневмония 3 года назад. Может и ковид какой-то, когда о нем ещё не кричали.
Бедная Лиза
• 18 марта 2021
Ответ дляЕдинорог помог
3-5 мм, но их много.
Скажите, а вы к кому-то обращались по поводу узлов? Что вам сказали?
Девушка выше писала, что они уже не пройдут. Правда?
Единорог помог• 18 марта 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Ещё не обращалась. Делала месяц назад, когда температура была и кашель, боялась Ковида. Делала тест и КТ. Тест отрицательно.
Написано в заключении, что доброкачественного характера, контрольное кт через год