Обижулька• 18 марта 2021
Цирк с квартиранткой
Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Котя_люлю• 18 марта 2021
Свое до вечера зассыт и пойдет откроет квартиру))
А то что она бравирует нет договора и никто не докажет что там чужие вещи, ну так можно и отвечку-вскрыть дверь забрать свои вещи оставить погром в квартире
и потом пусть автор доказывает что она ту женщину знает, та тоже может сказать- я вас первый раз в глаза вижу, кто устроил погром в квартире без понятия, договора нет как докажешь что я у тебя жила
Пупуговка• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
да, если вдруг я ударюсь головой и посчитаю себя королевой, а хозяина - холопом, то пусть закрывает ))))
но я такого не сделаю, я взрослый человек, который отвечает за свои действия, а не прикрывается детьми и прочее
и если у меня нет денег, то я звоню, извиняюсь, прошу о переносе, потом опять извиняюсь и могу даже шампусик потом отдать с деньгами, потому что это мой косяк, моя ответственность
но таких как я мизер, в основном все такие как арендаторка (яжемать)
Все правильно, но некоторым проще отморозиться чем снять корону и сказать извините...
Цветов Мне срочно• 18 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
А украсть вещи у девочки с ребенком - это не уголовка? Автора в любом случае на карандаш возьмут, повезет, если условкой отделается, а то и присесть можно за вещи и документы чужие.
Я просто громко смеюсь сейчас)Автор вынесет лахи нерадивой квартирантки к подъезду и присядет на свой диван отдохнуть, разве что)
мистерЛяпсус• 18 марта 2021
Ответ дляpersonality
ото вы с мужем отбитые конечно
Не хотите приють квартирантку?
Пупуговка• 18 марта 2021
Ответ дляАБВГДейка
Знаете, у меня похожая ситуация с квартирами. Они на две недели 1.5 года постоянно задерживают оплату. Это с учётом того , что мама сдала квартиру почти даром. Выселяться они не особо хотят, я уже пару месяцев их предупреждаю. Но и платить коммунальные во время не хотят. Вот тоже мысли их выселить так.
Давно пора уде
Без Баяна• 18 марта 2021
Ответ дляМира всем
Ну потом напишет заявление, что у неё там было 10 тыс баксов, и пропали, будет гемор вам. Там её вещи, и она вправе их забрать
конечно оплачивать надо, но можно ж было вечером приехать, когда все дома будут, и сказать, что мол так и так, не устраиваете вы нас, выселяйтесь, все, зачем как сволочи?
Басноплетка• 18 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
У меня такого не было, к счастью.Но здесь качели с сентября и человек позволяет себе не отвечать на звонки и сообщения арендодателя.Да, я бы выселила точно так же.Все вопросы нужно обсуждать, а не морозиться от оплат.Еще раз говорю, это деловые отношения.
О том, что человек позволяет, мы читаем только со слов автора, Если это не тролль, то ей же надо как-то оправдать эту пародию на мужика.
Неугомонная• 18 марта 2021
Ответ дляБасноплетка
У Вас всё как-то линейно. Я не оправдываю квартирантку, но муж явно притрушенный. Тем более мы все видим только одну сторону. Я так понимаю, что квартирантка всё равно отдавала деньги, только с задержкой.
Я более,чем уверена,что если бы квартирантка звонила и предупредила о задержке - этой темы не было бы.
Первая ласточка инфляции• 18 марта 2021
Ответ дляpersonality
я думаю більше. Ведення діяльності незаконно, несплата внесків і податків, плюс самі внески і податки за період сдачі квартири. Я думаю тищ на 30 можна зібрати, якщо постаратись))
в случае автора -нет документов,т.е дырка от бублика налоговой и таким как вы.
Пи Пи Пилюля• 18 марта 2021
Ответ дляМира всем
Уже сто раз писали - нужно доказать происхождение этих 10 тыщ. Так что это не более чем бла блабла
Чупа-чупс• 18 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
дайте месяц на поиски новой квартиры и все.
дайте объявление и начинайте водить новых
она должна уже за месяц, то есть не заплатит в итоге за 2 месяца и съедет?
Серьезная баба• 18 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я громко смеюсь, квартирантка наймет кого надо, вещи свои заберет, а квартиру спалит. А соседи пусть и дальше нейтралитет держат и не видят, кто там жил и куда делся))
Цветов Мне срочно• 18 марта 2021
Ответ дляБасноплетка
Нормальный мужик, а что он пожалеть должен чужую бабу с чужим ребенком?И забить на свои дела?Ваш многим одноким с детьми помогает?
Пи Пи Пилюля• 18 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
Квартирантка зечка?) кто ради неё пойдёт на преступление? У неё даже денег нет за него заплатить
Кондуктор троллейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляЧупа-чупс
этот месяц который не опл , покрывает залоговая сумма ... а там неделю если так и на выселение...
Серьезная баба• 18 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
А чего зечка, такая же порядочная женщина, как и автор с мужем, не смогла забрать свои вещи и утилизировала их вместе с квартирой))
Зупка_цем• 18 марта 2021
Автор, вы молодец!!! И муж ваш тоже.
По теме- написать ей, что у нее есть 2 часа времени собрать вещи и свалить. Вызывайте полицию. При них пусть собирается.
Если продолжит угрожать через своих пихарей и не успокоится- вещи ее берете в залог пока не расплатится. И за моральный ущерб тоже заплатит пусть. В квартире ее одну не оставлять!!! Пусть катится вон с монатками, ребенком к мужикам, что рьяно берут на себя ответственность за нее. И пожестче будьте. Не ведитесь.
Кондуктор троллейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
бред
НеВРотик• 18 марта 2021
Ответ дляМотылек
Конечно?!
ох я б на вас налоговую натравила
Как вы натравите?! На вашу жалобу налоговая максимум напишет отписку. Они даже на выездные налоговые проверки не всегда приезжают, а просят привезти им документы для проверки.
Цветов Мне срочно• 18 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
Ну пусть попробует)Может в ваших кругах так принято, не знаю)
Серьезная баба• 18 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
бред
А закрыть чужие вещи и документы в квартире - это не бред? С волками жить - по волчьи выть.
Первая ласточка инфляции• 18 марта 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
иск в полицию, что Вы украли ее личные вещи + проблемы с налоговой. Это может легко
иск в Спортлото ещё можно
Сама не знаю• 18 марта 2021
Я думаю, Автора и ее мужа просто выбесило хамское игнорирование квартиранткой из просьб.
Глупо унижаться за свои деньги, писать и звонить, а человек вообще НИЧЕГО не отвечает и как свинья морозится. Наверное, как и многие арендаторы считает что Автору и так круто, ведь есть ’лишняя’ квартира. Автор, может, за эти деньги оплачивает лечение или кредит платит, и ей важны сроки и честность.
Уверена, если бы квартиранка что-то отвечала на вопросы, не было бы этой темы.
А так, с ней хозяева просто поступили по хамски как и она.
Пи Пи Пилюля• 18 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
Тогда она точно станет зечкой)
Басноплетка• 18 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Нет, не помогает. Но никогда бы и такое не сделал. Просто не смог бы ис- подтишка замкнуть дверь и уйти. Если не отвечает на звонки, можно было вставить в дверь записку, что её выселяют.
Я не оправдываю квартирантку. Но есть более цивилизованные способы.
Губы_зубы• 18 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Врёте.Или домушника вызывали?
я свою квартиру открывала. Захлопнула ключ в квартире. Что я им покажу? Документы естественно в квартире. Никто доки не спрашивал у меня. То что они пишут по документы так просто положено писать. В 99% случаев документы заперты в квартире
Паравозик• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Какие 3 месяца?
Я не знаю где вы так сдаете или снимаете)
100% хотела бы я видеть кто платит за 3 мес. вперед, ага! Наивные люди!
Первая ласточка инфляции• 18 марта 2021
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я б зробила це більш вишукано ніж автор.
Я знімаю 9 квартир і здаю 3, повірте, я таке питання на ходу в три секунди би вирішила, як саме це залежало б від того на скільки б мені нахамили.
Але я ніколи не допускаю порушення умов оренди ні з одного ні з іншого юоку і не довожу ситуацію до дикунства такого
а ну ка,расскажите хоть малую часть ,а то и я могу хвалиться,что достану рукой до Луны))
Серьезная баба• 18 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
А в ваших - воровать чужие вещи? Мне вообще все равно и на тролля-автора и на вас, просто раскручиваю ситуацию дальше в вашем ключе.
А то тут все учат как чужие вещи и документы воровать и выкидывать, как соседей науськивать врать в суде, но никто почему-то не думает, что им тоже могут ответить в их тоне. А у монетки две стороны.
Voblochka-26• 18 марта 2021
Ответ дляПупуговка
Т.е. не платить можно, а выгнать нельзя? Автору нужно было ещё пол года кушать завтраки и играть в благотворительность?
выгнать можно.
но где вы тут видите изгнание?