Обижулька• 18 марта 2021

Цирк с квартиранткой

Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Басноплетка• 18 марта 2021
Ответ дляСама не знаю
Я думаю, Автора и ее мужа просто выбесило хамское игнорирование квартиранткой из просьб.
Глупо унижаться за свои деньги, писать и звонить, а человек вообще НИЧЕГО не отвечает и как свинья морозится. Наверное, как и многие арендаторы считает что Автору и так круто, ведь есть ’лишняя’ квартира. Автор, может, за эти деньги оплачивает лечение или кредит платит, и ей важны сроки и честность.
Уверена, если бы квартиранка что-то отвечала на вопросы, не было бы этой темы.
А так, с ней хозяева просто поступили по хамски как и она.
Ну почему-то же с сентября и до сих пор они её терпели?
Кондуктор троллейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
А закрыть чужие вещи и документы в квартире - это не бред? С волками жить - по волчьи выть.
сжечь квартиру ....ну сядите и надолго
МощныйШива• 18 марта 2021
Позорище. Не устраивает оплата - решайте по факту. Зачем делать заложником ситуации ребенка?
Мечты сбываются• 18 марта 2021
Вы больные на голову? У человека ведь там все документы, деньги, одежда
Засомневаю• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Хотел её проучить
я бы обвинила, что вы меня обокрали.
Если что, я тоже сдаю квартиры, но мне и в голову не могло такое прийти.
Ламборджини• 18 марта 2021
Ответ дляЯ только за!
Уже 800 грн берут? Недавно 300грн. было..
Так, 800 грн, дуже професійно відкрив , жодних пошкоджень
Кондуктор троллейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
поэтому лучше с детьми не сдавать
Серьезная баба• 18 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
сжечь квартиру ....ну сядите и надолго
А я тут при чем? Вы тут совсем связь с реальностью потеряли? Отвечая на флуд в тролльной теме? Кофейку попейте и успокойтесь.
Выручалка• 18 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Уже сто раз писали - нужно доказать происхождение этих 10 тыщ. Так что это не более чем бла блабла
Кому нужно доказать? Мама копила , подарила . Даже у нотариуса этого достаточно , а для милиции выписка с банка должна быть. Не придумывайте !
Сама не знаю• 18 марта 2021
Ответ дляБасноплетка
Ну, вот настала критическая точка у хозяев. Квартиранка как НОРМАЛЬНЫЙ человек ртом могла поговорить и попросить отсрочку платежа. А не отвечать на письма и звонки когда денег людям должна, это быдлячество какое-то. Кто ее тут защищает, я не понимаю.
Кашка-маняшка• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та такое отношение с сентября. Вообще оплата с 13 по 15. Она в последнее время вообще перед оплатой и во время задержки оплаты тупо молчит. Муж мог несколько дней ей писать и звонить, а она не отвечала.
В этот раз психанул
Вы больные? Ребёнок без вещей где попало ночуют, просрочка пару днём всего
Муж мудак конечно
Засомневаю• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
У меня обед заканчивается. Не смогу отвечать.
Короче дверь она не вскоре, договора нет никакого.
Всем спасибо за советы.
Я бы наняла, чтобы вам ноги переломали
Засомневаю• 18 марта 2021
Если хотели выселить, то сделать это надо было в ее присутствии
Первая ласточка инфляции• 18 марта 2021
Ответ дляUlly12
Квартирантка не права с оплатой это факт. Но вы своим поступком ее превзошли в тысячу раз. Муж ваш подросток, а не взрослый мужик с головой на плечах.
Квартирантка не права не только с оплатой ,а главное -с игнором.
Это похуже чем постоянное беганье за ней и не один раз.
Пи Пи Пилюля• 18 марта 2021
Ответ дляВыручалка
Это вы не придумывайте. Нотариусу вообще пофиг, финмониторинг выборочно. А вот копам как раз далеко не пофиг. Если б было пофиг, то таких умным был бы каждый 2й
Миззери• 18 марта 2021
Вы не правы сдаю сама квартиру и квартирант часто задерживает, входу в его положение мне не принципиально день в день получать , если получила позже на несколько дней и даже не делаю от от голода не умру, в ответ он тоже помогает с радостью, то бабушка мою провожал то собаку был готов взять на передержку.
Живёт год и прекрасные отношения
Я не настаиваю всем так ждать несколько дней, вдруг кому-то принципиально горят деньги за аренду ну тогда делайте предупреждения, спрашивайте но блин закрывать и оставлять с ребенком на улице так просто это за гранью
А вещи они как заберут,?
Засомневаю• 18 марта 2021
Вы тему не правильно назвали. Надо было Арендодатели- дебилы и скоты
Цветов Мне срочно• 18 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
А в ваших - воровать чужие вещи? Мне вообще все равно и на тролля-автора и на вас, просто раскручиваю ситуацию дальше в вашем ключе.
А то тут все учат как чужие вещи и документы воровать и выкидывать, как соседей науськивать врать в суде, но никто почему-то не думает, что им тоже могут ответить в их тоне. А у монетки две стороны.
О, а я уже что-то украла?Пока украла только квартирантка.Скажем так, Автор, недополучила прибыль из-за неё. Ей звонили, писали, она игнорировала.Вот и получила по заслугам.
Мотылек• 18 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Врёте.Или домушника вызывали?
что вы несете. Обыкновенная контора, первая в гугле, приезжают и вскрывают.
Пацелуйнитуда• 18 марта 2021
Я живу в Испании. Здесь за такое хозяева поплатилось бы очень сильно.
Пи Пи Пилюля• 18 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Может в магазинах детское питание выдают бесплатно? Нет? Тогда может можно его украсть. Ну а че, нельзя делать заложником ситуации ребенка
Мотылек• 18 марта 2021
Ответ дляРазумная Губка
Поддерживаю. Не могла открыть дверь, заклинило замок. выбрала первое по ОЛХ объявление, приехали вскрыли и все! Про документы не заикались даже, хотя у них в объявлении указано было, что только с подтверждением права собственности вскрывают.
да-да, точно также. Ну и к тому же. Человек оказывается перед закрытой дверью. Откуда у него С СОБОЙ документы на квартиру?
13чудоСВЕТА• 18 марта 2021
Ответ дляМотылек
Да не обыкновенная контора, а рисковые люди. Эдак можно всем вскрывать квартиры ))
Просто болталка• 18 марта 2021
С сентября можно было найтии себе комнату в квартире или общежитии по карману.
Зажуженная Жужжа• 18 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Вещи верните и всё
на будущее - это их проблемы - зп не вовремя, денег нет. Есть дата оплаты, нет денег - до свидания.
официальный договор есть? деловые
действия владельцев квартиры незаконны тоже, я бы написала заявление в полицию и налоговую
Мотылек• 18 марта 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
ну, погодите. Я нежная блондинка, стою с сумочкой у двери. В каком месте я похожа на домушника?)
13чудоСВЕТА• 18 марта 2021
Ответ дляМотылек
А сонька золотая ручка на зека была похожа?))
Зажуженная Жужжа• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
А что она может сделать сейчас?
подать на вас в суд я бы так и сделала, проучить
Миззери• 18 марта 2021
Ответ дляБентливуман
Если вас не устраивали условия оплаты квартирантки,
нужно было мирно разойтись, предупредив заранее.
Как то не по человечески вы поступили!
Тоже сдаю квартиру, бывают задержки, в первый локдаун
месяц простили и снизили цену.
Даже не представляю как так можно с людьми поступать(
Тоже снижала по своей инициативе в первый карантин на 4 месяца на 1500.
И когда обокрали квартиранта то решили часть с залога за аренду взять, часть он разбил на два месяца, поступаю с ним так как сама бы хотела что бы со мной поступали а не вот так
Цветов Мне срочно• 18 марта 2021
Ответ дляБасноплетка
Нет, не помогает. Но никогда бы и такое не сделал. Просто не смог бы ис- подтишка замкнуть дверь и уйти. Если не отвечает на звонки, можно было вставить в дверь записку, что её выселяют.
Я не оправдываю квартирантку. Но есть более цивилизованные способы.
Ну вот ,когда будете сдавать квартиру и терпеть такое отношение к себе, тогда обсудим благопристойное поведение Вашего супруга.Я мужа автора понимаю, его реально довели.Почему человек бесконечно должен входить в положение другого?!