Обижулька• 18 марта 2021
Цирк с квартиранткой
Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Басноплетка• 18 марта 2021
Ответ дляСама не знаю
Я думаю, Автора и ее мужа просто выбесило хамское игнорирование квартиранткой из просьб.
Глупо унижаться за свои деньги, писать и звонить, а человек вообще НИЧЕГО не отвечает и как свинья морозится. Наверное, как и многие арендаторы считает что Автору и так круто, ведь есть ’лишняя’ квартира. Автор, может, за эти деньги оплачивает лечение или кредит платит, и ей важны сроки и честность.
Уверена, если бы квартиранка что-то отвечала на вопросы, не было бы этой темы.
А так, с ней хозяева просто поступили по хамски как и она.
Ну почему-то же с сентября и до сих пор они её терпели?
Кондуктор троллейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
А закрыть чужие вещи и документы в квартире - это не бред? С волками жить - по волчьи выть.
сжечь квартиру ....ну сядите и надолго
МощныйШива• 18 марта 2021
Позорище. Не устраивает оплата - решайте по факту. Зачем делать заложником ситуации ребенка?
Мечты сбываются• 18 марта 2021
Вы больные на голову? У человека ведь там все документы, деньги, одежда
Засомневаю• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Хотел её проучить
я бы обвинила, что вы меня обокрали.
Если что, я тоже сдаю квартиры, но мне и в голову не могло такое прийти.
Ламборджини• 18 марта 2021
Ответ дляЯ только за!
Уже 800 грн берут?
Недавно 300грн. было..
Так, 800 грн, дуже професійно відкрив , жодних пошкоджень
Кондуктор троллейбуса• 18 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
поэтому лучше с детьми не сдавать

Серьезная баба• 18 марта 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
сжечь квартиру ....ну сядите и надолго
А я тут при чем? Вы тут совсем связь с реальностью потеряли? Отвечая на флуд в тролльной теме? Кофейку попейте и успокойтесь.
Выручалка• 18 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Уже сто раз писали - нужно доказать происхождение этих 10 тыщ. Так что это не более чем бла блабла
Кому нужно доказать? Мама копила , подарила . Даже у нотариуса этого достаточно , а для милиции выписка с банка должна быть. Не придумывайте !
Сама не знаю• 18 марта 2021
Ответ дляБасноплетка
Ну, вот настала критическая точка у хозяев. Квартиранка как НОРМАЛЬНЫЙ человек ртом могла поговорить и попросить отсрочку платежа. А не отвечать на письма и звонки когда денег людям должна, это быдлячество какое-то. Кто ее тут защищает, я не понимаю.
Кашка-маняшка• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Та такое отношение с сентября. Вообще оплата с 13 по 15. Она в последнее время вообще перед оплатой и во время задержки оплаты тупо молчит. Муж мог несколько дней ей писать и звонить, а она не отвечала.
В этот раз психанул
Вы больные? Ребёнок без вещей где попало ночуют, просрочка пару днём всего
Муж мудак конечно
Засомневаю• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
У меня обед заканчивается. Не смогу отвечать.
Короче дверь она не вскоре, договора нет никакого.
Всем спасибо за советы.
Я бы наняла, чтобы вам ноги переломали
Первая ласточка инфляции• 18 марта 2021
Ответ дляUlly12
Квартирантка не права с оплатой это факт. Но вы своим поступком ее превзошли в тысячу раз. Муж ваш подросток, а не взрослый мужик с головой на плечах.
Квартирантка не права не только с оплатой ,а главное -с игнором.
Это похуже чем постоянное беганье за ней и не один раз.
Пи Пи Пилюля• 18 марта 2021
Ответ дляВыручалка
Это вы не придумывайте. Нотариусу вообще пофиг, финмониторинг выборочно. А вот копам как раз далеко не пофиг. Если б было пофиг, то таких умным был бы каждый 2й
Вы не правы
сдаю сама квартиру и квартирант часто задерживает, входу в его положение мне не принципиально день в день получать , если получила позже на несколько дней и даже не делаю от от голода не умру, в ответ он тоже помогает с радостью, то бабушка мою провожал то собаку был готов взять на передержку.
Живёт год и прекрасные отношения
Я не настаиваю всем так ждать несколько дней, вдруг кому-то принципиально горят деньги за аренду ну тогда делайте предупреждения, спрашивайте но блин закрывать и оставлять с ребенком на улице так просто это за гранью
А вещи они как заберут,?
сдаю сама квартиру и квартирант часто задерживает, входу в его положение мне не принципиально день в день получать , если получила позже на несколько дней и даже не делаю от от голода не умру, в ответ он тоже помогает с радостью, то бабушка мою провожал то собаку был готов взять на передержку. Живёт год и прекрасные отношения
А вещи они как заберут,?
Цветов Мне срочно• 18 марта 2021
Ответ дляСерьезная баба
А в ваших - воровать чужие вещи? Мне вообще все равно и на тролля-автора и на вас, просто раскручиваю ситуацию дальше в вашем ключе.
А то тут все учат как чужие вещи и документы воровать и выкидывать, как соседей науськивать врать в суде, но никто почему-то не думает, что им тоже могут ответить в их тоне. А у монетки две стороны.
О, а я уже что-то украла?
Пока украла только квартирантка.Скажем так, Автор, недополучила прибыль из-за неё. Ей звонили, писали, она игнорировала.Вот и получила по заслугам.
Мотылек• 18 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Врёте.Или домушника вызывали?
что вы несете. Обыкновенная контора, первая в гугле, приезжают и вскрывают.
Пацелуйнитуда• 18 марта 2021
Я живу в Испании. Здесь за такое хозяева поплатилось бы очень сильно.
Пи Пи Пилюля• 18 марта 2021
Ответ дляМощныйШива
Может в магазинах детское питание выдают бесплатно? Нет? Тогда может можно его украсть. Ну а че, нельзя делать заложником ситуации ребенка
Мотылек• 18 марта 2021
Ответ дляРазумная Губка
Поддерживаю. Не могла открыть дверь, заклинило замок. выбрала первое по ОЛХ объявление, приехали вскрыли и все! Про документы не заикались даже, хотя у них в объявлении указано было, что только с подтверждением права собственности вскрывают.
да-да, точно также. Ну и к тому же. Человек оказывается перед закрытой дверью. Откуда у него С СОБОЙ документы на квартиру?
13чудоСВЕТА• 18 марта 2021
Ответ дляМотылек
Да не обыкновенная контора, а рисковые люди. Эдак можно всем вскрывать квартиры ))
Просто болталка• 18 марта 2021
С сентября можно было найтии себе комнату в квартире или общежитии по карману.
Зажуженная Жужжа• 18 марта 2021
Ответ дляКоренная киевлянка
Вещи верните и всё
на будущее - это их проблемы - зп не вовремя, денег нет. Есть дата оплаты, нет денег - до свидания.
официальный договор есть? деловые
действия владельцев квартиры незаконны тоже, я бы написала заявление в полицию и налоговую
Мотылек• 18 марта 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
ну, погодите. Я нежная блондинка, стою с сумочкой у двери. В каком месте я похожа на домушника?)
13чудоСВЕТА• 18 марта 2021
Ответ дляМотылек
А сонька золотая ручка на зека была похожа?))
Зажуженная Жужжа• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
А что она может сделать сейчас?
подать на вас в суд я бы так и сделала, проучить
Ответ дляБентливуман
Если вас не устраивали условия оплаты квартирантки,
нужно было мирно разойтись, предупредив заранее.
Как то не по человечески вы поступили!
Тоже сдаю квартиру, бывают задержки, в первый локдаун
месяц простили и снизили цену.
Даже не представляю как так можно с людьми поступать(
Как то не по человечески вы поступили!
месяц простили и снизили цену.
Тоже снижала по своей инициативе в первый карантин на 4 месяца на 1500.
И когда обокрали квартиранта то решили часть с залога за аренду взять, часть он разбил на два месяца, поступаю с ним так как сама бы хотела что бы со мной поступали а не вот так
Цветов Мне срочно• 18 марта 2021
Ответ дляБасноплетка
Нет, не помогает. Но никогда бы и такое не сделал. Просто не смог бы ис- подтишка замкнуть дверь и уйти. Если не отвечает на звонки, можно было вставить в дверь записку, что её выселяют.
Я не оправдываю квартирантку. Но есть более цивилизованные способы.
Ну вот ,когда будете сдавать квартиру и терпеть такое отношение к себе, тогда обсудим благопристойное поведение Вашего супруга.Я мужа автора понимаю, его реально довели.Почему человек бесконечно должен входить в положение другого?!