Обижулька• 18 марта 2021
Цирк с квартиранткой
Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Я_не_аноним_100%• 18 марта 2021
Ответ дляMs. Любмая жена
Если автора напрягала залержка в пару дней,она должна была просто выселить.
А не играть в крысу, закрыванием дверей.
Да хоть бы то мурло дождалось ее в квартире и дало вещи с доками забрать.
Но нет же, иметь яйца не равно быть мужиком и человеком.
Миллионер с нолой сракой тот муженек, деньги под кредиты подвязаеы. А квартира от бабки досталась небось. Сам ноль без палочки.
Сделал женщине и ребенку гадрсть и сдрыснул, отключил тел и пусть жена разгребает.
Неадекватность и зависть - опасный симбиоз.
Пи Пи Пилюля• 18 марта 2021
Ответ дляАнаномчикус
Мужик! Не работу ищет, которая ему будет оплачивать этот платеж, а деньги выбивает с женщины с ребенком. Три дня задержки, а он уже обозлился))) Автор, думаю, что в какой-то момент жизни он так же ’обозлится’ на Вас
Фу, ..ля. Вот реально фу
Не с женщины с ребёнком, а из клиента который просрочил оплаты за услугу.
Серьезная баба• 18 марта 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Это просто смешно, чтоб вскрыть квартиру нужны документы на неё.Или Вы про бандюков?Ну тогда это уголовка
Ребенок вообще в детдоме будет с такой мамашей
А украсть вещи у девочки с ребенком - это не уголовка? Автора в любом случае на карандаш возьмут, повезет, если условкой отделается, а то и присесть можно за вещи и документы чужие.
Цветов Мне срочно• 18 марта 2021
Ответ дляМотылек
На самом деле квартирантке надо было сделать очень просто.
1) Вызвать службу по вскрыванию замков
2) Забрать свои вещи
3) Уехать от этих уродов.
Они теперь собрались прикарманить ее имущество, это противозаконно.
И она может прекрасно вызвать полицию и писать заяву за кражу.
1) Вызвать службу по вскрыванию замков
2) Забрать свои вещи
3) Уехать от этих уродов.
На каком основании ’служба’вскроет квартиру?Нужны документы на недвидимость.Сразу видно, что Вы пишите о том, чего не знаете.
Ананомчикус• 18 марта 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
в моем тексте вас только это зацепило?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Хотел её проучить
Я бы на Вас на ее месте налоговую наслала!
Пи Пи Пилюля• 18 марта 2021
Ответ дляАнаномчикус
в моем тексте вас только это зацепило?
Удалено администрацией...
Разумная Губка• 18 марта 2021
Ответ дляМотылек
будет. Я вскрывала сломавшийся замок, никто документов не спрашивал.
Поддерживаю. Не могла открыть дверь, заклинило замок. выбрала первое по ОЛХ объявление, приехали вскрыли и все! Про документы не заикались даже, хотя у них в объявлении указано было, что только с подтверждением права собственности вскрывают.
НеВРотик• 18 марта 2021
Ответ дляУси-пуськи
мне так нравится эта фраза - наймат мужиков )))))
вышла такая на улицу - ауууу мужики, хочу дверь выбить ,пойдемьте за бутылку ))))
интересно, у многих есть в окружении парочка каких-то маргиналов и зеков, чтобы их нанять? у меня вот нет, даже не знаю где таких мужиков, на все готовых (на преступление за бутылку) можно взять
в теории можно, но на преступление пойдут за очень большие деньги, стоит ли тогда то барахло этих затрат?
Да, это совет огонь. Мне тоже интересно,те, кто дает такие советы, где предлагают искать мужиков, которые пойдут на открытое преступление с реальным сроком.
Первая ласточка инфляции• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Есть реальные примеры?
Я пытаюсь понять как защититься от этого всего
не знаю как за полицию,но от налоговой прилетит если деньги получали на карту и есть договор.
13чудоСВЕТА• 18 марта 2021
Ответ дляРазумная Губка
Сразу заявление от собственника квартиры и статья 233 УК в действие.
Ягодка опять• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Хотел её проучить
Вы ее без вещей оставили с ребенком на улице! В холодину! В ночь глядя! Имея полюбому залог на руках для компенсации. Можно было и культурно выселить. Вы мягко говоря нехорошие люди если так подумать.
Цветов Мне срочно• 18 марта 2021
Ответ дляДомашка
И точно такая же? 15го оплаты нет, 17-го закрываете замок?
Пс-у меня дом уже есть. И квартиры 2, но такое поведение просто за гранью
У меня такого не было, к счастью.Но здесь качели с сентября и человек позволяет себе не отвечать на звонки и сообщения арендодателя.Да, я бы выселила точно так же.Все вопросы нужно обсуждать, а не морозиться от оплат.Еще раз говорю, это деловые отношения.
Разумная Губка• 18 марта 2021
Ответ дляНеВРотик
олх - аварийное вскрытие замков - у меня не просили документы
Пи Пи Пилюля• 18 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
Залог не предназначен для компенсации неоплаты проживания. Из него покрывают поломки и прочее
Цветов Мне срочно• 18 марта 2021
Ответ дляМотылек
Врёте.Или домушника вызывали?
Сердючка• 18 марта 2021
Ответ дляПтица секретарь
Сама сдаю квартиру, были и у меня просрочки с оплатами, но решала всегда цивилизовано. В голове не укладывается как так можно поступить с ребенком и чужими вещами.
Басноплетка• 18 марта 2021
Ответ дляНеугомонная
Ага,негодяйка такая.
Причем,судя по комментам,здесь 80% за квартирантку.
Вот так и сдавай квартиры.
У Вас всё как-то линейно. Я не оправдываю квартирантку, но муж явно притрушенный. Тем более мы все видим только одну сторону. Я так понимаю, что квартирантка всё равно отдавала деньги, только с задержкой.
13чудоСВЕТА• 18 марта 2021
Ответ дляРазумная Губка
У вас не конфликтная ситуация была, а в данном случае и взломщики, и вы пошли бы по статье.
Золотая орда• 18 марта 2021
Ответ дляМотылек
но ведь это противозаконно.
Четырёхсторонний скотч• 18 марта 2021
Ответ дляГолодаю
Окей, пусть половину суммы ’выжила’. А вторая половина?
Вы понимаете суть этой страховочной суммы вообще: чтобы в спорных ситуациях, как эта, поступать как цивилизованный человек, а не как свинья.
Повела бы автор с мужем себя нормально - была бы неправа арендатор. А так арендодатель еще и на заявление в полицию ’напсиховалась’.
Нет, моя умняшечка. Страховая сумма - это гарантия, что арендодатель не так сильно пострадает, если в квартире что-то испортят или вынесут, не сдав жилье и ключи.
Выживать страховую сумму дают только наивные (не наученные горьким опытом).
Вы явно только снимали, поэтому рассуждаете отстраненно и ’благородно’. Как только пострадает ваш карман, мнение изменится.
Первой повела себе ненормально квартирантка - не заплатила, не предупредила, не просила о конкретной отсрочке. И это не один раз.
На что она рассчитывала в ответ?
На безнаказанность и исключительно благородное отношение мужа автора.
На что она рассчитывала в ответ?
Цветов Мне срочно• 18 марта 2021
Ответ дляБез Баяна
может потому что 80 % советчиц нормальные люди?
Да нет, это потому ,что сами снимают и ,видимо, имеют привычку не платить вовремя,прикрывшись детьми.
НеВРотик• 18 марта 2021
Ответ дляРазумная Губка
Рисковые ребята.
Тётушка Лошадь• 18 марта 2021
Иногда лучше потерять деньги , чем репутацию.Хотя какая у автора может быть репутация? Ей терять нечего.
жижифреймут• 18 марта 2021
Ответ дляДружная семейка
Ну мало ли что случилось...
Может, в больнице лежит
Я считаю, автору нужно было предупредить квартирантку о намерении закрыть квартиру и выставить их на мороз в теч суток. Хотя бы.
Может, в больнице лежит
Ага,и квартирантка бы съехала не заплатив. И прихватила бы с собой хозяйские вещи. Знаем, проходили...
Пупуговка• 18 марта 2021
Ответ дляVoblochka-26
ну так дружок той дамы треснет мужа кирпичом в переулке с такой логикой и тоже будет прав
Т.е. не платить можно, а выгнать нельзя? Автору нужно было ещё пол года кушать завтраки и играть в благотворительность?
Первая ласточка инфляции• 18 марта 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Теж вигнала без речей? Що у людей в головах? Не підходить тобі, написала, через тиждень звільніть квартиру- Все! Ні треба помста, провчить, зробити боляче, принизити.
боляче делают квартире такие не раз предупреждаемые квартиранты.
Неугомонная• 18 марта 2021
Ответ дляБез Баяна
...и счмтают,что можно не оплачивать аренду ,ибо ’ у меня ребенок- не имеют права выселить ’?
Мира всем• 18 марта 2021
Ответ дляОбижулька
У меня обед заканчивается. Не смогу отвечать.
Короче дверь она не вскоре, договора нет никакого.
Всем спасибо за советы.
Ну потом напишет заявление, что у неё там было 10 тыс баксов, и пропали, будет гемор вам. Там её вещи, и она вправе их забрать
мистерЛяпсус• 18 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
В квартире вещи квартирантки, техника, ценности. Вы поступили мерзко! Предупредить квартирантку и дать ей неделю на то, чтобы съехала можно было!
Зачем нужно было действительно устраивать этот цирк?
В этой ситуации больше не правы вы, чем она.
а квартирантка не мерзко поступает? Пусть принесет деньги и забирает свои вещи.