Обижулька• 18 марта 2021

Цирк с квартиранткой

Сдаем с мужем квартиру. Заселились полтора года назад женщина с ребенком. Вроде платила почти во время. Потом у неё что-то с работой случилось и начались просрочки. И вот оплата 15 числа в очередной раз не поступила и она молчит. Муж психанул и закрыл ту квартиру на замок, от которого у её ключей нет. Это случилось вчера. Начались звонки через пару часов, т к ребенок пришёл со школы и не смог попасть в квартиру. Потом прилетела сама квартирантка и тоже не смогла открыть. Начала наяривать мне и мужу. Муж её просто послал и заблокировал. Мне говорит, что он просто не пустит больше её туда. Надоела ему слушать о задержке зарплаты. Она с ребенком ночевала где-то. Теперь мне звонят какие-то мужики с угрозами. Блокирую. Но они звонят с разных номеров. Шлют смс, что срежут дверь, мне поломают ноги и т д. Муж вообще теперь в бешенстве. Сказал, что точно на контакт никакой не пойдет.
Вопрос:
Что может законно сделать квартирантка?
Черепаха Тортила• 19 марта 2021
Ответ дляБауди на ауди
Цирк зробили ви, з неповнолітньою дитиною вигнати, може легко подати на вас в суд.
Ви офіційно її не здавали, договора також немає.

Вона може легко вибивати двері і забирати своє майно або на вас в суд.
а это подсудное дело взлом в чужое жилище
Черепаха Тортила• 19 марта 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Пусть выходит со своими чемоданами. На данный момент ее чемоданы закрыты в квартире. И ребенок малолетний остался без вещей! Без школьных принадлежностей! Это не по человечески.
Тем более всегда берут оплату в самом начале за 3 месяца вперед. Так что автор темы не осталась в убытке
какой на перед ,сейчас редко кто залог дает ,это по факту ,тоже сдаю две квартиры ,и тоже сейчас живет должник причем третий месяц ,жду до 20 и выгоняю
Черепаха Тортила• 19 марта 2021
Ответ дляОбижулька
Какие 3 месяца?
Я не знаю где вы так сдаете или снимаете)
сказки придумали ,еще скажите пол года
Умничка-помощничка• 19 марта 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
У меня несколько знакомых снимают жилье. Все оставляли залог. Первый раз вообще слышу, что сдают без залога.
atrorubens• 19 марта 2021
Ответ дляХачапууури
Муж защищает интересы семьи а не с бухты-барахты создает проблемы с квартиранткой, закрывая квартиру. Поэтому непонятно при чем тут вообще жена?
Может если муж ударит гопника пытающегося украсть телефон у жены, это будет значить что он и ее бить будет? Ну а чо, руки же есть.
Свои, свои интересы он защищает.

При чем, прячась за спину жены.

Почитайте очень внимательно все клиенты автора. Их мало и они короткие. Но если вчитаться внимательно - там раскрывается бездна((.
Я не Тролль• 19 марта 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Чого людина має випрошувати оплату. Квартирантка завжди задержує., це не порядок. Я вважаю правильно зробили 15 немає оплати, 16 на вихід з чемоданами. Такі квартиранти просто на голову сідають.
согласна, но не так же как автор сделал... без предупреждения закрыли квартиру, там вещи, деньги, ребенок не смог попасть.
Это как-то не по-человечески
atrorubens• 19 марта 2021
Ответ дляНуКаНаКа
С какой стороны пострадавшая? Договора нет.
Что и кому она будет доказывать?
Женщина без мужа , с ребёнком. Жилья нет. Пусть докажет, что она самовольно не заняла квартиру.
Чем она в суде будет аргументировать, какие доказательства предъявит?
Самовольное занятие квартиры - одна ситуация.

А завладевает чужим имуществом - другая.

Если Вы пришли в квартиру к подруге, а там ее парень Вас ударил и Вы вызвали полицию - как думаете, они будут брать показание по факту удара, или начнут Вас подозревать ’а вдруг вы проникли в квартиру с целью ограбления’?
Умничка-помощничка• 19 марта 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Это как-то не по-человечески
А как предупредить, если она трубку не снимает? А только закрыли квартиру, сразу нарисовалась. Чудеса да и только.
Умничка-помощничка• 19 марта 2021
Ответ дляatrorubens

Одно не исключает другое. Подруга вполне может обвинить в краже, а молодой человек скажет, что ее защищал.
Я не Тролль• 19 марта 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
смс, думаю, что читала, если даже не отвечала. но предупредить нужно, люди просто так не делают. из 3х дней просрочки закрывать чужие вещи? даже банки не всегда начисляют штрафы
Умничка-помощничка• 19 марта 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Так ее предупредили смсками. Не помогло.
Я не Тролль• 19 марта 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
я еще тему не дочитала, но я не верю, что нельзя было достучаться
Умничка-помощничка• 19 марта 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Читайте. Но я не знаю как достучаться до человека, если он сознательно уходит в игнор. Он тебя в черный список внесет и можешь стучать до посинения.
Сиамская сороконожка• 19 марта 2021
Ответ дляВыручалка
Взбрыканула это написать завтра приеду в 7 . Будьте с оплатой или на выход . Если дома вас не будет, вещи будут за дверями.
А не приехал когда захотел и закрыл квартиру
а квартирантка предупреждала о задержке оплаты? да она даже на звонки не отвечала. Она поступала как хотела, вот и арендодатели поступили как захотели.
Мамаша в бигудях• 19 марта 2021
Квартирантка не права, но нужно было цивилизованно попросить на выход. Сказать, что не устраивает задержка платежа и вечные отговорки. Автор и ее муж - когуты неадекватные.
atrorubens• 19 марта 2021
Ответ дляЦвиринь
Выгнать с неполнолетнтм и?
Пусть едет в хостел
Подали в суд?
И?
Что б там написали?
Жила без договора , в квартире вещи остались?
А вам а кто вы?доки на вещи и почему вы их занесли в чужое жилье?
Зачем писать советы , которые ниочем?
А где-то запрещено заносить свои вещи в чужое жилье?

Номер статьи ККУ в студию)
Сиамская сороконожка• 19 марта 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Автор взяла плату за последний месяц, так что в накладе не останется
эта залоговая сумма, а не за последний месяц. На эту залоговую сумму там, как правило, лампичить после каждого квартиранта надо и убирать.
atrorubens• 19 марта 2021
Ответ дляНуКаНаКа
А квартирантка законно заняла жилплощадь? Законно занесла туда свои вещи?
Договора нет. Ключей от второго замка нет.
Каким образом она докажет, что ее вещи там находились законно?
Вот я пришла к Вам домой и оставила там свою кофточку.

Подайте на меня в суд, вызовите полицию, пожалуйтесь на... На что? Какой закон я нарушила, оставив свою кофточку в Вашей квартире?

Никакой.

А вот если Вы мне мою кофточку не отдаете - это таки статья. Административка, если реально просто кофточка, и криминал, если кофточка расшита бриллиантами.
Сиамская сороконожка• 19 марта 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Так они не отвечают на звонки, как она оплатит? И долг за 3 дня, а не 3 месяца. И автор написала, что муж сделал это на зло чтоб проучить. Это просто тип людей таких, мерзопакостных. В одной ситуации, разные люди по разному поступают
какие три дня? она пол года людей подводит. люди расчитывают на своевременную оплату, у них подвязка на оплату под эти деньги. с какого это перепуга они должны это терпеть? а не мерзко не оплачивать и ещё морозится при этом??
я в шоке от двойной морали ...
Сиамская сороконожка• 19 марта 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Многие берут первый и последний месяц+залог
не многие, а некоторые. сдаю 4 квартиры, про такое даже не заикнешься. для арендатора и залог уже много, но куда деваться, а вы про последний месяц..
atrorubens• 19 марта 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
А представьте соседка вызовет полицию увидев манипуляции с дверями, на всякий случай. А в квартире посторонний человек, без документов на квартиру. Как вам вариант?
И вся квартира заставлена вещами этого постороннего человека, включая вибратор на трей полке в шкафу за стопкой постельного белья. Ага-ага.
При этом законный владелец квартиры неизвестно где, телефон выключен.
atrorubens• 19 марта 2021
Ответ дляИнтимная
Скажет, что снимает квартиру и живет тут, ключи потеряла, а хозяевам дозвониться не может.
А ключи она не потеряла как раз, кстати
Ключи у нее есть.
Нет только 1 ключа от 1 замка - но здесь квартирантки делает круглые глаза и говорит, что этим замком никто не пользовался никогда (что, кстати, на 99%правда).
Маурита• 19 марта 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Иди все уже знают, что он долги не отдает
Если бы не отдавал долги то и бывшей однокурснице бы не отдал. А он отдал всё в срок. Просто бывает так, что близкие не помогают. Мужчина думаю вывод сделал
atrorubens• 19 марта 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Я знаю другие случаи. Просто могут громко сказать - вызываю полицию. При таких раскладах никакой мастер с олх вскрывать дверь не будет. Оно ему не надо. Кстати пример про громкие угрозы вызвать полицию - это из жизни. Напротив моей квартиры копошились чужие возле соседской двери и я, не открывая дверь, имитировала звонок в полицию. Помогло. Убежали.
Тут выше уже писали - вызванные мастера вскрывают двери 3 минуты.

Набрать 102, дождаться ответа оператора, описать ситуацию, продиктовать адрес и свои данные - минимум минута.

Полиция будет ехать - от 5 минут до часа, как повезет.

Уже тайминг не в пользу полиции)).

А ещё учтите, что соседу понадобиться какое-то время на внутренние размышления и колебания, прежде чем взять телефон и вызвать полицию)).
Маурита• 19 марта 2021
Ответ дляПервая ласточка инфляции
а почему об этом должен думать не только арендодатель ,но и я?))
есть микрозаймы - посоветуйте бидосям там взять временно денег.
Мадам вы вошли в роль и вероятно забылись, что не подруга мне и не знакомая. С чего в вашнй «умной» голове созрела мысль что среди моих близких имеются некие «бидоси» это первое. Второе, не всем дают кредиты и не у всех есть ценности чтобы в микрозайм пойти сдать и сразу получить деньги.
Вы так рассуждаете или вы тролите, или говна в жизни не получали никогда. С такими суждениями получите в не далёком будущем. Вся спесь сойдёт.
Сиамская сороконожка• 19 марта 2021
Ответ дляКинДза
Она обешала, говориоа, что не имею права в отопительный сезон с ребенком на улицу выселять и она жн с Лунанска, там война и она сдает свою квартиру, а денег хватает на питание только. Но она заплатит, сестра из Италии вышлет деньги. Обежание давала и клялась ребенком.
Я всегда верю людям и расчитываю на порядочность. Сама так живу и жду такого же от людей
значит вам эти деньги не жизненеобходимы. квартира с наследства?
у нас четко с каждой квартиры сумма закрывает необходимые на жизнь вещи.
1 - лекарства для мужа, которые нужно принимать постоянно и пожизненно
2 - на питание
3 - коммуналка
4 - остальное
вот поэтому нам важна своевременная оплата, а не для жира, как многие, особенно квартиранты, думают.
при этом всего одна квартира с наследства, остальные купили сами целеноправленно под этот вид бизнеса. и это не пассивный доход, как многие думают, а им надо заниматься. до этого был многолетний геморройный бизнес, где мы платили налоги и боролись с государством. это к вопросам о налогах. мы заплатили их на три жизни вперед и не получили от государства ничего за это, а только палки в колеса. поэтому с квартир налог - хрен им в одно место. это скорее нам должны вернуть налоги, которые мы платили.
Очень добрый аноним• 19 марта 2021
Ответ дляДиверсификация
С ребенком выселить очень сложно, она реально может подать в суд вскрыть двери и жить там бесплатно пока суды будут идти года 2, у меня у знакомых было такое в Киеве. По нормальному отдайте вещи, я бы на ее месте наняла бы фирму по вскрытию замков, выходы есть, вам только хуже будет. Отдайте вещи и распрощаетесь, человек полтора года вам платил. Квартиру не убил, будьте людьми.
Ужас, где вы такие сказки берете?
atrorubens• 19 марта 2021
Ответ дляБеллаДонна
Вы должны понимать, что там другая процедура. Едут, опечатывают квартиру вместе с вещами. Все, зайти она туда не может, забрать тоже. Только после решения суда и выплаты
Только сначала суд, а потом - опечатывание квартиры.
И то, скорее не опечатывание, а опись и, возможно, конфискация.

Но если до судебного решения (уже вступившего в силу, т.е. прошли сроки апелляции) коллекторы хоть одну ложку с квартиры должника вынесут - они совершили преступление.
atrorubens• 19 марта 2021
Ответ дляБеллаДонна
Не первый и даже не 5 нечестный поступок. Квартирантка же лишает владельца заработка? Нормально это для многих здесь, в теме. А государство так и делает: не оплатили - конфискует. Или Вы не в курсе?
За 2 дня просрочки?

Моментально, без суда даже?

И много Вы таки случаев знаете, когда Вы на 2 дня прострочили оплату коммуналки или возврат книг в библиотеку - и Вас уже лишают имущества?
всемВсёИмного• 19 марта 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Ужас, где вы такие сказки берете?
)) верьте, не верьте а это реальная история.